Новостная лента

ONLINE Из центра событий

Сегодня, 09:06    0

ВНИМАНИЕ! Неожиданное похолодание в конце июня

Сегодня, 06:10    0

Погоня дала положительный результат

Вчера, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь служить в полиции?

Вчера, 18:00    0

Уже вступили в силу!

Вчера, 16:30    0

В городе поймали 16 пьяных водителей

Вчера, 14:00    0

Несмотря на дефицит кино в стране

Вчера, 12:05    0

Причиной аварии стало отвалившееся колесо

Вчера, 10:50    0

Впервые за 100 лет

Вчера, 10:28    0

Помогла очистить Тургояк от мусора

Вчера, 09:00    0

ФОТО Совсем не жарко

Вчера, 07:30    0

Теперь на красный не повернуть

26-06-2022, 18:01    0

Ограничат в правах

26-06-2022, 16:00    0

ВИДЕО Не выдержало звучания колонок

26-06-2022, 12:31    0

Деньги не получите

26-06-2022, 11:16    0

ФОТО Дождя не обещают

26-06-2022, 05:12    0

ФОТО Раритет на дорогах города

25-06-2022, 21:22    0

Подарок для жителей города

25-06-2022, 20:03    0

Разбили окно и прихватили аккумулятор

25-06-2022, 16:00    0

МОЛНИЯ! Сменил коньки на бутсы

25-06-2022, 13:00    0

Для обучения и защиты проектов

25-06-2022, 11:00    0

Играли ещё в довоенное время

25-06-2022, 09:38    0

ФОТО Жара пойдёт на спад

25-06-2022, 07:18    0

«Такого ещё не было»

24-06-2022, 20:36    0

ВНИМАНИЕ! Лето взяло паузу?

24-06-2022, 18:00    0

«Ласточек» много не бывает

24-06-2022, 16:04    0

Все выходные дни!

24-06-2022, 13:49    0

Получили денежную компенсацию

24-06-2022, 11:20    0

В России разбился военно-транспортный самолёт

24-06-2022, 10:16    0

ФОТО Жара за 30

24-06-2022, 05:56    0

«Совершенно новый подход»

23-06-2022, 20:30    0

Избили, а затем заживо сожгли

23-06-2022, 19:00    0

За один день обманул четырёх пенсионеров

23-06-2022, 17:59    0

Предложили отказаться от машины и ходить пешком

23-06-2022, 16:26    0

СРОЧНО! Не стало Юрия Шатунова

23-06-2022, 13:12    0

ФОТО Память о героях жива

23-06-2022, 12:40    0

Столкнулся с машиной, а затем с деревом

23-06-2022, 12:13    0

Не сканировали QR-коды

21:27, 8 дек 2021 Новости
Фото: Пресс-служба администрации Магнитогорска Не сканировали QR-коды
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 4 548    Комментарии: 14    
В Магнитогорске осудили магазин за отсутствие контроля на входе

Сегодня Орджоникидзевским районным судом на руководство магазина «Магнит», который расположен по адресу: проезд Сиреневый, 18, был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей за ранее выявленные нарушения за отсутствие контроля наличия QR-кодов у посетителей, согласно статье 20.6.1 КоАП РФ.

Данный «Магнит» не в первый раз становится объектом проверки со стороны межведомственных рабочих групп. К тому же этот магазин стал первым крупным торговым объектом, где выявили нарушения в части проверки QR-кодов у посетителей на входе в помещение.

"Стоит отметить, что руководство «Магнита» не в первый раз демонстрирует явное нежелание соблюдать требования, действующие в регионе. Во время прошлой проверки выявилось, что площадь торгового зала была искусственно сокращена за счет ограждения некоторых отделов. Таким образом, представители торгового объекта посчитали, что это освободит их от необходимости проверки QR-кодов. Однако в результате был составлен административный протокол на директора магазина, а сегодня наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Отметим, что за повторное нарушение штраф составит от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей",
- прокомментировали в пресс-службе администрации города.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Павел    8 декабря 2021 22:14           
    Чё смеятся то. Им эти 10 тысяч за 5 минут окупятся. А в магазине покупателю если без маски сразу 1тыщ автоматом. Как то несовместимо по штрафом.
  2. #2   Ишей    8 декабря 2021 23:23           
    Маразм продолжается!
  3. #3   Иван    8 декабря 2021 23:42           
    Идиотизм....заканчивайте издеваться над народом!
  4. #4   Петр    9 декабря 2021 06:16           
    Все только начинается...
    7    1
  5. #5   Нина    9 декабря 2021 07:09           
    А с кодами не болеют? А если болеют, зачем он нужен??!!
  6. #6   Ирина    9 декабря 2021 07:15           
    На администрацию магазина накладывается штраф
    2    3
  7. #7   Сергей    9 декабря 2021 08:13           
    Проверяльщики из штанов прягают, нарушение найти надо. А они ничего в своей жизни делать не умеет- бездельников расплодили.
  8. #8   Семён    9 декабря 2021 09:27           
    Когда прекратите это шоу с QR кодами, такую огромную гвардию задействовали чтобы проверять проверяющих. Направьте лучше их всех на благоустройства нашего города, польза будет не измеримая.......
  9. #9   Татьяна петровна    9 декабря 2021 09:55           
    Цитата: Иван
    Идиотизм....заканчивайте издеваться над народом!

    Что издеваться над народом,за коммунальные плати ,а пожрать нельзя,еельзя продукты россиянину купить позор властям
  10. #10   Лора    9 декабря 2021 10:40           
    В поликлиниках в одной очереди и больные и здоровые,норма. Цирк!
  11. #11   не проблема    9 декабря 2021 10:43           
    Цитата: Татьяна петровна
    а пожрать нельзя,еельзя продукты россиянину купить

    Татьяна петровна, магазинов нынче, как грязи - покупай да жри! wink
  12. #12   Иван    9 декабря 2021 11:28           
    Одминистрация не одного сотрудника в магазинах не обучила чтоб у них были документы проверять коды , соответственно они не имеют право требовать коды.
    4    1
  13. #13   Вовкус    9 декабря 2021 11:55           
    Тогда освободите меня от налогов у меня нет Пиар-кода
    9    5
  14. #14   Rus    9 декабря 2021 13:46           
    А что руководства магнита то растерялась, сказали бы что они вместе с жильцами магнитогорска выработали коллективный иммунитет и что теперь QR-коды не нужны, в госдуме же прокатывает!
    6    0

Добавить комментарий

комментируют
ONLINE
0
Из центра событий
09:06, 28 июн 2022

Из центра событий

«Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД
0
Для обучения и защиты проектов
11:00, 25 июн 2022

Для обучения и защиты проектов

В МГТУ им. Носова открыли первую именную аудиторию
МОЛНИЯ!
0
Сменил коньки на бутсы
13:00, 25 июн 2022

Сменил коньки на бутсы

Александр Овечкин подписал контракт с футбольным клубом «Динамо».
0
Разбили окно и прихватили аккумулятор
16:00, 25 июн 2022

Разбили окно и прихватили аккумулятор

В Магнитогорске ограбили отечественную легковушку.
читают
0
Теперь на красный не повернуть
18:01, 26 июн 2022

Теперь на красный не повернуть

Ещё в одном месте города устанавливают камеру
ВИДЕО
0
Не выдержало звучания колонок
12:31, 26 июн 2022

Не выдержало звучания колонок

В Магнитогорске во время соревнований по автозвуку у автомобиля лопнуло лобовое стекло.
0
Уже вступили в силу!
16:30, 27 июн 2022

Уже вступили в силу!

Изменились правила сбора платы за капремонт
0
Деньги не получите
11:16, 26 июн 2022

Деньги не получите

Российский банк списал в качестве комиссии всю сумму перевода.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Открытие уже совсем скоро!

ЭКСКЛЮЗИВ! Открытие уже совсем скоро!

 6 645   0   
70    7
В Магнитогорске появится уникальный фонтан.
Первые арендаторы уже нашлись

ЭКСКЛЮЗИВ! Первые арендаторы уже нашлись

 2 553   0   
17    1
В Магнитогорске откроется новый торговый центр
Александр Бирюков: «Это правильно, что в Магнитогорске идёт популяризация футбола»

ЭКСКЛЮЗИВ! Александр Бирюков: «Это правильно, что в Магнитогорске идёт популяризация футбола»

 6 174   1   
15    0
«Вечерний Магнитогорск» пообщался с одним из творцов золотого сезона «Магнитки».
Cпецпроект
О докторе Агеносовой
#ЛюблюМагнитку

О докторе Агеносовой

 708   0   
5    0
Вышла в свет книга об одном из организаторов здравоохранения Магнитогорска.
Имени поэта
Новости / Спецпроект

Имени поэта

 1 274   0   
6    0
Библиотеке-филиалу №10 присвоено имя Александра Павлова.
За Магнитострой литературы
Культура / #ЛюблюМагнитку

За Магнитострой литературы

 1 452   0   
13    0
"К 90-летию создания литературной группы «Буксир»"
Смотрим и помним
#КиноМагнитки

Смотрим и помним

 2 591   0   
6    0
В Магнитогорске сняли цикл фильмов ко Дню Победы