Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

Без «Дракона» и птиц...

12:00, 12 окт 2019 Образование
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Без «Дракона» и птиц...
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 437    Комментарии: 1    
Продолжит свою работу детско-юношеский клуб. Журналистам показали, как работают обновленные детские клубы.
Так, филиал центра «Максимум» по проспекту Карла Маркса, 150 в сентябре возобновил свою работу в обновленном виде. Здесь сделали ремонт, улучшили вентиляцию, закупили инвентарь и спортивное оборудование. Сегодня в трех помещениях клуба занимаются мальчишки и девчонки из трех секций. Это спортивный клуб «Сталь», военно-патриотический клуб «Патриот», а также общая физкультурная подготовка.

Без «Дракона» и птиц...

До ремонта здесь находился клуб «Черный дракон» - секция кикбоксинга. Сначала педагогов вместе с воспитанниками переселили в другое здание на время ремонта, пообещав им, что те вернутся в родные стены в сентябре. Вот только возвращения так и не произошло: педагоги секции на сегодняшний день уволены по статьям. Сама секция, отмечает руководство, осталась действовать, но не в этом здании.

Кроме того, в помещении клуба на протяжении десяти лет находились птицы. Тренеры секции выхаживали раненых животных вместе с воспитанниками, прививая им любовь к братьям меньшим. Но и с живностью пришлось попрощаться - пернатых отправили в зоопарк Абзаково.

- Я вас уверяю, птицы в полной безопасности, они все живы и здоровы. По Санпинам мы не имели права их здесь держать, не было условий,

- отметила Виктория Засова, начальник отдела организации дополнительного образования управления образования администрации г. Магнитогорска.

Руководитель клуба пояснила, что сейчас из прежних воспитанников клуба остался только один ребенок.

Без «Дракона» и птиц...

Провели ремонт и в военно-патриотическом клубе «Рубеж». Он находится рядом с домом по Маркса, 164. Именно он распахнул двери 31 декабря в первые часы магнитогорской трагедии. Здесь, в здании, где и без того был не самый лучший ремонт, волной от рухнувшего подъезда повыбивало стекла. Однако учреждение на несколько дней стало штабом, где принимали пострадавших, спасателей, разгребающих завалы, волонтеров.

Без «Дракона» и птиц...

Естественно, все кружки перевели по другим учреждениям Центра дополнительного образования Орджоникидзевского района. Сегодня «Рубеж» не узнать: новое здесь абсолютно все, начиная от окон и санузлов и заканчивая новым, причем,современным оборудованием.

Тренер по рукопашному бою Руслан Галиуллин рассказывает: раньше в этом зале были только полы и стены и немного оборудования, которое приобреталось за счет родителей воспитанников. Теперь же - новое татами, боксерские груши, специальные подушки для отработки ударов, маты для защиты от травм на стенах - все, что нужно для занятий.

Без «Дракона» и птиц...

- Хочется сказать спасибо моим воспитанникам и родителям, которые помогали в переездах, что не бросили ребята занятия, несмотря на сложные условия,

- отметил тренер.

Новое место получил и музей Великой Отечественной войны. Поисковики из отрядов «Феникс» и «Рифей» привозили все свои находки в этот клуб, экспонаты хранились в музее, он располагался в подвале.

- Там было очень мало места, все шкафы были старые, ребят там разместить было сложно, поэтому мы даже не занимались там. Сегодня у нас большой зал, для всех экспонатов - витрины. Мы можем не только экскурсии водить, но и проводить занятия. Есть интерактивная доска, необходимая нам для занятий,

- расказал Артем Любецкий, руководитель поискового отряда «Феникс».

Без «Дракона» и птиц...

Теперь на цокольном этаже - подвалом эти помещения уже назвать сложно - располагаются тренажерный зал и тир. А еще в здании есть конференц-зал и учебный класс.

- Такое распределение позволило нам увеличить число воспитанников. Мы приняли еще 100 человек, сейчас у нас около 400 воспитанников от 6 до 18 лет. И мы приглашаем еще ребят в наши кружки,

- отметила Ирина Васина, директор Центра детского творчества Орджоникидзевского района.

Вспоминается выражение: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Однако такого сравнения здесь не любят. В администрации отмечают: ремонт детского клуба уже стоял в планах, но из-за сложившейся ситуации его сделали приоритетным.

А потому и здесь, и на Маркса 150 ждут новых воспитанников. В управлении образования отмечают: записаться в кружки ребята могут в течение всего учебного года.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Владимир    12 октября 2019 20:04           
    Черный дракон был очень знаменитым клубом ....который видимо просто "отжали"