Новостная лента

ФОТО Несмотря ни на что…

Вчера, 21:39    0

ВНИМАНИЕ! Традиция нарушена

Вчера, 20:34    2

СРОЧНО! Продолжаем сидеть дома

Вчера, 20:00    0

Похищали деньги у умерших

Вчера, 18:06    0

В тяжелом состоянии пять магнитогорцев с Covid-19

Вчера, 16:54    0

Будет потрачено более 5 миллиардов рублей

Вчера, 14:34    0

ВНИМАНИЕ! Ситуацию с безработицей разрешить можно

Вчера, 14:08    0

Нагулялись на майских праздниках

Вчера, 14:00    0

МОЛНИЯ! В "Металлург" едет чемпион мира

Вчера, 13:08    0

ВНИМАНИЕ! Рано расслабились

Вчера, 11:23    0

Счастливая улыбка…

Вчера, 08:59    0

ВНИМАНИЕ! Перенос ЕГЭ на сроках не отразится

27-05-2020, 22:38    1

ОПРОС Как пройти в библиотеку?

27-05-2020, 21:25    2

ВНИМАНИЕ! Покидать квартиру запрещено!

27-05-2020, 20:25    5

Хотел прокатиться

27-05-2020, 15:00    1

Перебегал дорогу в неположенном месте

27-05-2020, 14:30    0

Уже получены переписные листы

27-05-2020, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! От Covid-19 скончался магнитогорец

27-05-2020, 11:41    0

Только по предварительной записи!

27-05-2020, 11:27    3

Им светит пожизненный срок

27-05-2020, 11:00    0

В "Металлурге" сразу три новичка

27-05-2020, 10:21    0

ФОТО Сколько лет футбольному регламенту?

26-05-2020, 22:00    1

ВНИМАНИЕ! Не носишь маску? Плати!

26-05-2020, 21:53    0

ФОТО Автомобилисты попали в "Тоннель"

26-05-2020, 21:32    0

СРОЧНО! Дата проведения Парада Победы назначена!

26-05-2020, 17:31    6

ВНИМАНИЕ! На пять лет раньше

26-05-2020, 17:03    6

ФОТО Праздник людей дела

26-05-2020, 15:25    1

ВНИМАНИЕ! Из первых рук

26-05-2020, 13:22    1

ВНИМАНИЕ! Новый очаг коронавируса?

26-05-2020, 12:12    0

Бесплатно – всем

26-05-2020, 11:18    0

Плюс турпоход

26-05-2020, 10:55    0

Это было до коронавируса

26-05-2020, 10:33    0

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ начнётся 3 июля

26-05-2020, 08:49    2

Тест на коронавирус - положительный

25-05-2020, 21:33    0

ВНИМАНИЕ! Вниманию автомобилистов!

25-05-2020, 21:15    1

ВНИМАНИЕ! Как получить пособие по безработице?

25-05-2020, 17:02    0

Высадили остролистные клёны

25-05-2020, 13:28    0

У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном

15:33, 24 мар 2019 Спорт
У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном
Автор: Павел Кадошников Прочитали: 691    Комментарии: 1    
На это есть, как минимум, две причины

Сегодня сборная России по футболу проведет второй матч отборочного цикла Чемпионата Европы. Соперником станет сборная Казахстана. Встреча состоится в Нур-Султане в 17:00 по московскому времени.

Наша сборная вообще удивительная. Прилетели 22 марта вечером в Астану, а на следующий день оказались в Нур-Султане, никуда при этом не переезжая.
У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном
В игре с казахами у дружины Станислава Черчесова могут возникнуть определенные сложности. О каждой из них расскажем чуть подробнее.
У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном

Искусственное поле

На домашнем стадионе сборной Казахстана уложено искусственное покрытие, на котором зачастую даже гранды европейского футбола играли вничью с главным клубом страны - "Астаной".
У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном
"Астана" - казахстанский аналог "Зенита". Правда там никто не скрывает о государственном финансировании, но суть управления та же. Да и вообще чемпионат Казахстана представляет собой аналог Российской Премьер-лиги. В России практически все клубы имеют государственное влияние, а в Казахстане - абсолютно все. Также имеется лимит на легионеров и натурализация игроков.

Про искусственное поле, пока что, "Астаны Арены" сказано было много и вот одно из высказываний от президента федерации футбола Румынии Думитру Драгомира.
У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном
«Постелить канцерогенную резину, посыпать ее тем, что похоже на шелк, и получить персидский ковер, на котором невозможно играть в футбол – вы знали об этом хитром ходе Казахстана? – задается вопросом Драгомир. – Я бы вырезал один кусок покрытия и отправил его на экспертизу, потому что беспокоюсь об игроках, которые могли получить травмы»,
- рассказал румынский специалист.

Каждому игроку наверняка известно, что "синтетика" по своим свойствам отличается от травяного газона. Здесь и отскок мяча другой, и сцепление с поверхностью, и торможение резче. Посмотрим поможет ли это казахам.

Отсутствие Головина

Александр Головин в свои 22 года является если не лидером сборной России, то одним и них.
У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном
В матче против бельгийцев российский полузащитник получил красную карточку за два предупреждения и пропустит сегодняшний матч.
У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном
Головин заметно прибавил в жесткости. Вторая желтая карточка, полученная на 93 минуте матча, когда результат уже был ясен, была лишняя. Александру нужно начинать взрослеть!

Также не сможет сыграть и Далер Кузяев, получивший травму в матче с Бельгией.

Очень важно, чтобы наша команда не переоценила свои возможности еще до начала матча, иначе потом придётся очень тяжело. Если всё пойдет по плану, то игра останется за подопечными Станислава Черчесова.
6    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аршавин    24 марта 2019 16:23           
    — Чего стоит опасаться в игре с этой командой?
    — Во-перых, перелет в Астану будет несладким. Плюс на стадионе, на котором пройдет матч, искусственный газон. Хотя он хорошего качества. Есть в Казахстане ребята, которые могут доставить проблемы, если наши должным образом не настроятся. Но, конечно, уровень сборной России выше, чем Казахстана.