Новостная лента

Вернулись 90-е? Мужчину привязали тросом к автомобилю

Вчера, 22:10    0

Безопасность под угрозой?

Вчера, 19:09    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Табачный беспредел!

Вчера, 17:23    4

ВИДЕО Агрессивный хомяк воровал картошку у садоводов

Вчера, 16:43    1

ФОТО Подготовка к юбилею Победы в ВОВ идёт уже сейчас

Вчера, 15:36    0

Магнитогорцы продолжают устраивать несанкционированные свалки

Вчера, 14:46    0

ФОТО "Металлург" оказался сильнее "Спартака"

Вчера, 13:41    0

ФОТО Спасли человека из задымленного здания

Вчера, 13:11    0

ФОТО Алексей Текслер - новый губернатор!

Вчера, 12:08    0

Задушил во время ссоры

Вчера, 11:45    1

Сезонные ярмарки ждут вас!

Вчера, 10:58    0

ВНИМАНИЕ! Не подходите к проводам!

Вчера, 10:19    0

Железнодорожники рискуют остаться без подарков

Вчера, 10:15    0

ВНИМАНИЕ! Пришёл, очистил, победил!

Вчера, 09:08    1

Клубы Суперлиги пока не под силу

Вчера, 08:30    0

ФОТО Повалил деревья и сорвал крышу

19-09-2019, 20:12    2

ВНИМАНИЕ! На Южном Урале прогнозируется ухудшение погоды

19-09-2019, 19:22    1

ФОТО В городе появилась подозрительная заправка?

19-09-2019, 18:03    2

МРОТ резко вырастет!

19-09-2019, 17:05    1

ФОТО В Магнитогорске сдуло остановку

19-09-2019, 16:43    4

"Нексия" столкнулась с грузовиком

19-09-2019, 15:07    0

Минздрав разрешил выпивать пять дней в неделю

19-09-2019, 14:41    1

МОЛНИЯ! Спустя 17 лет!

19-09-2019, 13:26    2

Что это такое и с чем его «едят»?

19-09-2019, 12:01    2

Взорвал самодельное устройство в состоянии алкогольного опьянения

19-09-2019, 11:47    0

ВНИМАНИЕ! Три незабываемых фестиваля!

19-09-2019, 10:48    0

ФОТО "Наша беда - это реализация голевых моментов"

19-09-2019, 10:29    0

ВНИМАНИЕ! Пострадали оба водителя и пассажиры одной из машин

19-09-2019, 09:39    0

В Москве произошла перестрелка полицейских

19-09-2019, 08:33    0

СРОЧНО! В Златоусте в общежитии произошёл взрыв

18-09-2019, 22:19    0

Взяли первые очки

18-09-2019, 21:33    0

Маленькая неисправность может привести к большой беде

18-09-2019, 19:31    0

Мошенники снова в деле

18-09-2019, 18:10    0

ВНИМАНИЕ! Детям – бесплатный чай

18-09-2019, 17:53    2

В Магнитогорск приедет миллиардер!

18-09-2019, 17:10    0

ВИДЕО В Магнитогорске сгорел автомобиль

18-09-2019, 16:51    0

ВНИМАНИЕ! Не успели отдохнуть в этом году?

18-09-2019, 15:55    1

Из любителей в профессионалы своими силами

15:30, 23 окт 2018 Спорт
Фото: Вечерний Магнитогорск Из любителей в профессионалы своими силами
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 869    Комментарии: 1    
Наша футбольная команда – одна из лучших в стране, и выходит на соперников из Второй лиги.

Когда в прошлом году мы назвали серебро магнитогорской команды «Металлург-Магнитогорск» прорывом местного масштаба и национального значения, то не ошиблись. В этом году «Металлург» продолжает удивлять.

Победа в Кубке Урала и Западной Сибири, которую он вырвал у Аши в эту субботу, не только даёт ему возможность поехать в Сочи на турнир лучших любительских команд, но и открывает далеко идущие перспективы.

Ближайшая

В апреле победители Первенства и Кубка Урала и Сибири сразятся в Екатеринбурге за Суперкубок. В противостояние на поле снова вступят Магнитогорск и Аша. Наш город уже смог доказать, что может обыграть её, несмотря на то, что Аша претендует на статус столицы любительского футбола на Урале.
Из любителей в профессионалы своими силами

Вторая – выход на всероссийский уровень

Сейчас решается материальный вопрос об участии магнитогорской команды в Кубке России, который пройдёт в Сочи с 5 ноября. Футболисты рассчитывают, что город найдёт деньги.

Я считаю, что команда это заслужила. В прошлом году взяв серебро Первенства и в этом году Кубок, мы перезагрузили магнитогорский футбол. В Аше есть свой музей, нам тоже нужно начинать копить наши награды,
– поделился главный тренер «Металлург-Магнитогорск» Максим Малахов.
Из любителей в профессионалы своими силами

После завершения сезона игроки берут отпуск. Обычно он начинался раньше, так как до финала не доходило, но теперь футболистов не остановить. Конечно, если средства не найдутся, отдых начнётся уже на днях, но спортсмены очень хотят продолжить тренировки и представить Магнитогорск на уровне страны.

Третья – переход в профессиональную лигу

Уже несколько лет идёт разговор о переходе футбольного клуба во Вторую лигу. Пока её от Южного Урала представляет только Челябинск. Многие соперники, побывавшие у нас после реконструкции Центрального стадиона, заявили, что с такой инфраструктурой нам прямая дорога в профессиональный футбол.
Из любителей в профессионалы своими силами

Вторая лига повлечёт значительные расходы: содержание профессионального клуба обходится дороже, и зарплаты у игроков выше. Потому вопрос о переходе постоянно откладывался до лучших времён.

Но в субботу наши ребята смогли доказать: Вторая лига гораздо ближе, чем кажется. Благодаря завоеванию этого трофея им удалось попасть 1/256 финала Кубка России, который пройдёт в следующем году.

И теперь уже не по размеру кошелька, а по спортивному принципу они сыграют с соперником из профессионального дивизиона: скорее всего, ближайшим – из Челябинска.

Приезд команды из Второй лиги – настоящее событие для Магнитогорска,
– считает Максим Малахов.

По нашей информации, сейчас в управлении спорта проходят совещания по развитию футбола в Магнитогорске.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Василий    23 октября 2018 19:30           
    Молодцы парни!! Удачи в новых боях!