Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Малкин дисквалифицирован на одну игру

13-02-2019, 10:39    5

Эпидемия наступает. Готовьте кошельки

12:43, 7 фев 2019 Новости / Здоровье
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Автор: редактор Прочитали: 448    Комментарии: 2    
Мониторинг цен на лекарственные препараты от гриппа и ОРВИ.

Вчера активисты «Народного контроля» в компании представителей городского совета ветеранов провели мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты от гриппа и ОРВИ в трех крупных сетях аптек нашего города. Под «горячую» руку проверяющих попали аптеки: «Фармленд» по адресу ул. Карла Маркса, 63, «Живика» ул. Ленина, 51, «Классика» ул. Ленинградская, 31. Отметим, что порядка 10 аптек отказались принимать участие в мероприятии и только 4 согласились провести мониторинг цен.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Данное мероприятие проводится уже не в первый раз. В 2016 году контролёры тем же составом проверяли городские аптеки, в ходе чего была выявлена некая закономерность, заключающаяся в разрозненности цен от 100 рублей и выше. Главная задача данной проверки заключается в том, чтобы провести сравнение цен и узнать, где все-таки выгоднее закупаться лекарствами.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Так же еще одной немаловажной задачей является сравнивание февральских цен с мартовскими. Если же в следствие этого выясниться, что тот или иной препарат подорожал более чем на 150%, то соответственно эту информацию проверяющие перенаправят в Министерство здравоохранения Челябинской области, чтобы они предприняли соответствующие меры.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Почему решили именно сейчас организовать такой «поход»? Как известно, по Челябинской области прошлась и до сих пор продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ, зафиксировано превышающее количество заболевающих, объявлен карантинный режим. Несмотря на то, что наш город стойко переносит эти заболевания и не поддается вирусам, вопрос со стоимостью противовирусных лекарственных препаратов все же остается актуальным.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Людмила Алексеевна Мирошниченко, заместитель председателя городского совета ветеранов, поделилась с нами информацией об организации данного мероприятия:
«Инициатором мониторинга является областной совет ветеранов и медицинская комиссия. К нам в организацию прислали соответствующее письмо с просьбой проведения мониторинга с целью общественного контроля. Если мы выявим, что цены на лекарственные средства выросли запредельно, тогда мы будем информировать местный совет ветеранов, а они соответственно Министерство здравоохранения. По Челябинской области совсем не осталось государственных аптек, но это не есть хорошо, когда цены растут и отличаются в разных аптеках на 100 рублей, а то и больше. Поэтому, несмотря на то, что регулировать цены в частных аптеках очень сложно, мы стараемся на это хоть как-то воздействовать»
.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
Проверяющих встретили добродушные провизоры, которые без проблем предоставили всю нужную информацию, доступно дали ответы на вопросы, связанные со скидками, акциями, действующих в их сети аптек.

Совет ветеранов остался недовольным тем, что в одной из аптек обнаружил отсутствие ценников на лекарствах. Они объяснили, что это очень неудобно. Ведь хочется заранее узнать, сколько стоит тот или иной препарат, не дожидаясь своей очереди.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
В целом встреча прошла в непринужденной обстановке, покупателей никто не потревожил, народный контроль остался довольным.

Итогом сегодняшнего мониторинга стала нестабильная ценовая политика в трех аптеках. Стоимость на одни и те же лекарственные препараты варьируется: где что-то стоит дешевле, где-то дороже. Поэтому, если есть желание хорошенько сэкономить, то выход один – ходить и самостоятельно сравнивать цены.
Эпидемия наступает. Готовьте кошельки
7    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Ольга    7 февраля 2019 13:29           
    Смысл тогда этой статьи про мониторинг, если выход один – ходить и самостоятельно сравнивать цены?
  2. #2   Стародубцева Е.Ю    7 февраля 2019 13:42           
    Цитата: Гость Ольга
    Смысл тогда этой статьи про мониторинг, если выход один – ходить и самостоятельно сравнивать цены?


    Ребята все верно написали. Мы живём в то время, где что-то дешевле в одном месте, но другой препарат дороже. Это как в сетевых магазинах. Цены ставят, какие хотят

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ВНИМАНИЕ!
3
Никола, нас не напугаешь!
10:27, 16 фев 2019

Никола, нас не напугаешь!

Тренировка состоится при любом раскладе.
2
Вернем хоккей во дворы!
16:30, 15 фев 2019

Вернем хоккей во дворы!

В Магнитогорске состоится областной турнир дворовых команд
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
1
Добираться до школы стало удобнее
14:00, 15 фев 2019

Добираться до школы стало удобнее

Продолжилось обновление и автобусного парка предприятия.
читают
ВИДЕО
1
Хватило одного удара
22:40, 16 фев 2019

Хватило одного удара

Хоккеист "Барыса" отправил соперника в нокаут
ФОТО
0
Крупная авария
23:54, 17 фев 2019

Крупная авария

На трассе М-5 легковушка залетела под фуру
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 862   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 945   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 228   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий