Новостная лента

Устойчивый плюс

Сегодня, 20:00    0

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

От инсульта умирают в тридцать

13:00, 4 ноя 2018 Общество / Здоровье
От инсульта умирают в тридцать
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 398    Комментарии: 0    
Страшная болезнь «помолодела» на два десятилетия.

Если ещё 10-15 лет назад считалось, что гипертоническая болезнь проявляется у людей после 40 лет, то теперь лечение повышенного артериального давления начинают уже в двадцать пять. Инсульт может случиться с каждым, вне зависимости от пола, возраста, национальности или социального положения. В настоящее время около трети случаев острого нарушения мозгового кровообращения приходится на молодых людей в возрасте 30–40 лет.
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году болезнь сердца и инсульт станут основными причинами смерти среди населения планеты.

Чтобы распознать инсульт, обращай внимание на следующие признаки:

Лицо. Попроси человека улыбнуться. Не обвисла ли половина лица?

Руки. Попроси поднять обе. Не тянет ли одну из них вниз?

Речь. Попроси человека повторить простую фразу. Внятна ли речь? Не звучит ли странно?

Время. Если наблюдается хотя бы один из этих признаков, срочно набирай скорую. Запомни время возникновения симптомов.

К некоторым другим тревожным сигналам относится внезапное появление:
онемения или слабости в лице, руке или ноге – особенно на одной стороне тела;
запутанности или затруднения понимания;
нарушения зрения в одном или обоих глазах;
затруднения ходьбы, головокружения, потери равновесия или координации;
сильной головной боли без очевидной причины.


В России ежегодно регистрируется более 450 тысяч случаев острого нарушения мозгового кровообращения. В 35% пациента ждёт летальный исход. Из оставшихся жить 65% почти половина (44%) умирают в течении последующих 5 лет после пережитой болезни.

Стоит отметить, то по данным Минздрава в Челябинской области за последние 10 лет произошло снижение смертности от БСК на 30,4%. Однако, количество пациентов, страдающих болезнью системы кровообращения только растёт. В 2016 году насчитывалось 143 137 людей, страдающих цереброваскулярными заболеваниями. В 2017-ом эта цифра значительно подросла. Теперь таких уже 153 318 человек.

Врачи-специалисты считают, что причиной резкого «омоложения» инсульта стало увеличение количества курящих, пьющих, страдающих избыточным весом и недосыпом людей весьма юного возраста. Помимо этого, инсульт у молодых людей может быть вызван травмой шеи или головы. Ведь, как правило, после ушиба или падения мы очень редко обращаемся в больницу.

Изменить ситуацию поможет профилактика, которая включает в себя не только постоянный контроль артериального давления и наблюдение за уровнем холестерина, но и порой полное изменения образа жизни. Только в этом случае диагноза «инсульт» в раннем возрасте можно избежать.
5    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 613   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.