Новостная лента

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

Сегодня, 21:51    0

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Вчера в сборной, сегодня в СИЗО

13:35, 11 окт 2018 Общество / Спорт
Вчера в сборной, сегодня в СИЗО
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 390    Комментарии: 0    
Выпороть или простить: пьяный угар Кокорина и Мамаева стал самой обсуждаемой темой в Сети.

Выходки футболистов «Краснодара» и «Зенита», в недалёком прошлом игроков сборной страны Павла Мамаева и Александра Кокорина стали выясняться постепенно в понедельник и обрастать новыми подробностями практически ежечасно.

История выглядит так. После матча их команд, который прошёл в Питере и закончился победой «Зенита», спортсмены решили отметить десятилетие дружбы в Москве, где когда-то и познакомились.
Вчера в сборной, сегодня в СИЗО

«Путешествие из Петербурга в Москву» прошло в арендованном вагоне «Сапсана». Денег футболисты явно не жалели: очевидцы рассказывают, что они разнесли полвагона, много пили и дебоширили. В РЖД сначала тоже подтвердили это, но потом отказались от своих слов.

Веселье продолжилось в столице, где они провели ночь в стриптиз-клубе, а на утро на парковке толпой, куда вошли Мамаев, Кокорин и его 19-летний брат Кирилл, а также неизвестный мужчина, избили водителя «Первого канала», ожидавшего ведущую. Высказываются разные версии: и что футболисты пинали машины, и что водитель сам их оскорблял.
Вчера в сборной, сегодня в СИЗО

Но драку затеяли именно спортсмены. После того, как водитель больше не смог встать с асфальта, футболисты сбежали. В модное кафе, где завтракают чиновники. Там они вели себя шумно, и представитель Минпромторга России Денис Пак сделал им замечание. В ответ Александр Кокорин ударил его стулом и выбил зуб.


По слухам, футболисты пытались выкупить запись с камер видеонаблюдения в кафе за пять миллионов рублей, однако в это время на месте уже работали следователи. В Сеть попали записи обоих драк. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Вчера в сборной, сегодня в СИЗО

Накануне футболистов вызвали на допрос. Оба они пришли в ГУ МВД только вечером. И Кокорина, и Мамаева отправили в изолятор временного содержания на 48 часов. Позже им будет избрана мера пресечения.

Эта история задела практически всех россиян: как футбольных болельщиков, так и те, кто далёк от спорта. Поведение Кокорина и Мамаева стало причиной возвращения споров, стоит ли платить такие огромные зарплаты футболистам. Многие отметили, что им вскружили голову бешеные деньги и безнаказанность. Потерпевший водитель рассказал, что во время стычки спортсмены кричали ему: «Ты знаешь, кто мы такие?»
Вчера в сборной, сегодня в СИЗО

Пьянство, агрессия и гордыня – у российского футбола вновь проблемы с репутацией. После Чемпионата мира отношение к нему начало меняться в лучшую сторону, и этот инцидент может стать откатом назад и перечеркнуть все социокультурные итоги мундиаля. Спасти может только тот факт, что в последнем ЧМ в сборной не было ни того, ни другого.

Теперь, пожалуй, всё зависит от того, как отреагирует система правосудия и Российский футбольный союз. «Краснодар» уже готовит документы для разрыва контракта с Мамаевым. «Зенит» пока не предпринимает действий, хотя назвал случай вопиющим.
Вчера в сборной, сегодня в СИЗО

Отчим Кокорина извинился за поведение сына, а отец Мамаева устроил разнос с пятиэтажным матом «Краснодару» за изгнание Павла из команды. Но оба они просят простить оступившихся молодых ребят. (Кстати, Кокорину – 27, а Мамаеву – 30 лет).
Вчера в сборной, сегодня в СИЗО
Скрин с видео одной из последних пьяных гулянок футболистов

С таким же предложением выступил лидер ЛДПР, известный своими скандалами, Владимир Жириновский. Он заявил, что в качестве наказания их нужно отправить в Сирию учить детей футболу.

Практически все спортивные эксперты считают, что их игровая карьера окончена, в том числе первый тренер Кокорина. Кстати, в его родном городе Валуйки Белгородской области школа сняла фотографию Александра со стенда «Наша гордость».

Как вы считаете, достаточно ли уже наказаны футболисты?

2    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
0
Загорелся «Челябэнерго»
23:32, 10 дек 2018

Загорелся «Челябэнерго»

Эвакуированы более 100 человек
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки