Передав нам опыт, знания и мудрость.Сегодня, 
23 января, прошло очередное заседание Общественной палаты.

В самом начале присутствующие смогли посмотреть видеофильм, посвящённый 50-летию ветеранской организации города Магнитогорска. 

Он был вступлением к отчёту председателя городского Совета ветеранов 
Александра Макарова.

Предваряя рассмотрение этого вопроса, руководитель Общественной палаты 
Валентин Романов очень искренне заметил:
Мы очень обязаны этому великому сословию людей – ветеранам, которые много полезного сделали для города и всех нас во время трудовой деятельности. Но и уйдя на заслуженный отдых, ветераны продолжают оставаться в строю. Делятся опытом, принимают участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, подают пример в творчестве и здоровом образе жизни.
Рассказ Александра Андреевича был настолько убедителен, что сразу после выступления, члены Общественной палаты предложили включить его в свой состав. Проголосовали единогласно.
Но это было не единственное кадровое изменение прошедшего заседания. Слово вновь взял «вождь»,

 как в шутку сам себя называет Валентин Фёдорович:
Есть такое понятие как возраст, и он обязывает уступать дорогу молодым. Поэтому я прошу дать мне освобождение от этой должности.
Голосовали не единогласно. 
Валентин Поварич был против, а 
Николай Фёдоров – воздержался.

Предложение по кандидатуре исполняющего обязанности председателя палаты было одно. Коллеги выдвинули 
Владимира Зяблицева.
Ныне он возглавляет Объединение защиты прав потребителей города. Очень грамотный юрист, добрый и искренний человек, трудолюбивый и целеустремлённый работник.
После небольшой формальной процедуры представители общественных организаций поздравили Владимира Ивановича

и выслушали его намерения:
Работать, как и прежде сплочённо и профессионально на благо города. Постараюсь оправдать ваше доверие.
Но совсем от дел наш очень уважаемый «вождь» не уйдёт. Он получил новый статус Почётного президента и будет помогать по мере сил. 

В конце заседания член палаты 
Наталья Флэйшер вспомнила, что за 8 лет совместной работы у них нет общей с Валентином Фёдоровичем фотографии. 
Ну что ж? Взяли и сфотографировались!
