Новостная лента

Как отдыхаем в 2019-м?

Сегодня, 13:02    0

Важное за сутки

Сегодня, 10:03    0

Временами дождик

Сегодня, 07:02    0

Лето – не время для хоккея?

Вчера, 21:30    0

Южноуральцы сдают оружие без прошлого

Вчера, 20:03    0

Прародитель Магнитки ушёл под воду

Вчера, 19:02    0

В Магнитке раздают шезлонги

Вчера, 17:00    0

Ещё не названо имя последнего солдата

Вчера, 16:15    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Кредитный крючок утянул на самое дно

Вчера, 15:34    4

Магнитка начинает заниматься «добрым спортом»

Вчера, 14:45    0

ФОТО Их сорок лет не ремонтировали!

Вчера, 14:00    1

Вокзальную зажгут

Вчера, 12:00    0

Жертв политических репрессий увековечат рядом с Комсомольцами

Вчера, 11:10    2

Уникальный завод в Магнитогорске покроет дефицит циркония

Вчера, 10:20    17

Пропавшая девушка вернулась домой

Вчера, 09:35    0

Велосипедисты поедут зигзагами

Вчера, 09:03    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Семья из Магнитогорска должна больше двух миллионов за сгоревшее жильё

Вчера, 08:01    2

Важное за сутки

Вчера, 07:00    0

Кто любит тортики? Сегодня ваш день!

Вчера, 06:00    0

Осенью к нам приезжает Павел Коган

19-07-2018, 21:32    0

Магнитогорские парки оживут в эту пятницу

19-07-2018, 20:02    0

Опоздать – трудно, приехать раньше – невозможно!

19-07-2018, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! В Магнитке появилась футбольная клумба

19-07-2018, 17:01    1

Каждый лоскут в дело!

19-07-2018, 16:13    0

ЭКСКЛЮЗИВ! «Я ему махал, но он просто проехал мимо»

19-07-2018, 15:30    0

В Магнитогорске пропала 18-летняя девушка

19-07-2018, 14:54    0

Женщины захватывают власть

19-07-2018, 13:50    1

Куранты раздели!

19-07-2018, 13:27    2

МОЛНИЯ! Кровавого «покупателя» взяли под стражу

19-07-2018, 11:53    0

Экс-ОМОН остановил 23 тысячи нарушителей за полгода

19-07-2018, 11:14    0

ФОТО Мотокроссмены из Магнитогорска стали призёрами крупных соревнований

19-07-2018, 10:30    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Спецслужбы нагрянули в магнитогорское отделение пенсионного фонда

19-07-2018, 09:54    1

Две иномарки столкнулись на проспекте Ленина

19-07-2018, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Активно-спортивное воскресенье

19-07-2018, 08:01    0

Важное за сутки

19-07-2018, 07:00    0

Феминистки Японии ликуют!

19-07-2018, 06:03    1

ФОТО Безопасность превыше всего!

18-07-2018, 21:32    1

Свалку всё же закроют

08:03, 28 июн 2018 Коротко о важном / Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Свалку всё же закроют
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 455    Комментарии: 2    
В Магнитке построят новый мусорный полигон.

Ранее мы сообщали о решении Бориса Дубровского закрыть Магнитогорскую и Челябинскую свалки до 1 июля 2018 года. Губернатор подчеркнул, что они «исчерпали свои резервы» и теперь наносят дополнительной вред экологии региона.

В настоящий момент в нашем городе идёт работа по решению данного вопроса. Прежде чем закрыть старую свалку, необходимо создать новый, современный полигон, который бы стал ей заменой. К тому же, необходимо будет рекультивировать место прежнего сбора отходов.

Перейти к принципиально новой системе складирования отходов в Магнитогорске планируется в несколько этапов. В 2017-2018 году шли инженерные изыскания на рекультивацию. Сейчас они проходят государственную экспертизу.

В 2019 году состоятся выборы подрядной организации, которая займётся разработкой проекта рекультивации. Только после этого работы начнутся.

Таким образом, старую свалку закроют сразу после начала строительства нового полигона. Его местонахождение уже определено. В настоящий момент туда прокладывают дорогу, организуют проезд.
4    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Магнитогорец    28 июня 2018 10:25           
    Конечно, давайте свалок понастроим вокруг города. Это же прекрасная идея! Зачем строить современные мусороперерабатывающие заводы? Что за глупость. Давайте мусор тупо сваливать на землю. А ещё введём дополнительные квитанции на оплату за мусор - пусть люди платят ещё.
  2. #2   Ыж    3 июля 2018 16:42           
    Цитата: Магнитогорец
    Конечно, давайте свалок понастроим вокруг города. Это же прекрасная идея! Зачем строить современные мусороперерабатывающие заводы? Что за глупость. Давайте мусор тупо сваливать на землю. А ещё введём дополнительные квитанции на оплату за мусор - пусть люди платят ещё.

    Давайте каждый суслик агрономом не будет. Новый полигон ТБО строится вместе с комплексом переработки, и мусор там не будет тупо сваливаться на землю