Прогноз погоды
Сказочная суббота
Новостная лента

«Металлург» объявил о подписании двукратного обладателя Кубка Гагарина

Сегодня, 11:30    0

В Магнитогорске перекрыли дорогу

Сегодня, 10:43    0

Сотни магнитогорцев преодолели историческую дистанцию

Вчера, 23:27    0

Андрей Разин вошёл в тренерский штаб сборной Востока

Вчера, 22:24    0

У магнитогорца украли почти 300 тысяч рублей

Вчера, 19:14    0

«Металлург» расторг контракт с самым дорогим игроком команды

Вчера, 14:17    0

Магнитогорцев предупредили о резком изменении погоды

Вчера, 11:46    0

Полицейские Магнитогорска помогли подростку быстро получить заграничный паспорт

Вчера, 11:03    0

Состав «Металлурга» может пополнить двукратный обладатель Кубка Гагарина

7-07-2025, 23:57    0

Магнитогорцам напомнили о правилах выгула собак

7-07-2025, 21:56    0

Владимир Путин уволил одного из федеральных министров

7-07-2025, 15:00    0

В Магнитогорске началось новое строительство

7-07-2025, 13:00    0

Магнитогорск вошёл в топ городов России по размеру средней зарплаты

7-07-2025, 11:00    0

В Магнитогорске продают торговый центр

7-07-2025, 09:45    0

Экс-хоккеист «Металлурга» сравнил Магнитогорск и Торонто

6-07-2025, 19:39    0

Свиньи в шоке: Магнитогорцу запретили их содержать в черте города

6-07-2025, 14:53    0

Повторная кража: мужчина с уголовным прошлым украл сыр и масло

6-07-2025, 09:28    0

Евгений Малкин заявил о своем новом виде спорта

5-07-2025, 23:21    0

В Магнитогорске пройдет необычный забег

5-07-2025, 15:56    0

Стали известны первые соперники магнитогорского «Металлурга»

5-07-2025, 10:56    0

Место и время прощания с Вадимом Чуприным

4-07-2025, 21:02    0

Магнитогорцам напомнили об ответственности за клевету

4-07-2025, 17:20    0

Цены на вторичное жилье в Магнитогорска изменили направление движения

4-07-2025, 13:00    0

На Южном Урале начался арбузный бум

4-07-2025, 11:41    0

В небе над Магнитогорском будут летать воздушные шары

4-07-2025, 10:19    0

ВНИМАНИЕ! Вадим Чуприн: человек, который верил в людей

4-07-2025, 05:39    0

Фельдшеры вместо врачей: Как изменится медицина в России с 1 сентября

4-07-2025, 00:10    0

«Металлург» теряет одного из ведущих молодых защитников

3-07-2025, 17:47    0

Магнитогорец похитил алкоголь из магазина

3-07-2025, 12:31    0

«Металлург» может обменять своего лидера

3-07-2025, 10:26    0

Шок для водителей: за эти нарушения зрения теперь могут лишить прав

2-07-2025, 19:58    0

В Магнитогорске сбили 10-летнюю девочку

2-07-2025, 18:45    0

Магнитогорцам сообщили о новой ответственности

2-07-2025, 14:30    0

Магнитогорцы будут ездить по-другому

2-07-2025, 12:00    0

На Магнитогорск обрушился ураган

2-07-2025, 10:07    0

В Магнитогорске бюро Интерпола произвело задержание мужчины

1-07-2025, 19:58    0

Из Магнитогорска будет легче добраться до Челябинска

1-07-2025, 16:42    0

Дети попали под машину

19:30, 20 фев 2021 Новости / На дороге
ФОТО Фото: Группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Дети попали под машину
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 967    Комментарии: 0    
Одного из них госпитализировали с травмами головы

В четверг 18 февраля 2021 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано три ДТП с пострадавшими несовершеннолетними детьми.

В 13 часов 30 минут 71-летний водитель, управляя автомобилем Ройд Партнер, следовал по улице Ленинградской со стороны улицы Куйбышева в сторону улицы Горького и в районе дома №12 по улице Ленинградской совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате наезда 15-летней девочке причинены телесные повреждения в виде ушиба бедра. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
Дети попали под машину
В 19 часов 30 минут 22-летний водитель, управляя автомобилем Киа Рио Х-Line следовала по переулку Советский и на пересечении с улицей Советской, выполняя маневр поворота налево, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля. В результате наезда 17-летний подросток получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В 22 часа 00 минут 31-летний водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, следовал по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Б. Ручьева в сторону улицы Труда и в районе дома №198А по пр. К. Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 15-летнему подростку причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба правой голени, ссадин лица. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии.
Дети попали под машину
По данным фактам сотрудниками полиции проводится административное расследование.

По предварительной информации в двух фактах ДТП установлена вина водителей транспортных средств, причиной явилось нарушение водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а именно п. 14.1 ПДД РФ, в котором указано «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода», а также нарушение правил проезда перекрестков, а именно п. 13.1 ПДД РФ, в котором указано «При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает». В действиях несовершеннолетнего пешехода усматривается нарушение п. 4.4 ПДД РФ, в котором указано: "В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии транспортного светофора", а также п. 6.2 ПДД РФ «Красный сигнал светофора запрещает движение».

За сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено четыре факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, один водитель имел видимые признаки опьянения, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования, четверо водителей не имели права управления транспортными средствами, двое водителей управляли будучи лишенными права на управление, к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены девять водителей, за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 23 водителя, 20 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 23 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 224 участника дорожного движения.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей на проезжей части увеличивается вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий.

Особую тревогу вызывают факты ДТП с участием пешеходов, так как они характеризуются высокой степенью тяжести получаемых травм, таких как закрытые и открытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, переломы конечностей, приводящие к значительной стойкой утрате трудоспособности или летальному исходу.

Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП на территории города Магнитогорска и составляет более 38% от общего числа ДТП с пострадавшими.

По состоянию на 17 февраля 2021 года в Магнитогорске зарегистрировано восемь наезда на пешеходов, восемь человек получили ранения, один наезд произошел в зоне регулируемого пешеходного перехода, два – на нерегулируемых пешеходных переходах. Вина пешеходов установлена в четырех фактах ДТП, основные нарушения – переход проезжей части в не установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора.

Уважаемые водители! В связи с неблагоприятными условиями и гололедицей на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, светофорным объектам.

Повышенное внимание необходимо проявлять при движении вблизи образовательных организаций, где возможно появление детей на проезжей части.

В зимний период особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, школьных портфелях, санках и детских колясках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Уважаемые родители! Выясните, ориентируется ли ваш ребенок на дороге, знает ли он значение сигналов светофора, быстро ли принимает верные решения. Особенно обратите внимание на двигательную память детей: остановка перед переходом. Сформируйте обязательно у ребенка твердый навык – «перед тем как сделать первый шаг на проезжую часть, поверни голову и осмотри дорогу в обоих направлениях». Также собственным примером нужно подтверждать слова, брать ребёнка за руку и учить правилам дорожного движения. Помните, жизнь и здоровье наших детей зависит прежде всего от нас, взрослых!
0    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

комментируют
0
Магнитогорск вошёл в топ городов России по размеру средней зарплаты
11:00, 7 июл 2025

Магнитогорск вошёл в топ городов России по размеру средней зарплаты

В сфере "Профессиональная и научная деятельность" жители города в среднем зарабатывают почти сто тысяч рублей
читают
0
Экс-хоккеист «Металлурга» сравнил Магнитогорск и Торонто
19:39, 6 июл 2025

Экс-хоккеист «Металлурга» сравнил Магнитогорск и Торонто

Никита Гребенкин поразмышлял об атмосфере этих двух хоккейных городов
0
Состав «Металлурга» может пополнить двукратный обладатель Кубка Гагарина
23:57, 7 июл 2025

Состав «Металлурга» может пополнить двукратный обладатель Кубка Гагарина

По данным СМИ, Сергей Толчинский подпишет контракт с клубом сроком на два года
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 3 286   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 3 353   0   
31    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 5 785   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

 6 494   0   
11    22
За относительно тёплый январь владельцу частного дома в посёлке, располагающемся недалеко от города, насчитали 66 тысяч рублей.
Наверх