Новостная лента

В тяжелом состоянии пять магнитогорцев с Covid-19

Сегодня, 16:54    0

Будет потрачено более 5 миллиардов рублей

Сегодня, 14:34    0

ВНИМАНИЕ! Ситуацию с безработицей разрешить можно

Сегодня, 14:08    0

Нагулялись на майских праздниках

Сегодня, 14:00    0

МОЛНИЯ! В "Металлург" едет чемпион мира

Сегодня, 13:08    0

ВНИМАНИЕ! Рано расслабились

Сегодня, 11:23    0

Счастливая улыбка…

Сегодня, 08:59    0

ВНИМАНИЕ! Перенос ЕГЭ на сроках не отразится

Вчера, 22:38    1

ОПРОС Как пройти в библиотеку?

Вчера, 21:25    2

ВНИМАНИЕ! Покидать квартиру запрещено!

Вчера, 20:25    3

Хотел прокатиться

Вчера, 15:00    1

Перебегал дорогу в неположенном месте

Вчера, 14:30    0

Уже получены переписные листы

Вчера, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! От Covid-19 скончался магнитогорец

Вчера, 11:41    0

Только по предварительной записи!

Вчера, 11:27    3

Им светит пожизненный срок

Вчера, 11:00    0

В "Металлурге" сразу три новичка

Вчера, 10:21    0

ФОТО Сколько лет футбольному регламенту?

26-05-2020, 22:00    1

ВНИМАНИЕ! Не носишь маску? Плати!

26-05-2020, 21:53    0

ФОТО Автомобилисты попали в "Тоннель"

26-05-2020, 21:32    0

СРОЧНО! Дата проведения Парада Победы назначена!

26-05-2020, 17:31    6

ВНИМАНИЕ! На пять лет раньше

26-05-2020, 17:03    6

ФОТО Праздник людей дела

26-05-2020, 15:25    1

ВНИМАНИЕ! Из первых рук

26-05-2020, 13:22    1

ВНИМАНИЕ! Новый очаг коронавируса?

26-05-2020, 12:12    0

Бесплатно – всем

26-05-2020, 11:18    0

Плюс турпоход

26-05-2020, 10:55    0

Это было до коронавируса

26-05-2020, 10:33    0

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ начнётся 3 июля

26-05-2020, 08:49    2

Тест на коронавирус - положительный

25-05-2020, 21:33    0

ВНИМАНИЕ! Вниманию автомобилистов!

25-05-2020, 21:15    1

ВНИМАНИЕ! Как получить пособие по безработице?

25-05-2020, 17:02    0

Высадили остролистные клёны

25-05-2020, 13:28    0

ВНИМАНИЕ! Скончалось ещё два человека

25-05-2020, 11:27    0

ВИДЕО Ни пуха ни пера!

25-05-2020, 10:43    1

ОПРОС Женюсь, женюсь…

25-05-2020, 08:14    3

ВНИМАНИЕ! Авторитетное мнение

25-05-2020, 06:38    3

Как быть с «наливайками»?

12:54, 19 май 2020 Общество / #ЯПотребитель
ВНИМАНИЕ! Как быть с «наливайками»?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 935    Комментарии: 6    
Открыта линия по их закрытию.

В Законодательном Собрании Челябинской области
Как быть с «наливайками»?
открыта «горячая линия» по вопросу закрытия «наливаек» в многоквартирных домах.
Как быть с «наливайками»?

Звонки граждан принимаются с 10 до 14 часов с 18 по 22 мая, по телефонам:
+7 919 121 48 51
+7 992 510 39 31


Федеральным законом установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 20 квадратных метров.

За последние несколько дней сотрудниками магнитогорской полиции проверено более 220 торговых точек, выявлено 9 правонарушений в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.
Как быть с «наливайками»?

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области вышли с инициативой запретить торговлю алкогольной продукцией в «наливайках» с залом обслуживания общей площадью менее 50 квадратных метров.

Это позволит убрать из многоквартирных домов «наливайки», которые маскируются под буфеты и закусочные, но позволит продолжить бизнес добросовестным кафе и ресторанам.

Вопросы на которые нужно ответить на «Горячей линии»:

Уточните, вы выражаете мнение как гражданин или предприниматель (работник, работодатель)?
Поддерживаете ли инициативу, считаете ее достаточной или чрезмерной?
Позволит ли введение данного запрета убрать все «наливайки» из многоквартирных домов?
Знаете ли вы факты нахождения таких «наливаек» в многоквартирных домах и причинения ими неудобств жителям? (укажите адрес).


Справка ВМ

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 20 квадратных метров установлен Федеральным законом от 24.04.2020 № 145-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Владимр    19 мая 2020 13:28           
    Какой дурак опять начал поднимать эту тему.Добавку к зарплате врачам не выплаччивают,застройщики опять народ (душат),работу люди теряют и.т.д.ятеперь понял почему много плохого в жизни оказывается из за наливаек это наверное связано с осенними выборами даже в соц набор Морозов засуну л свою фотографию даже в это тяжелое время цепляются за власть ,наливайки виноваты или нечем больше прославится совести у них нет
  2. #2   Аркадий    19 мая 2020 13:57           
    Цитата: Владимр
    Какой дурак опять начал поднимать эту тему.

    вот мне тоже по-барабану. В доме и в округе таких магАзинов нету. Но может где-то и наливают, кому-то алкаши мешают...хз
    Цитата: Владимр
    даже в соц набор Морозов засуну л свою фотографию даже в это тяжелое время

    так по всему городу, на Калмыкова тёще тоже кого-то кинули , но это не только фотки, а телефоны и адреса - куда можно обратиться за помощью! как раз таки в это тяжелое время!!! моя теща звонила!
  3. #3   Карина    19 мая 2020 14:03           
    Что здесь обсуждать наливайте. Вам де дали номера телефонов. Вот и звоните. Если кому они нужны, так и скажите. А меня они уже достали!!! Одна алкашня возле них трется. И хорошо, что их закроют совсем. Я так по телефону и сказала. Я - за!
  4. #4   Карина    19 мая 2020 14:05           
    Мне тоже карточку кинули. Фамилия крутая - Великий. Там есть телефон, куда звонить, если нужна помощь. Как будет нужна, позвоню. Правильно делают, что помогают. Дай бог им здоровья и всем нам.
  5. #5   Кришнаит    19 мая 2020 14:09           
    Цитата: Владимр
    Какой дурак опять начал поднимать эту тему

    Выпей иди лучше, пока твоя рюмочная работает. Не мешай вести трезвый образ жизни.
  6. #6   Владимир    19 мая 2020 14:54           
    Цитата: Кришнаит
    Цитата: Владимр
    Какой дурак опять начал поднимать эту тему

    Выпей иди лучше, пока твоя рюмочная работает. Не мешай вести трезвый образ жизни.

    Я не пью но очень рад что эти люди сидят в рюмочных а не детсадх не у меня в подьезде и не на детских площадках