Новостная лента

Руку ребёнка засосало в трубу на отдыхе в Турции

Вчера, 23:33    0

Опять угрожают предпринимателям!

Вчера, 19:22    0

ФОТО Молоковоз перевернулся на бок

Вчера, 15:30    0

На трассе Южноуральск - Магнитогорск столкнулись два автомобиля

Вчера, 15:00    0

ФОТО В Снежинске выпал град размером с куриное яйцо

Вчера, 13:38    0

ФОТО «У Магнитогорска есть особый потенциал развития»

Вчера, 11:16    0

В Челябинской области депутат застрелил жену

Вчера, 10:17    0

Скончалась одна из участниц ночного ДТП в Челябинске

20-08-2019, 19:41    2

ВНИМАНИЕ! Акция продолжается...

20-08-2019, 17:59    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

20-08-2019, 16:22    0

Пресс-конференция Алексея Текслера

20-08-2019, 15:09    0

Убил и изнасиловал

20-08-2019, 14:25    1

ВИДЕО В ДТП пострадали 13 человек

20-08-2019, 14:13    0

Внештатная ситуация

20-08-2019, 13:11    0

В кабинетах чисто, уголок ПДД имеется

20-08-2019, 12:32    0

Алло, беспокоят из прокуратуры

20-08-2019, 11:30    0

ЕГЭ заметно усложнят

20-08-2019, 10:08    2

ФОТО Откуда приходят витязи?

20-08-2019, 09:53    3

Сколько родители тратят на подготовку к школе?

20-08-2019, 09:32    0

ФОТО Газон - не парковка!

20-08-2019, 08:14    0

ФОТО Всё лучшее - детям!

19-08-2019, 22:46    0

В школах могут запретить мобильные телефоны

19-08-2019, 17:23    0

ОПРОС Отложи мышку, потяни лодыжку…

19-08-2019, 17:11    6

ВИДЕО В лесу около "Горного ущелья" был замечен медведь

19-08-2019, 13:51    1

ФОТО Здоровье ребёнка превыше всего

19-08-2019, 12:51    0

За выходные в городе произошло 43 ДТП

19-08-2019, 11:00    0

Украли мобильный телефон в травмпункте

19-08-2019, 10:21    0

ФОТО МГТУ - кузница мужества

19-08-2019, 09:27    0

Придумали новый способ информирования граждан о невыезде из России

19-08-2019, 07:20    1

ФОТО Зарубил всю семью топором, а затем совершил самоубийство

18-08-2019, 17:28    0

Выдавали рецепты со скидкой

18-08-2019, 17:00    0

ВИДЕО Нахамила и выгнала отца маленькой девочки из кабинета

18-08-2019, 15:16    6

Дети войны будут получать ежемесячные выплаты

18-08-2019, 14:53    0

ФОТО «Я не хотела умирать». Флешмоб набирает обороты

18-08-2019, 13:23    0

На полном ходу врезался в здание

18-08-2019, 11:01    0

ФОТО Тропический ливень обрушился на Сочи

18-08-2019, 09:30    0

ВИДЕО Насколько сладок дикий арбуз?

17-08-2019, 21:56    4

«Свинарник» на Советской растёт

11:00, 10 июл 2017 Общество / #ЛюблюМагнитку
ФОТО «Свинарник»  на Советской растёт
Автор: редактор Прочитали: 875    Комментарии: 8    
Некоторые считают, что мусор на обочинах – это признак изобилия.

И снова к нам пришло письмо читателя. На этот раз автор письма (представился Кириллом) заметил, что «свинарник» возле дома № 168 по улице Советской разрастается.

Не сказать, чтобы так было всегда, но в последнее время в районе «Тройки» стало «модно» высыпать содержимое урн на дорогу.

«Свинарник»  на Советской растёт

Что хотят сказать таким образом хулиганы – непонятно. Скорее всего, ничего они сказать не хотят, просто разновидность мелкого пакостничества при отсутствии наказания приобретает иные масштабы.

Впрочем, замечает Кирилл, есть и ещё одна проблемка. Траву здесь, кажется, не косили с начала лета.

«Свинарник»  на Советской растёт

И мусор, перекочевавший из урн на обочину, быстро скрывается буйно растущей зеленью.

У Вас есть интересная история из жизни Магнитогорска пишите её нам - Обратная связь
8    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сеня    10 июля 2017 11:08           
    Такие свинарники у нас много где вы про все будете писать?
  2. #2   редакция    10 июля 2017 11:24           
    Цитата: Сеня
    Такие свинарники у нас много где вы про все будете писать?


    Про все не получится, для этого разрабатывается отдельный проект. Однако. на письма читателей мы реагировать должны.
  3. #3   Фома НЕВЕРУЮЩИЙ    10 июля 2017 17:25           
    Цитата: Сеня
    Такие свинарники у нас много где вы про все будете писать?

    А Вы, собеседник, предпочитаете замалчивать и об этом? Вы ранее в газете "Правда" не работали, случаем?
  4. #4   Сеня    10 июля 2017 19:20           
    Вы меня насмешили в очередной раз. Такой позор что тут нафоткан в каждом дворе магнитогорском есть и что теперь об одном мусоре писать чтоли?
  5. #5   Фома НЕВЕРУЮЩИЙ    10 июля 2017 19:31           
    Цитата: Сеня
    Вы меня насмешили в очередной раз. Такой позор что тут нафоткан в каждом дворе магнитогорском есть и что теперь об одном мусоре писать чтоли?

    Сеня, об этом кричать надо, чтобы таких равнодушных, как ты, Сеня, с каждым днём было меньше. И чтобы такие равнодушные, ср-ли меньше.
    В каждом дворе.
    Надеюсь, Сеня, и ты поменьше будешь мусорить...
    Ага?
  6. #6   Сан Саныч    10 июля 2017 19:32           
    Цитата: Сеня
    позор что тут нафоткан в каждом дворе


    Нет. Не каждом. В моём - чисто. И у тёщи. И у моих многочисленных знакомых порядок. relaxed
  7. #7   Иван    11 июля 2017 12:09           
    А если почаще такие красочные фотографии отправлять в администрацию, начальнику ДСУ, может ли что то изменится? Давайте пробовать почаще фотографировать беспорядок и предоставлять в роспотребнадзор/прокуратуру и прочее
  8. #8   Сеня    12 июля 2017 09:31           
    Цитата: Иван
    А если почаще такие красочные фотографии отправлять в администрацию, начальнику ДСУ, может ли что то изменится? Давайте пробовать почаще фотографировать беспорядок и предоставлять в роспотребнадзор/прокуратуру и прочее


    Надзору и прокуратуре заниматься то нечем больше как за мусором следить. За собой следить надо прежде всего. А начальник ДСУ тут вообще причем? Где эти хваленые управляющие компании? которые должны так выметать территории чтоб окурок туда стыдно бросить было. За наши то деньги можно и убираться!!!