Новостная лента

«Йокерит» везёт в КХЛ будущую звезду

Сегодня, 12:33    0

ВНИМАНИЕ! У этого шедевра много историй

Сегодня, 09:42    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Слышали звон? А мы знаем, где он!

Вчера, 17:49    10

ВНИМАНИЕ! Интернет до стресса доведёт

Вчера, 15:41    0

ЦСКА, может уже хватит?

Вчера, 12:10    0

ФОТО Как живёт дворовый спорт?

Вчера, 11:48    0

Ребрендинг биатлонной сборной

19-11-2018, 22:15    0

Дёргают туда-сюда

19-11-2018, 21:48    0

Памяти великого хоккейного человека

19-11-2018, 17:39    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Шахматы или компьютер?

19-11-2018, 15:33    5

ВНИМАНИЕ! Лишних денег не возьмут

19-11-2018, 15:06    1

ФОТО 52 плюс 25

19-11-2018, 13:24    3

ФОТО По свежему снежку

19-11-2018, 11:52    0

Когда вмешался внешний фактор

19-11-2018, 09:30    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Триумф спустя четыре года

18-11-2018, 14:58    0

Зал славы пополнился еще одним бывшим металлургом

17-11-2018, 21:08    1

Отделался лёгким испугом

17-11-2018, 20:28    0

ВНИМАНИЕ! Кошка спрыгнула с окошка

17-11-2018, 12:47    0

«Магнитка» продлила серию побед

17-11-2018, 11:06    0

«Динамо» теряет одного из лидеров

16-11-2018, 23:07    0

«Стальной» характер

16-11-2018, 17:56    0

ФОТО Города России 2030

16-11-2018, 17:34    0

ФОТО Два здания – одна судьба...

16-11-2018, 17:11    8

Мы чемпионы!

16-11-2018, 12:10    0

Будь готов!

16-11-2018, 10:00    0

ВИДЕО Триста хрустальных голосов

16-11-2018, 09:41    0

У «молний» проблемы

15-11-2018, 19:55    4

ВНИМАНИЕ! Без гроша в трамвае

15-11-2018, 17:44    1

ФОТО Опять приватизировали парковку

15-11-2018, 16:47    0

ВИДЕО Это было невообразимо!

15-11-2018, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! ПДД написаны кровью!

15-11-2018, 13:08    0

Шесть в ряд

15-11-2018, 12:34    0

ФОТО Раз - дощечка, два – дощечка...

15-11-2018, 11:56    2

ВНИМАНИЕ! Ценниковый беспредел?

14-11-2018, 18:55    0

«Челябинский метеорит» в Воронеже!

14-11-2018, 16:15    0

ФОТО Бронзовые скульптуры подсветили

14-11-2018, 15:08    1

ФОТО Ёлочки под защитой

14-11-2018, 11:44    1

Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

18:18, 19 янв 2018 Главная / Политика / Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Автор: редактор Прочитали: 4 152    Комментарии: 6    
Политолог обещал вернуться с новой книгой.

Ранее мы сообщали, что известный блогер, политолог, писатель и общественный деятель Николай Стариков посетил Магнитогорск. Мы старались оперативно освещать его работу в нашем городе. Тем более рассказывать было о чём.

Предлагаем небольшую хронологию пребывания Николая Старикова.

Напомним, рейс, которым летел Николай Викторович, задержали из-за тумана аж на 11 часов.

С большим опозданием 17 января гость прибыл в Магнитогорск.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Сразу по прилёту он отправился на встречу со студентами МГТУ им. Носова.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Общение было насыщенным. Студентов интересовали такие темы, как война на Украине и система налогообложения. Коснулись и вопроса единения народов (прежде всего русских, украинцев и белорусов), которые сейчас, по мысли Старикова, разделены по псевдоисторическому принципу.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Аудитория подобралась активная и мыслящая.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Едва закончилась эта встреча, гость поспешил в администрацию, где его ждали читатели.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Вёл мероприятие председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Все пришедшие могли купить одну из многочисленных книг Николая Старикова,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

а затем взять у него автограф.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

По окончании встречи с читателями Николай Викторович обменялся мнениями с главой города Сергеем Бердниковым.

После чего градоначальник подарил гостю небольшую копию легендарного монумента «Тыл-Фронту».
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Не менее насыщенным оказался и второй день пребывания Николая Старикова в Магнитке.

Сначала - экскурсия по Магнитогорскому металлургическому комбинату.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Сторонник новой индустриализации (о необходимости усиленного развития промышленности Стариков говорил не раз) побывал в доменном цехе,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

на производстве толстолистового проката.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
и в ЛПЦ-11.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Гостя провели по «маршруту Путина»,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

где проходил Владимир Владимирович во время открытия цеха.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Николай Стариков поделился впечатлениями от увиденного.

Кстати, генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев подарил Николаю Викторовичу уникальную книгу об истории становления предприятия, а в ответ гость презентовал ему одну из своих работ.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Сразу после экскурсии политолог отправился в «Альфа-центр» на очередную встречу, на этот раз – с предпринимателями.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Очередным пунктом рабочей программы стала беседа с журналистами в управлении информации ПАО «ММК». Здесь же писатель обещал вернуться в наш город с презентацией новой книги.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

В своём twitter Николай Викторович Стариков разместил несколько постов по итогам поездки в Магнитогорск.

В частности, он отметил трогательное новогоднее видео, снятое его друзьями из нашего города.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Справка ВМ:

Николая Старикова знают в России и за рубежом. Он не единожды выступал в роли эксперта на федеральных политических ток-шоу. Придерживается позиции усиления роли государства в экономике, ратует за двухпартийную систему.

Именно ему принадлежат следующие выражения:

Мы живем в мире, где реальность определяется газетной статьей и картинкой в телевизоре. Нет картинки — и события нет. Не написали газеты — так и не было этого.


Геополитика - это противоборство великих держав за контроль над ресурсами. В этом вся суть. Эта борьба бесконечна и не имеет ни конца, ни начала. Это колоссальные шахматы, в которых ходы делаются армиями, партиями и курсами валют.


Хочешь быть свободным, хочешь безопасности - будь сильным.


В субботу, 20 января, в 15. 50 и в воскресенье, 21 января в 15. 40 смотрите интервью с Николаем Стариковым в программе компании ТВ-ИН «События недели» с Игорем Гурьяновым.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аника    21 января 2018 15:01           
    Вот интересно, почему власти и представители комбината так чествовали экстремиста с фашистскими взглядами, поклонника Сталина и его методов, фантазера, которого отчего-то называют историком, передёргивающего и подтасовывающего факты, как вздумается, а то и просто выдумывающего их? Удивительно...
  2. #2   Артём    21 января 2018 15:15           
    Аника, у слова "чествовали" иное значение. Вы заблуждаетесь и в остальном, вами написанном.
    Больше читайте книг, запишитесь в библиотеку...
  3. #3   просто    21 января 2018 18:55           
    Артём, согласен, чествуют ветеранов в День Победы, космонавтов, совершивших полёт и спортсменов после чемпионства.) А Николая Викторовича просто тепло и с уважением приняли здесь, по-магнитогорски! Так и подобает встречать антифашиста, патриота, государственника.
    Всё просто.
  4. #4   Елена    22 января 2018 09:29           
    Я давно читаю Старикова и комментарии, экспертные мнения о его книгах. Ни одного здравого, взвешенного, аргументированного возражения. Только оскорбления и переход на личности. Это я о Вас Аника. Почитайте его книги и приведите аргументы о подтасовывании фактов. В его книгах ссылки на все источники, изучайте.
  5. #5   Сан Саныч    23 января 2018 19:15           
    Аника, люди, которые читают книги, всегда будут управлять людьми, которые читают соцсети. (с)
    Кто-то так сказал. Весьма справедливо...)
  6. #6   Delta    23 января 2018 20:01           
    Аника, если Вы не тролль, вспомните, что эту самую Магнитку строили при Сталине, его методами. Об этом (и не только) пишет Стариков.
    А в остальном... посмотрите на современную Украину. Вы тоже хотите сидеть под обстрелами и убеждать себя, что во всем виноват Стариков и Путин?