Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    0

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

Свинье газон не преграда

20:01, 16 июл 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Свинье газон не преграда
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 789    Комментарии: 5    
А ленивой – и подавно.

Чистота родного города – любимая тема для обсуждения у жителей Магнитогорска. Ежедневно в социальных сетях появляются жалобы на мусор и грязь, которые волшебным образом возникают на улицах. СМИ с упоением твердят о благоустройстве и укладке новых дорог, а жители, вздохнув, ищут минусы в окружающей их действительности и жалуются на бездействие соответствующих органов.

Свинье газон не преграда

Это грязевое болото находится ни где-то на окраине, а в самом центре города, рядом с парковкой ТРК «Континент». Создали сию «красоту», вовсе не диверсанты, страстно желающие испортить внешний облик нашего любимого города, а ленивые посетители торгового центра. Автолюбителям, видимо, в тягость проехать на парковку по специально предназначенной для этого дороге, поэтому они выбрали более простой путь – прямо через газон!

Свинье газон не преграда

Как нам рассказали посетители парка «У Вечного огня», ситуация эта вполне себе обыденная. Магнитогорцы давно уже решили, что ехать лишние пару метров по асфальтовому покрытию до оборудованного въезда не обязаны: бензин нынче дорогой, да и за обновкой нужно торопиться. Именно поэтому часть газона возле парковки в зависимости от погодных условий, превращается то в пустыню, то в болото. Трава на этом месте давно уже перестала прорастать.

Стоит отметить, что даже изначально, никакого проезда здесь не было. Нет его и на картах.

Свинье газон не преграда

Фотографии беспорядка сделаны в воскресение утром. После ночного дождя земля влажная. Она цепляется к колесам, портит автомобиль, но даже это не пугает спешащих за покупками. В считанные минуты автомобили разнесли куски мокрой грязи по всей парковке, а на месте зелёной поляны образовалась огромная яма с глубокими следами от шин. И всё это - недалеко от главного городского парка!

Быть может, автолюбители просто не видят проложенную к парковке дорогу? Поможет ли установка специального знака или поста правоохранителей магнитогорцам прозреть? Или «социальная слепота» не лечится?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   авто    16 июля 2018 22:09           
    Не водители, а водятлы это. Круглый год срезают здесь, создавая срач в центре города...
  2. #2   василий    16 июля 2018 22:10           
    Свиньи тоже грязь любят!
  3. #3   Enthroned    16 июля 2018 22:52           
    "Газон" под стать торговому центру.
    Когда ещё обещали доделать
  4. #4   Кот-обормот    17 июля 2018 15:16           
    А зная, что в этом городе живёт быдло, трудно изначально планировать какие-то средства защиты газонов - ограждения, делинеаторы, отбойники, бетонные полусферы? Или надежда на сознательность несознательных согорожан?
  5. #5   Анастасия    17 июля 2018 16:04           
    Кот-обормот, в этом городе живут нормальные люди. А быдло - коих меньшинство - мешают нормально жить.
    Как говорится, былдла мало, но вот грязи от них - много. persevere