Новостная лента

Загорелся «Челябэнерго»

Вчера, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Вчера, 17:26    1

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

Вчера, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

Вчера, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Едем в Бельгию и соседний Казахстан

2-12-2018, 22:55    0

Подарят ребёнку праздник

2-12-2018, 15:35    0

Классика жанра

2-12-2018, 11:56    0

ВИДЕО Очень тяжелое повреждение

1-12-2018, 18:23    2

Быть логистом - значит...

1-12-2018, 11:16    0

Шипы или липучки?

30-11-2018, 18:05    6

Что ни делается, всё к лучшему

30-11-2018, 14:38    0

В новый год с новыми технологиями

30-11-2018, 14:11    0

ВИДЕО И ёлки, и палки...

30-11-2018, 13:38    0

Что строят возле Центрального стадиона?

08:02, 21 июн 2018 Общество / Спорт
Что строят возле Центрального стадиона?
Автор: редактор Прочитали: 688    Комментарии: 1    
Место огородят забором и запретят вход с собаками. И всё – ради спорта.

Скейтпарк должен принять первых посетителей уже в этом месяце. Сейчас вовсю идёт монтаж объекта. Магнитогорские любители экстремальных видов спорта ждали этого события около пяти лет. В 2012 году единственную в городе скейтплощадку разобрали, и с тех пор ребятам приходилось тренироваться, где придётся. Сегодня ситуация радикально меняется. Всё благодаря президентскому гранту в размере 7 миллионов 300 тысяч рублей.

«Мы на эти средства строим скейтпарк и площадку для воркаута поблизости от стадиона, а также баскетбольную площадку с искусственным покрытием в Экопарке»,
- рассказывает Сергей Сухоруков, выигравший грант.

Городская администрация поддержала молодого человека. Территорию, раньше напоминавшую заросли, расчистили, заасфальтировали, установили опоры уличного освещения. Теперь есть, где развернуться спортсменам.
Что строят возле Центрального стадиона?
Что строят возле Центрального стадиона?

Работы начались уже на ровной поверхности. А скоро, обещают в мэрии, здесь поставят скамейки и урны: кто-то будет кататься, а кто-то смотреть на пируэты в воздухе.
Что строят возле Центрального стадиона?

По словам Сергея, подобные площадки для молодых видов спорта есть и в других городах УРФО, например, в Челябинске и Екатеринбурге. Но только в Магнитогорске она будет изготовлена преимущественно из дерева. При этом строители (специалисты из Краснодара) применили у нас ряд новшеств. В частности, по особой технологии выполнены заезды на подъёмы, что позволит конструкции оставаться ровной, спустя много лет.
Что строят возле Центрального стадиона?

Город поддержал благое начинание, установив здесь освещение и подготовив основание.

В том, что новый спортивный аттракцион станет центром притяжения для молодёжи, никто не сомневается. Ещё на этапе монтажа молодые люди, увлечённые современным городским экстримом, постоянно находятся неподалёку и, по мере сил, помогают процессу.
Что строят возле Центрального стадиона?

Как знать, возможно среди них есть будущие чемпионы. Тем более, что BMX фристайл (спортивная дисциплина с использованием велосипеда и системы трамплинов )полгода назад был признан олимпийским видом спорта.

«Я считаю, место будет пользоваться спросом. Однако, нужно понимать, что это объект повышенной опасности, поэтому по завершению строительства здесь будут действовать строгие правила. Например, вход с алкоголем или сигаретами, а также с собаками запрещён. Предпочтительно, если посетители позаботятся и об экипировке»,
- поясняет активист.

Место планируется обнести забором, оно также будет просматриваться видеокамерами, а маршруты ночных патрулей выстроят так, чтобы охрана и правоохранители периодически здесь тоже появлялись.

Стройку планируется завершить в этом месяце. А ко Дню металлурга Сергей хочет открыть все три объекта.

Кстати, уже в эту пятницу магнитогорские скейтбордисты соберутся на площадке, чтобы отметить Всемирный День скейтбординга (празднуется 21 июня). Начало шоу в 19.00.
6    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Алексей    21 июня 2018 09:48           
    Главное, чтобы туда мамаш с колясками и трехлетними детьми на самокатах не пускали. Уже много случаев было, когда такие особи не понимали, что площадка не для маленьких детишек.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
1
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
0
Спортивная зима
08:30, 8 дек 2018

Спортивная зима

Зимний сезон открыт
0
Ещё одна горькая утрата
21:38, 8 дек 2018

Ещё одна горькая утрата

От нас ушёл великий музыкант.
последние комментарии
Сегодня, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 16:05

Марат

9.12.2018г. с утра прошел грейдер,очищая улицы от снега,но по адресу ул.Кузбасская,41 был...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки
9 декабря 2018 00:19

Евгения

Деревьев вон сколько порубили... Можно было такую изьбу замутить......

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
9 декабря 2018 00:16

Евгения

А где избушка на курьих ножках ???...

В Магнитке появилась избушка на курьих ножках
7 декабря 2018 23:37

Малика

Приходите, пешком тоже можно, компания'палочников' среди них тоже есть наверняка...

«Зелёная» пробежка