Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    2

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

Профессии-лидеры: кто сейчас нужен на рынке труда?

14:44, 14 июн 2018 Общество
Профессии-лидеры: кто сейчас нужен на рынке труда?
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 674    Комментарии: 1    
Рассказываем, о чём говорили на конференции «Кадровый вопрос по-челябински: тенденции, нововведения и ошибки».

По мнению спикеров, рынок труда сейчас спокоен и стабилен по сравнению с предыдущими годами. Но, тем не менее, он постоянно меняется. А востребованные профессии и вовсе обновляются каждый день. Так, крупные компании отказались от узкого профиля работы и чаще всего имеют в штате самых разных специалистов. Помимо инженеров, им требуются пиар-менеджеры, пресс-секретари, маркетологи. Есть тенденция, как на расширение навыков, так и на развитие узкопрофильных специальностей.

«Сохраняют высокий приоритет профессии, связанные с IT-технологиями: это программисты, специалисты по продвижению, маркетингу. Есть позитивная тенденция, что многие выпускники вузов сейчас во время обучения проходят дополнительные курсы, переподготовки, и выходят на рынок труда уже не только с дипломом о высшее образовании, но и сертификатами о повышении квалификации»,
– сообщила Ольга Перевозова, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Также сейчас в цене менеджеры по персоналу, по социальному маркетингу, лингвисты, бухгалтеры, финансовые управляющие, специалисты по экономической безопасности.

Как и прежде, молодые специалисты чувствуют себя неуверенно на рынке труда. Ольга Перевозова посоветовала расписать своё резюме, даже если оно практически пустое. Наверняка, в студенческой жизни у вас были интересные проекты, возможно, вы что-то возглавляли, представляли вуз на конкурсах и олимпиадах. Вспомните ваши дополнительные навыки.

«Это рынок, и стоит продать себя подороже. Чтобы сделать это, нужно предложить больше»,
– резюмировала Ольга Владимировна.

Обратить внимание необходимо и на компанию, куда планируете трудоустроиться. Хорошо, если она человекоориентирована и готова к честному сотрудничеству. Порой приходится отстаивать свои права. Доцент кафедры «Философия, история и право» челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ирина Кравченко сообщила, что сейчас трудинспекция отказалась от проведения плановых проверок, но расширила перечень поводов для внеплановых визитов в компании.

«Даже частичная невыплата заработной платы, подмена трудового договора гражданско-правовым является основанием для внеплановой проверки»,
– пояснила Ирина Кравченко.

Распространённым нарушением является отсутствие оплаты за выход во внерабочее время. Эксперты напомнили, что такое возможно только с письменного согласия сотрудников и при оплате работы минимум в двойном размере.
1    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вера    14 июня 2018 20:31           
    нигде не платят в 2-ом размере, мне оплачивают как простую смену и 600 р. сверху