Новостная лента

ВИДЕО «Уйдите отсюда к чёртовой матери!»

Вчера, 21:47    0

Одиннадцать магнитогорцев погибли в огне

Вчера, 21:19    0

Возможен дождь

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Непростая история

Вчера, 18:28    2

Владельцы авто с грязными номерами могут лишиться прав

Вчера, 17:42    0

ВИДЕО Кроссфит - это вид тренировки или стиль жизни?

Вчера, 16:35    0

ФОТО Фура и трамвай не поделили дорогу

Вчера, 15:32    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пройдёт ярмарка вакансий

Вчера, 15:24    0

Красиво жить не запретишь!

Вчера, 14:16    0

Получал взятки от охранного предприятия

Вчера, 13:03    1

ФОТО 53-летний магнитогорец обворовывал жителей Ленинского района

Вчера, 12:00    0

Они подошли на улице и начали жаловаться на тяжёлую жизнь...

Вчера, 10:51    0

ВНИМАНИЕ! Движение перекрыто!

Вчера, 09:45    0

Небо снова хмурится?

25-06-2019, 19:00    0

Приходите в Экопарк, будем веселиться!

25-06-2019, 17:35    0

Сбили пешехода!

25-06-2019, 16:21    0

ВИДЕО Магнитогорец сбывал психотропные вещества

25-06-2019, 15:11    0

ФОТО Новые трамваи вышли на линию

25-06-2019, 14:04    0

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области

25-06-2019, 12:51    0

Новые квартиры получат 17 семей

25-06-2019, 11:36    0

ФОТО Твои приключения начинаются на "Гонке героев"

25-06-2019, 11:35    0

«Моя Магнитка» развивается

25-06-2019, 11:21    0

Льготы сохранены

25-06-2019, 11:13    0

На трамвай билета нет?

25-06-2019, 10:59    0

В нашем городе появилось много нового!

25-06-2019, 10:44    0

Что можно сделать на 195 миллионов?

25-06-2019, 10:35    0

ДСУ технически укрепляется

25-06-2019, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Грозы, осадки с градом и сильный ветер

25-06-2019, 09:38    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Что нам стоит град построить...

25-06-2019, 08:51    4

МОЛНИЯ! Магнитогорские волейболисты сыграют с чемпионами России

24-06-2019, 23:11    0

ФОТО Фонтан около администрации города скоро заработает!

24-06-2019, 20:11    0

ВНИМАНИЕ! Главный по архитектуре

24-06-2019, 19:12    1

В Магнитогорске дождь

24-06-2019, 19:00    0

Тонировке быть?

24-06-2019, 18:05    0

ФОТО В Магнитогорске установили памятник казакам

24-06-2019, 17:18    0

Автомобиль слетел с дороги и опрокинулся

24-06-2019, 16:31    0

Где больше всего зависимых?

24-06-2019, 15:20    0

Нашлось применение зданию МаГУ

10:00, 11 окт 2018 Общество
Нашлось применение зданию МаГУ
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 432    Комментарии: 5    
Там по-прежнему будут учиться, но ребята помладше.

В здании бывшего МаГУ, что находится по адресу: пр. Ленина, 114 откроют региональный филиал образовательного центра «Сириус». Об этом рассказал Эдуард Мещеряков, начальник управления стратегического планирования МГТУ им. Г. И. Носова.

Образовательный центр «Сириус» был создан в Сочи в 2014 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Одарённые дети со всей страны от 10 до 17 лет занимаются круглый год на базе олимпийской инфраструктуры. Одна смена длится 24 дня и включает в себя занятия совершенно разных направленностей: от технической до уроков искусства.

Теперь филиал этого центра появится и у нас. Местный «Сириус» сможет работать с талантливыми мальчишками и девчонками Магнитогорска и соседних районов. МГТУ собирается брать на обучение учеников 9-11 классов. Сейчас идёт процедура получения соответствующей лицензии. Центр планируется открыть уже в следующем году.

Проект разработан на основе Стратегии развития города до 2035 года.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Юлия    11 октября 2018 11:25           
    Найдите пожалуйста применение бывшему зданию Торгового техникума, что на Лёвом берегу. Можно там открыть филиал школы 21.
  2. #2   Кот-обормот    11 октября 2018 12:09           
    Как здорово. Для студентов это здание было непригодным и опасным, а для "ребят помладше" - в самый раз оказалось.
  3. #3   Enthroned    11 октября 2018 12:34           
    Цитата: Кот-обормот
    Для студентов это здание было непригодным и опасным

    С чего это вдруг?
  4. #4   Кот-обормот    11 октября 2018 12:52           
    Цитата: Enthroned
    Цитата: Кот-обормот
    Для студентов это здание было непригодным и опасным

    С чего это вдруг?

    При закрытии педа плюсом к надуманным критериям эффективности обучения одной из причин называли чуть ли не аварийное состояние здания.
  5. #5   Enthroned    11 октября 2018 14:08           
    Цитата: Кот-обормот
    При закрытии педа плюсом к надуманным критериям эффективности обучения одной из причин называли чуть ли не аварийное состояние здания.

    Отмазка нужна была. Теперь типа подремонтируют