Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Кого интересует, что горожане думают?

19:11, 22 янв 2019 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Кого интересует, что горожане думают?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 566    Комментарии: 4    
Все их идеи – в белом ящике.

Полным ходом идёт сбор предложений по обустройству городской общественной территории.
Кого интересует, что горожане думают?
В нашем городе с 2017 по 2024 годы реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого благоустраиваются внутриквартальные и общественные территории.

Сегодня появилась возможность ознакомиться с первыми предложениями горожан.
Контейнер, установленный у входного турникета в администрацию, был вскрыт.
Кого интересует, что горожане думают?
Кого интересует, что горожане думают?

И председатель городского Собрания Александр Морозов
Кого интересует, что горожане думают?
зачитал первые поступившие идеи:
Сквер у памятника танку на площади Победы, пешеходная зона вдоль проспекта Карла Маркса...


Про сквер у танка жители написали в нескольких записках
Кого интересует, что горожане думают?
Кого интересует, что горожане думают?
отметив, что это давняя мечта жителей Левобережья.

Ветеран ММК Владимир Кучеров, присутствующий на этом событии, заметил:
Кого интересует, что горожане думают?
Идей у горожан много. Хорошо, что власть к нам прислушивается. Но лично меня больше волнует, как сохранить то, что уже сделано.


А Зинаида Шуватова, проработавшая всю жизнь в системе профтехобразования и проживающая на улице Менделеева,
Кого интересует, что горожане думают?
посетовала:
Наш район за бывшим кинотеатром имени Горького был когда-то очень красивым. А ныне все дворы пообветшали и требуют капитального благоустройства.


Александр Олегович объяснил:
Нынешний сбор предложений касается только общественных территорий.
Дворы тоже преображаются. И в этом году будут благоустроены еще 39 дворов. Их перечень уже определен. А вот по общественной территории сбор предложений только начался.


С 15 января по 15 февраля горожане могут высказать свои идеи. Нужно указать сквер или парк, пешеходную зону, бульвар или аллею.
Напомним, что контейнеры расположены в районных и городской администрации по адресам:
- проспект Ленина, 72;
- улица Маяковского, 19/3;
- улица Октябрьская, 32;
- улица Суворова, 123.


Также свое мнение можно оставить на портале «Активный город».

По завершению сбора мнений пройдет рейтинговое голосование. На него будут выставлены несколько территорий, которые чаще всего называли горожане.

Голосование определит сквер, аллею, бульвар или пешеходную зону для благоустройства в 2019 году.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ВЯЧЕСЛАВ    22 января 2019 21:42           
    Поддерживаю вариант - сквер на гортеатре. Это знаковое и памятное место для нас. Особенно символично, если оно будет обновлено к юбилею города.
  2. #2   Соловьёв    23 января 2019 10:03           
    Вообще надо не только сквером около танка заняться, а первым кварталом Магнитки, тот ,что рядом. Где улица Пионерская.Уникальное же место.
  3. #3   Берегиглазов    23 января 2019 14:31           
    Гортеатр и правда требует обновления, но чаще всего мы ходим по улицам! И есть желание что бы улицы радовали красотой когда идёшь с работы.
  4. #4   Вечерка, вы юмористы    23 января 2019 23:03           
    Стеб в заголовке и первом предложении зачтен)) осталось заколотить и похоронить? как собстно власть и поступит)

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.