Прогноз погоды
Сказочная суббота
Новостная лента

Шок для водителей: за эти нарушения зрения теперь могут лишить прав

Вчера, 19:58    0

В Магнитогорске сбили 10-летнюю девочку

Вчера, 18:45    0

Магнитогорцам сообщили о новой ответственности

Вчера, 14:30    0

Магнитогорцы будут ездить по-другому

Вчера, 12:00    0

На Магнитогорск обрушился ураган

Вчера, 10:07    0

В Магнитогорске бюро Интерпола произвело задержание мужчины

1-07-2025, 19:58    0

Из Магнитогорска будет легче добраться до Челябинска

1-07-2025, 16:42    0

ВИДЕО Последняя страница большой книги

1-07-2025, 16:20    0

В Магнитогорске за рулем автомобиля был замечен пятилетний ребенок

1-07-2025, 12:00    0

Магнитогорцам объяснили, как получать меры поддержки

1-07-2025, 10:44    0

«Металлург» примет участие в новом турнире

1-07-2025, 00:07    0

В Магнитогорске спортивно отметили День города

30-06-2025, 18:30    0

Готовьте деньги: новые расценки на права и ПТС могут ввести с сентября 2025 года

30-06-2025, 14:00    0

Уголовная ответственность при несчастном случае на производстве

30-06-2025, 12:07    0

Три игрока системы «Металлурга» выбраны на драфте НХЛ

30-06-2025, 11:49    0

Уже с 1 июля. Магнитогорцам придётся платить больше

29-06-2025, 21:15    0

Детей из Магнитогорска сопроводили на Атомный выпускной

29-06-2025, 18:59    0

Хоккеиста из Магнитогорска задрафтовали в НХЛ

29-06-2025, 11:28    0

В Магнитогорске пройдет прощальный матч Василия Кошечкина

28-06-2025, 17:34    0

ВСЕ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАБЕГ!

28-06-2025, 17:26    0

В «Магнитке» будет новый тренер

28-06-2025, 14:07    0

В Магнитогорске выявили подростков, катающихся на кроссовых мотоциклах

28-06-2025, 12:19    0

Магнитогорск может залить дождями с градом

27-06-2025, 16:37    0

В Магнитогорске водитель трамвая получила 5 лет колонии за смертельное ДТП

27-06-2025, 14:24    0

«Металлург» расстался с двумя атакующими игроками

27-06-2025, 12:30    0

В Магнитогорске появился новый опасный для денег вид мошенничества

27-06-2025, 11:06    0

В Магнитогорске изменились два автобусных маршрута

27-06-2025, 10:50    0

В окрестностях Магнитогорска идет газификация села

26-06-2025, 22:48    0

В Магнитогорске пройдет массовый забег

26-06-2025, 16:36    0

Сколько готовы платить начинающим специалистам в Челябинской области

26-06-2025, 13:26    0

Стало известно, кто в Магнитогорске выступит на День металлурга

26-06-2025, 10:58    0

Вратарь «Металлурга» Илья Набоков рассказал, чего не хватило команде в плей-офф

25-06-2025, 23:31    0

Магнитогорцы получили заслуженные награды

25-06-2025, 21:38    0

Самолёт не прилетел в Магнитогорск из Казани из-за режима беспилотной опасности

25-06-2025, 16:00    0

Магнитогорск продолжит поставлять металл для автомобилей

25-06-2025, 14:24    0

Штраф вырос в 14 раз: что будет за отказ остановиться

25-06-2025, 11:39    0

Магнитогорские полицейские задержали серийного мошенника

25-06-2025, 11:03    0

Следующая книга – о русофобии

19:00, 18 янв 2018 Эксклюзив / Политика / Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Следующая книга – о русофобии
Автор: редактор Прочитали: 2 685    Комментарии: 1    
Николай Стариков свой новый труд лично презентует Магнитогорску.

Приезд известного политолога Николая Старикова в наш город стал настоящим событием.

Общественный деятель, политолог, писатель и блогер за два дня успел встретиться со студентами,
Следующая книга – о русофобии

провести большую встречу с читателями,
Следующая книга – о русофобии
Следующая книга – о русофобии

посетить Магнитогорский металлургический комбинат
Следующая книга – о русофобии

Кроме того, он встречался сегодня с предпринимателями в «Альфа-центре». Пришло более 70 человек – предпринимателей, руководителей фирм и компаний города, членов и партнеров Магнитогорской торгово-промышленной палаты.
Следующая книга – о русофобии
Следующая книга – о русофобии

Поговорить с журналистами.
Следующая книга – о русофобии

На встрече с прессой остановимся подробнее. Первое, что бросилось в глаза, это дружелюбная обстановка, сложившаяся с самого начала.

Это объясняется тем, что Николай Викторович не впервые общается с прессой, понимает специфику журналистской работы и открыт для дискуссии.

Это была работа в формате «вопрос-ответ»: мы спрашивали - гость отвечал.

Сначала публику волновали вопросы, связанные с трактовкой исторических фактов.

«Сейчас именно трактовка исторических событий вышла на первый план, став даже важнее самого явления. И это активно используется в геополитической борьбе. Например, все прекрасно понимают, что именно российское участие в военной операции в Сирии обеспечило победу над ИГИЛ (запрещённая в России террористическая группировка). Это свершившийся факт. Однако наши западные «партнёры» благополучно приписывают победу на свой счёт. Это хороший пример трактовки фактов в свою пользу. Конечно же, в этом случае многое зависит от СМИ. И информационная война идёт по принципу вытеснения тех или иных средств массовой информации с определённой территории»,
- подчеркнул политолог.

Затем речь зашла о политических взглядах Николая Старикова и его позиции по вопросам внутренней политики.

«Я – государственник и сторонник усиления роли государства в экономике. Я за тотальное планирование, когда именно руководство страны разрабатывает план экономического развития и создаёт условия для его реализации. При этом возможны как чисто государственные инициативы, так и работа с частным капиталом. Но, подчёркиваю, именно государство должно играть решающую роль. Невидимая рука рынка – не для нашей огромной страны»,
- заявил выступающий.

И продолжил:
«Что касается политического устройства, то в России, я думаю, должны быть две крупные партии и несколько партий поменьше, «подпирающих» первые. При этом к участию в политической жизни, в том числе в выборах, должны допускаться все легитимные силы».


В ближайшее время, по мысли Старикова, нашу страну ждут серьёзные политические сдвиги в этом направлении.

Тревожными нотками Николай Викторович считает планы Казахстана с кирилицы на латиницу. Объективных причин для этого нет, но это нас ментально отдалит. Вырастет поколение, которое не сможет читать на русском языке. К таким «мелочам» нужно относиться серьезно. Пусть наши соседи обещают, но не вводят.

С другой стороны, грамотные действия на внешней арене могут многое изменить. Главное, чтобы геополитика согласовывалась с национальными интересами и внутренними запросами.

Подробнее обо всём об этом написано в многочисленных книгах Николая Старикова. Кстати, новую свою работу под названием «Ненависть», раскрывающую суть русофобии как явления, эксперт пообещал лично презентовать, приехав в Магнитогорск. Так что можно надеяться, что этот визит – не последний.

К слову о книгах. Из нашего города именитый гость уедет не с пустыми руками. Как нам стало известно, сегодня на встрече с генеральным директором ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павлом Шиляевым состоялся обмен книжными новинками.
Следующая книга – о русофобии

Следующая книга – о русофобии

Павел Владимирович подарил дорогому гостю уникальную книгу об истории становления предприятия, а в ответ Николай Викторович презентовал одну из своих работ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Константин    19 января 2018 09:58           
    "Что касается политического устройства, то в России, я думаю, должны быть две крупные партии " - устарело. И давно. Партии не нужны вообще. Никакие. Современные технологии позволяют даже прямую демократию. Хотя, конечно, некий институт представительства все-таки нужен - иначе избирателю нужно самому вчитываться в документы и голосовать за законы, а это требует и времени, и квалификации. Которая есть не у всех.

    Но эти представители не должны ни копейки получать от государства - только от тех, кого они представляют и кто передал им право распоряжаться своим голосом (и может отобрать это право в любой момент) и только до тех пор, пока они этим голосом распоряжаются. Скажем, 100 рублей в месяц.

    Доверил свои голоса конкретному представителю 1 миллион человек - будет он распоряжаться миллионом голосов при голосованиях и иметь сто миллионов рублей в месяц, на которые он может нанять штат для анализа и предложения законов и работы с избирателями, от лица которых он голосует. Представляет такой "депутат" только себя да свою жену - располряжается двумя голосами получает избирательный налог только с себя и своей жены (200 руб в месяц) , которые сам же себе фактически и платит - но при этом платит еще и раз этак в сто больше за "лицензию представителя". Чтобы бизнес по оказанию представительских услуг населению был выгоден только при условии достаточной известности человека.

    И получение лицензии на этот вид услуг - пусть тоже требует платного экзамена: юриспруденция, экономика, управление проектами, организационное проектирование.

    Тест на IQ и на психологическую устойчивость, наконец... А то задолбали неадекватные идиоты в Думе...
    5    2

Добавить комментарий

комментируют
0
Уголовная ответственность при несчастном случае на производстве
12:07, 30 июн 2025

Уголовная ответственность при несчастном случае на производстве

Прокуратура разъяснила, какое наказание за это может последовать
читают
0
Магнитогорцы будут ездить по-другому
12:00, 2 июл 2025

Магнитогорцы будут ездить по-другому

Изменено движение на одном из популярных перекрестков города.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 3 192   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 3 226   0   
31    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 5 628   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

 6 394   0   
11    22
За относительно тёплый январь владельцу частного дома в посёлке, располагающемся недалеко от города, насчитали 66 тысяч рублей.
Наверх