Новостная лента

Заглохли! Миллионы не помогли «Автомобилисту»

Сегодня, 23:02    0

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

Сегодня, 20:49    0

Плохая видимость

Сегодня, 19:00    0

ФОТО Горожане могли остаться без воды 335 раз

Сегодня, 18:00    0

Готовят к универу с детства?

Сегодня, 16:40    0

ВИДЕО Разведка доложила

Сегодня, 16:12    5

Отпуск не удался!

Сегодня, 15:43    0

Российский спортсмен лишен медалей

Сегодня, 14:48    0

Молодые должны жить отдельно

Сегодня, 14:04    3

ФОТО Социалка в приоритете

Сегодня, 12:53    5

ФОТО Первую картину нарисовал в три года

Сегодня, 12:44    0

Она написала убийство

Сегодня, 11:27    0

ФОТО Водитель скончался на месте

Сегодня, 10:27    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён ещё на день

Сегодня, 09:32    1

ВНИМАНИЕ! Матч друзей Дамира

Вчера, 21:48    0

ФОТО Полицейские преподнесли подарок школьникам

Вчера, 20:07    0

В городе нет ветра

Вчера, 19:00    0

СРОЧНО! На объекте треста "Магнитострой" прогремел взрыв

Вчера, 17:21    0

ВНИМАНИЕ! С «аналога» на «цифру»

Вчера, 17:19    3

ВИДЕО В Китае на заводе прогремел взрыв

Вчера, 17:09    0

ФОТО Уровень сложности - максимальный!

Вчера, 17:04    0

Обманули по старой схеме

Вчера, 15:46    0

ВНИМАНИЕ! В вашем доме выявлен туберкулёз!

Вчера, 14:34    0

Алексей Текслер уволил Министра дорожного хозяйства и транспорта

Вчера, 13:46    1

ФОТО Демонтаж затронул и "Зори Урала"

Вчера, 13:38    0

ВНИМАНИЕ! «Электронщики» под запретом!

Вчера, 13:24    1

В ДТП пострадал мужчина

Вчера, 13:00    0

ФОТО Исторический успех!

Вчера, 12:17    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён

Вчера, 11:38    0

Задержан мужчина, учинивший стрельбу на Челябинском кладбище

Вчера, 11:14    0

Доллар упал ниже 64 рублей

Вчера, 10:12    0

Больше на 4,3%

Вчера, 09:30    2

ВИДЕО Хоккеист "Барыса" получил серьезное повреждение

20-03-2019, 23:07    3

ФОТО С велодорожками подождут

20-03-2019, 22:55    0

«Следим каждый день»

20-03-2019, 21:02    0

Ждём в гости нового губернатора!

20-03-2019, 20:14    0

А вот и солнышко!

20-03-2019, 19:00    0

Сквер, часовня, мемориал?

17:58, 10 янв 2019 Главная
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Сквер, часовня, мемориал?
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 932    Комментарии: 14    
Что будет рядом с местом трагедии.

Это решат жители дома №164 по проспекту Карла Маркса и соседних пятиэтажек.

Что хотят видеть на месте обрушения жильцы пострадавшего дома? На чём сделать акцент при планировке территории? Будет ли это местом скорби или светлой памяти?
Сквер, часовня, мемориал?
В социальных сетях уже появляются рисунки, как будет выглядеть мемориал. Хочу сразу сказать: мнение жителей дома будет учтено прежде всего. Они предложат, что хотят видеть из своих окон. Их слово и будет решающим,

– уточняет спикер Собрания Александр Морозов.
Сквер, часовня, мемориал?
Прямо на улице возле своих подъездов жильцы предлагают разные варианты, как по их мнению, должна выглядеть территория.
Сквер, часовня, мемориал?
Одним категорически претит идея памятных знаков, другие хотели бы видеть на фасаде мемориальную плиту… Мнения разные.

Некоторые даже снимают обсуждение на камеру телефона, чтобы не забыть детали, рассказать соседям и спросить их мнение.
Сквер, часовня, мемориал?
Предложения, озвученные жителями, поступившие по почте и через социальные сети, высказанные на личных приёмах главы города Сергея Бердникова, обсуждаются в кабинете председателя Собрания. Вместе с художниками, архитекторами, строителями и коммунальщиками. Им есть, что сказать по дальнейшей планировке территории.
Сквер, часовня, мемориал?
Здесь разговор уже более профессиональный: речь идет о градостроительных нормах, о согласовании расположения инженерных сетей и коммуникаций.

А встречи и обсуждения с жителями продолжаются.
Сквер, часовня, мемориал?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сергей    10 января 2019 18:15           
    Мое мнение за столько потерянных жизней невинных людей можно не жадничать области,городу ,ММК и другим городским организациям и построить прекрасный сквер,и там же не очень далеко от друг друга мемориал и часовню
  2. #2   Аркадий    10 января 2019 18:48           
    Цитата: Сергей
    построить прекрасный сквер,и там же не очень далеко от друг друга мемориал и часовню

    Но там же вместить всё вряд ли получится, территория-то небольшая...(ИМХО)
  3. #3   Иван    10 января 2019 19:21           
    Сделайте братскую могилу в центре города
  4. #4   Александр    10 января 2019 19:37           
    Создайте ангела в память маленьких детей.
  5. #5   Елена Сергеевна    10 января 2019 20:25           
    Цитата: Иван
    Сделайте братскую могилу в центре города

    Иван, если это сарказм, то неуместный. Если шутка, то глупая.
    В любом случае, вы показали своё скудоумие.
    Как ни крути.
  6. #6   Валентина    10 января 2019 20:30           
    Многие не хотели бы при выходе из дома, из д/с видеть мемориал. Сквер или фонтан была бы хорошая идея. Многие просто приходили бы почтить память и полюбоваться вокруг.
  7. #7   Валентин    10 января 2019 21:05           
    Цитата: Валентина
    фонтан была бы хорошая идея. Многие просто приходили бы почтить память ...

    Почтить память у фонтана?
    И захотят ли жители квартала, чтобы "многие просто приходили"???
  8. #8   Наталия Михайловна    10 января 2019 21:17           
    Абсолютно согласна с теми, кто ратует за мемориальную доску. Устанавливать мемориалы там, где продолжают жить те, кто так или иначе был вовлечён в эту жуткую трагедию, негуманно. Представьте: люди пережили такой ужас, а у них теперь всякий раз, когда они будут выходить на улицу, возвращаться домой или просто смотреть в окно, перед глазами - напоминание о том, что они пережили. Раны, будь они телесные или душевные, должны затягиваться, чтобы человек мог полноценно жить и после трагедии.
  9. #9   сосед    10 января 2019 21:18           
    Цитата: Валентин
    И захотят ли жители квартала, чтобы "многие просто приходили"???

    Ну если без песен, шума, гама, цветов, венков ... , а просто приходят, почему бы и нет?
  10. #10   Ольга    11 января 2019 11:34           
    Высадить 39 деревьев, а мемориал разместить в ближнем сквере
  11. #11   Надежда Хомякова    11 января 2019 11:36           
    Цитата: Наталия Михайловна
    Абсолютно согласна с теми, кто ратует за мемориальную доску. Устанавливать мемориалы там, где продолжают жить те, кто так или иначе был вовлечён в эту жуткую трагедию, негуманно. Представьте: люди пережили такой ужас, а у них теперь всякий раз, когда они будут выходить на улицу, возвращаться домой или просто смотреть в окно, перед глазами - напоминание о том, что они пережили. Раны, будь они телесные или душевные, должны затягиваться, чтобы человек мог полноценно жить и после трагедии.


    Наталья Михайловна, это самое разумное решение.
  12. #12   Надежда Хомякова    11 января 2019 11:38           
    Цитата: Надежда Хомякова
    Цитата: Наталия Михайловна
    Абсолютно согласна с теми, кто ратует за мемориальную доску. Устанавливать мемориалы там, где продолжают жить те, кто так или иначе был вовлечён в эту жуткую трагедию, негуманно. Представьте: люди пережили такой ужас, а у них теперь всякий раз, когда они будут выходить на улицу, возвращаться домой или просто смотреть в окно, перед глазами - напоминание о том, что они пережили. Раны, будь они телесные или душевные, должны затягиваться, чтобы человек мог полноценно жить и после трагедии.


    Наталья Михайловна, это самое разумное решение.
  13. #13   Надежда Хомякова    11 января 2019 11:54           
    Цитата: сосед
    Цитата: Валентин
    И захотят ли жители квартала, чтобы "многие просто приходили"???

    Ну если без песен, шума, гама, цветов, венков ... , а просто приходят, почему бы и нет?


    Нет,нет!Внутри жилой коробки это не уместно. Зачем нарушать покой жильцов. Гарантировать порядок не возможно.





    внутри
  14. #14   Татьяна    14 января 2019 01:45           
    Лучше расселить этот дом и убрать его весь. Тяжко и тревожно будет в нем жить. на его месте - сквер, а в сквере не большую статую ребенка.Чтоб люди не забывали, были осторожны и ни когда больше пусть такое не повториться, ни когда! Скорблю.