Новостная лента

Россию снова в чём-то обвиняют!

Вчера, 21:42    1

ФОТО Показали мастерство!

Вчера, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Вчера, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Вчера, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

В новый год с новыми технологиями

14:11, 30 ноя 2018 Новости
В новый год с новыми технологиями
Автор: редактор Прочитали: 387    Комментарии: 0    
Эра цифрового вещания

Сегодня на аппаратном совещании градоначальник Сергей Бердников рассказал о переходе на цифровое телевидение и льготах, которые будут предоставлены определенной категории граждан.
В новый год с новыми технологиями

«С 2019 года по всей стране начнется вещания цифрового телевидения. Все, что нужно для просмотра – это приобретение цифровой приставки. По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского льготные категории граждан получат компенсацию затрат на подключение»,
– пояснил Сергей Николаевич.

Право на компенсацию получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда и малообеспеченные семьи. Единовременная выплата предоставляется в размере понесенных затрат на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения (приставок и антенн), но не более 1 000 рублей.

В новый год с новыми технологиями
Особые условия прописаны в законе для жителей тех населенных пунктов, которые находятся вне зоны приема цифрового сигнала и где после отключения аналогового телевещания единственным способом приема телерадиосигнала останется спутниковое телевидение. Таких населенных пунктов в области 142, где проживают порядка 37 тысяч человек. Для них размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесенных расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, но не более 6 500 рублей.

В новый год с новыми технологиями

Во всех населенных пунктах региона уже доступны в отличном качестве десять цифровых телеканалов РТРС-1 первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиостанции: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». К концу 2018 года жители Челябинской области получат возможность принимать и мультиплекс РТРС-2: СТС, ТНТ, Рен-ТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, Муз-ТВ.
В новый год с новыми технологиями

Помощь в подключении к цифровому телевидению могут оказать волонтеры. Заявки принимает старший инспектор управления социальной защиты населения администрации города Сауле Тунгатарова по адресу: проспект Ленина, 72, кабинет №109/1, а также по телефону: 26-06-23, или по адресу электронной почты: tungatarova.adm@yandex.ru.

Телефон Центра консультационной поддержки 8-800-350-76-10 (с 09-00 до 18-00, звонок по Челябинской области бесплатный).
5    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
читают
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 00:37

Чеширский кот

Да уж, экспертов на вечерке хватает. То этот, то другой. Последний шанс для Косова - ему...

На трансферном рынке становится «жарко»
Вчера, 21:53

Голос биатлона

Руки прочь от нашей команды, твари!...

Россию снова в чём-то обвиняют!
Вчера, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Вчера, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Вчера, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!