Новостная лента

ВИДЕО «Уйдите отсюда к чёртовой матери!»

Вчера, 21:47    0

Одиннадцать магнитогорцев погибли в огне

Вчера, 21:19    0

Возможен дождь

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Непростая история

Вчера, 18:28    2

Владельцы авто с грязными номерами могут лишиться прав

Вчера, 17:42    0

ВИДЕО Кроссфит - это вид тренировки или стиль жизни?

Вчера, 16:35    0

ФОТО Фура и трамвай не поделили дорогу

Вчера, 15:32    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пройдёт ярмарка вакансий

Вчера, 15:24    0

Красиво жить не запретишь!

Вчера, 14:16    0

Получал взятки от охранного предприятия

Вчера, 13:03    1

ФОТО 53-летний магнитогорец обворовывал жителей Ленинского района

Вчера, 12:00    0

Они подошли на улице и начали жаловаться на тяжёлую жизнь...

Вчера, 10:51    0

ВНИМАНИЕ! Движение перекрыто!

Вчера, 09:45    0

Небо снова хмурится?

25-06-2019, 19:00    0

Приходите в Экопарк, будем веселиться!

25-06-2019, 17:35    0

Сбили пешехода!

25-06-2019, 16:21    0

ВИДЕО Магнитогорец сбывал психотропные вещества

25-06-2019, 15:11    0

ФОТО Новые трамваи вышли на линию

25-06-2019, 14:04    0

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области

25-06-2019, 12:51    0

Новые квартиры получат 17 семей

25-06-2019, 11:36    0

ФОТО Твои приключения начинаются на "Гонке героев"

25-06-2019, 11:35    0

«Моя Магнитка» развивается

25-06-2019, 11:21    0

Льготы сохранены

25-06-2019, 11:13    0

На трамвай билета нет?

25-06-2019, 10:59    0

В нашем городе появилось много нового!

25-06-2019, 10:44    0

Что можно сделать на 195 миллионов?

25-06-2019, 10:35    0

ДСУ технически укрепляется

25-06-2019, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Грозы, осадки с градом и сильный ветер

25-06-2019, 09:38    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Что нам стоит град построить...

25-06-2019, 08:51    4

МОЛНИЯ! Магнитогорские волейболисты сыграют с чемпионами России

24-06-2019, 23:11    0

ФОТО Фонтан около администрации города скоро заработает!

24-06-2019, 20:11    0

ВНИМАНИЕ! Главный по архитектуре

24-06-2019, 19:12    1

В Магнитогорске дождь

24-06-2019, 19:00    0

Тонировке быть?

24-06-2019, 18:05    0

ФОТО В Магнитогорске установили памятник казакам

24-06-2019, 17:18    0

Автомобиль слетел с дороги и опрокинулся

24-06-2019, 16:31    0

Где больше всего зависимых?

24-06-2019, 15:20    0

В библиотеку на каблуках лучше не ходить

14:54, 20 сен 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск В библиотеку на каблуках лучше не ходить
Автор: редактор Прочитали: 519    Комментарии: 2    
Трогательная история нашей читательницы, решившей почитать книжку.

Мы регулярно пишем о ремонте пешеходных дорожек в городе, тем более, в Магнитогорске сейчас происходит настоящая «тротуарная революция». Столь масштабно наши зоны для пешеходов не ремонтировались никогда.

И жители готовы потерпеть неудобства ради комфорта в будущем. Буквально все отзывы, присылаемые нам на почту читателями, положительные.
Одно из писем особенно яркое, поэтому мы решили поделиться выдержками из него с вами. По просьбе автора, его фамилию мы не называем.

Я студентка, учусь в МГТУ им. Носова. Библиотеку Крашенинникова посещаю часто, потому что здесь много нужной литературы, да и здешняя атмосфера мне нравится. Так вот пошла я вчера сюда опять, а там тротуар разрыли, собираются менять. Щебня насыпали приличный слой, а я на каблуках. Ну, думаю, пройду всё равно. Но благополучно дойти до двери не получилось – сломался каблук. Он и раньше мне казался не особо крепким, и испытание камнями стало для него последним. В итоге я кое-как доковыляла до своей цели, взяла нужные книги, но оставаться в читальном зале не стала, потому что настроение было не то уже. Позвонила подруге из общаги, попросила принести сменную обувь и вместе мы отправились к себе. Пишу всё это для того, чтобы предупредить других: в библиотеку на каблуках лучше не ходить. Я и раньше это понимала, а тут сама судьба наказала…Как будущий архитектор, к строителям претензий не имею – ремонтировать пешеходки нужно и делают они это хорошо,
- пишет Анастасия.

Мы выехали на место. Действительно, прямо перед библиотекой и недалеко от неё ремонтирую сразу несколько проблемных участков.
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить

Общая площадь всех трёх отрезков, по словам рабочих, превышает 900 квадратных метров.
Вместе с асфальтовым покрытием заменяются и старые бордюры.
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить

Ориентировочный срок завершения всех работ – конец текущей недели.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Enthroned    20 сентября 2018 16:11           
    Одно из центровых мест в городе, а под ногами заплатки: асфальт, плитка, асфальт, плитка.
    Почему не сделали сплошное замощение плиткой как на участке Ленина От Гагарина до Ленинградкой? ну или хотя бы сплошным асфальтом чтобы было в едином стиле.Фасады домов значит приводят к единому стилю,а с тротуарами значит "И так сойдет" (с)
  2. #2   Лена    20 сентября 2018 16:25           
    Цитата: Enthroned
    Одно из центровых мест в городе, а под ногами заплатки: асфальт, плитка, асфальт, плитка.
    Почему не сделали сплошное замощение плиткой как на участке Ленина От Гагарина до Ленинградкой? ну или хотя бы сплошным асфальтом чтобы было в едином стиле.Фасады домов значит приводят к единому стилю,а с тротуарами значит "И так сойдет" (с)


    Плюсую! Будет ужасно смотреться... у нас как обычно, увы