Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

МОЛНИЯ! Перестал попадать в состав

Вчера, 22:36    0

ВИДЕО Центральный открылся!

Вчера, 19:10    5

МОЛНИЯ! Россию отстранили от мирового спорта на 4 года

Вчера, 17:42    6

ФОТО Сотрудники ГИБДД проверили маршрутки

Вчера, 15:33    0

Память всего города

Вчера, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! Ваши жалобы выслушает начальник полиции

Вчера, 13:45    0

ФОТО Две двадцатки

Вчера, 12:56    0

ФОТО Организация Кубка Мира была на высшем уровне!

Вчера, 12:44    0

ФОТО Трусихи не играют в хоккей!

Вчера, 10:47    1

Не стало учёного и руководителя

Вчера, 10:07    0

Два рубля за миллиард!

Вчера, 08:58    0

ФОТО В шаге от медали

8-12-2019, 21:28    0

ФОТО Министр проверил больницы

8-12-2019, 17:00    0

Неудачная охота?

8-12-2019, 11:30    1

Что может быть хуже, Карлин?

8-12-2019, 09:00    1

ФОТО Цена победы - три сотых секунды!

7-12-2019, 21:48    1

ФОТО В этот раз опять Чемпионка…

7-12-2019, 19:33    6

ФОТО Лучший результат - шестое место

7-12-2019, 18:35    1

МОЛНИЯ! Готовили провокацию? У фанатов "Трактора" нашли наркотики и баллончики с краской

7-12-2019, 17:14    1

Обратят внимание даже на надписи на плакатах

7-12-2019, 16:33    0

Алексей Текслер посетил ММК

7-12-2019, 12:20    0

Первые сенсации!

7-12-2019, 11:47    2

ФОТО Новый уровень в лечении пациентов

7-12-2019, 10:30    0

ФОТО Красочно и эффектно!

7-12-2019, 08:00    0

Все на Кубок Мира!

6-12-2019, 18:42    2

СРОЧНО! Не стало известной журналистки...

6-12-2019, 18:25    6

ВНИМАНИЕ! За вывоз мусора можно сделать перерасчёт

6-12-2019, 16:30    0

ФОТО В России таких 15 миллионов

6-12-2019, 14:35    1

Продавала квартиру и лишилась крупной суммы

6-12-2019, 13:20    0

Три победы из трёх

6-12-2019, 11:00    0

Ущерб более 50 тысяч рублей

6-12-2019, 09:00    0

Было изъято более 3 килограммов марихуаны

5-12-2019, 17:38    0

Кто очевидец?

5-12-2019, 14:46    0

ФОТО Москву не сдали!

5-12-2019, 14:25    1

К нам едет губернатор!

5-12-2019, 12:45    0

На Южный Урал пришёл свинной грипп

5-12-2019, 12:25    0

Почистят за сутки

5-12-2019, 10:56    0

Кого интересует, что горожане думают?

19:11, 22 янв 2019 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Кого интересует, что горожане думают?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 698    Комментарии: 4    
Все их идеи – в белом ящике.

Полным ходом идёт сбор предложений по обустройству городской общественной территории.
Кого интересует, что горожане думают?
В нашем городе с 2017 по 2024 годы реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого благоустраиваются внутриквартальные и общественные территории.

Сегодня появилась возможность ознакомиться с первыми предложениями горожан.
Контейнер, установленный у входного турникета в администрацию, был вскрыт.
Кого интересует, что горожане думают?
Кого интересует, что горожане думают?

И председатель городского Собрания Александр Морозов
Кого интересует, что горожане думают?
зачитал первые поступившие идеи:
Сквер у памятника танку на площади Победы, пешеходная зона вдоль проспекта Карла Маркса...


Про сквер у танка жители написали в нескольких записках
Кого интересует, что горожане думают?
Кого интересует, что горожане думают?
отметив, что это давняя мечта жителей Левобережья.

Ветеран ММК Владимир Кучеров, присутствующий на этом событии, заметил:
Кого интересует, что горожане думают?
Идей у горожан много. Хорошо, что власть к нам прислушивается. Но лично меня больше волнует, как сохранить то, что уже сделано.


А Зинаида Шуватова, проработавшая всю жизнь в системе профтехобразования и проживающая на улице Менделеева,
Кого интересует, что горожане думают?
посетовала:
Наш район за бывшим кинотеатром имени Горького был когда-то очень красивым. А ныне все дворы пообветшали и требуют капитального благоустройства.


Александр Олегович объяснил:
Нынешний сбор предложений касается только общественных территорий.
Дворы тоже преображаются. И в этом году будут благоустроены еще 39 дворов. Их перечень уже определен. А вот по общественной территории сбор предложений только начался.


С 15 января по 15 февраля горожане могут высказать свои идеи. Нужно указать сквер или парк, пешеходную зону, бульвар или аллею.
Напомним, что контейнеры расположены в районных и городской администрации по адресам:
- проспект Ленина, 72;
- улица Маяковского, 19/3;
- улица Октябрьская, 32;
- улица Суворова, 123.


Также свое мнение можно оставить на портале «Активный город».

По завершению сбора мнений пройдет рейтинговое голосование. На него будут выставлены несколько территорий, которые чаще всего называли горожане.

Голосование определит сквер, аллею, бульвар или пешеходную зону для благоустройства в 2019 году.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ВЯЧЕСЛАВ    22 января 2019 21:42           
    Поддерживаю вариант - сквер на гортеатре. Это знаковое и памятное место для нас. Особенно символично, если оно будет обновлено к юбилею города.
  2. #2   Соловьёв    23 января 2019 10:03           
    Вообще надо не только сквером около танка заняться, а первым кварталом Магнитки, тот ,что рядом. Где улица Пионерская.Уникальное же место.
  3. #3   Берегиглазов    23 января 2019 14:31           
    Гортеатр и правда требует обновления, но чаще всего мы ходим по улицам! И есть желание что бы улицы радовали красотой когда идёшь с работы.
  4. #4   Вечерка, вы юмористы    23 января 2019 23:03           
    Стеб в заголовке и первом предложении зачтен)) осталось заколотить и похоронить? как собстно власть и поступит)