Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

В Магнитку возвращается легендарный спорт

09:00, 8 окт 2019 Спорт
Фото: Вечерний Магнитогорск В Магнитку возвращается легендарный спорт
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 286    Комментарии: 2    
В городе возрождают мотокросс. Уже намечены даты первых соревнований за последние три года. «Открытый Кубок Уральского Федерального округа ДОСААФ по мотокроссу» город примет уже в эту субботу, 12 октября. Причем, пройдут они на новой площадке.

– Мы с огромным удовольствием представляем вам начало новой эры мотокросса. И начнем мы новую эпоху сразу с крупного мероприятия – Открытого Кубка Уральского Федерального округа ДОСААФ по мотокроссу. Мы ожидаем порядка 70 спортсменов из Оренбурга, Казахстана, Свердловской, Курганской и Челябинской областей,

- сказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко.

Ранее развитию мотоспорта препятствовало отсутствие площадки - прежняя находилась в промзоне. Теперь спортсменов примет земля по улице Тургенева.

Также помимо оборудования новой трассы не оставили без внимания и магнитогорский мотопарк: в прошлом году было закуплено пять новых мотоциклов разного класса.

- Мы старались как для спортсменов, так и для всех магнитогорцев подготовить хорошую трассу, длиной 1400 метров. У всех зрителей будет отличная возможность увидеть не только магнитогорских мотоциклистов, но и спортсменов из других городов мирового уровня. Также зрители увидят элементы как классического мотокросса, так и супермотокросса,

– рассказывает председатель МО ООГО ДОСААФ России «Металлург» Орджоникидзевского района Виктор Коржов.

В администрации сообщили, что эти соревнования проводятся в нашем городе второй раз. Впервые они состоялись на озере Банное в 2016 году. Отметим, что наши спортсмены успешно показывают себя на областных и всероссийских соревнованиях.

Так, накануне магнитогорская команда вернулась с состязаний, которые проходили в селе Миасском. Они заняли второе командное место, а воспитанники нашего мотоклуба стали призерами в личном первенстве. Это еще раз подтверждает, что данный вид спорта в Магнитогорске имеет хорошую базу и продолжает развиваться. Предстоящие соревнования – тому показатель.

Соревнования носят открытый характер, поэтому к участию приглашаются все желающие мотоспортсмены. 12 октября в 8:00 начнется регистрация участников. В 10:00 стартуют официальные тренировки по всем классам, а в полдень состоится торжественное открытие соревнований.

Всех желающих поддержать спортсменов или просто насладиться впечатляющим зрелищем приглашают на соревнования по адресу: улица Тургенева, 11. Для ориентировки, необходимо следовать специальным дорожным указателям.
3    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гуля    8 октября 2019 10:16           
    Очень интересно.постараемся придти и поддержать участников.
  2. #2   Андрей    8 октября 2019 22:49           
    А ничего что рев мотоциклов теперь слушает весь район. Головой нужно думать где размещать такие площадки.