Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Эпидемия наступает. Готовьте кошельки

12:43, 7 фев 2019 Новости / Здоровье
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Автор: редактор Прочитали: 524    Комментарии: 2    
Мониторинг цен на лекарственные препараты от гриппа и ОРВИ.

Вчера активисты «Народного контроля» в компании представителей городского совета ветеранов провели мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты от гриппа и ОРВИ в трех крупных сетях аптек нашего города. Под «горячую» руку проверяющих попали аптеки: «Фармленд» по адресу ул. Карла Маркса, 63, «Живика» ул. Ленина, 51, «Классика» ул. Ленинградская, 31. Отметим, что порядка 10 аптек отказались принимать участие в мероприятии и только 4 согласились провести мониторинг цен.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Данное мероприятие проводится уже не в первый раз. В 2016 году контролёры тем же составом проверяли городские аптеки, в ходе чего была выявлена некая закономерность, заключающаяся в разрозненности цен от 100 рублей и выше. Главная задача данной проверки заключается в том, чтобы провести сравнение цен и узнать, где все-таки выгоднее закупаться лекарствами.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Так же еще одной немаловажной задачей является сравнивание февральских цен с мартовскими. Если же в следствие этого выясниться, что тот или иной препарат подорожал более чем на 150%, то соответственно эту информацию проверяющие перенаправят в Министерство здравоохранения Челябинской области, чтобы они предприняли соответствующие меры.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Почему решили именно сейчас организовать такой «поход»? Как известно, по Челябинской области прошлась и до сих пор продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ, зафиксировано превышающее количество заболевающих, объявлен карантинный режим. Несмотря на то, что наш город стойко переносит эти заболевания и не поддается вирусам, вопрос со стоимостью противовирусных лекарственных препаратов все же остается актуальным.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Людмила Алексеевна Мирошниченко, заместитель председателя городского совета ветеранов, поделилась с нами информацией об организации данного мероприятия:
«Инициатором мониторинга является областной совет ветеранов и медицинская комиссия. К нам в организацию прислали соответствующее письмо с просьбой проведения мониторинга с целью общественного контроля. Если мы выявим, что цены на лекарственные средства выросли запредельно, тогда мы будем информировать местный совет ветеранов, а они соответственно Министерство здравоохранения. По Челябинской области совсем не осталось государственных аптек, но это не есть хорошо, когда цены растут и отличаются в разных аптеках на 100 рублей, а то и больше. Поэтому, несмотря на то, что регулировать цены в частных аптеках очень сложно, мы стараемся на это хоть как-то воздействовать»
.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Проверяющих встретили добродушные провизоры, которые без проблем предоставили всю нужную информацию, доступно дали ответы на вопросы, связанные со скидками, акциями, действующих в их сети аптек.

Совет ветеранов остался недовольным тем, что в одной из аптек обнаружил отсутствие ценников на лекарствах. Они объяснили, что это очень неудобно. Ведь хочется заранее узнать, сколько стоит тот или иной препарат, не дожидаясь своей очереди.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
В целом встреча прошла в непринужденной обстановке, покупателей никто не потревожил, народный контроль остался довольным.

Итогом сегодняшнего мониторинга стала нестабильная ценовая политика в трех аптеках. Стоимость на одни и те же лекарственные препараты варьируется: где что-то стоит дешевле, где-то дороже. Поэтому, если есть желание хорошенько сэкономить, то выход один – ходить и самостоятельно сравнивать цены.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
8    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Ольга    7 февраля 2019 13:29           
    Смысл тогда этой статьи про мониторинг, если выход один – ходить и самостоятельно сравнивать цены?
  2. #2   Стародубцева Е.Ю    7 февраля 2019 13:42           
    Цитата: Гость Ольга
    Смысл тогда этой статьи про мониторинг, если выход один – ходить и самостоятельно сравнивать цены?


    Ребята все верно написали. Мы живём в то время, где что-то дешевле в одном месте, но другой препарат дороже. Это как в сетевых магазинах. Цены ставят, какие хотят

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.