Идут ли дети в школу?
Все школьники учатся
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Все школьники учатся

Сегодня, 05:30    0

Много сотрудников полиции и охраны

Вчера, 21:47    1

ВИДЕО Евгений Малкин забросил гол-шедевр!

Вчера, 18:00    2

Просьба не ставить автомобили после восьми

Вчера, 17:45    0

Пин-код на карте указал

Вчера, 16:11    0

ВНИМАНИЕ! Необходимо обеспечить доступ в квартиры

Вчера, 15:58    0

ФОТО На серых многоэтажках «поселятся» птицы

Вчера, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Вчера, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Вчера, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Вчера, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

17-02-2019, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

17-02-2019, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

17-02-2019, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    10

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

18:18, 19 янв 2018 Главная / Политика / Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Автор: редактор Прочитали: 4 269    Комментарии: 6    
Политолог обещал вернуться с новой книгой.

Ранее мы сообщали, что известный блогер, политолог, писатель и общественный деятель Николай Стариков посетил Магнитогорск. Мы старались оперативно освещать его работу в нашем городе. Тем более рассказывать было о чём.

Предлагаем небольшую хронологию пребывания Николая Старикова.

Напомним, рейс, которым летел Николай Викторович, задержали из-за тумана аж на 11 часов.

С большим опозданием 17 января гость прибыл в Магнитогорск.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Сразу по прилёту он отправился на встречу со студентами МГТУ им. Носова.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Общение было насыщенным. Студентов интересовали такие темы, как война на Украине и система налогообложения. Коснулись и вопроса единения народов (прежде всего русских, украинцев и белорусов), которые сейчас, по мысли Старикова, разделены по псевдоисторическому принципу.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Аудитория подобралась активная и мыслящая.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Едва закончилась эта встреча, гость поспешил в администрацию, где его ждали читатели.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Вёл мероприятие председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Все пришедшие могли купить одну из многочисленных книг Николая Старикова,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

а затем взять у него автограф.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

По окончании встречи с читателями Николай Викторович обменялся мнениями с главой города Сергеем Бердниковым.

После чего градоначальник подарил гостю небольшую копию легендарного монумента «Тыл-Фронту».
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Не менее насыщенным оказался и второй день пребывания Николая Старикова в Магнитке.

Сначала - экскурсия по Магнитогорскому металлургическому комбинату.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Сторонник новой индустриализации (о необходимости усиленного развития промышленности Стариков говорил не раз) побывал в доменном цехе,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

на производстве толстолистового проката.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
и в ЛПЦ-11.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Гостя провели по «маршруту Путина»,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

где проходил Владимир Владимирович во время открытия цеха.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Николай Стариков поделился впечатлениями от увиденного.

Кстати, генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев подарил Николаю Викторовичу уникальную книгу об истории становления предприятия, а в ответ гость презентовал ему одну из своих работ.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Сразу после экскурсии политолог отправился в «Альфа-центр» на очередную встречу, на этот раз – с предпринимателями.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Очередным пунктом рабочей программы стала беседа с журналистами в управлении информации ПАО «ММК». Здесь же писатель обещал вернуться в наш город с презентацией новой книги.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

В своём twitter Николай Викторович Стариков разместил несколько постов по итогам поездки в Магнитогорск.

В частности, он отметил трогательное новогоднее видео, снятое его друзьями из нашего города.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Справка ВМ:

Николая Старикова знают в России и за рубежом. Он не единожды выступал в роли эксперта на федеральных политических ток-шоу. Придерживается позиции усиления роли государства в экономике, ратует за двухпартийную систему.

Именно ему принадлежат следующие выражения:

Мы живем в мире, где реальность определяется газетной статьей и картинкой в телевизоре. Нет картинки — и события нет. Не написали газеты — так и не было этого.


Геополитика - это противоборство великих держав за контроль над ресурсами. В этом вся суть. Эта борьба бесконечна и не имеет ни конца, ни начала. Это колоссальные шахматы, в которых ходы делаются армиями, партиями и курсами валют.


Хочешь быть свободным, хочешь безопасности - будь сильным.


В субботу, 20 января, в 15. 50 и в воскресенье, 21 января в 15. 40 смотрите интервью с Николаем Стариковым в программе компании ТВ-ИН «События недели» с Игорем Гурьяновым.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аника    21 января 2018 15:01           
    Вот интересно, почему власти и представители комбината так чествовали экстремиста с фашистскими взглядами, поклонника Сталина и его методов, фантазера, которого отчего-то называют историком, передёргивающего и подтасовывающего факты, как вздумается, а то и просто выдумывающего их? Удивительно...
  2. #2   Артём    21 января 2018 15:15           
    Аника, у слова "чествовали" иное значение. Вы заблуждаетесь и в остальном, вами написанном.
    Больше читайте книг, запишитесь в библиотеку...
  3. #3   просто    21 января 2018 18:55           
    Артём, согласен, чествуют ветеранов в День Победы, космонавтов, совершивших полёт и спортсменов после чемпионства.) А Николая Викторовича просто тепло и с уважением приняли здесь, по-магнитогорски! Так и подобает встречать антифашиста, патриота, государственника.
    Всё просто.
  4. #4   Елена    22 января 2018 09:29           
    Я давно читаю Старикова и комментарии, экспертные мнения о его книгах. Ни одного здравого, взвешенного, аргументированного возражения. Только оскорбления и переход на личности. Это я о Вас Аника. Почитайте его книги и приведите аргументы о подтасовывании фактов. В его книгах ссылки на все источники, изучайте.
  5. #5   Сан Саныч    23 января 2018 19:15           
    Аника, люди, которые читают книги, всегда будут управлять людьми, которые читают соцсети. (с)
    Кто-то так сказал. Весьма справедливо...)
  6. #6   Delta    23 января 2018 20:01           
    Аника, если Вы не тролль, вспомните, что эту самую Магнитку строили при Сталине, его методами. Об этом (и не только) пишет Стариков.
    А в остальном... посмотрите на современную Украину. Вы тоже хотите сидеть под обстрелами и убеждать себя, что во всем виноват Стариков и Путин?

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Вчера, 22:23

Эксперт

Забивают в футболе, а забрасывают в хоккее. В не зависимости гол или шайбу....

Евгений Малкин забросил гол-шедевр!
Вчера, 22:20

Посетитель

гол забивают а забрасывают шайбу...

Евгений Малкин забросил гол-шедевр!
Вчера, 22:14

Однако

В гостинке снова врут. Плановая проверка? Да ну, бросьте!...

Много сотрудников полиции и охраны
Вчера, 15:02

Владимир

Вы ошиблись, пациентам надо обращаться в псих больницу, и только там можно требовать...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
17 февраля 2019 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 919   10   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 949   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 234   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий