Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

На дороге пострадал ребенок

Вчера, 22:30    0

И в Магнитогорске тоже

Вчера, 21:30    1

ВНИМАНИЕ! Обещают адекватные расценки

Вчера, 20:52    0

«Пивную владычицу» уволили из школы

Вчера, 20:30    0

Не 30, а 37!

Вчера, 17:31    4

В детсад бесплатно?

Вчера, 17:17    0

Минздрав отступил

Вчера, 16:55    1

ВНИМАНИЕ! Чьи флаги в гости едут к нам?

Вчера, 16:44    5

ФОТО Правила высадки соблюдены!

Вчера, 15:49    3

214 миллонов - на верблюдов...

Вчера, 15:00    1

ВНИМАНИЕ! Трамваи поедут по-другому

Вчера, 14:30    0

Без суда и следствия

Вчера, 14:00    1

ФОТО Ветеранам от Первого

Вчера, 12:59    1

ФОТО Магнитогорцы штурмуют наркодиспансер

Вчера, 10:45    1

По-философски и без сигарет

Вчера, 08:35    0

Их опять объявили

20-11-2019, 22:00    0

Искала Колобка?

20-11-2019, 21:30    0

Не подошел товар?

20-11-2019, 20:30    0

В Челябинской области пропал солдат-контрактник

20-11-2019, 19:30    0

Город выставил недвижимость на торги

20-11-2019, 19:24    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пониманию не поддаётся...

20-11-2019, 15:39    3

Ни дня без пострадавших

20-11-2019, 13:50    0

ФОТО Кто за сквер Трёх поколений?

20-11-2019, 12:00    0

ФОТО Кто был первым университетом?

20-11-2019, 11:33    3

Магнитогорск принял «Приглашение в театр»

20-11-2019, 10:31    0

Магнитогорцы, присоединяйтесь!

20-11-2019, 09:29    0

Обнимите своих детей!

20-11-2019, 08:35    0

ВНИМАНИЕ! Сильные морозы уже на подходе

19-11-2019, 20:14    0

ФОТО Не угадали с вратарём?

19-11-2019, 18:54    3

ФОТО Несколько подносов золота...

19-11-2019, 18:03    10

ФОТО Магнитогорцы вышли на митинг

19-11-2019, 17:25    1

ФОТО Жуткая трагедия

19-11-2019, 17:06    1

Завтра будут в Абзаково

19-11-2019, 15:40    0

Каждый может обратиться с наболевшим вопросом

19-11-2019, 14:20    0

ВНИМАНИЕ! Всё из-за углубленного обследования

19-11-2019, 12:43    3

Украл металлоконструкции со стройки

19-11-2019, 11:30    0

Для деревьев связали гетры

19-11-2019, 11:25    1

Красиво, но темно!

21:00, 17 окт 2019 Общество
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Красиво, но темно!
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 200    Комментарии: 1    
Жители рассказали главе о проблемах в «Березках». Сегодня мэр приехал в обновленный сквер - проверить результат работы, проведенной здесь летом. На месте грязного пустыря возник красивый сквер с дорожками, клумбами, а недавно тут еще высадили березы.

- Я доверяю, но всегда лучше самому приехать и убедиться,

- отметил глава.

Красиво, но темно!

Приехал не зря: магнитогорцы говорят, за сквер очень благодарны, но вопросов к Сергею Бердникову у жителей немало. Например, беспокоит детский городок, который поставили еще в августе.

Красиво, но темно!

- Он месяц-два прожил. Сейчас он разваливается, качается. Дети там маленькие играют, страшно мне как маме. У меня муж лично приходил подкручивал эти болты, которые отваливаются. Горка еще тут была пластиковая, хлипенькая. Сразу было понятно, что ее не хватит надолго,

- рассказывает местная жительница Мария Ивина.

Красиво, но темно!

Глава города пояснил, что причина может крыться в некачественном подрядчике. Опустив пару шуток про отечественный автопром, Сергей Бердников пообещал: проблему решат.

Красиво, но темно!

- Не осенью уже, и не зимой. Но посмотрим, посмотрим. Заменим, хотите - уберем, укрепим,

- сказал мэр.

Следующий вопрос - освещение. Жители левобережья признаются: уже около двух недель новые фонари не горят. Детям ходить в школу утром страшно, да и взрослым возвращаться по такой темноте с работы - тоже.

Глава тут же обратился к чиновникам. Те стали уверять, что все горит, но, видя несогласие и протесты жителей, сдались. Глава дал задание восстановить освещение и разобраться с ситуацией.

Интересный момент отметила одна из жительниц Наталья Бондаренко. Женщина спросила, можно ли продать землю, которая соседствует с жилыми домами поселка, в частные руки.

- Пусть построят дома, а то пустырь здесь! Сколько уже ходила в районную администрацию и я, и желающие купить - не дают никому!

- говорит женщина.

Чиновники отметили, что земля уже продана, но пообещали разобраться с вопросом.

В целом, глава города остался доволен проделанной работой по озеленению и благоустройству сквера. Оценил и то, что в сквере "Березки", наконец, появились одноименные деревья - около 30 штук. А совместно с ММК высадят еще и кусты - на следующей неделе. Помочь обещали и сами жители. Уже посадили тут несколько яблонь.

Красиво, но темно!

- Радуют любые изменения в хорошую сторону, радует, что жители, скажем так, заразились желанием сделать сквер лучше - вон, пообещали шиповник посадить... Надо беречь это все. Проблемы есть, и мы их решаем, и решаем в достаточно короткие сроки,

- подытожил Сергей Бердников.

Все заданные вопросы глава обещал взять на заметку.
4    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   вопрос    17 октября 2019 21:37           
    Помочь обещали и сами жители. Уже посадили тут несколько яблонь.

    Если оценивать по фотографии, то кажется близко к берёзам высадили.
    Через несколько лет будут мешать друг другу.(ИМХО)
    Жители сами там воткнули или по согласованию с профессиональными озеленителями?