Новостная лента

В Магнитогорске врачи перепели хит SHAMAN

Сегодня, 22:58    0

В Магнитогорске строят новое место для торжеств

Сегодня, 20:59    0

"Металлург" подписал канадского хоккеиста

Сегодня, 17:53    0

Известная сеть АЗС вводит лимиты на топливо

Сегодня, 16:04    0

В Магнитогорске силовики работают в здании школы

Сегодня, 12:49    0

В Магнитогорске на крышу перевернулся автомобиль

Сегодня, 11:08    0

В Магнитогорске обманным путем похищали автомобили

Вчера, 21:10    0

В «Металлурге» определились с новым главным тренером

Вчера, 19:26    0

Магнитогорцев снова массово оставят без горячей воды

Вчера, 13:31    0

В Магнитогорске обнаружили иностранца с фиктивной регистрацией

Вчера, 11:25    0

Магнитогорский рыбак утонул на озере

14-06-2026, 22:50    0

Стало известно, за что могут поставить 0 баллов на ЕГЭ

14-06-2026, 18:30    0

«Металлург» будет играть в Суперлиге

14-06-2026, 15:45    0

В России может измениться порядок развода

14-06-2026, 10:31    0

В Челябинской области стали известны первые результаты ЕГЭ

13-06-2026, 23:40    0

По Челябинской области пронёсся торнадо

13-06-2026, 17:49    0

Под Магнитогорском начался сезон сбора грибов

13-06-2026, 11:11    0

Летнее тепло придёт в Магнитогорск

12-06-2026, 23:12    0

В Магнитогорске прошли массовые проверки маршруток

12-06-2026, 14:30    0

«Гроза» в Магнитогорске: иногородний боец СВО приехал поблагодарить волонтёров

12-06-2026, 11:56    0

Магнитогорцам озвучили прогноз погоды на День России

12-06-2026, 10:06    0

В «Металлург» перейдет талантливый вратарь

12-06-2026, 09:42    0

ФОТО Добро и дело

12-06-2026, 00:22    0

В России ответили на вопрос об отмене ЕГЭ

11-06-2026, 19:18    0

Не стало молодого перспективного российского хоккеиста

11-06-2026, 14:35    0

На Урале утвердили начальника таможни

11-06-2026, 14:15    0

В Магнитогорске пройдет массовый флешмоб ко Дню России

11-06-2026, 13:09    0

Под Магнитогорском обновляют дорожную сеть

11-06-2026, 11:20    0

Уникальный случай на шахматном турнире в Магнитогорске

11-06-2026, 00:09    0

Водитель иномарки врезался в забор предприятия на Вокзальной

10-06-2026, 18:15    0

Магнитогорск дал старт масштабному фестивалю

10-06-2026, 14:26    0

Магнитогорский "Металлург" получил права на известного вратаря

10-06-2026, 11:55    0

В Магнитогорске прошёл массовый рейд Госавтоинспекции

10-06-2026, 11:27    0

Трагедия на воде. В Челябинской области утонул ребёнок

9-06-2026, 20:06    0

Магнитогорца обманули при покупке автомобиля

9-06-2026, 13:21    0

"Металлург" подписал долгосрочный контракт с обладателем Кубка Гагарина

9-06-2026, 09:30    0

Южноуральцы смогут летать в Турцию

8-06-2026, 23:15    0

«Вечёрка» вышла в рейд

20:00, 15 дек 2017 Актуально / Эксклюзив / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск «Вечёрка» вышла в рейд
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 4 521    Комментарии: 22    
Мы проверили, как работают молодогвардейцы.

После публикации заметки о шефстве «Молодой гвардии» над главным городским парком на нашем сайте и в группах соцсетей появилось большое количество комментариев.

Горожане засомневались, действительно ли присматривает молодёжь за парком у Вечного огня. Особенно смутило читателей, что один из молодых людей на фотографии был в костюме, рубашке и галстуке, между тем на улице столбик термометра показывал -20.

Наш корреспондент решил проделать обычный круг с волонтёрами. Мы связались с «Молодой гвардией» и договорились об участии в первом же рейде, который планировался на вечер четверга.

На улице морозно (-23 градуса Цельсия), а в самом парке и того ниже. Мы встретились около 17.00. На вечернюю прогулку вышли три молодогвардейца: Юля, Коля и Ваня – тот самый молодой человек в костюме. В этот раз он также был с расстегнутым воротом, но вместо обычного галстука повязал партийный. И стоит сказать, ни разу не пожаловался, что ему холодно.
«Вечёрка» вышла в рейд

«Обычно мы проходим по центральной аллее, осматриваем отсюда левую часть парка – там пока минимум объектов. Возле Вечного огня мы поворачиваем на боковую аллею и делаем два круга, смотрим, всё ли в порядке»,
– рассказал активист Коля Файзрахманов.
«Вечёрка» вышла в рейд

Прогулочным шагом по пешеходным дорожкам вдоль хвойных аллей и скамеек мы бродили с ребятами более получаса. У автора этой заметки едва зуб на зуб попадал, а ребятам хоть бы что.
«Вечёрка» вышла в рейд
«Вечёрка» вышла в рейд

Кстати, в это время в парке находились и другие гуляющие,правда,немного.

Прежде молодогвардейцы рассказывали, что пока случаев воровства зафиксировано не было. Но оказывается, однажды они всё-таки нашли несколько пеньков вместо ёлочек за цирком. Их спилили ещё до снега.

В этот раз в парке всё было спокойно. Ребята разошлись по домам до завтра, а наш корреспондент отправился в редакцию греться.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Поясните    15 декабря 2017 20:45           
    Но оказывается, однажды они всё-таки нашли несколько пеньков вместо ёлочек за цирком. Это когда? Уже в этом году? Из тех, что высаживали?
    2    2
  2. #2   кот    15 декабря 2017 21:32           
    ребята молодцы, таких сейчас мало, надеюсь это временно и будет охрана парков
    5    2
  3. #3   Магнитогорец    15 декабря 2017 22:02           
    Молодцы, даже в холода рейды проводят
    4    2
  4. #4   просто    15 декабря 2017 22:15           
    Цитата: кот
    и будет охрана парков

    Она уже есть. Профессиональная охранная фирма. Но помощь неравнодушных людей лишней не будет!
    Цитата: кот
    надеюсь это временно

    Думаю, да. Там недавно высажено много хвойных деревьев. В предновогодние дни велика вероятность вандализма. И чем ближе бой Курантов, тем вероятность выше.
    8    1
  5. #5   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    15 декабря 2017 22:52           
    Ребята, я, конечно же, тоже, человек - неравнодушный, но в данном случае, уверен, что за порядком, вернее, - правопорядком, обязаны следить исключительно правоохранительные органы. Они и денежку получают за это, в том числе и из ваших налоговых выплат.
    Или я опять не прав?
    5    3
  6. #6   Автор    15 декабря 2017 22:58           
    Цитата: Поясните
    Но оказывается, однажды они всё-таки нашли несколько пеньков вместо ёлочек за цирком. Это когда? Уже в этом году? Из тех, что высаживали?

    Ребята только в этом году начали рейд. Деревья высаживали осенью. Тогда они и обнаружили пеньки.
    2    1
  7. #7   рубероид    15 декабря 2017 23:05           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    У них есть право участвовать в каких-то «разборках»? А если с ними, не дай Бог, что-то случится там? Кто за это ответит потом?

    Гражданин Фома, любой житель города имеет право делать замечание деклассированным элементам, призывая их к порядку.

    Зачастую хулиганы внемлят увещеваниям, прекращая негативные деяния. Случается, они даже удаляются восвояси посредством бега!

    У неравнодушных жителей, как правило, в кармане верхней одежды есть сотовый телефон (это такая маленькая коробочка с кнопками). Так вот, с помощью этой незамысловатой штучки благовоспитанные граждане могут выйти на связь с полицией либо сотрудниками охранного предприятия.

    Ежели хулиганы, в силу своих умственных способностей, не воспринимают неоднократные замечания и провоцируют конфликт, то он обычно разрешается методом складывания пяти пальцев в ладошку и резким движением руки в сторону морды лица оборзевшего индивидуума.
    Кстати, хотя этот метод и является крайним, и весьма спорным в кругу педагогического сообщества, он проверен годами. И достаточно результативен.
  8. #8   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    15 декабря 2017 23:32           
    "Гражданин Фома, любой житель города имеет право делать замечание деклассированным элементам, призывая их к порядку."
    "Гражданин Рубероид, а Вы читали предыдущие комментарии этих "граждан" в мой адрес? Один из этих "молодогвардейцев" причислил меня к хамам. У них и на это есть "право"?
    А ещё они бахвалились, что не только служили в армии, но ещё и - "участники боевых действий"...
    И каково будет Ваше мнение, "гражданин Рубероид" после этого?
    4    5
  9. #9   Инна    15 декабря 2017 23:45           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    "Гражданин Фома, любой житель города имеет право делать замечание деклассированным элементам, призывая их к порядку."
    "Гражданин Рубероид, а Вы читали предыдущие комментарии этих "граждан" в мой адрес? Один из этих "молодогвардейцев" причислил меня к хамам. У них и на это есть "право"?
    А ещё они бахвалились, что не только служили в армии, но ещё и - "участники боевых действий"...
    И каково будет Ваше мнение, "гражданин Рубероид" после этого?

    На счет хама, они как раз правы. Чем вы занимаетесь на этом сайте? Ответ: хамите всем без разбора и особых на то причин.
    8    5
  10. #10   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    16 декабря 2017 00:04           
    [quote=Инна][quote=Фома НЕВЕРЯЩИЙ]"Гражданин Фома, любой житель города имеет право делать замечание деклассированным элементам, призывая их к порядку."
    "Гражданин Рубероид, а Вы читали предыдущие комментарии этих "граждан" в мой адрес? Один из этих "молодогвардейцев" причислил меня к хамам. У них и на это есть "право"?
    А ещё они бахвалились, что не только служили в армии, но ещё и - "участники боевых действий"...
    И каково будет Ваше мнение, "гражданин Рубероид" после этого?[/quote]
    На счет хама, они как раз правы. Чем вы занимаетесь на этом сайте? Ответ: хамите всем без разбора и особых на то причин.[/quote]
    quote=Инна][quote=Фома НЕВЕРЯЩИЙ]"Гражданин Фома, любой житель города имеет право делать замечание деклассированным элементам, призывая их к порядку."
    "Гражданин Рубероид, а Вы читали предыдущие комментарии этих "граждан" в мой адрес? Один из этих "молодогвардейцев" причислил меня к хамам. У них и на это есть "право"?
    А ещё они бахвалились, что не только служили в армии, но ещё и - "участники боевых действий"...
    И каково будет Ваше мнение, "гражданин Рубероид" после этого?[/quote]
    На счет хама, они как раз правы. Чем вы занимаетесь на этом сайте? Ответ: хамите всем без разбора и особых на то причин.[/quote]
    Инна, и Вам тоже нахамил? Где и когда? А? Впрочем, раз уж Вы меня к ним причислили, "нахамлю" и Вам: с русским языком у Вас проблемы. "На счет хама"... "Насчёт" пишется именно так, двоисчница-колышница. И вместе, и с другой буковкой. Ага?
    Инна-пэтэушница, иди в школу, подучись, "граматейка".
    И не учи меня жизни, бестолочь!
    Вот теперь - нахамил. Но - по делу!
    Не так ли?
    5    5
  11. #11   Инна    16 декабря 2017 00:10           
    Ахахаха, Боже мой, этот чертов псих сделал мой день!)))
    А если серьезно, то кому-то пора к врачу. К психиатру. Срочно.
    3    4
  12. #12   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    16 декабря 2017 00:23           
    Цитата: Инна
    Ахахаха, Боже мой, этот чертов псих сделал мой день!)))
    А если серьезно, то кому-то пора к врачу. К психиатру. Срочно.

    Инна, Вы уж определитесь в Вашем " ...кому-то пора к врачу. К психиатру. Срочно."Не Вам ли? Наберите "03" - не прогадаете!
    6    5
  13. #13   Алёша    16 декабря 2017 12:48           
    Фома, дяденька, вам выше рубероид очень подробно ответил. blush
    Или вы тётенька??? wink
    8    4
  14. #14   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    16 декабря 2017 12:56           
    Цитата: Алёша
    Фома, дяденька, вам выше рубероид очень подробно ответил. blush
    Или вы тётенька??? wink

    "Алёша", я дедушкой скоро уже стану. Пожелание: "Не подъё...й" незнакомых тебе мужчин."
    А вот и "бумеранг" к тебе возвращается: "Алёша", а ты ещё девочка?
    5    1
  15. #15   Анaстасия    16 декабря 2017 13:59           
    Цитата: Алёша
    Фома, дяденька, вам выше рубероид очень подробно ответил.
    Или вы тётенька???

    Алёша, наверное, это дяденька. Который с утра успел ещё опохмелиться.)
    3    4
  16. #16   Анaстасия    16 декабря 2017 14:01           
    НЕ успел ещё опохмелиться
    7    3
  17. #17   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    17 декабря 2017 17:14           
    Цитата: Анaстасия
    Цитата: Алёша
    Фома, дяденька, вам выше рубероид очень подробно ответил.
    Или вы тётенька???

    Алёша, наверное, это дяденька. Который с утра успел ещё опохмелиться.)

    Цитата: Анaстасия
    НЕ успел ещё опохмелиться

    "Анастасия", Вы же определитесь, в конце-то концов, я "с утра успел ещё опохмелиться" или "НЕ не успел ещё опохмелиться"?
    Вот проблема-то для Вас...Ага?
    3    3
  18. #18   Анастасия    17 декабря 2017 17:20           
    У вас перманентное похмелье. Ага?
    7    3
  19. #19   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    17 декабря 2017 17:30           
    Цитата: Анастасия
    У вас перманентное похмелье. Ага?

    Ага! Слова-то какие вумные не забыли исчо...
    4    1
  20. #20   анатолий    18 декабря 2017 13:47           
    Не пойму, зачем этот патруль нужен? Пол часа походить по кругу, и домой с чувством выполненного долга! Тем более время и маршрут известны. Что мешает кому-то придти туда раньше или позже и нагадить где он хочет. Да и что они смогут сделать ( девчёнка и два парня ) против пьяной компании. Там надо камеры поставить, и оператора с кнопкой посадить, если что наряд приедет, и задержит по закону.
    3    2
  21. #21   ага    18 декабря 2017 15:00           
    Цитата: анатолий
    Там надо камеры поставить, и оператора с кнопкой посадить, если что наряд приедет, и задержит по закону.

    И то, и другое не помешает. Да и пока наряд едет... сам понимаешь.
    Цитата: анатолий
    Пол часа походить по кругу, и домой с чувством выполненного долга!

    Часа два. Читай текст!) Кстати, на диване советы давать дело беспроигрышное - и тепло, и уютно...))
    6    1
  22. #22   анатолий    18 декабря 2017 16:29           
    Кстати, на диване советы давать дело беспроигрышное - и тепло, и уютно...))[/quote] ага, если я увижу смысл в их патруле я пойду, это не вопрос! А так это 2 часа в пустую. Если им делать больше нех пусть ходят на здоровье, и ты можешь с ними погулять.
    4    2

Добавить комментарий

читают
0
Магнитогорцев снова массово оставят без горячей воды
13:31, 15 июн 2026

Магнитогорцев снова массово оставят без горячей воды

Рассказываем, кому нужно приготовиться жить с водогрейкой.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх