Новостная лента

ФОТО Сказалась акклиматизация?

Вчера, 21:03    0

Крыса обесточила весь дом

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Клавиши ожили снова!

Вчера, 17:51    3

40-летнюю женщину задержали в колонии за «синтетику»

Вчера, 15:16    0

Куда обращаться если вымогают взятку?

Вчера, 13:30    0

ФОТО Для удобства автомобилистов

Вчера, 11:51    0

Черные кошки - к празднику

Вчера, 09:00    0

Присоединяйтесь к митингу!

16-11-2019, 21:47    1

ВИДЕО «Динамо» ещё покажет!

16-11-2019, 19:24    1

Магнитогорцы, выбор за вами!

16-11-2019, 17:30    7

Прививают любовь к шахматам

16-11-2019, 16:00    0

«Ну, погоди!» получит продолжение

16-11-2019, 14:30    0

В области проверят дома престарелых

16-11-2019, 13:30    0

А ты не забыл...

16-11-2019, 11:30    0

Выиграли с футбольным счётом

16-11-2019, 10:48    2

А вы знаете, откуда взялось слово «толерантность»?

16-11-2019, 09:13    0

Архитектурный план «Притяжения» утверждён!

15-11-2019, 18:38    3

ФОТО В Совете – сила!

15-11-2019, 17:10    6

ОПРОС Сократить или оставить?

15-11-2019, 17:08    9

ОПРОС НЕ сдам посуточно!

15-11-2019, 15:44    5

ВНИМАНИЕ! Украсть за 90 секунд!

15-11-2019, 15:15    0

Поистине театральный год!

15-11-2019, 14:34    0

Волонтерскую работу могут приравнять к студенческой практике

15-11-2019, 11:59    0

Мусоровозы к зиме готовы!

15-11-2019, 10:58    0

А вы хотите побывать в коридорах власти?

15-11-2019, 09:10    0

Мерзнете? Мёрзнем

14-11-2019, 20:30    3

Женщины будут работать меньше!

14-11-2019, 19:21    0

ВНИМАНИЕ! Тепло уходит...

14-11-2019, 18:14    0

ФОТО Сквер может получить вторую жизнь

14-11-2019, 17:58    3

Самая современная в России аглофабрика

14-11-2019, 17:22    0

ОПРОС Человек идёт и улыбается...

14-11-2019, 17:02    12

Неудачно покурил

14-11-2019, 16:00    0

Пикет отменяется

14-11-2019, 15:17    0

Девочка умерла прямо на улице

14-11-2019, 14:13    4

Привела мужчину в дом и осталась без шубы

14-11-2019, 13:01    0

В огне пострадали двое магнитогорцев

14-11-2019, 11:56    0

ФОТО Студент устроил стрельбу в колледже

14-11-2019, 11:47    0

Чем мы дышим?

17:30, 17 окт 2019 Новости
Фото: Вечерний Магнитогорск Чем мы дышим?
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 341    Комментарии: 3    
Качество воздуха в Магнитогорске проверят.

Согласно нацпроекту «Экология» в рамках программы «Чистый воздух» на 2019-2024 годы запланирована модернизация наблюдательной сети. Она является федеральной и контролирует уровень загрязнения в окружающей среде.

- Программа реализуется при непосредственном участии Росгидромета. В результате модернизации будут автоматизированы и технически переоснащены существующие стационарные посты наблюдения. Модернизация повысит оперативность получения информации и качество прогнозирования загрязнения атмосферного воздуха,

- рассказал начальник Челябинского ЦГМС филиала ФГБУ "Уральское УГМС" Валерий Кочегоров.

Сейчас наблюдения за состоянием окружающей среды Магнитогорска проводят на шести стационарных экологических постах контроля. Они расположены в разных частях города. Четыре на правом берегу и два - на левом. Магнитогорская лаборатория по мониторингу загрязнения атмосферного воздуха осуществляет контроль за 23 загрязняющими веществами.

- Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды совместно с администрацией Магнитогорска и руководством ПАО "ММК" работают над созданием единой информационной системы, объединяющей данные наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха, полученных на стационарных постах государственной сети наблюдений Росгидромета и локальной системы наблюдений Магнитогорского металлургического комбината. Интегрированные данные позволят получать своевременную и полную картину, характеризующую качество атмосферного воздуха города, и использовать её для оценки эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух,

- рассказала начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Марина Зинурова.

В настоящее время на комбинате создаётся единый экологический комплекс, который позволит оценивать ситуацию в режиме реального времени и своевременно реагировать на загрязнение воздуха. В состав проекта входит система визуализации выбросов. В частности, система видеофиксации. Оповещать руководителей будет мобильное приложение, рассылка sms-уведомлений. Это позволит контролировать выполнение мероприятий при наступлении режима "неблагоприятных метеоусловий".

В 2018 году инвестиции ММК в реализацию природоохранных проектов составили 5,85 миллиарда рублей. Запущена в работу новая аглофабрика № 5, которая позволит вывести из работы аглофабрику № 4 и сократить выбросы в агломерационном производстве на 5600 тонн в год, в т. ч. пыли - в два раза, диоксида серы - в четыре раза, бензопирена - в 16 раз.

Экологические проекты ПАО "ММК" позволят к 2025 году достигнуть низкого уровня загрязнения атмосферы города, сделать жизнь горожан более комфортной и безопасной и с полным правом применить к Магнитке определение "Чистый город".
2    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Анна    17 октября 2019 17:54           
    Только пусть проверят воздух когда НМУ объявляют.
  2. #2   Дворник    18 октября 2019 07:18           
    Цитата: Анна
    Только пусть проверят воздух когда НМУ объявляют.

    В любые дни надо замеры делать.
  3. #3   Людмила    18 октября 2019 19:47           
    Свежо предание, да верится с трудом.