Новостная лента

МОЛНИЯ! Почувствовали запах гари

Вчера, 23:20    0

На сборах умер российский биатлонист

Вчера, 21:42    0

ФОТО Битумовоз врезался в фуру и загорелся

Вчера, 20:42    0

«Легенда Урала» или как стать выше, сильнее, выносливее!

Вчера, 19:52    0

Россия запустит свой биткоин?

Вчера, 19:10    0

Очень хотел стать чуть богаче

Вчера, 18:01    0

ВНИМАНИЕ! В область придет грозовой фронт

Вчера, 15:57    0

ФОТО Прекрасные наездницы, юные смельчаки и крепкие орешки

Вчера, 12:36    0

Стань участником проекта "Летние парки Магнитки"

Вчера, 10:22    0

ВИДЕО Момент убийства магнитогорского журналиста Михаила Скуридина попал на видео

15-06-2019, 20:54    1

Что там за окном?

15-06-2019, 20:00    1

В России начнут выдавать цифровые дипломы

15-06-2019, 17:45    0

ФОТО Всё лучшее – детям!

15-06-2019, 15:13    2

Магнитогорская актриса получила звание заслуженной артистки России

15-06-2019, 12:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пробежка длиною в год

15-06-2019, 10:22    3

Не смог пройти мимо чужой сумки

15-06-2019, 10:21    0

Дождь! Будет дождь!

14-06-2019, 19:00    0

Сотрудникам МВД разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

14-06-2019, 17:30    2

Молодая женщина выпала из окна

14-06-2019, 17:09    1

В России предлагают ввести гибкий отпуск после родов

14-06-2019, 15:41    1

Ушёл из жизни глава Орджоникидзевского следственного отдела

14-06-2019, 14:37    2

В администрации Правобережного района будет новый начальник

14-06-2019, 14:31    1

ЭКСКЛЮЗИВ! «Ситно» делает всё...

14-06-2019, 14:18    0

ФОТО В Магнитогорске был оцеплен микрорайон

14-06-2019, 14:05    0

Город готовится к отопительному сезону

14-06-2019, 13:00    1

Ни денег, ни шин

14-06-2019, 11:59    1

ВИДЕО Расставим точки над i

14-06-2019, 11:14    0

ФОТО Будет как новенькая

14-06-2019, 10:50    0

ОПРОС Праздник отметили, мусор оставили

14-06-2019, 10:40    3

ФОТО Сегодня – дубль, завтра – диплом

14-06-2019, 09:35    1

Что делать, если с банковской карты украли деньги?

13-06-2019, 20:32    0

Ощутимо похолодало

13-06-2019, 19:00    0

ФОТО В Магнитогорск прибыли новые трамваи

13-06-2019, 18:21    0

На мужчине загорелась одежда

13-06-2019, 18:01    0

ФОТО Едва родилась и чуть не погибла

13-06-2019, 17:30    0

ФОТО Красота в мелочах

13-06-2019, 17:13    0

Вот и помогай после этого друзьям!

13-06-2019, 16:32    0

Кто будет следующим главой Магнитогорска?

19:30, 28 апр 2016 Политика / Общество
Кто будет следующим главой Магнитогорска?
Автор: редактор Прочитали: 3 873    Комментарии: 17    
Если Виталий Викторович Бахметьев станет депутатом Госдумы, то кто займет его место? Точных данных нет, но есть слухи…

По слухам, на место главы города с вожделением смотрят три человека: нынешний директор ООО «Трест Магнитострой» Дмитрий Владимирович Мельников, министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Евгеньевич Бобраков и председатель магнитогорского собрания депутатов Александр Олегович Морозов.

Немного о каждом из вероятных претендентов.

Слух об амбициях Дмитрия Владимировича Мельникова сложился из нескольких составляющих. Во-первых, он входит в круг влияния владельца треста «Магнитострой» Олега Лакницкого, а он (Лакницкий) в последнее время уж больно политически активен. В Магнитогорском собрании депутатов, как минимум, находится тройка его ставленников. Возможно, Олег Лакницкий ностальгирует по прошлому, когда главой города был выходец из «Магнитостроя» Виктор Георгиевич Аникушин, и бизнесмен опосредовано хочет повторить такой успех. Во-вторых, активен и сам Дмитрий Мельников. Заметьте, он участвует в предварительном голосовании от партии «Единая Россия», желая побороться за мандат депутата Госдумы.Такая вот хитрая предвыборная компания.

Об Алексее Евгеньевиче Бобракове известно меньше. Выпускник МГТУ им. Носова. Начинал карьеру со слесаря на ОАО «ММК». Его взлет начался в 2009 году, когда его неожиданно избрали заместителем председателя союза молодых металлургов.
Дальше – больше. В 2011 году он возглавил Союз молодых металлургов, в том же году избран депутатом Госдумы шестого созыва от челябинской области (фракция «Единая Россия»). В 2014 назначен министром промышленности Челябинской области, в январе 2015 года назначен Министром имущества и природных ресурсов Челябинской области. Слухи о его возможном превращении в главу администрации города Магнитогорска, скорее всего, рождены самим характером и непредсказуемостью его трудового пути. Как знать…

Третий потенциальный кандидат, если верить кулуарным домыслам, отлично знаком магнитогорской публике. Александр Олегович Морозов возглавляет городское собрание депутатов с 2005 года. Отличный оратор, искушенный политик (который практически всегда под «прицелом» телекамер и один из самых цитируемых политиков в местной прессе) он ожидаемо вошел в тройку потенциальных кандидатов на пост главы города. Тем более, опыт административной работы у нее есть: в 90-х успел поработать начальником отдела экономики администрации Ленинского района.

Оправдаются ли слухи или так останутся таковыми – покажет время. А мы расскажем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома Неверующий    28 апреля 2016 21:09           
    Виталий Викторович Бахметьев ещё не всё, что обещал горожанам, сделал. Поэтому предлагаю своему сверстнику "по-чесноку" отказаться от предстоящего "депутатства". Похоже, супруга настаивает, Виталий Викторович... Москва-Москва...
    А в Масквайке ничего хорошего-то и нет.
    Здесь вам кажный день какой-то "Фома Неверующий" "советы" "советует", и не он один.
    А кто о Вас в Масквайке хоть что-то знает? "Затеряетесь" Вы там просто.
    Здесь же, в родной Магнитке, есть ещё, что сделать...
    Именно Вам.
  2. #2   сажень    28 апреля 2016 21:14           
    Цитата: Фома Неверующий
    кто о Вас в Масквайке хоть что-то знает?

    ну ты и долбо@б
  3. #3   просто    28 апреля 2016 21:50           
    Фома, завязывайте гундосить по любому поводу...
    сажень, не ругайтесь...

    "Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше.
    Отвечайте добром или не отвечайте никак.
    Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." Будда

    Всё просто.
  4. #4   Титов Герман    28 апреля 2016 23:09           
    Цитата: просто
    завязывайте гундосить по любому поводу

    А что остаётся делать? Аплодировать нашей необыкновенной единой России?
  5. #5   Посвящённый    29 апреля 2016 14:58           
    Всё, что там написано, - для дураков. Фигня для отвода глаз. Другой отцом нашего города города.
  6. #6   Сеня    29 апреля 2016 16:52           
    И кто же будет то в итоге? По мне так Морозов мог бы занят этот пост, но он врятли пойдет на это, так как место у него пригретое, Мельников с амбициями безусловно, но деньги уже не те что на прежнем месте а вот Бобраков судя по описанию очень подходит
  7. #7   Титов Герман    29 апреля 2016 17:39           
    Цитата: Сеня
    Морозов мог бы занят этот пост

    Согласен, если он возьмёт себе в команду хороших пацанов, а не нынешную горе-администрацию с измалковыми и чуприными
  8. #8   Н.Анет    29 апреля 2016 18:40           
    Морозов-было бы самое то наверное! Но с одной стороны знание проблем города и компетенция,возможно искреннее амбициозное желание войти в историю, как глава города с большой буквы,коих магнитогорцы, думаю не видавали уж точно лет 30, а с другой стороны- слаб в коленях,так как ни бизнеса за душой ни денег? Ни кого он не поменяет и не выгонит, а потому кардинальных шагов и реформ не сделает.Просто будет по привычке боязливо по сторонам оглядываться, да еще более профессионально и активно пиариться как и все едроССЫ....
  9. #9   Сеня    29 апреля 2016 19:21           
    Проглядываются тут фразочки Фомы про единоросов. Да и при чем тут вообще они. Если не брать принадлежность к партиям, то Морозов самое. Хотел бы бизнес давно уже обзовелся бы (а не обзавелся ли?), да и известный факт что и шашкой он махать умеет, так что смогбы разобраться с городским хозяйством. Если будут выборы пойду за него голосовать. Реальный кандидат!!!
  10. #10   Фома Неверующий    29 апреля 2016 19:26           
    И чё здесь дискутировать-дебатировать...
    За нас давно уже всё решили...
    Меня вон матом обложил сторонник руководящей и направляющей...
    А этого хама представитель "политбюро" вежливо так, "поправил"...
    Мол, не надо ругаться, "коллега"...
  11. #11   татьяна    29 апреля 2016 21:34           
    [b][/b][i][/i]
  12. #12   татьяна    29 апреля 2016 21:38           
    Бахметьеву надо в городе наводить порядок-зима показала на что способны наши СЛУЖБЫ))) всякого рода, нечищенные дворы и дороги для пешеходов!
  13. #13   просто    29 апреля 2016 21:49           
    Фома, у вас опять депрессия, какие-то миражи и фобия ... ((

    Помните историю с министром обороны США Джеймсом Форрестолом? Который сиганул в окошко???
    В 1949 в связи с психическим кризисом он был снят с должности и помещён в госпиталь. Официально объявили, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение», но его врач поставил ему диагноз «депрессия». Во время болезни Форрестол беспрерывно повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат!». Открыл окно и выпрыгнул ... cold_sweat

    Всё просто ...
    И всё будет хорошо, весна пришла, да и грачи уже прилетели!!! blush
  14. #14   Фома Неверующий    29 апреля 2016 22:01           
    "Просто", я просто не помню вашу историю с "вашим" министром обороны США, вернее не могу её помнить. И знать не желаю. Просто я родился в СССР за два дня до полёта Юрия Гагарина. А все ваши замысловатые сравнения для меня - по барабану. Ищите психов у себя в партии. В отличие от них,я к власти - не стремлюсь.
  15. #15   Православный    1 мая 2016 18:13           
    Цитата: просто
    Фома, завязывайте гундосить по любому поводу...
    сажень, не ругайтесь...

    "Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше.
    Отвечайте добром или не отвечайте никак.
    Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." Будда

    Всё просто.


    Мы, вообще-то, в Православной Руси рождены. А если Вы, "просто", считаете, что всё просто у вашего "Будды", так и поезжайте к нему...
  16. #16   Вершок    1 мая 2016 23:15           
    Цитата: сажень
    Цитата: Фома Неверующий
    кто о Вас в Масквайке хоть что-то знает?

    ну ты и долбо@б

    А за свой наезд за три рубля на полпути до шконки с третьей ходки после пересидки на пятом этапе ответишь, когда в хате нормальные пацаны тебе предъявят, чё "сажень" это не ты, корявый, а наш брат в законе?
    Не блатуй, пацан
  17. #17   гость    20 сентября 2016 15:13           
    Виноградова АГ, вашего земляка, не желаете видеть на месте главы Магнитогорска?