Новостная лента

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Стратегию города одобрили, но с поправками

19:00, 10 окт 2018 Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Стратегию города одобрили, но с поправками
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 392    Комментарии: 0    
Спустя три часа обсуждений магнитогорцы решили, как жить дальше.

Стратегия-2035, о которой мы не раз рассказывали своим читателям, наконец была одобрена. Впервые обсуждение крупного городского документа прошло на публичных слушаниях, которые могли посетить все желающие.
Стратегию города одобрили, но с поправками

Разрабатывалась Стратегия развития Магнитогорска не местными, а тюменскими аналитиками. Работу выполнила крупная компания «Сибпрофконсалт». Сегодня к нам в город приехала её руководитель по научной работе Наталья Анисова, она и презентовала новый проект.

Около 15 горожан воспользовались возможностью и направили свои предложения по Стратегии в адрес мэрии. Все они были приглашены, и присутствующие озвучили своё мнение. Часть идей нашла поддержку у других участников слушаний на голосовании.
Стратегию города одобрили, но с поправками

В частности, Стратегия развития нашего города не учла садоводческие товарищества как явление. А в городе, по данным Союза садоводов, насчитывается около 200 тысяч их членов.

Ещё одно предложение сделал наш читатель Пётр Добровольский. Он прочитал на нашем сайте, что строительная компания «Ключ» забежала «вперёд паровоза» и уже начала строительство жилых домов возле будущего парка «Притяжение», хотя по Стратегии их возведение должно начаться только после его обустройства.

Застройщику были направлены документы по приостановке работ до завершения первого этапа строительства парка. Тот факт, что статья достигла конечной цели, – положительный опыт и для нашего издания.
Стратегию города одобрили, но с поправками

Все предложения и идеи, одобренные большинством, будут учтены при дальнейшей работе над Стратегией. Наталья Анисова рассказала, что специалисты рассмотрят каждый вопрос и скажут своё аргументированное мнение. Если оно не совпадёт с точкой зрения заявителя, решение примет третья сторона: городская администрация.

Обсуждение длилось три часа и могло продолжаться дольше, так как желающих высказать своё мнение хватало, однако регламент не позволил выступить всем. В целом, Стратегия с внесёнными поправками была сегодня одобрена большинством участников. А утвердят её окончательного магнитогорские депутаты до конца 2018 года.
8    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки