vuz_rko_1200x90_vecherka74
Новостная лента

Магнитка опять встречает дерзкую молодёжь

Сегодня, 17:04    0

ВИДЕО Что случилось с тигром?

Сегодня, 16:52    0

Парень может сесть на 15 лет

Сегодня, 16:22    0

Запутались в цифрах. Магнитогорцы не смогли заплатить за капремонт

Сегодня, 16:15    0

Тёмный капюшон вынес три компьютера

Сегодня, 15:24    0

За трамваи ответит следователь

Сегодня, 14:16    0

В Магнитке пройдёт ярмарка вакансий

Сегодня, 14:00    0

Пропавший магнитогорец найден

Сегодня, 12:00    0

ВИДЕО У одного из пострадавших оторвало ногу

Сегодня, 11:28    0

ВИДЕО Спасаясь от огня, женщина выпрыгнула в окно

Сегодня, 10:31    0

Магнитогорцы спасают Челябинск от мусора

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Этот двор под охраной Джека

Сегодня, 09:43    0

Перед прививкой – на осмотр

Сегодня, 08:57    0

Когда руки откуда надо

Сегодня, 08:05    0

Важное за выходные

Сегодня, 07:00    0

Караванщики, с праздником!

Сегодня, 06:00    0

Львам нужно бояться мании величия

Вчера, 21:52    0

В Магнитогорск идёт бабье лето

Вчера, 19:00    0

На почте принимают предоплаченные посылки

Вчера, 16:00    0

Аналоговое телевидение отключат

Вчера, 10:00    0

94 года назад Нева затопила Ленинград

Вчера, 07:00    0

Для кого юрист работает бесплатно?

22-09-2018, 22:00    0

Как будем отдыхать в 2019-м?

22-09-2018, 19:03    1

ФОТО Пожар в их семье был дважды

22-09-2018, 16:00    0

Осталась неделя

22-09-2018, 16:00    0

Цифра, на которую не обратили внимание сразу

22-09-2018, 13:08    0

Настало время перемен?

22-09-2018, 11:51    4

Криминал не досчитается миллионов «пьяных» денег

22-09-2018, 11:11    0

Мужчины, вас ждут в библиотеке!

22-09-2018, 10:03    0

Отказываемся от машин и мотоциклов

22-09-2018, 07:00    0

ВИДЕО Цирк уехал, а клоун остался

21-09-2018, 21:48    0

ФОТО Сезон осенних свадеб открыт

21-09-2018, 21:30    0

Полицейские вернулись с Кавказа

21-09-2018, 20:00    0

Хорошее дело на 360 метров

21-09-2018, 20:00    3

ВНИМАНИЕ! Обыкновенный вандализм

21-09-2018, 17:43    1

ФОТО Что пообещали и что сделали

21-09-2018, 17:03    6

ФОТО Вмешается ли Миасс?

21-09-2018, 16:05    0

Что строят возле Центрального стадиона?

08:02, 21 июн 2018 Общество / Спорт
Что строят возле Центрального стадиона?
Автор: редактор Прочитали: 554    Комментарии: 1    
Место огородят забором и запретят вход с собаками. И всё – ради спорта.

Скейтпарк должен принять первых посетителей уже в этом месяце. Сейчас вовсю идёт монтаж объекта. Магнитогорские любители экстремальных видов спорта ждали этого события около пяти лет. В 2012 году единственную в городе скейтплощадку разобрали, и с тех пор ребятам приходилось тренироваться, где придётся. Сегодня ситуация радикально меняется. Всё благодаря президентскому гранту в размере 7 миллионов 300 тысяч рублей.

«Мы на эти средства строим скейтпарк и площадку для воркаута поблизости от стадиона, а также баскетбольную площадку с искусственным покрытием в Экопарке»,
- рассказывает Сергей Сухоруков, выигравший грант.

Городская администрация поддержала молодого человека. Территорию, раньше напоминавшую заросли, расчистили, заасфальтировали, установили опоры уличного освещения. Теперь есть, где развернуться спортсменам.
Что строят возле Центрального стадиона?
Что строят возле Центрального стадиона?

Работы начались уже на ровной поверхности. А скоро, обещают в мэрии, здесь поставят скамейки и урны: кто-то будет кататься, а кто-то смотреть на пируэты в воздухе.
Что строят возле Центрального стадиона?

По словам Сергея, подобные площадки для молодых видов спорта есть и в других городах УРФО, например, в Челябинске и Екатеринбурге. Но только в Магнитогорске она будет изготовлена преимущественно из дерева. При этом строители (специалисты из Краснодара) применили у нас ряд новшеств. В частности, по особой технологии выполнены заезды на подъёмы, что позволит конструкции оставаться ровной, спустя много лет.
Что строят возле Центрального стадиона?

Город поддержал благое начинание, установив здесь освещение и подготовив основание.

В том, что новый спортивный аттракцион станет центром притяжения для молодёжи, никто не сомневается. Ещё на этапе монтажа молодые люди, увлечённые современным городским экстримом, постоянно находятся неподалёку и, по мере сил, помогают процессу.
Что строят возле Центрального стадиона?

Как знать, возможно среди них есть будущие чемпионы. Тем более, что BMX фристайл (спортивная дисциплина с использованием велосипеда и системы трамплинов )полгода назад был признан олимпийским видом спорта.

«Я считаю, место будет пользоваться спросом. Однако, нужно понимать, что это объект повышенной опасности, поэтому по завершению строительства здесь будут действовать строгие правила. Например, вход с алкоголем или сигаретами, а также с собаками запрещён. Предпочтительно, если посетители позаботятся и об экипировке»,
- поясняет активист.

Место планируется обнести забором, оно также будет просматриваться видеокамерами, а маршруты ночных патрулей выстроят так, чтобы охрана и правоохранители периодически здесь тоже появлялись.

Стройку планируется завершить в этом месяце. А ко Дню металлурга Сергей хочет открыть все три объекта.

Кстати, уже в эту пятницу магнитогорские скейтбордисты соберутся на площадке, чтобы отметить Всемирный День скейтбординга (празднуется 21 июня). Начало шоу в 19.00.
6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Алексей    21 июня 2018 09:48           
    Главное, чтобы туда мамаш с колясками и трехлетними детьми на самокатах не пускали. Уже много случаев было, когда такие особи не понимали, что площадка не для маленьких детишек.