Новостная лента

Также ЖАРКО, как было вчера

Сегодня, 08:44    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка на тротуаре

Вчера, 22:50    0

Сотрудники ФСБ задержали магнитогорца

Вчера, 19:43    0

В Магнитогорске в высотном доме произошёл пожар

Вчера, 17:18    0

В Магнитогорске подожгли автомобиль

Вчера, 16:55    0

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

Вчера, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

Вчера, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

Вчера, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

Вчера, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

Вчера, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

18-04-2024, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

18-04-2024, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

18-04-2024, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

18-04-2024, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

18-04-2024, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

18-04-2024, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

18-04-2024, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

18-04-2024, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

18-04-2024, 09:52    0

Победитель станет известен сегодня!

18-04-2024, 09:42    0

Апрель-24 бьёт рекорды

18-04-2024, 08:32    0

В Магнитогорске на улице ограбили 96-летнюю пенсионерку

17-04-2024, 22:06    0

«Подскажем противоядие». Андрей Разин поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина

17-04-2024, 21:06    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата отключения отопления в Магнитогорске

17-04-2024, 17:38    0

«Не проехать». В Магнитогорске на ремонт закроют проспект Ленина

17-04-2024, 17:16    0

Один из лидеров "Металлурга" получил травму

17-04-2024, 14:38    0

КХЛ перенесла начало матча финала Кубка Гагарина в Магнитогорске

17-04-2024, 14:00    0

«Решение сильно удивило». Магнитогорский баскетболист прокомментировал дисквалификацию за ставки на спорт

17-04-2024, 12:00    0

В Магнитогорске раскрыли кражу с предприятия

17-04-2024, 11:00    0

Умер главный психотерапевт Магнитогорска Александр Матяш

17-04-2024, 09:34    0

Сегодня в нашу дверь постучится хороший день

17-04-2024, 07:07    0

Леонид Вайсфельд назвал фаворита в финале "Металлург" - "Локомотив"

16-04-2024, 22:56    0

Поговорили о цифровизации и решении городских проблем

16-04-2024, 22:33    0

Власти Магнитогорска прокомментировали обрезку деревьев в сквере Металлургов

16-04-2024, 20:50    0

ФОТО Сотрудничество продолжается!

16-04-2024, 19:36    0

В Магнитогорске за миграционной обстановкой следил беспилотник

16-04-2024, 19:11    0

Кто будет следующим главой Магнитогорска?

19:30, 28 апр 2016 Политика / Общество
Кто будет следующим главой Магнитогорска?
Автор: редактор Прочитали: 5 467    Комментарии: 17    
Если Виталий Викторович Бахметьев станет депутатом Госдумы, то кто займет его место? Точных данных нет, но есть слухи…

По слухам, на место главы города с вожделением смотрят три человека: нынешний директор ООО «Трест Магнитострой» Дмитрий Владимирович Мельников, министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Евгеньевич Бобраков и председатель магнитогорского собрания депутатов Александр Олегович Морозов.

Немного о каждом из вероятных претендентов.

Слух об амбициях Дмитрия Владимировича Мельникова сложился из нескольких составляющих. Во-первых, он входит в круг влияния владельца треста «Магнитострой» Олега Лакницкого, а он (Лакницкий) в последнее время уж больно политически активен. В Магнитогорском собрании депутатов, как минимум, находится тройка его ставленников. Возможно, Олег Лакницкий ностальгирует по прошлому, когда главой города был выходец из «Магнитостроя» Виктор Георгиевич Аникушин, и бизнесмен опосредовано хочет повторить такой успех. Во-вторых, активен и сам Дмитрий Мельников. Заметьте, он участвует в предварительном голосовании от партии «Единая Россия», желая побороться за мандат депутата Госдумы.Такая вот хитрая предвыборная компания.

Об Алексее Евгеньевиче Бобракове известно меньше. Выпускник МГТУ им. Носова. Начинал карьеру со слесаря на ОАО «ММК». Его взлет начался в 2009 году, когда его неожиданно избрали заместителем председателя союза молодых металлургов.
Дальше – больше. В 2011 году он возглавил Союз молодых металлургов, в том же году избран депутатом Госдумы шестого созыва от челябинской области (фракция «Единая Россия»). В 2014 назначен министром промышленности Челябинской области, в январе 2015 года назначен Министром имущества и природных ресурсов Челябинской области. Слухи о его возможном превращении в главу администрации города Магнитогорска, скорее всего, рождены самим характером и непредсказуемостью его трудового пути. Как знать…

Третий потенциальный кандидат, если верить кулуарным домыслам, отлично знаком магнитогорской публике. Александр Олегович Морозов возглавляет городское собрание депутатов с 2005 года. Отличный оратор, искушенный политик (который практически всегда под «прицелом» телекамер и один из самых цитируемых политиков в местной прессе) он ожидаемо вошел в тройку потенциальных кандидатов на пост главы города. Тем более, опыт административной работы у нее есть: в 90-х успел поработать начальником отдела экономики администрации Ленинского района.

Оправдаются ли слухи или так останутся таковыми – покажет время. А мы расскажем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома Неверующий    28 апреля 2016 21:09           
    Виталий Викторович Бахметьев ещё не всё, что обещал горожанам, сделал. Поэтому предлагаю своему сверстнику "по-чесноку" отказаться от предстоящего "депутатства". Похоже, супруга настаивает, Виталий Викторович... Москва-Москва...
    А в Масквайке ничего хорошего-то и нет.
    Здесь вам кажный день какой-то "Фома Неверующий" "советы" "советует", и не он один.
    А кто о Вас в Масквайке хоть что-то знает? "Затеряетесь" Вы там просто.
    Здесь же, в родной Магнитке, есть ещё, что сделать...
    Именно Вам.
    8    1
  2. #2   сажень    28 апреля 2016 21:14           
    Цитата: Фома Неверующий
    кто о Вас в Масквайке хоть что-то знает?

    ну ты и долбо@б
    1    4
  3. #3   просто    28 апреля 2016 21:50           
    Фома, завязывайте гундосить по любому поводу...
    сажень, не ругайтесь...

    "Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше.
    Отвечайте добром или не отвечайте никак.
    Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." Будда

    Всё просто.
  4. #4   Титов Герман    28 апреля 2016 23:09           
    Цитата: просто
    завязывайте гундосить по любому поводу

    А что остаётся делать? Аплодировать нашей необыкновенной единой России?
    4    5
  5. #5   Посвящённый    29 апреля 2016 14:58           
    Всё, что там написано, - для дураков. Фигня для отвода глаз. Другой отцом нашего города города.
    5    3
  6. #6   Сеня    29 апреля 2016 16:52           
    И кто же будет то в итоге? По мне так Морозов мог бы занят этот пост, но он врятли пойдет на это, так как место у него пригретое, Мельников с амбициями безусловно, но деньги уже не те что на прежнем месте а вот Бобраков судя по описанию очень подходит
    3    0
  7. #7   Титов Герман    29 апреля 2016 17:39           
    Цитата: Сеня
    Морозов мог бы занят этот пост

    Согласен, если он возьмёт себе в команду хороших пацанов, а не нынешную горе-администрацию с измалковыми и чуприными
    4    0
  8. #8   Н.Анет    29 апреля 2016 18:40           
    Морозов-было бы самое то наверное! Но с одной стороны знание проблем города и компетенция,возможно искреннее амбициозное желание войти в историю, как глава города с большой буквы,коих магнитогорцы, думаю не видавали уж точно лет 30, а с другой стороны- слаб в коленях,так как ни бизнеса за душой ни денег? Ни кого он не поменяет и не выгонит, а потому кардинальных шагов и реформ не сделает.Просто будет по привычке боязливо по сторонам оглядываться, да еще более профессионально и активно пиариться как и все едроССЫ....
    6    0
  9. #9   Сеня    29 апреля 2016 19:21           
    Проглядываются тут фразочки Фомы про единоросов. Да и при чем тут вообще они. Если не брать принадлежность к партиям, то Морозов самое. Хотел бы бизнес давно уже обзовелся бы (а не обзавелся ли?), да и известный факт что и шашкой он махать умеет, так что смогбы разобраться с городским хозяйством. Если будут выборы пойду за него голосовать. Реальный кандидат!!!
    2    1
  10. #10   Фома Неверующий    29 апреля 2016 19:26           
    И чё здесь дискутировать-дебатировать...
    За нас давно уже всё решили...
    Меня вон матом обложил сторонник руководящей и направляющей...
    А этого хама представитель "политбюро" вежливо так, "поправил"...
    Мол, не надо ругаться, "коллега"...
    2    1
  11. #11   татьяна    29 апреля 2016 21:34           
    [b][/b][i][/i]
    0    0
  12. #12   татьяна    29 апреля 2016 21:38           
    Бахметьеву надо в городе наводить порядок-зима показала на что способны наши СЛУЖБЫ))) всякого рода, нечищенные дворы и дороги для пешеходов!
    2    1
  13. #13   просто    29 апреля 2016 21:49           
    Фома, у вас опять депрессия, какие-то миражи и фобия ... ((

    Помните историю с министром обороны США Джеймсом Форрестолом? Который сиганул в окошко???
    В 1949 в связи с психическим кризисом он был снят с должности и помещён в госпиталь. Официально объявили, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение», но его врач поставил ему диагноз «депрессия». Во время болезни Форрестол беспрерывно повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат!». Открыл окно и выпрыгнул ... cold_sweat

    Всё просто ...
    И всё будет хорошо, весна пришла, да и грачи уже прилетели!!! blush
    8    2
  14. #14   Фома Неверующий    29 апреля 2016 22:01           
    "Просто", я просто не помню вашу историю с "вашим" министром обороны США, вернее не могу её помнить. И знать не желаю. Просто я родился в СССР за два дня до полёта Юрия Гагарина. А все ваши замысловатые сравнения для меня - по барабану. Ищите психов у себя в партии. В отличие от них,я к власти - не стремлюсь.
    2    1
  15. #15   Православный    1 мая 2016 18:13           
    Цитата: просто
    Фома, завязывайте гундосить по любому поводу...
    сажень, не ругайтесь...

    "Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше.
    Отвечайте добром или не отвечайте никак.
    Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." Будда

    Всё просто.


    Мы, вообще-то, в Православной Руси рождены. А если Вы, "просто", считаете, что всё просто у вашего "Будды", так и поезжайте к нему...
    3    4
  16. #16   Вершок    1 мая 2016 23:15           
    Цитата: сажень
    Цитата: Фома Неверующий
    кто о Вас в Масквайке хоть что-то знает?

    ну ты и долбо@б

    А за свой наезд за три рубля на полпути до шконки с третьей ходки после пересидки на пятом этапе ответишь, когда в хате нормальные пацаны тебе предъявят, чё "сажень" это не ты, корявый, а наш брат в законе?
    Не блатуй, пацан
    1    0
  17. #17   гость    20 сентября 2016 15:13           
    Виноградова АГ, вашего земляка, не желаете видеть на месте главы Магнитогорска?
    0    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 582   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 675   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 043   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх