Новостная лента

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Вчера, 21:51    1

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Вчера, 16:00    0

С днём Конституции!

Вчера, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Вчера, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Вчера, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

В библиотеку на каблуках лучше не ходить

14:54, 20 сен 2018 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск В библиотеку на каблуках лучше не ходить
Автор: редактор Прочитали: 379    Комментарии: 2    
Трогательная история нашей читательницы, решившей почитать книжку.

Мы регулярно пишем о ремонте пешеходных дорожек в городе, тем более, в Магнитогорске сейчас происходит настоящая «тротуарная революция». Столь масштабно наши зоны для пешеходов не ремонтировались никогда.

И жители готовы потерпеть неудобства ради комфорта в будущем. Буквально все отзывы, присылаемые нам на почту читателями, положительные.
Одно из писем особенно яркое, поэтому мы решили поделиться выдержками из него с вами. По просьбе автора, его фамилию мы не называем.

Я студентка, учусь в МГТУ им. Носова. Библиотеку Крашенинникова посещаю часто, потому что здесь много нужной литературы, да и здешняя атмосфера мне нравится. Так вот пошла я вчера сюда опять, а там тротуар разрыли, собираются менять. Щебня насыпали приличный слой, а я на каблуках. Ну, думаю, пройду всё равно. Но благополучно дойти до двери не получилось – сломался каблук. Он и раньше мне казался не особо крепким, и испытание камнями стало для него последним. В итоге я кое-как доковыляла до своей цели, взяла нужные книги, но оставаться в читальном зале не стала, потому что настроение было не то уже. Позвонила подруге из общаги, попросила принести сменную обувь и вместе мы отправились к себе. Пишу всё это для того, чтобы предупредить других: в библиотеку на каблуках лучше не ходить. Я и раньше это понимала, а тут сама судьба наказала…Как будущий архитектор, к строителям претензий не имею – ремонтировать пешеходки нужно и делают они это хорошо,
- пишет Анастасия.

Мы выехали на место. Действительно, прямо перед библиотекой и недалеко от неё ремонтирую сразу несколько проблемных участков.
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить

Общая площадь всех трёх отрезков, по словам рабочих, превышает 900 квадратных метров.
Вместе с асфальтовым покрытием заменяются и старые бордюры.
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить
В библиотеку на каблуках лучше не ходить

Ориентировочный срок завершения всех работ – конец текущей недели.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Enthroned    20 сентября 2018 16:11           
    Одно из центровых мест в городе, а под ногами заплатки: асфальт, плитка, асфальт, плитка.
    Почему не сделали сплошное замощение плиткой как на участке Ленина От Гагарина до Ленинградкой? ну или хотя бы сплошным асфальтом чтобы было в едином стиле.Фасады домов значит приводят к единому стилю,а с тротуарами значит "И так сойдет" (с)
  2. #2   Лена    20 сентября 2018 16:25           
    Цитата: Enthroned
    Одно из центровых мест в городе, а под ногами заплатки: асфальт, плитка, асфальт, плитка.
    Почему не сделали сплошное замощение плиткой как на участке Ленина От Гагарина до Ленинградкой? ну или хотя бы сплошным асфальтом чтобы было в едином стиле.Фасады домов значит приводят к единому стилю,а с тротуарами значит "И так сойдет" (с)


    Плюсую! Будет ужасно смотреться... у нас как обычно, увы