Новостная лента

Стала известна дата премьеры «Люми. Возвращение»

Сегодня, 10:18    0

МОЛНИЯ! В Магнитогорске могут снять новый фильм

Вчера, 22:31    0

Глава Магнитогорска ответил на вопрос про электробусы

Вчера, 17:42    0

В «Металлурге» сказали, кем хотят усилить команду

Вчера, 13:02    0

Гонконгский грипп накрывает Магнитогорск

Вчера, 10:28    0

У магнитогорцев в паспорте появится новый штамп

16-12-2025, 21:18    0

Легендарный игрок «Металлурга» стал главным тренером

16-12-2025, 19:45    0

ФОТО Не уйду, пока не отвечу всем!

16-12-2025, 17:27    0

В Магнитогорске расширят популярную у гороржан дорогу

16-12-2025, 15:23    0

Жительница Магнитогорска проинвестировала в мошенников

16-12-2025, 14:45    0

Дочь экс-хоккеиста "Металлурга" отказалась выступать за Россию

15-12-2025, 22:45    0

Андрей Разин получил новое назначение

15-12-2025, 20:02    0

ФОТО В Магнитогорске состоялся необычный забег Дедов Морозов и Снегурочек

15-12-2025, 14:02    0

Аварийные выходные в Магнитогорске

15-12-2025, 12:17    0

Группа «Винтаж» зажгла в Магнитогорске

15-12-2025, 10:19    0

В Магнитогорске пожарные приехали в здание автосервиса и эвакуировали людей

15-12-2025, 09:38    0

Названа главная опасность «гонконгского гриппа»

14-12-2025, 18:20    0

Магнитогорцев предупредили об ухудшении погоды

14-12-2025, 17:52    0

Легенду «Металлурга» включили в Зал славы

14-12-2025, 13:34    0

По дороге в Магнитогорск произошло смертельное ДТП

13-12-2025, 17:09    0

Стали известны лыжники, допущенные на Кубок мира

13-12-2025, 09:53    0

Экс-хоккеист "Металлурга" будет выступать за другой клуб

13-12-2025, 09:37    0

В Магнитогорске выступят известные музыканты

12-12-2025, 17:26    0

ФОТО В Магнитогорске наградили волонтёров

12-12-2025, 16:28    0

Депутат ЗСО поздравил волонтёров с Днём добровольца

12-12-2025, 12:45    0

Еще один российский банк лишился лицензии

12-12-2025, 11:29    0

Стало известно, когда в Магнитогорске потеплеет

12-12-2025, 11:16    0

В Магнитогорске депутат встретился с молодежью

11-12-2025, 23:03    0

В Магнитогорске благоустроят 17 объектов

11-12-2025, 21:19    0

Магнитогорцы смогут по льготной цене отдыхать в Крыму

11-12-2025, 15:30    0

В Магнитогорске могут построить новый жилой комплекс

11-12-2025, 11:05    0

ВНИМАНИЕ! В Челябинской области объявлен карантин

11-12-2025, 10:08    0

Магнитогорцы смогут встретиться с известными актёрами

10-12-2025, 19:36    0

«Магнитка» представила новичка команды

10-12-2025, 19:23    0

В Магнитогорске прокуратура добилась возврата денег пенсионерке, пострадавшей от мошенников

10-12-2025, 12:30    0

Россиянам рассказали, как получить крупную надбавку к зарплате

10-12-2025, 10:18    0

Магнитогорцы решают, какой двор благоустроить

10-12-2025, 09:18    0

Детей в кинозалах закрывали всегда

14:02, 28 мар 2018 Актуально / Трагедия в Кемерово / Эксклюзив
ЭКСКЛЮЗИВ! Детей в кинозалах закрывали всегда
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 5 044    Комментарии: 14    
В магнитогорских кинотеатрах действовали те же правила, что и в «Зимней вишне».

В торговых центрах уже вовсю начались проверки. А перед этим, сразу после трагедии мы наведались в один из них, очень похожий по внешнему виду на кемеровскую «Зимнюю вишню»«Континент». Тогда ещё охранники не получили указаний открыть все двери и запасные ходы, и мы смогли увидеть всё, как есть.

Посмотреть наш материал «Коробки Шрёдингера» можно по ссылке.

Однако уже на следующий день после выхода статьи туда пришла проверка. Сотрудники центра рассказывают, что закрыты все бутики, и инспекторы исследуют каждый закуток. Все залы накануне завесили плотными шторами.
Детей в кинозалах закрывали всегда
Детей в кинозалах закрывали всегда

Сегодня их уже сняли. Торговый центр работает в обычном режиме. Но машин на парковке немного.
Детей в кинозалах закрывали всегда

Корреспондент «Вечёрки» побывал там как раз во время учебной тревоги. Охранники проходят обучение в разгар рабочего дня. На экране появилась заставка «Кемерово, мы с тобой!».
Детей в кинозалах закрывали всегда
Детей в кинозалах закрывали всегда

Запасные выходы открыли, баннеры оттуда убрали.
Детей в кинозалах закрывали всегда

А вот обычные выходы, дублирующие раздвижные двери, по-прежнему закрыты.
Детей в кинозалах закрывали всегда

Первым делом проверяющие сорвали все кнопки, блокирующие выход из залов в кинотеатре.
Детей в кинозалах закрывали всегда

Мы также связались с работниками «Мягкого кинотеатра» в ТРК "Семейный парк" и «Скай синема» в ТРК "Гостиный двор" и бывшего "Современника". На условии анонимности они рассказали, что на обычных сеансах посетители могли нажать на эту кнопку и выйти из зала, но когда туда приходили дети целыми классами, то даже кнопка не работала – выйти оттуда было невозможно до конца фильма.

Руководствовались благими намерениями – вдруг дети выйдут и потеряются. Только теперь они понимают, какой угрозе их подвергали. В «Зимней вишне» это негласное правило стоило жизни 41 ребёнку.

Поделились работники кинотеатров с нами информацией и о запасных выходах. По инструкции все двери должны быть открыты. Ради безопасности возле каждой лестницы должен дежурить охранник. Но оплачивать работу «лишних» сотрудников руководство не желало, поэтому сократило штат и перекрыло выходы пёстрыми баннерами. Так, как будто их нет вовсе.
Детей в кинозалах закрывали всегда

Ещё один интересный момент. Во всех торговых центрах окон немного, но даже те маленькие окошки, что расположены на третьем этаже «Континента», рядом с кинотеатром, невозможно открыть – ручки от них находятся у администрации.
И тоже вроде бы всё из добрых побуждений – чтобы никто случайно не выпал.

Однако, вот что любопытно: по соседству с окнами – тот самый запасный выход. И если бы там дежурил охранник, оконные ручки можно было оставить на месте, под его присмотром.

Магнитогорцы признаются в соцсетях, что после просмотра новостей не хотят больше ходить в кинотеатры и боятся долго находиться в стенах торговых центров. Сотрудники кинотеатров тоже отметили, что 26 и 27 марта продажи билетов резко упали. А большая половина сеансов прошла без зрителей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Артём    28 марта 2018 15:06           
    Последнее время о защите малого и среднего бизнеса говорят на каждом углу. А о потребителях - забывают.
    Административные барьеры нужно убирать, излишние проверки и всё такое... Всякие "Опоры России" и другие предпринимательские организации требуют: не трогать, не подходить, дать свободу бизнесу!
    Вот и дали. Раз в три года можно проверять.
    Получили результат.(
  2. #2   Екатерина    28 марта 2018 15:55           
    Ходили с ребенком в кино до случая в Зимней Вишни , в Джаз мол , после просмотра фильма не могли сами открыть дверь пока не пришла девушка. Честно стало страшно.
    6    2
  3. #3   Мария    28 марта 2018 16:17           
    В джазз молле всегда свободный выход из кинотеатра. Не когда проблем не было
    4    4
  4. #4   Сан Саныч    28 марта 2018 16:44           
    Цитата: Мария
    В джазз молле всегда свободный выход из кинотеатра. Не когда проблем не было

    Выход везде свободный, во всех кинотеатрах! Бывало сам выходил покурить, пока ребёнок мультик свой смотрел. А здесь в статье, как я понял, речь идёт не о родичах с детьми, а когда школьники группами ходили:
    "...рассказали, что на обычных сеансах посетители могли нажать на эту кнопку и выйти из зала, но когда туда приходили дети целыми классами, то даже кнопка не работала – выйти оттуда было невозможно до конца фильма.
    Руководствовались благими намерениями – вдруг дети выйдут и потеряются."
    4    1
  5. #5   Павел    28 марта 2018 16:49           
    В джазз молле всегда можно выйти, двери не закрывают
    0    2
  6. #6   Сан Саныч    28 марта 2018 17:42           
    Цитата: Артём
    Последнее время о защите малого и среднего бизнеса говорят на каждом углу. А о потребителях - забывают.Административные барьеры нужно убирать, излишние проверки и всё такое...

    Согласно Закона о защите прав юриков и ЧПшников при государственном и муниципальном контроле, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года все плановые неналоговые проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, относящихся к категории малого бизнеса – запрещены! Как-то так. Но торговые центры попали в этот перечень или нет, надо разбираться...
    4    0
  7. #7   ledigala    28 марта 2018 18:43           
    Цитата: Мария
    В джазз молле всегда свободный выход из кинотеатра. Не когда проблем не было

    Неправда. Закрывают на замок. Чтобы выйти стучали в дверь!
    5    0
  8. #8   Полина    28 марта 2018 20:21           
    А все же интересно. Вдруг ребенок в туалет захотел или плохо стало, или еще что. Что делать? В штаны ходить???? Где билетеры??? И где персонал был, который закрывает двери? Неужели настолько страшно за собственную шкуру стало, что за закрытыми детьми так и не вернулся никто?!!! Волосы дыбом из-за такой повсеместной безответственности и халатности!!!!!! Родители доверяют детей не случайным прохожим, а работникам образовательных учреждений. Получается люди, которые там работают - "специалисты",сопровождающие наших детей, совсем не осознают своей ответственности за детей???? Ведь случаи с гибелью детей мелькают постоянно то школы, то детские лагери, то поездки на чемпионаты и прочее. Безусловно руководство центра и проверяющие службы,которые все чаще приходят за "мздой",а не для того, чтобы честно проверить и наказать, следует привлечь к самой строгой ответственности. Так, чтобы другим проще и дешевле было привести в порядок ТЦ согласно нормам, а не "давать на лапу" дяде проверяющему. А проверяющего наказать так, чтобы "лапы" отсохли и у всех остальных. Большой вопрос к сопровождающим детей. Этих людей должны тоже готовить к разным случаям и их тоже следует привлечь, дабы показать степень ответственности. Раз в устной форме не донесли!
    8    1
  9. #9   Ольга    28 марта 2018 23:31           
    ЛОЖЬ. ЛОЖЬ. Сплошная ложь и ПРОВОКАЦИЯ! Вы должны успокоить людей, вселить надежду, а не разжигать панику и истерику!!! НИКОГДА двери кинотеатров не блокировались! Абсолютно никакого анонима не было, никто бы в здравом уме такое не сказал бы!
    1    5
  10. #10   Ольга    28 марта 2018 23:33           
    Цитата: Полина
    А все же интересно. Вдруг ребенок в туалет захотел или плохо стало, или еще что. Что делать? В штаны ходить???? Где билетеры??? И где персонал был, который закрывает двери? Неужели настолько страшно за собственную шкуру стало, что за закрытыми детьми так и не вернулся никто?!!!

    ходить спокойно - нажал кнопку и вышел! А если маленький ребенок - он всегда должен идти в сопровождении взрослого, того, кто за него будет нести ответственность!
    0    2
  11. #11   Оксана    29 марта 2018 07:53           
    Цитата: Полина
    А все же интересно. Вдруг ребенок в туалет захотел или плохо стало, или еще что. Что делать? В штаны ходить???? Где билетеры??? И где персонал был, который закрывает двери? Неужели настолько страшно за собственную шкуру стало, что за закрытыми детьми так и не вернулся никто?!!! Волосы дыбом из-за такой повсеместной безответственности и халатности!!!!!! Родители доверяют детей не случайным прохожим, а работникам образовательных учреждений. Получается люди, которые там работают - "специалисты",сопровождающие наших детей, совсем не осознают своей ответственности за детей???? Ведь случаи с гибелью детей мелькают постоянно то школы, то детские лагери, то поездки на чемпионаты и прочее. Безусловно руководство центра и проверяющие службы,которые все чаще приходят за "мздой",а не для того, чтобы честно проверить и наказать, следует привлечь к самой строгой ответственности. Так, чтобы другим проще и дешевле было привести в порядок ТЦ согласно нормам, а не "давать на лапу" дяде проверяющему. А проверяющего наказать так, чтобы "лапы" отсохли и у всех остальных. Большой вопрос к сопровождающим детей. Этих людей должны тоже готовить к разным случаям и их тоже следует привлечь, дабы показать степень ответственности. Раз в устной форме не донесли!

    В Джаз-молл учащиеся нашей школы, часто вместо урока, ходят иногда каждый месяц. Дети рассказывают, что во время сеанса учителя сидят на другой стороне ТРЦ в фут-зоне. Ну и прикиньте, что они могут контролировать оттуда. А дети закрыты в зале.Сама не проверяла, но модет и без возможности выхода. Да и хватит ходить по всяким центрам. Сами лучше проводите мероприятия с детьми. На площадке, либо в школьном зале. А то так уже обленились, что только зрелища интересуют. Кормим этих владельцев дворцов пластиковых.А они жертвуют нашей безопасностью.
    6    0
  12. #12   Светлана    29 марта 2018 20:43           
    Двое детей. В кинотеатры ходим часто. Во время сеанса выходили только один раз, младшенькая захотела в туалет. Подошли к двери, кнопку нашли, но дверь не открылась. Постучала, деверь снаружи открыла девушка- контролёр. И так как ситуация могла стать " мокрой" в любой момент, мы помчались не отвлекаясь на комментарии. На обратном пути девушки не было, дверь была открыта.... Континент ноябрь 2017
    2    0
  13. #13   ledigala    29 марта 2018 22:46           
    Цитата: Мария
    В джазз молле всегда свободный выход из кинотеатра. Не когда проблем не было

    Нас в Джаз молле закрывали. в туалет хотели выйти пришлось стучать в дверь, чтобы выпустили
    1    0
  14. #14   ledigala    29 марта 2018 22:50           
    Цитата: Ольга
    ЛОЖЬ. ЛОЖЬ. Сплошная ложь и ПРОВОКАЦИЯ! Вы должны успокоить людей, вселить надежду, а не разжигать панику и истерику!!! НИКОГДА двери кинотеатров не блокировались! Абсолютно никакого анонима не было, никто бы в здравом уме такое не сказал бы!

    мы не такие тупые, чтобы писать неправду! А ты видимо заинтересованное лицо!
    2    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Аварийные выходные в Магнитогорске
12:17, 15 дек 2025

Аварийные выходные в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими пассажирами автомобиля
0
Андрей Разин получил новое назначение
20:02, 15 дек 2025

Андрей Разин получил новое назначение

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" будет тренировать сборную Урала на Матче Звезд КХЛ.
читают
0
Андрей Разин получил новое назначение
20:02, 15 дек 2025

Андрей Разин получил новое назначение

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" будет тренировать сборную Урала на Матче Звезд КХЛ.
0
Легендарный игрок «Металлурга» стал главным тренером
19:45, 16 дек 2025

Легендарный игрок «Металлурга» стал главным тренером

Евгений Корешков будет тренировать челябинский клуб.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 4 634   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 5 138   0   
32    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 8 168   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Наверх