Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Малкин дисквалифицирован на одну игру

13-02-2019, 10:39    5

Смотрите, как может быть!

15:38, 7 фев 2019 Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Смотрите, как может быть!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 865    Комментарии: 4    
За какой дизайн-проект проголосуете вы?


В течение трёх дней - 26, 27 и 28 февраля - в нашем городе будет проходить рейтинговое голосование. Все жители смогут окончательно определиться, какая территория будет благоустроена в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что до 15 февраля проходит сбор мнений граждан. Каждый может предложить сквер или парк, бульвар или аллею, прогулочную зону или другую общегородскую территорию для отдыха.

Урны для сбора идей находятся в фойе городской и районных администраций. Также свои предложения можно направить через сайт "Активный город"

На сегодня уже собрано почти 600 пожеланий магнитогорцев. Они предложили благоустроить 15 общественных территорий. При этом пока явное предпочтение жители отдают трем объектам:

Сквер Победы на левом берегу;

Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!

Пешеходная зона вдоль проспекта Карла Маркса от улицы Труда до улицы Завенягина;

Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!

Сквер Трех поколений.

Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!

Это первые варианты дизайн-проектов данных территорий. Стоит отметить, что до проведения рейтингового голосования они будут корректироваться с учетом мнений горожан.

Главный архитектор города Дмитрий Хоменко
Смотрите, как может быть!
так пояснил особенности каждой территории:
В сквере Победы будет использован скандинавский принцип. По уже существующим протоптанным дорожкам проложим камень. Восстановим этот небольшой скверик, центром которого останется композиция "Танк".

Хорошая идея - бульвар вдоль проспекта Карла Маркса. Там многие гуляют или просто проходят каждый день. Это место будет красиво освещено, появятся лавочки, вай фай, озеленение.

Сквер Трёх поколений расположен в центре города. Здесь появятся велодорожки для детей, входная зона с названием сквера.


"Вечерний Магнитогорск" будет следить за развитием событий и подробно рассказывать об этом.

Предлагаем нашим читателям принять участие в опросе «Какой из представленных проектов Вам показался наиболее удачным?»
(можно выбрать один или несколько вариантов ответов)

Какой из представленных проектов Вам показался наиболее удачным?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   рубероид    8 февраля 2019 08:11           
    Интересно увидеть как будут выглядеть территории вечером. Где, какая и в каком количестве будет установлена подсветка? На «вечерке» наиболее подробная публикация среди всех СМИ. Но пока информация не полная даже здесь.
  2. #2   Тимур    11 февраля 2019 09:45           
    Гуляем с дочкой в сквере 3х поколений, но проголосовал за бульвар на маркса - как мне кажется, более масштабный и более значимый проект, который оценит бОльшее количество горожан.
  3. #3   Саша    13 февраля 2019 14:37           
    Коллектив Вечерки, вы что??? День прошел, а вы ни разу про Ваню Фокина не написали)) я думал, вы теперь до его смерти по старости каждый день о нем писать будете)) а по поводу статьи, она неполная: нет варианта сквера на юге города
  4. #4   город потерпит    13 февраля 2019 21:00           
    Цитата: Саша
    Коллектив Вечерки, вы что??? День прошел, а вы ни разу про Ваню Фокина не написали)) я думал, вы теперь до его смерти по старости каждый день о нем писать будете)) а по поводу статьи, она неполная: нет варианта сквера на юге города

    да про него уже и думать забыли, как и про сам юг города)) у нас есть только сквер Металлургов, чё, как маленькие))))

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ВНИМАНИЕ!
3
Никола, нас не напугаешь!
10:27, 16 фев 2019

Никола, нас не напугаешь!

Тренировка состоится при любом раскладе.
2
Вернем хоккей во дворы!
16:30, 15 фев 2019

Вернем хоккей во дворы!

В Магнитогорске состоится областной турнир дворовых команд
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
1
Добираться до школы стало удобнее
14:00, 15 фев 2019

Добираться до школы стало удобнее

Продолжилось обновление и автобусного парка предприятия.
читают
ВИДЕО
1
Хватило одного удара
22:40, 16 фев 2019

Хватило одного удара

Хоккеист "Барыса" отправил соперника в нокаут
ФОТО
0
Крупная авария
23:54, 17 фев 2019

Крупная авария

На трассе М-5 легковушка залетела под фуру
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 860   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 944   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 228   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий