Новостная лента

ФОТО «Яндекс. Такси» поможет медикам в борьбе с коронавирусом

Сегодня, 16:09    0

Умерли семь человек

Сегодня, 14:30    0

На защите важных ресурсов и экономической безопасности

Сегодня, 12:30    0

МОЛНИЯ! Рекордные 29-0. Хабиб победил Гэтжи

Сегодня, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Советы от Мясникова

Вчера, 22:04    1

Убили в собственном доме

Вчера, 21:48    0

ФОТО Не справился с погодными условиями и вылетел на встречку

Вчера, 18:23    0

ВИДЕО В Новосибирске спасли застрявшего в мусоропроводе мужчину

Вчера, 15:52    0

Работа идёт, результат будет

Вчера, 13:30    0

ФОТО В Магнитогорске выпал первый снег

Вчера, 11:48    0

Выявлено более 200 миграционных нарушений

Вчера, 11:28    0

Вирус приносим сами себе!

23-10-2020, 19:08    1

ФОТО Мастер продолжает жить…

23-10-2020, 16:34    3

В Магнитогорске участились случаи мошенничества

23-10-2020, 15:20    0

До пика далеко?

23-10-2020, 13:32    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

23-10-2020, 11:00    0

ФОТО С бесплатным тарифом

23-10-2020, 09:49    0

ВНИМАНИЕ! Ещё можно успеть!

23-10-2020, 09:09    0

ФОТО День рождения и первая посадка

22-10-2020, 22:00    2

ФОТО В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция

22-10-2020, 21:36    8

За сутки умерло 290 человек

22-10-2020, 20:25    0

ВНИМАНИЕ! В ЗСО ещё один магнитогорец!

22-10-2020, 17:32    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-10-2020, 16:53    0

У наших соседей

22-10-2020, 15:23    1

ФОТО Добровольные народные дружины – помощники полиции

22-10-2020, 14:50    0

ФОТО Эпидемия ковида и невезения

22-10-2020, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Что делать, если заболел?

22-10-2020, 10:14    3

ВНИМАНИЕ! Время, чтобы выздороветь

22-10-2020, 10:09    1

ФОТО «Виден – значит жив!»

22-10-2020, 09:48    0

ВИДЕО Портреты людей и прогулки по Португалии

22-10-2020, 06:42    0

ФОТО Исторически важный полёт

21-10-2020, 21:30    1

ФОТО Главному «бесогону» - 75

21-10-2020, 21:20    8

ВНИМАНИЕ! Очередями в поликлиниках займётся прокуратура

21-10-2020, 20:35    6

Мангал незаконно загрязнял воздух

21-10-2020, 18:10    2

Знаешь, где торгуют наркотиками?

21-10-2020, 16:31    0

ФОТО Металлурги получат защиту от гриппа

21-10-2020, 13:33    0

ВНИМАНИЕ! Зима близко

21-10-2020, 12:36    1

Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

18:18, 19 янв 2018 Главная / Политика / Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Автор: редактор Прочитали: 5 235    Комментарии: 6    
Политолог обещал вернуться с новой книгой.

Ранее мы сообщали, что известный блогер, политолог, писатель и общественный деятель Николай Стариков посетил Магнитогорск. Мы старались оперативно освещать его работу в нашем городе. Тем более рассказывать было о чём.

Предлагаем небольшую хронологию пребывания Николая Старикова.

Напомним, рейс, которым летел Николай Викторович, задержали из-за тумана аж на 11 часов.

С большим опозданием 17 января гость прибыл в Магнитогорск.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Сразу по прилёту он отправился на встречу со студентами МГТУ им. Носова.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Общение было насыщенным. Студентов интересовали такие темы, как война на Украине и система налогообложения. Коснулись и вопроса единения народов (прежде всего русских, украинцев и белорусов), которые сейчас, по мысли Старикова, разделены по псевдоисторическому принципу.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Аудитория подобралась активная и мыслящая.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Едва закончилась эта встреча, гость поспешил в администрацию, где его ждали читатели.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Вёл мероприятие председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Все пришедшие могли купить одну из многочисленных книг Николая Старикова,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

а затем взять у него автограф.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

По окончании встречи с читателями Николай Викторович обменялся мнениями с главой города Сергеем Бердниковым.

После чего градоначальник подарил гостю небольшую копию легендарного монумента «Тыл-Фронту».
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Не менее насыщенным оказался и второй день пребывания Николая Старикова в Магнитке.

Сначала - экскурсия по Магнитогорскому металлургическому комбинату.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Сторонник новой индустриализации (о необходимости усиленного развития промышленности Стариков говорил не раз) побывал в доменном цехе,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

на производстве толстолистового проката.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
и в ЛПЦ-11.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Гостя провели по «маршруту Путина»,
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

где проходил Владимир Владимирович во время открытия цеха.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Николай Стариков поделился впечатлениями от увиденного.

Кстати, генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев подарил Николаю Викторовичу уникальную книгу об истории становления предприятия, а в ответ гость презентовал ему одну из своих работ.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Сразу после экскурсии политолог отправился в «Альфа-центр» на очередную встречу, на этот раз – с предпринимателями.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Очередным пунктом рабочей программы стала беседа с журналистами в управлении информации ПАО «ММК». Здесь же писатель обещал вернуться в наш город с презентацией новой книги.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

В своём twitter Николай Викторович Стариков разместил несколько постов по итогам поездки в Магнитогорск.

В частности, он отметил трогательное новогоднее видео, снятое его друзьями из нашего города.
Николай Стариков: два дня в Магнитогорске

Справка ВМ:

Николая Старикова знают в России и за рубежом. Он не единожды выступал в роли эксперта на федеральных политических ток-шоу. Придерживается позиции усиления роли государства в экономике, ратует за двухпартийную систему.

Именно ему принадлежат следующие выражения:

Мы живем в мире, где реальность определяется газетной статьей и картинкой в телевизоре. Нет картинки — и события нет. Не написали газеты — так и не было этого.


Геополитика - это противоборство великих держав за контроль над ресурсами. В этом вся суть. Эта борьба бесконечна и не имеет ни конца, ни начала. Это колоссальные шахматы, в которых ходы делаются армиями, партиями и курсами валют.


Хочешь быть свободным, хочешь безопасности - будь сильным.


В субботу, 20 января, в 15. 50 и в воскресенье, 21 января в 15. 40 смотрите интервью с Николаем Стариковым в программе компании ТВ-ИН «События недели» с Игорем Гурьяновым.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Аника    21 января 2018 15:01           
    Вот интересно, почему власти и представители комбината так чествовали экстремиста с фашистскими взглядами, поклонника Сталина и его методов, фантазера, которого отчего-то называют историком, передёргивающего и подтасовывающего факты, как вздумается, а то и просто выдумывающего их? Удивительно...
  2. #2   Артём    21 января 2018 15:15           
    Аника, у слова "чествовали" иное значение. Вы заблуждаетесь и в остальном, вами написанном.
    Больше читайте книг, запишитесь в библиотеку...
  3. #3   просто    21 января 2018 18:55           
    Артём, согласен, чествуют ветеранов в День Победы, космонавтов, совершивших полёт и спортсменов после чемпионства.) А Николая Викторовича просто тепло и с уважением приняли здесь, по-магнитогорски! Так и подобает встречать антифашиста, патриота, государственника.
    Всё просто.
  4. #4   Елена    22 января 2018 09:29           
    Я давно читаю Старикова и комментарии, экспертные мнения о его книгах. Ни одного здравого, взвешенного, аргументированного возражения. Только оскорбления и переход на личности. Это я о Вас Аника. Почитайте его книги и приведите аргументы о подтасовывании фактов. В его книгах ссылки на все источники, изучайте.
  5. #5   Сан Саныч    23 января 2018 19:15           
    Аника, люди, которые читают книги, всегда будут управлять людьми, которые читают соцсети. (с)
    Кто-то так сказал. Весьма справедливо...)
  6. #6   Delta    23 января 2018 20:01           
    Аника, если Вы не тролль, вспомните, что эту самую Магнитку строили при Сталине, его методами. Об этом (и не только) пишет Стариков.
    А в остальном... посмотрите на современную Украину. Вы тоже хотите сидеть под обстрелами и убеждать себя, что во всем виноват Стариков и Путин?

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Сегодня, 08:27

ВЕТЕРАН

Мне очень нравится Как ведёт передачу доктор Мясников он плохого не посоветует...

Советы от Мясникова
Вчера, 22:03

Мария

После того как жта "врач" заставляет уборщиц просто в масках обрабатывать...

Вирус приносим сами себе!
Вчера, 05:32

Оксана

У нас,как говорят 2 раза в месяц моют подъезд,но,что-то не видно,грязь ужасная,а об...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Вчера, 03:36

Алла

Вечная память гениальному скульптору ....

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 23:32

Ветеран

Светлая память художнику он в своих произведениях оставил светлую память о себе...

Мастер продолжает жить…
23 октября 2020 22:55

Гость Наталья

Ленина 54-1 также история ,какая обработка ,у нас подъезды моют после скандальных...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
23 октября 2020 21:20

Афта

Мне запрос пришёл от начальства, сообщать об умерших на работе каждые 45 минут...

В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция
Эксклюзив
Насколько КТ доступна магнитогорцам?

ЭКСКЛЮЗИВ! Насколько КТ доступна магнитогорцам?

 4 197   5   
17    2
«Вечерний Магнитогорск» попытался узнать ответ на этот вопрос.
Магнитогорскому

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорскому "Ашану" грозит закрытие?

 28 251   20   
63    12
Ответ на этот вопрос нам дали в главном офисе компании.
Cпецпроект
Формирование началось
Общество / #ЛюблюМагнитку

Формирование началось

 1 637   0   
9    1
Каким будет новый состав Общественной палаты города Магнитогорска?
В топ-10 по версии Forbes
Культура / #ЛюблюМагнитку

В топ-10 по версии Forbes

 2 306   3   
19    0
Провинциальные театры, которые непременно стоит посетить.