Новостная лента

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Запутались в цифрах. Магнитогорцы не смогли заплатить за капремонт

16:15, 24 сен 2018 Общество / ЖКХ
Фото: Вечерний Магнитогорск Запутались в цифрах. Магнитогорцы не смогли заплатить за капремонт
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 358    Комментарии: 0    
Платёжки доставили, но с опозданием.

Жители нашего города с каждым годом становятся всё ответственней. К такому выводу пришёл региональный оператор по капитальному ремонту, ведь процент собираемости платежей значительно вырос. Сейчас он составляет 74,88% и практически приближен к среднему областному значению, равному 80%.

В настоящий момент региональный оператор по капитальному ремонту выполнил 443 вида строительно-монтажных работ на общую сумму 321, 6 миллионов рублей. В прошлом году эта сумма составляла 356,26 миллионов, в позапрошлом – около 229 миллионов.

Напомним, с 2015 года в области активно действует программа перехода собственников жилья от общего счёта Регионального оператора на специальный. Отныне денежные выплаты за капремонт сохраняются не на общем счёте Регионального оператора, а на отдельном. Другими словами, формирование фонда капитального ремонта становится более частным. Каждый дом «зарабатывает» на свой ремонт. Из общего фонда помещениям перечисляются денежные средства, которые тратятся на улучшение жилищных условий.

В Магнитогорске на специальные счета перешли уже 85 домов. Это составляет 3,7% от общего их количества. На проведение ремонтных работ им было переведено 75, 49 миллионов рублей.

К концу 2018 года к ним готовятся присоединиться ещё 43 дома. С общего счёта Регионального оператора на специальные счёта будет перечислено не менее 50, 98 миллионов рублей.

В связи с переходом на специальные счета и сменой подрядчика, занимающегося распечаткой и доставкой квитанций, у магнитогорцев могли возникнуть трудности с оплатой капремонта.

Проблемы коснулись, в первую очередь, тех собственников жилья, кто платят за капитальный ремонт региональному оператору, так сказать, в общей котел. В августе мы стали немного по- другому выставлять квитанции. До этого на территории всей области распечаткой и доставкой квитанций занимался ПАО «Челябэнергосбыт». Недавно подрядчик изменился. Теперь это «Почта России». Из-за перестановок и случился сбой в распечатке и доставке квитанций. Полторы недели назад люди всё таки получили платёжки, но с опозданием. Начиная с сентября, такой проблемы больше не возникнет
,
- пообещал гендиректор регоператора по капремонту Вадим Борисов.

Кроме того, непонятности с оплатой поджидали также абонентов системы «Город». В ней сохранились как номера лицевых счетов, присвоенные «Челябэнергосбытом», так и новые – присвоенные Регоператором. Произошло наложение. По словам Вадима Борисова, для того чтобы избежать проблем, людям необходимо операционисту системы «Город» назвать адрес дома, в котором проживает человек. Так определить номер счёта гораздо проще.

Больше никаких сбоев быть не должно,

- заверил гендиректор.

Однако, если они всё таки есть, гражданам необходимо обратиться за помощью к специалистам. Представители регионального оператора ведут приём в Магнитогорске по адресу Труда 17/2. Понедельник, вторник, четверг с 8:30 до 17:30, пятница – с 8:30 до 16:15. Обеденный перерыв с 12:00 до 12:45.

Также для удобства граждан работает интернет-приёмная и многоканальный телефон: 8 (351) 240-10-03.

Задолженность у нас считается по истечению трёх месяцев, поэтому если какие-то сбои и были, в ближайшее время мы всё устраним. Никакой пени начисляться не будет,

- добавил Вадим Борисов.
2    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки