Новостная лента

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

Сегодня, 16:00    0

С днём Конституции!

Сегодня, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

Сегодня, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

Сегодня, 11:12    2

К юбилею родного города

Вчера, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

Вчера, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

Вчера, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

Вчера, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

Вчера, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Телефонная неожиданность

4-12-2018, 11:09    1

ФОТО Наше или не наше?

3-12-2018, 22:20    17

ВИДЕО Есть новый рекорд!

3-12-2018, 15:30    2

С днём юриста!

3-12-2018, 14:00    0

Жизни – ДА! СПИДу – НЕТ

3-12-2018, 11:46    0

Магнитогорск – будущая туристическая столица Урала

18:50, 12 окт 2018 Общество
Фото: ММК Магнитогорск – будущая туристическая столица Урала
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 295    Комментарии: 0    
И это не шутки. Бизнес-акулы оценили потенциал города на пять с плюсом.

Об этом рассказала автор Стратегии развития Магнитогорска, руководитель по научной работе тюменской компании «Сибпрофконсалт» Наталья Анисова.

Во время подготовки этого обширного документа аналитики пригласили в наш город представителя промышленного туризма из Москвы.

Он оценил туристический потенциал города и в особенности ММК – единственного в стране предприятия такого уровня, который уже открывает свои двери для посетителей.

Этот человек организовывает экскурсии по «Красному октябрю», метро, по небоскрёбам. Побывав в Магнитогорске, он сложил мнение, что туристический потенциал у города огромный и это ещё слабо сказано,
– заявила Наталья Анисова.

Специалисты уверены, что ММК – будущая звезда не только российского, но и мирового промышленного туризма.
К этому прибавятся ещё два кита: архитектурно-исторический туризм и формирование археологического центра.

В нашем городе есть уникальные дома в Соцгороде (на улице Пионерской), которые проектировал известный в мировом сообществе архитектор Эрнст Май. А широкие проспекты и пышные формы сталинского барокко погрузят гостей в эпоху расцвета Советского Союза.
Магнитогорск – будущая туристическая столица Урала
Магнитогорск – будущая туристическая столица Урала

Магнитогорск может наглядно показать, как выглядели бы города, если бы у нас остались времена Хрущёва,
– поделилась Наталья Анисова.

Стоит отметить, что тюменский консультант по-настоящему влюбилась в наш город, пока работала над Стратегией и не раз во время выступления на публичных слушаниях заостряла своё внимание, что Магнитка имеет все признаки областного центра. И при этом здесь отсутствуют все негативные последствия, неизбежные из-за столичного статуса.

Что касательно археологии, то пока об этом боятся говорить вслух, но все научные исследования последнего времени дают основания утверждать, что под Магнитогорском располагался древнейший во всём мире центр металлургии. Речь, конечно, об Аркаиме и Стране городов.
Магнитогорск – будущая туристическая столица Урала

А учитывая, что прогресс человечества, признанные в научном сообществе этапы развития цивилизации базируются именно на развитии металлургии, стоит ли говорить, насколько огромное значение имеет это открытие.

Выходит, что металлургический город стоит на земле самых древних металлургов мира. Красивый и яркий факт, не правда ли?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
17:26, 10 дек 2018

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

Жители города оценили качество услуг в разных сферах. Что получилось?
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
читают
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
последние комментарии
Сегодня, 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Сегодня, 13:13

Лена

Че такое "повышение роста семьи в жизни общества"?...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
Вчера, 15:25

Николай

Не умеет играть поэтому и дерутся...

Жёсткий хоккей вышел на первый план
Вчера, 07:15

Синтезатор

Какие вопросы - такие ответы....

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
Вчера, 00:27

archrom

Наблюдается снижение удовлетворенности качеством свинины, неудовлетворенность качеством...

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»
10 декабря 2018 07:19

Бригадир

Как это куда? К начальнику ДСУ или кто там чистил? Фотографию приложить. А в поселке чо...

Дорожные службы очищают от снега магнитогорские посёлки