Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

В помощь многодетным семьям

12:30, 8 окт 2019 Новости
Фото: Вечерний Магнитогорск В помощь многодетным семьям
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 8 508    Комментарии: 17    
Принимают документы на выплату соцпособий. Его размер - 1500. Деньги предназначены на подготовку детей к учебному году. На них могут претендовать многодетные малоимущие семьи, а также семьи с детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет,обучающихся по очной форме обучения.

Принимают заявления специалисты управления социальной защиты населения администрации города по месту жительства заявителя по адресам: улица Суворова, 123, каб. 203 – Ленинский и Правобережный районы, а также проспект Ленина, 138, каб. 4 – Орджоникидзевский район.

Областное единовременное социальное пособие выплачивается через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства до 10 декабря.

Для его назначения необходимо предоставить:

- Документ, удостоверяющий личность заявителя;
- Вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
- Разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации;
- Документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременного социального пособия, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода;
- Справку из органов ЗАГС об основании внесения в актовую запись о рождении ребёнка сведений об отце либо свидетельство об установлении отцовства;
- Справку с места учёбы ребёнка (детей);
- Копию решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства) либо договора об осуществлении опеки или попечительства (в случае, когда в семье имеются дети, находящиеся под опекой (попечительством);
- Для многодетных семей - удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при отсутствии удостоверения - свидетельство о рождении каждого ребенка;
- Для семей с детьми-инвалидами - свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
5    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Анжела    8 октября 2019 17:19           
    Республика Тыва входит ли на такую программу
  2. #2   Ирина Родзянская    8 октября 2019 17:26           
    Это единовременное областное пособие. Скорее всего в республике Тыва есть свои механизмы социальной защиты.
  3. #3   Галина    8 октября 2019 19:33           
    1500.жесть. Госбюджет не обнимает?
  4. #4   Оксана    8 октября 2019 20:11           
    Это только в Челябинской области, или по всей России?
  5. #5   Фатимат    8 октября 2019 21:30           
    кбр это существует я имею виду в Баксане и где можно обратится
  6. #6   Ирина Степанова    8 октября 2019 22:57           
    Цитата: Оксана
    Это только в Челябинской области, или по всей России?

    Это областная программа, Оксаночка.
  7. #7   Флорит    9 октября 2019 01:36           
    А государство как всегда разделило многодетных, и многодетных малообеспеченных. Это две разные категории населения, и не важно что твой доход превысил на пару тысяч необходимую планку.
  8. #8   Гость Наталья    9 октября 2019 07:14           
    А в саратовской области тоже действует эта программа
  9. #9   Степан    9 октября 2019 07:22           
    Цитата: Флорит
    А государство как всегда разделило многодетных, и многодетных малообеспеченных. Это две разные категории населения, и не важно что твой доход превысил на пару тысяч необходимую планку.

    Мне кажется помогать как раз и надо малообеспеченным. Будь они многодетные, молодые, пожилые или какие ещё.
  10. #10   Ktyrf Ktyrf    9 октября 2019 14:32           
    Цитата: Оксана
    Это только в Челябинской области, или по всей России?
  11. #11   Ktyrf Ktyrf    9 октября 2019 14:34           
    По остальным регионам тоже есть такие выплаты, но всегда при условии, что трое детей ученики.
  12. #12   Елена    9 октября 2019 20:23           
    В Свердловской области значит тоже есть? А если два ученика, а один в садике?
  13. #13   Елена    10 октября 2019 00:57           
    2 детей не проходят, только 3 и более не важно все учатся или нет, у нас на севере такая выплата к школе на ребёнка составила 400 рублей с копейками