Новостная лента

ВИДЕО Ювелирная точность

Вчера, 22:00    0

Куранты начнут бить в конце недели

Вчера, 20:02    0

Дзюбу будут печатать на деньгах?

Вчера, 19:59    0

Вместо пустыря – спортплощадка

Вчера, 19:02    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Куда уехал цирк?

Вчера, 18:15    0

СРОЧНО! Убийца Ксении Мецгер проведёт в СИЗО ещё два месяца

Вчера, 17:07    0

«Мимо проехала машина. Мы услышали выстрел»

Вчера, 17:00    0

Поскользнулась и вылетела на встречку

Вчера, 16:11    0

Мгновенная карма за стрельбу

Вчера, 15:55    0

Билеты на игру сборной дешевле, чем на «Металлург»

Вчера, 15:36    0

Женщина кричала и просила о помощи

Вчера, 14:45    0

ФОТО Кто там с палками идёт?

Вчера, 14:03    0

Автобус с магнитогорскими хоккеистами расстрелял неизвестный

Вчера, 13:09    0

О Магнитогорске написали книгу

Вчера, 12:00    0

Тридцать четыре тысячи детей довольны летним отдыхом

Вчера, 11:16    0

Волонтёры ищут женщину, страдающую шизофренией

Вчера, 10:30    0

ФОТО Подрядчик «попал» на деньги

Вчера, 09:41    0

Губернатор хочет знать

Вчера, 09:00    3

Горожан приглашают на выставку

Вчера, 08:01    0

Важное за выходные

Вчера, 07:00    0

В этот день Михаил Горбачёв был награждён нобелевской премией

Вчера, 06:00    0

Голуби принесли победу

Вчера, 00:05    0

Звёзды советуют стать добрее

14-10-2018, 21:50    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Кубок придётся делить пополам?

14-10-2018, 19:46    1

Следующие выходные обещают быть тёплыми

14-10-2018, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Она хочет спасать людей. И она их спасает

14-10-2018, 16:05    0

НХЛ опустила Коваржа с небес на землю

14-10-2018, 14:56    0

Безопасность при использовании электронагревательных приборов!

14-10-2018, 12:54    0

ВНИМАНИЕ! Беларусь передаёт литературный привет!

14-10-2018, 10:00    0

Работники сельского хозяйства, с праздником!

14-10-2018, 07:07    0

Первоклашкам рассказали о ПДД

13-10-2018, 22:00    0

Всех ждут на стадионе. Такого не было 14 лет!

13-10-2018, 19:00    2

Рожайте больше и мы не умрём!

13-10-2018, 16:01    0

За неправильную парковку полагается штраф!

13-10-2018, 13:00    0

ФОТО Бой вечера длился полминуты

13-10-2018, 12:47    0

Мэрия составила 17 претензий

13-10-2018, 10:02    1

А как бы вы назвали магнитогорский аэропорт?

13-10-2018, 09:14    5

Свинье газон не преграда

20:01, 16 июл 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Свинье газон не преграда
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 684    Комментарии: 5    
А ленивой – и подавно.

Чистота родного города – любимая тема для обсуждения у жителей Магнитогорска. Ежедневно в социальных сетях появляются жалобы на мусор и грязь, которые волшебным образом возникают на улицах. СМИ с упоением твердят о благоустройстве и укладке новых дорог, а жители, вздохнув, ищут минусы в окружающей их действительности и жалуются на бездействие соответствующих органов.

Свинье газон не преграда

Это грязевое болото находится ни где-то на окраине, а в самом центре города, рядом с парковкой ТРК «Континент». Создали сию «красоту», вовсе не диверсанты, страстно желающие испортить внешний облик нашего любимого города, а ленивые посетители торгового центра. Автолюбителям, видимо, в тягость проехать на парковку по специально предназначенной для этого дороге, поэтому они выбрали более простой путь – прямо через газон!

Свинье газон не преграда

Как нам рассказали посетители парка «У Вечного огня», ситуация эта вполне себе обыденная. Магнитогорцы давно уже решили, что ехать лишние пару метров по асфальтовому покрытию до оборудованного въезда не обязаны: бензин нынче дорогой, да и за обновкой нужно торопиться. Именно поэтому часть газона возле парковки в зависимости от погодных условий, превращается то в пустыню, то в болото. Трава на этом месте давно уже перестала прорастать.

Стоит отметить, что даже изначально, никакого проезда здесь не было. Нет его и на картах.

Свинье газон не преграда

Фотографии беспорядка сделаны в воскресение утром. После ночного дождя земля влажная. Она цепляется к колесам, портит автомобиль, но даже это не пугает спешащих за покупками. В считанные минуты автомобили разнесли куски мокрой грязи по всей парковке, а на месте зелёной поляны образовалась огромная яма с глубокими следами от шин. И всё это - недалеко от главного городского парка!

Быть может, автолюбители просто не видят проложенную к парковке дорогу? Поможет ли установка специального знака или поста правоохранителей магнитогорцам прозреть? Или «социальная слепота» не лечится?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   авто    16 июля 2018 22:09           
    Не водители, а водятлы это. Круглый год срезают здесь, создавая срач в центре города...
  2. #2   василий    16 июля 2018 22:10           
    Свиньи тоже грязь любят!
  3. #3   Enthroned    16 июля 2018 22:52           
    "Газон" под стать торговому центру.
    Когда ещё обещали доделать
  4. #4   Кот-обормот    17 июля 2018 15:16           
    А зная, что в этом городе живёт быдло, трудно изначально планировать какие-то средства защиты газонов - ограждения, делинеаторы, отбойники, бетонные полусферы? Или надежда на сознательность несознательных согорожан?
  5. #5   Анастасия    17 июля 2018 16:04           
    Кот-обормот, в этом городе живут нормальные люди. А быдло - коих меньшинство - мешают нормально жить.
    Как говорится, былдла мало, но вот грязи от них - много. persevere