Он прошёл в выходные в парке «Притяжение»Магнитогорск дал старт областному фестивалю «Челябинская область - большая семья».


На территории парка «Притяжение» работали мобильные медицинские пункты.



Желающие прошли экспресс-тестирование, проверили основные показатели здоровья.


Специалисты МФЦ, Социального фонда и налоговой службы ответили на вопросы о пособиях, льготах и юридических нюансах.

Многолюдно было около стенда полиции. Здесь можно было посидеть на мотоцикле, посмотреть на оружие и залезть в служебный автомобиль.




Также на фестивале работали представители государственных и муниципальных структур.
«Это такое мероприятие, которое просто приятно посетить — оно улучшает настроение. Здесь решаются серьезные вопросы. Специально ходил, спрашивал у людей, у врачей, насколько это востребовано. Действительно, все говорят: люди идут и готовы воспользоваться любой услугой. В рабочие дни не всегда получается, а здесь вся семья, и в удобном формате. Я уверен, что люди проведут здесь весь день»,
– поделился впечатлениями глава Магнитогорска
Сергей Бердников.
Для гостей организовали сдачу нормативов ГТО, командные игры и творческие мастер-классы. Параллельно прошла культурная программа с выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов Южного Урала.


«Мы открываем по-настоящему летний фестиваль. Начинается он сегодня здесь, в Магнитогорске, а закончится 5 сентября в Челябинске. Он проедет по всем территориям области. Это не просто фестиваль с песнями и танцами, но еще и полезный фестиваль. Здесь можно проверить здоровье, получить консультацию, подать заявление. Культура, соцзащита и все другие службы оказывают всестороннюю поддержку»,
– отметил вице-губернатор Челябинской области
Вадим Евдокимов.