Новостная лента

Совсем не «мусорный» вопрос

Сегодня, 10:46    0

ONLINE Из центра событий

Сегодня, 09:06    0

ВНИМАНИЕ! Неожиданное похолодание в конце июня

Сегодня, 06:10    0

Погоня дала положительный результат

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь служить в полиции?

Вчера, 18:00    0

Уже вступили в силу!

Вчера, 16:30    0

В городе поймали 16 пьяных водителей

Вчера, 14:00    0

Несмотря на дефицит кино в стране

Вчера, 12:05    0

Причиной аварии стало отвалившееся колесо

Вчера, 10:50    0

Впервые за 100 лет

Вчера, 10:28    0

Помогла очистить Тургояк от мусора

Вчера, 09:00    0

ФОТО Совсем не жарко

Вчера, 07:30    0

Теперь на красный не повернуть

26-06-2022, 18:01    0

Ограничат в правах

26-06-2022, 16:00    0

ВИДЕО Не выдержало звучания колонок

26-06-2022, 12:31    0

Деньги не получите

26-06-2022, 11:16    0

ФОТО Дождя не обещают

26-06-2022, 05:12    0

ФОТО Раритет на дорогах города

25-06-2022, 21:22    0

Подарок для жителей города

25-06-2022, 20:03    0

Разбили окно и прихватили аккумулятор

25-06-2022, 16:00    0

МОЛНИЯ! Сменил коньки на бутсы

25-06-2022, 13:00    0

Для обучения и защиты проектов

25-06-2022, 11:00    0

Играли ещё в довоенное время

25-06-2022, 09:38    0

ФОТО Жара пойдёт на спад

25-06-2022, 07:18    0

«Такого ещё не было»

24-06-2022, 20:36    0

ВНИМАНИЕ! Лето взяло паузу?

24-06-2022, 18:00    0

«Ласточек» много не бывает

24-06-2022, 16:04    0

Все выходные дни!

24-06-2022, 13:49    0

Получили денежную компенсацию

24-06-2022, 11:20    0

В России разбился военно-транспортный самолёт

24-06-2022, 10:16    0

ФОТО Жара за 30

24-06-2022, 05:56    0

«Совершенно новый подход»

23-06-2022, 20:30    0

Избили, а затем заживо сожгли

23-06-2022, 19:00    0

За один день обманул четырёх пенсионеров

23-06-2022, 17:59    0

Предложили отказаться от машины и ходить пешком

23-06-2022, 16:26    0

СРОЧНО! Не стало Юрия Шатунова

23-06-2022, 13:12    0

ФОТО Память о героях жива

23-06-2022, 12:40    0

Огромный торговый центр и парковка на 720 мест

15:00, 20 ноя 2020 Новости
ФОТО Фото: Администрация Магнитогорска Огромный торговый центр и парковка на 720 мест
Автор: редактор Прочитали: 3 671    Комментарии: 8    
Рассказываем, каким будет магнитогорский "Леруа Мерлен"

В Магнитогорске полным ходом ведутся работы по строительству популярного международного торгового центра «Леруа Мерлен».
Огромный торговый центр и парковка на 720 мест
«В районе пересечения проспекта Ленина и улицы Грязнова уже давно планировалось размещение объекта торговли. Теперь здесь появится гипермаркет международного масштаба. Сегодня ведутся абсолютно законные строительные работы, которые соответствуют представленным эскизам и разработанной проектной документации. Также мы утвердили транспортную схему. Заезд в новый торговый центр будет осуществляться как со стороны «Континента», так и с проспекта Ленина. Прорабатывается вопрос по дополнительному выезду по улице Грязнова, чтобы не создавать автомобильных пробок. Так, основные городские магистрали не подвергнутся дополнительной нагрузке, – рассказывает начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Астраханцев. – В ходе строительства не пострадают и зеленые насаждения. Территория является частной собственностью, и на сохранность парка у Вечного огня застройка не повлияет. Более того, предприниматели готовы посадить новые деревья перед торговым центром и в зоне парка».


В Магнитогорске проект реализуется в соответствии со спецификой бренда. В городе появится стильное бело-зеленое одноэтажное здание общей площадью 13 418 квадратных метров. Рядом с объектом построят большую парковку на 720 мест, 34 из которых предусмотрены для маломобильных групп населения. Также на всех входах и выходах к зданию будут установлены пандусы.
Огромный торговый центр и парковка на 720 мест
«Леруа Мерлен» — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Руководство гипермаркета заботится о своем бренде и всегда выстраивает порядочные отношения с муниципалитетами. Стоит отметить, что «Леруа Мерлен» – это один из тех магазинов, которые строятся в городах-миллионниках. Появление торгового центра такого уровня подчеркнет новый статус Магнитогорска как второй столицы Южного Урала.
«В целом мы говорим о том, что Магнитогорск идет по цивилизованному пути развития. И появление крупных торговых центров, таких как «Леруа Мерлен» дает потребителям возможность выбора. Это новый объект конкуренции, а конкуренция – это всегда снижение цены и усиленный контроль качества, – рассказывает председатель общественной организации «Объединение защиты прав потребителя Магнитогорска» Владимир Зяблицев. – Когда появляется сетевик, который размещается только в городах-миллионниках, это говорит о том, что мы приравниваемся к мегаполису».

Уже много лет торговая организация помогает людям во всем мире благоустроить жилье и улучшить качество жизни. В декабре 2021 года закончится строительство гипермаркета в Магнитогорске, и «Леруа Мерлен» откроет свои двери для горожан, желающих купить строительные материалы, мебель и прочие товары для уютного дома и любимой дачи.
8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Enthroned    21 ноября 2020 00:29           
    Когда появляется сетевик, который размещается только в городах-миллионниках, это говорит о том, что мы приравниваемся к мегаполису».


    ложь от незнания простительна. Но что-то очень часто нас кормят этой самой ложью.
    Череповец у нас миллионик? Смоленск? Ярославль? Хабаровск? и куча-куча других городов с населением меньше миллиона
    3    0
  2. #2   Enthroned    21 ноября 2020 00:32           
    Где же обещанные высокие требования к облику сооружения? laughing
    4    0
  3. #3   Однако    21 ноября 2020 16:45           
    Цитата: Enthroned
    Когда появляется сетевик, который размещается только в городах-миллионниках, это говорит о том, что мы приравниваемся к мегаполису».


    ложь от незнания простительна. Но что-то очень часто нас кормят этой самой ложью.
    Череповец у нас миллионик? Смоленск? Ярославль? Хабаровск? и куча-куча других городов с населением меньше миллиона


    Это столицы своих субъектов, а мы не столица
    1    0
  4. #4   Однако    21 ноября 2020 16:45           
    Цитата: Enthroned
    Где же обещанные высокие требования к облику сооружения? laughing

    Так красивый же внешний вид. Ярко и интересно!
    0    1
  5. #5   Enthroned    21 ноября 2020 17:55           
    Цитата: Однако
    Это столицы своих субъектов, а мы не столица

    Череповец, Набережные Челны, Новокузнецк - это же не столица регионов, но Леруа в них есть.
    Прежде чем писать, нужно изучить вопрос.
    2    0
  6. #6   Enthroned    21 ноября 2020 18:01           
    Цитата: Однако

    Так красивый же внешний вид. Ярко и интересно!

    сарказм засчитан
    2    0
  7. #7   Сергей    22 ноября 2020 01:51           
    Это говорит о том что Магнитка не приравнивается к мегагороду, а к захолустью. Сарай на главном проспекте. Село.
    2    0
  8. #8   Михаил    23 ноября 2020 11:27           
    Неплохо было бы и жителям "столицы", средний столичный доход. В существующие сетевые магазины, и при них торговые центры, заходить со своим кошельком, стремновато. А пенсионерам "столичного" масштаба, тем более. А может ЗАЖИВЁМ ? И будем появляться почаще в качестве покупателя, а не глазеющего народа.
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
ONLINE
0
Из центра событий
09:06, 28 июн 2022

Из центра событий

«Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД
0
Совсем не «мусорный» вопрос
10:46, 28 июн 2022

Совсем не «мусорный» вопрос

Каждый месяц горожане «производят» 9,4 тысячи тонн отходов.
0
Для обучения и защиты проектов
11:00, 25 июн 2022

Для обучения и защиты проектов

В МГТУ им. Носова открыли первую именную аудиторию
МОЛНИЯ!
0
Сменил коньки на бутсы
13:00, 25 июн 2022

Сменил коньки на бутсы

Александр Овечкин подписал контракт с футбольным клубом «Динамо».
читают
0
Теперь на красный не повернуть
18:01, 26 июн 2022

Теперь на красный не повернуть

Ещё в одном месте города устанавливают камеру
ВИДЕО
0
Не выдержало звучания колонок
12:31, 26 июн 2022

Не выдержало звучания колонок

В Магнитогорске во время соревнований по автозвуку у автомобиля лопнуло лобовое стекло.
0
Уже вступили в силу!
16:30, 27 июн 2022

Уже вступили в силу!

Изменились правила сбора платы за капремонт
0
Деньги не получите
11:16, 26 июн 2022

Деньги не получите

Российский банк списал в качестве комиссии всю сумму перевода.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Открытие уже совсем скоро!

ЭКСКЛЮЗИВ! Открытие уже совсем скоро!

 6 648   0   
70    7
В Магнитогорске появится уникальный фонтан.
Первые арендаторы уже нашлись

ЭКСКЛЮЗИВ! Первые арендаторы уже нашлись

 2 553   0   
17    1
В Магнитогорске откроется новый торговый центр
Александр Бирюков: «Это правильно, что в Магнитогорске идёт популяризация футбола»

ЭКСКЛЮЗИВ! Александр Бирюков: «Это правильно, что в Магнитогорске идёт популяризация футбола»

 6 174   1   
15    0
«Вечерний Магнитогорск» пообщался с одним из творцов золотого сезона «Магнитки».
Cпецпроект
О докторе Агеносовой
#ЛюблюМагнитку

О докторе Агеносовой

 708   0   
5    0
Вышла в свет книга об одном из организаторов здравоохранения Магнитогорска.
Имени поэта
Новости / Спецпроект

Имени поэта

 1 274   0   
6    0
Библиотеке-филиалу №10 присвоено имя Александра Павлова.
За Магнитострой литературы
Культура / #ЛюблюМагнитку

За Магнитострой литературы

 1 453   0   
13    0
"К 90-летию создания литературной группы «Буксир»"
Смотрим и помним
#КиноМагнитки

Смотрим и помним

 2 591   0   
6    0
В Магнитогорске сняли цикл фильмов ко Дню Победы