Новостная лента

ФОТО Медали нашли своих героев

Вчера, 22:39    0

ВИДЕО Стена рухнула

Вчера, 20:33    0

Взяли под стражу

Вчера, 15:40    0

«Липовое» наказание

Вчера, 10:30    0

ВИДЕО Это было очень круто!

19-01-2019, 23:34    0

ФОТО Операция «Ночь». Как это было?

19-01-2019, 19:08    0

С каждым днём всё лучше и лучше!

19-01-2019, 15:15    2

Ущерб более 60 тысяч рублей!

19-01-2019, 14:59    0

За порядочность и тактичность

19-01-2019, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

19-01-2019, 11:51    0

Торопился домой?

18-01-2019, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

18-01-2019, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

18-01-2019, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

18-01-2019, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

18-01-2019, 14:48    1

Наши хоккеисты в числе лучших

18-01-2019, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

18-01-2019, 13:28    0

Да будет свет!

18-01-2019, 11:46    0

Попали в "молоко"

18-01-2019, 10:56    0

Окунёмся?

18-01-2019, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

18-01-2019, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Откройте дверь, это газовая полиция!

16-01-2019, 12:48    0

Профессии-лидеры: кто сейчас нужен на рынке труда?

14:44, 14 июн 2018 Общество
Профессии-лидеры: кто сейчас нужен на рынке труда?
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 479    Комментарии: 1    
Рассказываем, о чём говорили на конференции «Кадровый вопрос по-челябински: тенденции, нововведения и ошибки».

По мнению спикеров, рынок труда сейчас спокоен и стабилен по сравнению с предыдущими годами. Но, тем не менее, он постоянно меняется. А востребованные профессии и вовсе обновляются каждый день. Так, крупные компании отказались от узкого профиля работы и чаще всего имеют в штате самых разных специалистов. Помимо инженеров, им требуются пиар-менеджеры, пресс-секретари, маркетологи. Есть тенденция, как на расширение навыков, так и на развитие узкопрофильных специальностей.

«Сохраняют высокий приоритет профессии, связанные с IT-технологиями: это программисты, специалисты по продвижению, маркетингу. Есть позитивная тенденция, что многие выпускники вузов сейчас во время обучения проходят дополнительные курсы, переподготовки, и выходят на рынок труда уже не только с дипломом о высшее образовании, но и сертификатами о повышении квалификации»,
– сообщила Ольга Перевозова, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Также сейчас в цене менеджеры по персоналу, по социальному маркетингу, лингвисты, бухгалтеры, финансовые управляющие, специалисты по экономической безопасности.

Как и прежде, молодые специалисты чувствуют себя неуверенно на рынке труда. Ольга Перевозова посоветовала расписать своё резюме, даже если оно практически пустое. Наверняка, в студенческой жизни у вас были интересные проекты, возможно, вы что-то возглавляли, представляли вуз на конкурсах и олимпиадах. Вспомните ваши дополнительные навыки.

«Это рынок, и стоит продать себя подороже. Чтобы сделать это, нужно предложить больше»,
– резюмировала Ольга Владимировна.

Обратить внимание необходимо и на компанию, куда планируете трудоустроиться. Хорошо, если она человекоориентирована и готова к честному сотрудничеству. Порой приходится отстаивать свои права. Доцент кафедры «Философия, история и право» челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ирина Кравченко сообщила, что сейчас трудинспекция отказалась от проведения плановых проверок, но расширила перечень поводов для внеплановых визитов в компании.

«Даже частичная невыплата заработной платы, подмена трудового договора гражданско-правовым является основанием для внеплановой проверки»,
– пояснила Ирина Кравченко.

Распространённым нарушением является отсутствие оплаты за выход во внерабочее время. Эксперты напомнили, что такое возможно только с письменного согласия сотрудников и при оплате работы минимум в двойном размере.
1    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вера    14 июня 2018 20:31           
    нигде не платят в 2-ом размере, мне оплачивают как простую смену и 600 р. сверху