Новостная лента

Жить в городе вполне безопасно

Сегодня, 17:06    0

Жительница пострадавшего при взрыве дома объявила голодовку

Сегодня, 16:13    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Вы не поверите!

Сегодня, 15:52    0

Путин пообщался с пострадавшими

Сегодня, 14:05    0

ФОТО "Стрижей" посвятили в хоккеисты

Сегодня, 13:43    0

ВНИМАНИЕ! Президент с утра работал в Братске

Сегодня, 12:23    0

ФОТО В Магнитогорском небе были замечены "Стрижи"

Сегодня, 11:33    2

В Магнитогорске развивают спорт

Сегодня, 11:03    0

ВНИМАНИЕ! Полдня без ветра

Сегодня, 10:34    2

В психоневрологической больнице Магнитогорска случился пожар

Сегодня, 10:14    0

МОЛНИЯ! Стало известно кто станет исполнительным директором "Металлурга"

Сегодня, 00:21    0

ФОТО Город под надёжной защитой

Вчера, 21:43    0

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Вчера, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Вчера, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Вчера, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Вчера, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Вчера, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Вчера, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Вчера, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Вчера, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Вчера, 13:13    2

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Вчера, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Вчера, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Вчера, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Вчера, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

17-07-2019, 20:21    0

Дышать станет легче!

17-07-2019, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

17-07-2019, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

17-07-2019, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

17-07-2019, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

17-07-2019, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

17-07-2019, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

17-07-2019, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

17-07-2019, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

17-07-2019, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

17-07-2019, 11:37    0

Молодого парня нашли мёртвым

17-07-2019, 10:50    0

На 89-м году жизни скончался Глеб Лукин

10:54, 14 мар 2019 Спорт
СРОЧНО! На 89-м году жизни скончался Глеб Лукин
Автор: редактор Прочитали: 1 249    Комментарии: 4    
Он был одним из основателей магнитогорского хоккея

Вчера, 13 марта на 89-м году жизни скончался почетный гражданин нашего города, заслуженный работник физической культуры РСФСР, судья Всесоюзной категории по хоккею, основатель и первый председатель спортивной судейской коллегии Магнитогорска Глеб Викторович Лукин.

Вклад Глеба Викторовича в развитие хоккея в Магнитогорске сложно переоценить. Он был свидетелем становления и развития этого вида спорта в «Магнитке», до конца жизни оставаясь верным хранителем славных победных традиций магнитогорской хоккейной команды.

В 1952 году молодой выпускник ленинградского института имени Лесгафта навсегда связал свою жизнь с Магниткой. Усилиями Лукина и его единомышленников в городе получил развитие хоккей с шайбой. Уже в 1955 году была сформирована команда "Металлург", которая выступала в чемпионате СССР в классе "Б", а после стала одной из самых титулованных в Европе.

"Вечерний Магнитогорск" искренне скорбит в связи с кончиной Лукина Глеба Викторовича и выражает соболезнования его родным и близким.
8    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   василий    14 марта 2019 11:26           
    Вечная память Патриарху спорта Магнитки...
  2. #2   Александра    14 марта 2019 22:17           
    Вечная ему память.Помним.Скорбим.
  3. #3   Андрей    17 марта 2019 00:09           
    А ещё он был другом моего деда и моим соседом
  4. #4   Слава    17 марта 2019 10:08           
    Выражаю соболезнования родным и близким Глеба Викторовича.

    А теперь вопрос не совсем по теме: почему "Вечерка" не дала продолжение истории с захоронением чинуши за наш общий счет? Вечерка, народ просит продолжения истории с похоронами Вадима Соловьева.Он, якобы, так много дл нас для всех сделал, что руководство города приняло ршение похоронить его за свет городской казны. Вот ваш же материал об этом https://vecherka74.ru/news/16773-nevospolnimaya-utrata.html#comment

    Так потрудитесь теперь рассказать как прошли похороны? сколько на них потрачено? много ли скорбеющих людей пришло? И, самое главное, какие у покойного заслуги перед земляками?

    Что ж вы технично замолчали,а?