Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Смотрите, как может быть!

15:38, 7 фев 2019 Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Смотрите, как может быть!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 012    Комментарии: 4    
За какой дизайн-проект проголосуете вы?


В течение трёх дней - 26, 27 и 28 февраля - в нашем городе будет проходить рейтинговое голосование. Все жители смогут окончательно определиться, какая территория будет благоустроена в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что до 15 февраля проходит сбор мнений граждан. Каждый может предложить сквер или парк, бульвар или аллею, прогулочную зону или другую общегородскую территорию для отдыха.

Урны для сбора идей находятся в фойе городской и районных администраций. Также свои предложения можно направить через сайт "Активный город"

На сегодня уже собрано почти 600 пожеланий магнитогорцев. Они предложили благоустроить 15 общественных территорий. При этом пока явное предпочтение жители отдают трем объектам:

Сквер Победы на левом берегу;

Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!

Пешеходная зона вдоль проспекта Карла Маркса от улицы Труда до улицы Завенягина;

Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!

Сквер Трех поколений.

Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!
Смотрите, как может быть!

Это первые варианты дизайн-проектов данных территорий. Стоит отметить, что до проведения рейтингового голосования они будут корректироваться с учетом мнений горожан.

Главный архитектор города Дмитрий Хоменко
Смотрите, как может быть!
так пояснил особенности каждой территории:
В сквере Победы будет использован скандинавский принцип. По уже существующим протоптанным дорожкам проложим камень. Восстановим этот небольшой скверик, центром которого останется композиция "Танк".

Хорошая идея - бульвар вдоль проспекта Карла Маркса. Там многие гуляют или просто проходят каждый день. Это место будет красиво освещено, появятся лавочки, вай фай, озеленение.

Сквер Трёх поколений расположен в центре города. Здесь появятся велодорожки для детей, входная зона с названием сквера.


"Вечерний Магнитогорск" будет следить за развитием событий и подробно рассказывать об этом.

Предлагаем нашим читателям принять участие в опросе «Какой из представленных проектов Вам показался наиболее удачным?»
(можно выбрать один или несколько вариантов ответов)

Какой из представленных проектов Вам показался наиболее удачным?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   рубероид    8 февраля 2019 08:11           
    Интересно увидеть как будут выглядеть территории вечером. Где, какая и в каком количестве будет установлена подсветка? На «вечерке» наиболее подробная публикация среди всех СМИ. Но пока информация не полная даже здесь.
  2. #2   Тимур    11 февраля 2019 09:45           
    Гуляем с дочкой в сквере 3х поколений, но проголосовал за бульвар на маркса - как мне кажется, более масштабный и более значимый проект, который оценит бОльшее количество горожан.
  3. #3   Саша    13 февраля 2019 14:37           
    Коллектив Вечерки, вы что??? День прошел, а вы ни разу про Ваню Фокина не написали)) я думал, вы теперь до его смерти по старости каждый день о нем писать будете)) а по поводу статьи, она неполная: нет варианта сквера на юге города
  4. #4   город потерпит    13 февраля 2019 21:00           
    Цитата: Саша
    Коллектив Вечерки, вы что??? День прошел, а вы ни разу про Ваню Фокина не написали)) я думал, вы теперь до его смерти по старости каждый день о нем писать будете)) а по поводу статьи, она неполная: нет варианта сквера на юге города

    да про него уже и думать забыли, как и про сам юг города)) у нас есть только сквер Металлургов, чё, как маленькие))))

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.