Новостная лента

ВИДЕО Не выдержал ливня

Сегодня, 12:00    0

Вор залез через окно

Сегодня, 10:52    0

ФОТО В Белоруссии прошли выборы

Сегодня, 09:43    0

В Правительстве региона вспышка коронавируса

Вчера, 19:26    0

Причиной смерти стал коронавирус

Вчера, 18:22    0

ВНИМАНИЕ! Погодные «сюрпризы» продолжаются

Вчера, 15:11    0

Коронавирус выявили у 12 магнитогорцев

Вчера, 15:01    0

Составлено 32 протокола

Вчера, 12:57    0

Не приговор

Вчера, 10:38    2

Пренебрегла безопасностью детей

Вчера, 09:34    0

ФОТО Весьма опасная в прошлом находка

8-08-2020, 18:26    0

ВНИМАНИЕ! Сегодня ожидается сильный ливень

8-08-2020, 16:59    0

Диагноз поставили ещё 8 людям

8-08-2020, 14:25    0

ВНИМАНИЕ! Масочный режим и постоянный замер температуры

8-08-2020, 11:47    0

Пригласил девушку домой

8-08-2020, 11:00    0

СРОЧНО! В Индии разбился самолёт

7-08-2020, 20:57    0

ВНИМАНИЕ! Вынужденная ситуация

7-08-2020, 19:49    0

ВНИМАНИЕ! Пятёрка нужных

7-08-2020, 19:44    0

Отдала все деньги гадалке

7-08-2020, 18:00    0

Городской бизнес не закрылся в пандемию

7-08-2020, 16:00    2

ФОТО Импортозамещение в действии

7-08-2020, 14:30    0

ВНИМАНИЕ! Соперник известен!

7-08-2020, 12:40    0

Им закон не писан?

7-08-2020, 12:00    5

СРОЧНО! Губернатор принял решение

7-08-2020, 11:54    8

Почти 50 километров!

7-08-2020, 10:30    0

ФОТО Сотрудники ГИБДД провели беседу с детьми

7-08-2020, 09:42    0

Очень много с тяжёлыми последствиями

6-08-2020, 20:10    9

Руки за голову, работает ОМОН!

6-08-2020, 19:30    0

Хотел обмануть банк

6-08-2020, 15:30    0

Благодаря пандемии

6-08-2020, 14:30    0

Не смог далеко убежать

6-08-2020, 12:45    0

ВНИМАНИЕ! Дожди и облачность

6-08-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! Все решится завтра

6-08-2020, 10:52    0

Подняли по "Тревоге"

6-08-2020, 10:30    2

ВНИМАНИЕ! Останутся без воды на весь день

6-08-2020, 08:49    0

ВНИМАНИЕ! Мы вместе!

6-08-2020, 08:20    7

ВНИМАНИЕ! У номерной таблички - новый ГОСТ

6-08-2020, 07:34    0

Из горящего дома спасли 30 человек

10:30, 14 мар 2018 Происшествия / Общество
ВИДЕО Фото: интернет Из горящего дома спасли 30 человек
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 1 619    Комментарии: 4    
У магнитогорских пожарных была бессонная ночь.

14 марта в Магнитогорске произошёл крупный пожар. Вызов на пульт пожарной охраны поступил в 00:47. Звонившие сообщили, что на 8 этаже многоэтажного дома по адресу Советская 201/1 «что-то горит». Подъезд сильно задымлён, было жарко.

На место происшествия прибыли сотрудники 21 пожарно-спасательной части. По приезду они обнаружили, что горят личные вещи и хлам в тамбуре, который отгораживал несколько квартир. Жильцы оказались заблокированы внутри. Заклинило замок на общей двери, и выбраться наружу не получалось.

Из горящего дома спасли 30 человек

Специалисты пожарной службы вскрыли двери. Внутри тамбура всё полыхало, стояла высокая температура. Спасатели бросились эвакуировать жильцов, применяя кислородные маски.

Огонь к этому времени уже сильно распространился. Справиться с ним в одиночку специалисты 21 пожарной части не могли.

Был отправлен вызов № 1-БИС, который спасатели используют при нехватке сил и средств для тушения возгорания. Вскоре на помощь огнеборцам прибыли два отделения из 24 и 25 пожарных частей.

Борьба с огнем продолжалась. Эвакуация тоже. Спустя некоторое время, к уже работающей на месте происшествия технике, добавилась автолестница из 25 пожарной части.



Пятерых человек пожарные спускали по ней, ещё пятерых – по внутренним лестницам. Ещё пятеро выбирались из полыхающего дома с помощью спасательных устройств. Всего пожарные вытащили из горящего дома 30 человек. Двое из них дети.

Очаг возгорания был ликвидирован практически сразу – в 00:58. Устранением последствий пожара специалисты занимались до 4:30 утра.

На месте происшествия работали 16 человек и 3 звена газодымозащитной службы.

По предварительным данным причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём неизвестными лицами. Не исключён поджёг. Ущерб, причинённый жителям многоэтажки, составил 30 тысяч рублей. Пострадавших нет.

Из горящего дома спасли 30 человек

За действиями пожарных этой ночью наблюдали обитатели ближайших домой. По сообщениям очевидцев, огнеборцы, прибыв на место, столкнулись с известной проблемой. Двор оказался заставлен припаркованными автомобилями.

Одна из свидетельниц пожара написала в социальной сети следующее:
«Жалко детей, которых спускали в футболках в -20°С, и малышей которых держали родители, смотря на то, как горит их жильё. Граждане будьте осторожны с огнём!».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   НАДЕЖДА    14 марта 2018 11:31           
    и кто это сразу убытки посчитал????? Жильё ГОРЕЛО! а убытков 30 тысяч!!! ВРАНЬЁ!!!!
  2. #2   Инна    14 марта 2018 11:51           
    Цитата: НАДЕЖДА
    и кто это сразу убытки посчитал????? Жильё ГОРЕЛО! а убытков 30 тысяч!!! ВРАНЬЁ!!!!

    Успокойте истерику. Если вы не знаете, то ущерб всегда считают. Естественно, предварительный, как и названная причина.
    Лучше поблагодарите пожарных за их работу. Они несколько часов разгребали последствия чужой неосторожности.
    Нет бы написать, какие ребята молодцы. И в снег, и в дождь, в любое время суток бросаются в огонь.
    Но нет, главное, что вы сразу в статье увидели - это ДЕНЬГИ. Мелочная ваша душонка...
    Даже читать противно. Фу.
  3. #3   Наталья Фирсова    14 марта 2018 14:05           
    Да и правда,какие ребята пожарные молодцы-в любую погоду они на страже и помогут приедут,а убытки-не мелочь конечно,но всё таки позже окончательно подсчивают.
  4. #4   Сергей    15 марта 2018 21:25           
    Квартиры не пострадали. Горел тамбур на 8 этаже. Естественно, 8 и 9 этажи в копоти. В подъезде вот вот собирались делать капремонт.