Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В городе участились подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Малкин дисквалифицирован на одну игру

13-02-2019, 10:39    5

Кого интересует, что горожане думают?

19:11, 22 янв 2019 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Кого интересует, что горожане думают?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 510    Комментарии: 4    
Все их идеи – в белом ящике.

Полным ходом идёт сбор предложений по обустройству городской общественной территории.
Кого интересует, что горожане думают?
В нашем городе с 2017 по 2024 годы реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого благоустраиваются внутриквартальные и общественные территории.

Сегодня появилась возможность ознакомиться с первыми предложениями горожан.
Контейнер, установленный у входного турникета в администрацию, был вскрыт.
Кого интересует, что горожане думают?
Кого интересует, что горожане думают?

И председатель городского Собрания Александр Морозов
Кого интересует, что горожане думают?
зачитал первые поступившие идеи:
Сквер у памятника танку на площади Победы, пешеходная зона вдоль проспекта Карла Маркса...


Про сквер у танка жители написали в нескольких записках
Кого интересует, что горожане думают?
Кого интересует, что горожане думают?
отметив, что это давняя мечта жителей Левобережья.

Ветеран ММК Владимир Кучеров, присутствующий на этом событии, заметил:
Кого интересует, что горожане думают?
Идей у горожан много. Хорошо, что власть к нам прислушивается. Но лично меня больше волнует, как сохранить то, что уже сделано.


А Зинаида Шуватова, проработавшая всю жизнь в системе профтехобразования и проживающая на улице Менделеева,
Кого интересует, что горожане думают?
посетовала:
Наш район за бывшим кинотеатром имени Горького был когда-то очень красивым. А ныне все дворы пообветшали и требуют капитального благоустройства.


Александр Олегович объяснил:
Нынешний сбор предложений касается только общественных территорий.
Дворы тоже преображаются. И в этом году будут благоустроены еще 39 дворов. Их перечень уже определен. А вот по общественной территории сбор предложений только начался.


С 15 января по 15 февраля горожане могут высказать свои идеи. Нужно указать сквер или парк, пешеходную зону, бульвар или аллею.
Напомним, что контейнеры расположены в районных и городской администрации по адресам:
- проспект Ленина, 72;
- улица Маяковского, 19/3;
- улица Октябрьская, 32;
- улица Суворова, 123.


Также свое мнение можно оставить на портале «Активный город».

По завершению сбора мнений пройдет рейтинговое голосование. На него будут выставлены несколько территорий, которые чаще всего называли горожане.

Голосование определит сквер, аллею, бульвар или пешеходную зону для благоустройства в 2019 году.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ВЯЧЕСЛАВ    22 января 2019 21:42           
    Поддерживаю вариант - сквер на гортеатре. Это знаковое и памятное место для нас. Особенно символично, если оно будет обновлено к юбилею города.
  2. #2   Соловьёв    23 января 2019 10:03           
    Вообще надо не только сквером около танка заняться, а первым кварталом Магнитки, тот ,что рядом. Где улица Пионерская.Уникальное же место.
  3. #3   Берегиглазов    23 января 2019 14:31           
    Гортеатр и правда требует обновления, но чаще всего мы ходим по улицам! И есть желание что бы улицы радовали красотой когда идёшь с работы.
  4. #4   Вечерка, вы юмористы    23 января 2019 23:03           
    Стеб в заголовке и первом предложении зачтен)) осталось заколотить и похоронить? как собстно власть и поступит)

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ВНИМАНИЕ!
3
Никола, нас не напугаешь!
10:27, 16 фев 2019

Никола, нас не напугаешь!

Тренировка состоится при любом раскладе.
2
Вернем хоккей во дворы!
16:30, 15 фев 2019

Вернем хоккей во дворы!

В Магнитогорске состоится областной турнир дворовых команд
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
1
Добираться до школы стало удобнее
14:00, 15 фев 2019

Добираться до школы стало удобнее

Продолжилось обновление и автобусного парка предприятия.
читают
ВИДЕО
1
Хватило одного удара
22:40, 16 фев 2019

Хватило одного удара

Хоккеист "Барыса" отправил соперника в нокаут
ФОТО
0
Крупная авария
23:54, 17 фев 2019

Крупная авария

На трассе М-5 легковушка залетела под фуру
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 860   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 944   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 228   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий