Новостная лента

Все на покос

Сегодня, 08:00    0

Важное за выходные

Сегодня, 07:00    0

Российские футболисты – в 1/4 финала Чемпионата Европы

Сегодня, 06:00    0

Представителям, какого знака зодиака не удастся отдохнуть на выходных?

Вчера, 22:00    0

Пропал мужчина с золотыми зубами

Вчера, 20:33    0

ВИДЕО Лихач решил, что он управляет трамваем

Вчера, 19:39    0

Утро не у всех начинается с кофе

Вчера, 19:11    0

Америка vs Европа: череда удивительных побед продолжится?

Вчера, 16:48    0

Лето всё-таки наступит

Вчера, 16:33    1

ФОТО Финалисты шоу «Танцы» побывали в Магнитогорске

Вчера, 13:00    0

Спасибо нашим медикам!

Вчера, 10:00    0

У Александра есть повод купить тортик

Вчера, 07:00    0

ФОТО Не всем нравится центральный стадион

16-06-2018, 22:56    3

Плюс 20 граждан

16-06-2018, 22:00    1

ВИДЕО «Давай поговорим, а там – посмотрим»

16-06-2018, 19:00    4

Магнитогорский школьник удалён с экзамена

16-06-2018, 17:20    0

Столкнулись на рельсах

16-06-2018, 17:10    0

В городе пройдёт самый нежный парад

16-06-2018, 16:00    0

Автогол принёс победу сопернику

16-06-2018, 13:06    0

Орден пятачка достался 53 магнитогорцам

16-06-2018, 10:00    0

Сегодня международный день африканского ребёнка

16-06-2018, 07:00    0

ВНИМАНИЕ! Подростку нужна ваша помощь

15-06-2018, 22:00    0

Кто-то попадёт в «тоннель»

15-06-2018, 21:32    0

Кто бежит в это воскресенье?

15-06-2018, 20:00    3

«Неорганизованные» дети идут в спорт

15-06-2018, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Клякса на память?

15-06-2018, 17:06    2

Антон Супрунов найден мёртвым

15-06-2018, 17:04    0

ВИДЕО Новенькие 600 метров: довольны не все

15-06-2018, 17:00    5

Пироги к Ураза-байраму

15-06-2018, 16:52    0

За кого болеете вы?

15-06-2018, 16:15    0

Жилая квартира горела на Советской

15-06-2018, 15:27    0

Вор с лопатой

15-06-2018, 14:43    2

Колодцы заасфальтируют

15-06-2018, 14:00    1

Мощи священника обнаружили в верхнеуральском храме

15-06-2018, 13:17    0

Самый дорогой ОСАГО – в Челябинске

15-06-2018, 12:10    0

Потерялся мужчина с отрезанным пальцем

15-06-2018, 11:26    0

Плачущий ребёнок рассказал об убийстве

15-06-2018, 10:55    0

Этим ребятам не стоит бросать вызов

16:15, 13 дек 2017 Общество / Культура
Фото: Вечерний Магнитогорск Этим ребятам не стоит бросать вызов
Автор: редактор Прочитали: 703    Комментарии: 28    
Ребята из «Молодой гвардии» приступили к охране парка «У Вечного огня».

Напомним, в ноябре состоялось открытие реконструированного парка «У вечного огня» около мемориала «Тыл - фронту» в городе Магнитогорске.
Инициатива восстановления этого значимого для горожан места принадлежит партии «Единая Россия».

В парке по партпроекту «Городская среда» высадили сорок лиственниц, тридцать елей и тридцать сосен. После вопиющего случая вандализма, когда молодые люди на автомашинах совершили наезд на высаженные деревья, молодогвардейцы провели общее собрание и решили патрулировать парк в ночное время. Об этих планах мы писали ранее.

Теперь можно говорить, что задумка воплотилась в жизнь. Каждый вечер, начиная с 20.00 часов, они заступают на дежурство.
Этим ребятам не стоит бросать вызов

«Для соблюдения общественного порядка и сохранения высаженных хвойных деревьев мы решили патрулировать парк своими силами, главная задача во время дежурства - увидеть и отпугнуть хулиганов. Если вы стали свидетелем кражи или поломки наших общих деревьев, ваш долг позвонить в полицию и сообщить об этом. Мы призываем граждан бережно относиться к труду и соблюдать порядок»,
- сказала Анна Фасхеева, лидер магнитогорских молодогвардейцев.

К счастью, пока никаких происшествий зафиксировано не было.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 17:48           
    А этот улыбающийся юный "молодогвардеец" (слева на фото) в белой рубашке при галстуке так всю ночь и будет патрулировать в парке? Минус восемнадцать на улице, ваще-та...Или его накидка с лэйблом "Единой России" согревать будет?
    Показуха, блин!!! И ничего ведь не стесняются...
  2. #2   Аркадий    13 декабря 2017 18:26           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    так всю ночь и будет патрулировать в парке?

    Фома, вы как капризный ребёнок. )))
    Всю ночь какой смысл там ходить??? Хулиганам тоже спать охота! )
  3. #3   Гость Наталья    13 декабря 2017 18:43           
    Думаю, "час пик" для шпаны в этом парке как раз в 9-10 вечера. Особенно когда снег выпадет, могут заезжать покуролесить на виражах. Так что добровольцы будут не лишние. А ночью - штатной охраны хватит!
  4. #4   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 19:57           
    Цитата: Гость Наталья
    Думаю, "час пик" для шпаны в этом парке как раз в 9-10 вечера. Особенно когда снег выпадет, могут заезжать покуролесить на виражах. Так что добровольцы будут не лишние. А ночью - штатной охраны хватит!

    Наталья, у нудного Фомы по поводу Вашего комментария исчо один вопрос:
    - Уж коли там "штатной охраны хватает", зачем там "морозить" мальчиков в белых рубашечках с цивильными галстучками? "Единую Россию" пропиарить лишний раз? Вместе с "молодогвардейцами"?
    А эти лощёные мальчики, называющие себя ими, в армии служили, хотя бы?
  5. #5   Патруль    13 декабря 2017 20:03           
    в армии и в боевых действиях представьте принимали участие даже_
  6. #6   Патруль    13 декабря 2017 20:04           
    Да уж поверьте и в армии служили и даже участники боевых действий
  7. #7   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 20:12           
    Цитата: Патруль
    Да уж поверьте и в армии служили и даже участники боевых действий

    Если не военная тайна, где?
  8. #8   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 22:41           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Патруль
    Да уж поверьте и в армии служили и даже участники боевых действий

    Если не военная тайна, где?

    "Участники боевых действий", а почему молчите-то? Вас "замочили", чё ли? В афгане, в чечне, а, может, в Сирии, салабоны, и "герои" хреновы из якобы "Единой России"?
    "Патриот", ты хотя бы дорос до призывного возраста?
    Да вы тогда ещё в проекте у своих мамок с папками были, когда боевые действия велись и "там" и "сям"..
    А щас меня "развести" решили?
    Ответ один: пошли вы...
    На известные три буквы из русского алфавита.
    Надеюсь, уж эти три буквы из него вы не скоро забудете...
  9. #9   танзиля    13 декабря 2017 22:48           
    Наверно под дрифтующие машины бросаться будут))))активисты хреновы.Чем 20 лямов ра ерунду типа парка тратить,лабораторию для анализов онкобольных построили.Уже пол города от рака умерло.Кто будет в этом парке то гулять...
  10. #10   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 23:22           
    Цитата: танзиля
    Наверно под дрифтующие машины бросаться будут))))активисты хреновы.Чем 20 лямов ра ерунду типа парка тратить,лабораторию для анализов онкобольных построили.Уже пол города от рака умерло.Кто будет в этом парке то гулять...

    Танзиля, им всё - по-барабану. У меня Мама, Надежда Павловна, тоже от рака умерла...
  11. #11   Патруль    14 декабря 2017 00:02           
    Фома Соболезную! И дорос! А вот кидаться, извините, словами не красит взрослого , т.б. военного человека, пусть в армии и разговаривают нецензурной бранью! К тому же я сын ветерана, во-вторых Фома Вы сами, прежде чем хаять что сделали? Я охраняю парк абсолютно добровольно!
    Кстати,в Челябинске Тефтелев недавно открыл подобный центр! И уж поверьте, за честь Отечества мне не стремно стоять. И всегда добровольно!
    Мужчину красят поступки ,а не слова! Начните с Себя, прежде чем хаять. Мы один Российский народ и страна одна, а вот Вам, боюсь, платят за раскачку дисболанса. Я помню то время, когда ключ под ковер клали, и квартиры не закрывали!
  12. #12   Патруль    14 декабря 2017 00:17           
    И лэйблом Фома сами то русский язык давно открывали словарь то! и знания
  13. #13   вор деревьев    14 декабря 2017 01:20           
    """""увидеть и отпугнуть хулиганов. Если вы стали свидетелем кражи или поломки наших общих деревьев""""" и позванить в полицию???? кража сука деревьев???? bowtie вы что там курите единаросы воры наркоманы
  14. #14   вор деревьев    14 декабря 2017 01:23           
    конечно этим ребятам не стоит бросать вызов когда люди умирают от бедности и голода единоросы начинают промышленное производсвтво желеток единая россия и охранной мать его сука деревьев
  15. #15   archrom    14 декабря 2017 02:55           
    Дело очень хорошее и правильное. Ну хотя бы на первых порах, да и праздник елочный не далеко. А где добровольцы ЛДПР и других партий в накидках? Что Едру больше всех надо? Что они -рыжие что-ли? А так, зачетный бы парад планет получился... blush
  16. #16   Инна    14 декабря 2017 08:28           
    Цитата: archrom
    Дело очень хорошее и правильное. Ну хотя бы на первых порах, да и праздник елочный не далеко. А где добровольцы ЛДПР и других партий в накидках? Что Едру больше всех надо? Что они -рыжие что-ли? А так, зачетный бы парад планет получился... blush

    У нас всегда так!) Ни один из комментирующих даже бумажки за собой убирать не хочет, не то что уж что-то более глобальное сделать.
    Ребята хоть и молодые, но уже стараются изменить город к лучшему. К сожалению, народ у нас такой встречается, что ёлки и те охранять приходится!
    А что до других партий... так подождите! Ближе к марту активизируются, будут ходить и рассказывать как в стране плохо жить. Только при этом забудут упомянуть, что они-то сделали для улучшения этой самой жизни! Стандартная схема же:)
  17. #17   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 09:10           
    Я помню то время, когда ключ под ковер клали, и квартиры не закрывали!
    Цитата: Патруль
    И лэйблом Фома сами то русский язык давно открывали словарь то! и знания

    "Мы один Российский народ и страна одна, а вот Вам, боюсь, платят за раскачку дисболанса".
    Граматей! Да я просто прикалываюсь над вами, камсюками! Знаешь, хоть, кто енто такие?
    Вот и ты - такой. Учишь меня жизни. И - русскому языку.
    Мы - не один народ. Одни живут в бараках, и это - в двадцать первом веке!Когда космические корабли бороздят просторы вселенной? Другие - сам знаешь, где...
    А вот, "граматный" патриот, насчёт твоей боязни за раскачку "дисболанса" я уже боюсь за твой "боланс" в этой жизни. Так ты со своей "Единой Россией" "балансируешь" или-таки "болансируешь"?
    В общем, болансируй дальше...
    Пост, который скриптум.
    Патриот, плати мне, чтобы я не раскачивал "дисболанс" твоей любимой "Единой России". Ага?
  18. #18   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 09:17           
    И исчо урок по русскому.
    "Граматный" патруль, а в алфавите сколько буковок? Видимо на одну меньше, поскольку тебе не "стремно" стоять гдей-та там. Ага?
  19. #19   жеглов    14 декабря 2017 10:18           
    Цитата: вор деревьев
    кража сука деревьев???? вы что там курите единаросы


    Не надо хамить, гражданин. Тем более вы не правы!
    Кража — тайное хищение чужого имущества.
    Перед Новым Годом есть вероятность вырубки недавно высаженных ёлочек.
    А там есть и голубые, и сибирские, и лиственницы... Все они практически идеальной формы. Как с картинки!

    Цитата: archrom
    ... и праздник елочный не далеко. А где добровольцы ЛДПР и других партий в накидках? Что Едру больше всех надо? Что они -рыжие что-ли?

    +стопятьсот.
  20. #20   Сеня    14 декабря 2017 11:57           
    Я предлагаю чтоб едросы кинули вызов остальным партийцами в том числе ЛДПР, КПРФ и тд
  21. #21   Веня    14 декабря 2017 12:50           
    Цитата: Сеня
    Я предлагаю чтоб едросы кинули вызов остальным партийцами в том числе ЛДПР, КПРФ и тд

    Ну да, тем если не кинуть, они и не встанут ))))
  22. #22   всевидящий    14 декабря 2017 13:39           
    интересно, а кто-нибудь из здесь недовольных пошел бы в парк делать доброе дело и патрулировать в такой мороз? хорошо сидеть у теплого монитора и кидаться гов-м - в себя же заметьте!!!!
    Вору деревьев - а от какой мы бедности умираем- раньше была очередь за хлебом - сейчас за телефонами, везде машины не пройти ни проеехать????
  23. #23   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 17:33           
    Цитата: всевидящий
    интересно, а кто-нибудь из здесь недовольных пошел бы в парк делать доброе дело и патрулировать в такой мороз? хорошо сидеть у теплого монитора и кидаться гов-м - в себя же заметьте!!!!
    Вору деревьев - а от какой мы бедности умираем- раньше была очередь за хлебом - сейчас за телефонами, везде машины не пройти ни проеехать????

    "Всевидящий", успей увернуться, твои какашки к тебе возвращаются.
    Я с ВКС, где служил, договорился.
  24. #24   просто    14 декабря 2017 17:44           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Я с ВКС, где служил, договорился

    Да хоть с ВДВ, а сейчас в ППС с ДЦП. ))
    Вам здесь говорят от том, что нынче у копмпа куда проще гундеть, нежели сопли морозить ради хорошего и доброго дела.
    Всё просто. blush
  25. #25   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 18:02           
    Цитата: просто
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Я с ВКС, где служил, договорился

    Да хоть с ВДВ, а сейчас в ППС с ДЦП. ))
    Вам здесь говорят от том, что нынче у копмпа куда проще гундеть, нежели сопли морозить ради хорошего и доброго дела.
    Всё просто. blush

    А ведь, действительно, всё просто. Сто пятьдесят лямов из горбюджета отстегнули на "реконструкцию" парка, а установить с десяток видеокамер слежения денег, увы, не хватило? А сколько "откатов" с этой недореконструкции кое-кто поимел?
    А теперь вас, болванов, призывают ещё и охранять чёй-то там...
    Прям как дети все эти "патриоты", "простачки"...
    С наступающим, оптимист!
  26. #26   просто    14 декабря 2017 21:21           
    Одно другому не мешает. Видеокамеры фиксируют нарушения, по которым впоследствии принимают соответствующие меры. Фиксируют, но не пресекают.
    Поэтому работа этих добровольцев в предновогоднии дни весьма полезна.
    Это так же очевидно, как и то, что вы - хам.
    Всё просто. wink
  27. #27   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 22:00           
    Цитата: просто
    Одно другому не мешает. Видеокамеры фиксируют нарушения, по которым впоследствии принимают соответствующие меры. Фиксируют, но не пресекают.
    Поэтому работа этих добровольцев в предновогоднии дни весьма полезна.
    Это так же очевидно, как и то, что вы - хам.
    Всё просто. wink

    А ведь я Вас с наступающим поздравил, а Вы ведёте себя, как-то не так.
    Сегодня Путин в очередной раз призвал всех вас, единых якобы со всей Россией, и со мной в том числе, действительно, к единству.
    А что я слышу в ответ от аднаго идинароса?
    "Ты - хам!"
    О законе бумеранга, чё-либо слышал, студент-бестолочь?
    Готовься, скоро узнаешь, чё сие есть, было и будет.
    Бойся! Особенно по пятницам. Четвёртага, четырнадцатага, и двадцать четвёртага чисел.
    Шутка!
    Сходи в Церковь, бестолочь, и попроси прощения у Отца нашего Небесного.
    Я же тебя прощаю.
    Храни тебя Бог!!!
    И ещё раз: "С наступающим!"
    Я - не злопамятный.
  28. #28   танзиля    14 декабря 2017 23:46           
    Да что вы все как курица с яйцами носитесь с этими елками,хулиганами и парком?Мне тут товарищ из ПАТРУЛЯ ответил-в Челябинске открыли онколабораторию... так вот ключевое слово в этом послании-В ЧЕЛЯБИНСКЕ.Да сколько можно над нами издеваться?Мой город Магнитогорск...