Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Безветренно и малооблачно

Сегодня, 06:30    0

В Магнитогорске мужчина выстрелил в подростков

Вчера, 22:17    0

ФОТО Никто не хочет болеть

Вчера, 20:31    0

СРОЧНО! Срочное оповещение

Вчера, 17:21    0

ФОТО Дальше только на танке!

Вчера, 15:54    0

ФОТО Мастер-класс для школьников

Вчера, 14:43    0

ФОТО Каждый шестой - нарушитель!

Вчера, 13:30    0

ВНИМАНИЕ! 4 особые территории

Вчера, 12:54    2

ФОТО До слёз приятное поздравление

Вчера, 12:08    1

СК начал проверку по факту гибели рабочего на производстве

Вчера, 11:46    0

МОЛНИЯ! На один инкубационный период

Вчера, 11:11    0

СРОЧНО! В Златоусте прогремел сильный взрыв

Вчера, 10:59    0

В Магнитогорске запустили новый модульный центр обработки данных

Вчера, 10:40    0

ФОТО «Металлург» уступил «Барысу» во второй встрече

Вчера, 09:48    0

В Магнитогорске сотрудниками полиции раскрыто мошенничество

Вчера, 09:21    0

ВНИМАНИЕ! Погода накануне выходных

Вчера, 06:20    0

ВИДЕО Судья потерял сознание во время хоккейного матча

4-03-2021, 23:43    0

ВНИМАНИЕ! Оттепель сменится бураном

4-03-2021, 23:26    0

Заботятся о росте качества жизни в Магнитогорске

4-03-2021, 19:30    0

Забыли надеть маску?

4-03-2021, 17:50    1

И всё-таки взятка

4-03-2021, 17:07    0

ВНИМАНИЕ! МЭК отказывается от квитанций

4-03-2021, 16:16    3

ФОТО О событии двухвековой давности

4-03-2021, 16:12    1

ФОТО В Магнитогорске в задымлённой квартире нашли труп мужчины

4-03-2021, 15:46    0

ГИБДД выходит в рейд

4-03-2021, 14:30    0

Проект предлагают сами жители

4-03-2021, 13:10    0

СРОЧНО! В Челябинске задержан депутат ЗСО

4-03-2021, 11:53    0

ВНИМАНИЕ! Защитим Ваши права

4-03-2021, 11:40    0

ФОТО «Учитель – сердце школы»

4-03-2021, 10:52    0

Никогда такого не было, и вот опять

4-03-2021, 09:43    0

ВНИМАНИЕ! Погода почти не меняется

4-03-2021, 05:50    0

В Минздраве прокомментировали аварию с участием скорой помощи

3-03-2021, 23:07    0

ФОТО Скорая помощь попала в серьёзное ДТП

3-03-2021, 19:55    1

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ФСБ нагрянули в челябинский аэропорт

3-03-2021, 19:30    1

МОЛНИЯ! Директор Медсанчасти пошёл на повышение

3-03-2021, 18:30    0

ФОТО Семь безответных шайб

3-03-2021, 17:50    2

Не стало известного спортивного комментатора

3-03-2021, 16:49    0

Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония

10:20, 20 июл 2018 Экономика / Общество
Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 2 891    Комментарии: 18    
Вредных отходов будет, как от детского сада, заверяет директор.

Скоро начнется строительство первой очереди завода ООО «Циркон», который будет производить диоксид циркония и шлакообразующую смесь.

Этот продукт востребован на российском рынке при производстве стекла, минеральной ваты, теплоизолирующих изделий и в металлургии. Дефицит циркониевого концентрата составляет около 150 тысяч тонн в год. Сейчас его поставляют из других стран.

Планируется, что объём производства на магнитогорском циркониевом заводе на начальном этапе составит шесть тысяч тонн концентрата в год. Здесь будет применяется новая безотходная технология переработки вторичного цирконийсодержащего сырья, которая включает двухстадийную переработку техногенного сырья механическим и химическим способами. Аналогов такой технологии по производству циркония в мире нет.
Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония

Инициативу строительства поддержал глава города Сергей Бердников.

Мы за то, чтобы вы строились и развивались, − заявил градоначальник. − При этом необходимо не забывать оплачивать налоги и поддерживать своих работников и, конечно, ваше предприятие должно вести себя с уважением по отношению к территории, на которой будет строиться завод. Всё должно быть на самом высоком уровне не только внутри, но и снаружи. Прилегающая территория должна отвечать всем современным требованиям. Мы окажем вам поддержку.


По словам представителей предприятия, технология производства абсолютно безвредна для окружающей среды. Сделаны все необходимые экологические экспертизы.

Хотел бы развеять все страхи. В гидрометаллургическом процессе никаких вредных выбросов нет, − подчеркнул исполнительный директор ООО «Циркон» Виталий Мерзляков. − Есть положительное заключение экспертизы. Сливов и отходов производства также нет абсолютно, они отсутствуют на 100 процентов. Сухих отходов и жидких сбросов у нас по параметрам технологического цикла просто не предусмотрено, это исключено. Если посмотреть по результатам экспертизы на то, сколько вредных отходов образуется за год, то их меньше в разы, чем в детских садах и прочих учреждениях.


Все жидкости, которые участвуют в гидрометаллургическом процессе, нейтрализуются и вовлекаются обратно в производственный цикл. На каждом участке будут установлены немецкие аспирационные установки.

Предприятие планируется построить на Агаповском шоссе, а зарегистрировано оно будет в Магнитогорске. Трудиться на заводе будут 135 специалистов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ксения    20 июля 2018 10:45           
    Как дышали этой помойкой так и будем,это просто слова,якобы чище воздух будет!город грязный! откуда все и болячки у народа!а про налоги вы не забываете! Все дербаните с людей!
  2. #2   Артём    20 июля 2018 12:21           
    Ксения, ты хочешь чтобы вокруг был только запах шашлыков и пива? Девочка офисная, хоть на экскурсию сходи на промплощадку, юбочку свою замарай, посмотри как люди работают, благодаря которым город развивается. А потом уезжай в деревню ромашки собирать)
  3. #3   Лена    20 июля 2018 12:53           
    Ну насчёт пива ты про себя написал!юбочки сам поди одеваешь раз советуешь ,да задницей крутишь на площадках! А экология плохая,от этого много онкологических заболеваний, рак!!!!
  4. #4   Светлана    20 июля 2018 12:57           
    Надо рвать с этой Магнитки,на юга,а таких умных как Артём оставлять и пускай город дальше развивает в этой воне,!
  5. #5   Артём    20 июля 2018 13:21           
    Цитата: Светлана
    Надо рвать с этой Магнитки,на юга,

    Ага, Ксюху забирай, и рвите обе. Вас там ждут на приморском бульваре)
  6. #6   Enthroned    20 июля 2018 13:26           
    у магнитогорских аборигенов от слова "завод" пукан бомбить начинает.
    А уж как их на югах ждут....
  7. #7   zz    20 июля 2018 13:38           
    Если действительно экологически чистый - пусть будет, конечно. Хотя любое производство уже предполагает некое загрязнение.
    Народ у нас знает, что его дурят. Все знают, что комбик включает экофильтры на полную только накануне проверок, а если в городе штиль - то на улицу выйти невозможно. Все знают, что новый цемзавод передвинули лишь на 30 км южнее к Янгельскому, а это толку как от козла молока, даже с учётом розы ветров.
    Поддерживаю девушек.
  8. #8   Лена    20 июля 2018 14:12           
    Цитата: Артём
    Цитата: Светлана
    Надо рвать с этой Магнитки,на юга,

    Ага, Ксюху забирай, и рвите обе. Вас там ждут на приморском бульваре)
  9. #9   zz    20 июля 2018 14:15           
    Ну на юга или нет, но рвать смысл есть, когда у тебя есть маленькие дети. Кто пишет обратное - вероятно, не имеет детей и не знает, каково это, когда они болеют.
  10. #10   Лена    20 июля 2018 14:18           
    Ты там не затычка чья нибудь на комбинате,а то что то ты попку свою рвешь!
  11. #11   Лена    20 июля 2018 14:19           
    Артемка это тебе посвящается
  12. #12   Enthroned    20 июля 2018 14:27           
    Некоторые недалекие комментаторы, как всегда не разобравшись, начинают бурление говн.
    Как всегда уже сдыхать собрались. Хотя быстрее сдохнут от своей истерии
  13. #13   Р    20 июля 2018 14:29           
    Таких идиотов как этот Артём дохрена,тупых,!конечно город грязный тут даже слов нет! С за города едешь и видно как Магнитка стоит в пыли все тёмное.
  14. #14   Enthroned    20 июля 2018 14:32           
    Цитата: Р
    Таких идиотов как этот Артём дохрена,тупых,!

    Умные предложат Ммк закрыть?
  15. #15   моряк    20 июля 2018 14:49           
    Цитата: Артём
    Ага, Ксюху забирай, и рвите обе. Вас там ждут на приморском бульваре)

    У нас на бульварах своих девок хватает. Все места заняты! ) В поисках непыльной контор пускай у вас шатаются. blush
  16. #16   просто    20 июля 2018 16:22           
    Современное предприятие с новыми рабочими местами, и к тому же выпускающее продукцию взамен импортной - дело нужное, ясен пень!

    А всякие Ксении-Лены-Светланы - либо домработницы с соответствующим интеллектом, либо офисные бездельницы, либо просто малолетки.
  17. #17   Enthroned    20 июля 2018 22:56           
    Цитата: просто
    А всякие Ксении-Лены-Светланы - либо домработницы с соответствующим интеллектом, либо офисные бездельницы, либо просто малолетки.

    ОДнозначно какая то из этих категорий, что целый день только и сидят на пабликах и комментируют каждую новость
  18. #18   Владимир    21 января 2021 18:34           
    Ну построили хоть?