Новостная лента

«Металлург» лишится одного из лидеров

Вчера, 21:31    0

В Магнитогорске на тротуаре обнаружили тело мужчины

Вчера, 20:58    0

В Магнитогорске закрыли часть моста на ремонт

Вчера, 16:52    0

ФОТО Гордимся победителями!

Вчера, 13:28    0

Магнитогорским садоводам грозят крупные штрафы

Вчера, 09:57    0

Сегодня на улице так же, как вчера и облачно

Вчера, 08:08    0

ФОТО Болельщики «Металлурга» вышли на улицу отметить победу в Кубке Гагарина

Вчера, 02:09    0

«Выиграли – теперь бухаем». Андрей Разин эмоционально прокомментировал чемпионство «Металлурга»

Вчера, 01:37    0

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина

24-04-2024, 23:44    0

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

24-04-2024, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

24-04-2024, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

24-04-2024, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

24-04-2024, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

24-04-2024, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

23-04-2024, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

23-04-2024, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

23-04-2024, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

23-04-2024, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

23-04-2024, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

23-04-2024, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

23-04-2024, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

23-04-2024, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

23-04-2024, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

23-04-2024, 13:15    0

Проект для добра

23-04-2024, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

23-04-2024, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

23-04-2024, 10:25    0

Весь день прекрасная погода

23-04-2024, 09:49    0

Не стало Валерия Неретина

23-04-2024, 09:23    0

«Как в лото выигрываешь». Андрей Разин об отменённом голе "Локомотива"

23-04-2024, 00:39    0

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

22-04-2024, 23:57    0

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

22-04-2024, 18:33    0

ВИДЕО Незабываемая ночь

22-04-2024, 16:23    0

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

22-04-2024, 15:34    0

Магнитогорцам рассказали о новом опасном способе мошенничества

22-04-2024, 14:00    0

Магнитогорцы жалуются на зелёную пыль, осевшую на машинах

22-04-2024, 12:30    0

Магнитогорцы рассказывают о нашествии клещей на кладбище

22-04-2024, 11:05    0

Этим ребятам не стоит бросать вызов

16:15, 13 дек 2017 Общество / Культура
Фото: Вечерний Магнитогорск Этим ребятам не стоит бросать вызов
Автор: редактор Прочитали: 1 966    Комментарии: 28    
Ребята из «Молодой гвардии» приступили к охране парка «У Вечного огня».

Напомним, в ноябре состоялось открытие реконструированного парка «У вечного огня» около мемориала «Тыл - фронту» в городе Магнитогорске.
Инициатива восстановления этого значимого для горожан места принадлежит партии «Единая Россия».

В парке по партпроекту «Городская среда» высадили сорок лиственниц, тридцать елей и тридцать сосен. После вопиющего случая вандализма, когда молодые люди на автомашинах совершили наезд на высаженные деревья, молодогвардейцы провели общее собрание и решили патрулировать парк в ночное время. Об этих планах мы писали ранее.

Теперь можно говорить, что задумка воплотилась в жизнь. Каждый вечер, начиная с 20.00 часов, они заступают на дежурство.
Этим ребятам не стоит бросать вызов

«Для соблюдения общественного порядка и сохранения высаженных хвойных деревьев мы решили патрулировать парк своими силами, главная задача во время дежурства - увидеть и отпугнуть хулиганов. Если вы стали свидетелем кражи или поломки наших общих деревьев, ваш долг позвонить в полицию и сообщить об этом. Мы призываем граждан бережно относиться к труду и соблюдать порядок»,
- сказала Анна Фасхеева, лидер магнитогорских молодогвардейцев.

К счастью, пока никаких происшествий зафиксировано не было.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 17:48           
    А этот улыбающийся юный "молодогвардеец" (слева на фото) в белой рубашке при галстуке так всю ночь и будет патрулировать в парке? Минус восемнадцать на улице, ваще-та...Или его накидка с лэйблом "Единой России" согревать будет?
    Показуха, блин!!! И ничего ведь не стесняются...
  2. #2   Аркадий    13 декабря 2017 18:26           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    так всю ночь и будет патрулировать в парке?

    Фома, вы как капризный ребёнок. )))
    Всю ночь какой смысл там ходить??? Хулиганам тоже спать охота! )
    9    7
  3. #3   Гость Наталья    13 декабря 2017 18:43           
    Думаю, "час пик" для шпаны в этом парке как раз в 9-10 вечера. Особенно когда снег выпадет, могут заезжать покуролесить на виражах. Так что добровольцы будут не лишние. А ночью - штатной охраны хватит!
    9    5
  4. #4   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 19:57           
    Цитата: Гость Наталья
    Думаю, "час пик" для шпаны в этом парке как раз в 9-10 вечера. Особенно когда снег выпадет, могут заезжать покуролесить на виражах. Так что добровольцы будут не лишние. А ночью - штатной охраны хватит!

    Наталья, у нудного Фомы по поводу Вашего комментария исчо один вопрос:
    - Уж коли там "штатной охраны хватает", зачем там "морозить" мальчиков в белых рубашечках с цивильными галстучками? "Единую Россию" пропиарить лишний раз? Вместе с "молодогвардейцами"?
    А эти лощёные мальчики, называющие себя ими, в армии служили, хотя бы?
    8    4
  5. #5   Патруль    13 декабря 2017 20:03           
    в армии и в боевых действиях представьте принимали участие даже_
    4    5
  6. #6   Патруль    13 декабря 2017 20:04           
    Да уж поверьте и в армии служили и даже участники боевых действий
    2    5
  7. #7   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 20:12           
    Цитата: Патруль
    Да уж поверьте и в армии служили и даже участники боевых действий

    Если не военная тайна, где?
    8    0
  8. #8   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 22:41           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Патруль
    Да уж поверьте и в армии служили и даже участники боевых действий

    Если не военная тайна, где?

    "Участники боевых действий", а почему молчите-то? Вас "замочили", чё ли? В афгане, в чечне, а, может, в Сирии, салабоны, и "герои" хреновы из якобы "Единой России"?
    "Патриот", ты хотя бы дорос до призывного возраста?
    Да вы тогда ещё в проекте у своих мамок с папками были, когда боевые действия велись и "там" и "сям"..
    А щас меня "развести" решили?
    Ответ один: пошли вы...
    На известные три буквы из русского алфавита.
    Надеюсь, уж эти три буквы из него вы не скоро забудете...
    7    1
  9. #9   танзиля    13 декабря 2017 22:48           
    Наверно под дрифтующие машины бросаться будут))))активисты хреновы.Чем 20 лямов ра ерунду типа парка тратить,лабораторию для анализов онкобольных построили.Уже пол города от рака умерло.Кто будет в этом парке то гулять...
    5    2
  10. #10   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 декабря 2017 23:22           
    Цитата: танзиля
    Наверно под дрифтующие машины бросаться будут))))активисты хреновы.Чем 20 лямов ра ерунду типа парка тратить,лабораторию для анализов онкобольных построили.Уже пол города от рака умерло.Кто будет в этом парке то гулять...

    Танзиля, им всё - по-барабану. У меня Мама, Надежда Павловна, тоже от рака умерла...
    6    0
  11. #11   Патруль    14 декабря 2017 00:02           
    Фома Соболезную! И дорос! А вот кидаться, извините, словами не красит взрослого , т.б. военного человека, пусть в армии и разговаривают нецензурной бранью! К тому же я сын ветерана, во-вторых Фома Вы сами, прежде чем хаять что сделали? Я охраняю парк абсолютно добровольно!
    Кстати,в Челябинске Тефтелев недавно открыл подобный центр! И уж поверьте, за честь Отечества мне не стремно стоять. И всегда добровольно!
    Мужчину красят поступки ,а не слова! Начните с Себя, прежде чем хаять. Мы один Российский народ и страна одна, а вот Вам, боюсь, платят за раскачку дисболанса. Я помню то время, когда ключ под ковер клали, и квартиры не закрывали!
    3    6
  12. #12   Патруль    14 декабря 2017 00:17           
    И лэйблом Фома сами то русский язык давно открывали словарь то! и знания
    2    4
  13. #13   вор деревьев    14 декабря 2017 01:20           
    """""увидеть и отпугнуть хулиганов. Если вы стали свидетелем кражи или поломки наших общих деревьев""""" и позванить в полицию???? кража сука деревьев???? bowtie вы что там курите единаросы воры наркоманы
    1    5
  14. #14   вор деревьев    14 декабря 2017 01:23           
    конечно этим ребятам не стоит бросать вызов когда люди умирают от бедности и голода единоросы начинают промышленное производсвтво желеток единая россия и охранной мать его сука деревьев
    1    4
  15. #15   archrom    14 декабря 2017 02:55           
    Дело очень хорошее и правильное. Ну хотя бы на первых порах, да и праздник елочный не далеко. А где добровольцы ЛДПР и других партий в накидках? Что Едру больше всех надо? Что они -рыжие что-ли? А так, зачетный бы парад планет получился... blush
  16. #16   Инна    14 декабря 2017 08:28           
    Цитата: archrom
    Дело очень хорошее и правильное. Ну хотя бы на первых порах, да и праздник елочный не далеко. А где добровольцы ЛДПР и других партий в накидках? Что Едру больше всех надо? Что они -рыжие что-ли? А так, зачетный бы парад планет получился... blush

    У нас всегда так!) Ни один из комментирующих даже бумажки за собой убирать не хочет, не то что уж что-то более глобальное сделать.
    Ребята хоть и молодые, но уже стараются изменить город к лучшему. К сожалению, народ у нас такой встречается, что ёлки и те охранять приходится!
    А что до других партий... так подождите! Ближе к марту активизируются, будут ходить и рассказывать как в стране плохо жить. Только при этом забудут упомянуть, что они-то сделали для улучшения этой самой жизни! Стандартная схема же:)
    8    3
  17. #17   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 09:10           
    Я помню то время, когда ключ под ковер клали, и квартиры не закрывали!
    Цитата: Патруль
    И лэйблом Фома сами то русский язык давно открывали словарь то! и знания

    "Мы один Российский народ и страна одна, а вот Вам, боюсь, платят за раскачку дисболанса".
    Граматей! Да я просто прикалываюсь над вами, камсюками! Знаешь, хоть, кто енто такие?
    Вот и ты - такой. Учишь меня жизни. И - русскому языку.
    Мы - не один народ. Одни живут в бараках, и это - в двадцать первом веке!Когда космические корабли бороздят просторы вселенной? Другие - сам знаешь, где...
    А вот, "граматный" патриот, насчёт твоей боязни за раскачку "дисболанса" я уже боюсь за твой "боланс" в этой жизни. Так ты со своей "Единой Россией" "балансируешь" или-таки "болансируешь"?
    В общем, болансируй дальше...
    Пост, который скриптум.
    Патриот, плати мне, чтобы я не раскачивал "дисболанс" твоей любимой "Единой России". Ага?
    5    0
  18. #18   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 09:17           
    И исчо урок по русскому.
    "Граматный" патруль, а в алфавите сколько буковок? Видимо на одну меньше, поскольку тебе не "стремно" стоять гдей-та там. Ага?
    4    0
  19. #19   жеглов    14 декабря 2017 10:18           
    Цитата: вор деревьев
    кража сука деревьев???? вы что там курите единаросы


    Не надо хамить, гражданин. Тем более вы не правы!
    Кража — тайное хищение чужого имущества.
    Перед Новым Годом есть вероятность вырубки недавно высаженных ёлочек.
    А там есть и голубые, и сибирские, и лиственницы... Все они практически идеальной формы. Как с картинки!

    Цитата: archrom
    ... и праздник елочный не далеко. А где добровольцы ЛДПР и других партий в накидках? Что Едру больше всех надо? Что они -рыжие что-ли?

    +стопятьсот.
  20. #20   Сеня    14 декабря 2017 11:57           
    Я предлагаю чтоб едросы кинули вызов остальным партийцами в том числе ЛДПР, КПРФ и тд
    2    0
  21. #21   Веня    14 декабря 2017 12:50           
    Цитата: Сеня
    Я предлагаю чтоб едросы кинули вызов остальным партийцами в том числе ЛДПР, КПРФ и тд

    Ну да, тем если не кинуть, они и не встанут ))))
    1    0
  22. #22   всевидящий    14 декабря 2017 13:39           
    интересно, а кто-нибудь из здесь недовольных пошел бы в парк делать доброе дело и патрулировать в такой мороз? хорошо сидеть у теплого монитора и кидаться гов-м - в себя же заметьте!!!!
    Вору деревьев - а от какой мы бедности умираем- раньше была очередь за хлебом - сейчас за телефонами, везде машины не пройти ни проеехать????
    4    3
  23. #23   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 17:33           
    Цитата: всевидящий
    интересно, а кто-нибудь из здесь недовольных пошел бы в парк делать доброе дело и патрулировать в такой мороз? хорошо сидеть у теплого монитора и кидаться гов-м - в себя же заметьте!!!!
    Вору деревьев - а от какой мы бедности умираем- раньше была очередь за хлебом - сейчас за телефонами, везде машины не пройти ни проеехать????

    "Всевидящий", успей увернуться, твои какашки к тебе возвращаются.
    Я с ВКС, где служил, договорился.
    4    2
  24. #24   просто    14 декабря 2017 17:44           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Я с ВКС, где служил, договорился

    Да хоть с ВДВ, а сейчас в ППС с ДЦП. ))
    Вам здесь говорят от том, что нынче у копмпа куда проще гундеть, нежели сопли морозить ради хорошего и доброго дела.
    Всё просто. blush
    8    3
  25. #25   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 18:02           
    Цитата: просто
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Я с ВКС, где служил, договорился

    Да хоть с ВДВ, а сейчас в ППС с ДЦП. ))
    Вам здесь говорят от том, что нынче у копмпа куда проще гундеть, нежели сопли морозить ради хорошего и доброго дела.
    Всё просто. blush

    А ведь, действительно, всё просто. Сто пятьдесят лямов из горбюджета отстегнули на "реконструкцию" парка, а установить с десяток видеокамер слежения денег, увы, не хватило? А сколько "откатов" с этой недореконструкции кое-кто поимел?
    А теперь вас, болванов, призывают ещё и охранять чёй-то там...
    Прям как дети все эти "патриоты", "простачки"...
    С наступающим, оптимист!
    5    2
  26. #26   просто    14 декабря 2017 21:21           
    Одно другому не мешает. Видеокамеры фиксируют нарушения, по которым впоследствии принимают соответствующие меры. Фиксируют, но не пресекают.
    Поэтому работа этих добровольцев в предновогоднии дни весьма полезна.
    Это так же очевидно, как и то, что вы - хам.
    Всё просто. wink
  27. #27   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    14 декабря 2017 22:00           
    Цитата: просто
    Одно другому не мешает. Видеокамеры фиксируют нарушения, по которым впоследствии принимают соответствующие меры. Фиксируют, но не пресекают.
    Поэтому работа этих добровольцев в предновогоднии дни весьма полезна.
    Это так же очевидно, как и то, что вы - хам.
    Всё просто. wink

    А ведь я Вас с наступающим поздравил, а Вы ведёте себя, как-то не так.
    Сегодня Путин в очередной раз призвал всех вас, единых якобы со всей Россией, и со мной в том числе, действительно, к единству.
    А что я слышу в ответ от аднаго идинароса?
    "Ты - хам!"
    О законе бумеранга, чё-либо слышал, студент-бестолочь?
    Готовься, скоро узнаешь, чё сие есть, было и будет.
    Бойся! Особенно по пятницам. Четвёртага, четырнадцатага, и двадцать четвёртага чисел.
    Шутка!
    Сходи в Церковь, бестолочь, и попроси прощения у Отца нашего Небесного.
    Я же тебя прощаю.
    Храни тебя Бог!!!
    И ещё раз: "С наступающим!"
    Я - не злопамятный.
    4    3
  28. #28   танзиля    14 декабря 2017 23:46           
    Да что вы все как курица с яйцами носитесь с этими елками,хулиганами и парком?Мне тут товарищ из ПАТРУЛЯ ответил-в Челябинске открыли онколабораторию... так вот ключевое слово в этом послании-В ЧЕЛЯБИНСКЕ.Да сколько можно над нами издеваться?Мой город Магнитогорск...
    0    4

Добавить комментарий

комментируют
0
Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год
10:25, 23 апр 2024

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

Все обязательства город выполнил в полном объёме.
0
Не стало Валерия Неретина
09:23, 23 апр 2024

Не стало Валерия Неретина

Он скончался на 79-м году жизни.
0
Весь день прекрасная погода
09:49, 23 апр 2024

Весь день прекрасная погода

Сегодня в Магнитогорске малооблачно.
читают
0
В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину
17:33, 23 апр 2024

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 659   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 876   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх