Прогноз погоды
Сегодня опять жарко
Новостная лента

«Насколько же многого не знал». Пол Морис рассказал об опыте работы в "Металлурге"

Сегодня, 19:06    0

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом

Сегодня, 17:53    0

МОЛНИЯ! В Магнитогорске может пойти дождь со снегом

Сегодня, 15:05    0

Рене Фазель оценил уровень судейства в финале Кубка Гагарина

Сегодня, 13:37    0

В Магнитогорске обнаружили скелет человека

Сегодня, 11:29    0

Игорь Никитин сравнил удаления "Локомотива" с игрой из 90-х

Сегодня, 10:53    0

Сегодня опять жарко

Сегодня, 09:22    0

«Сидел на нервах». Геннадий Величкин прокомментировал старт серии «Металлург» - «Локомотив»

Сегодня, 00:08    0

Андрей Разин прокомментировал вторую победу над "Локомотивом"

Вчера, 21:55    0

В Магнитогорске загорелась квартира

Вчера, 19:16    0

В КХЛ объяснили отмену заброшенной шайбы "Металлурга"

Вчера, 17:28    0

В Магнитогорске обокрали две квартиры

Вчера, 16:00    0

Лидер ярославского "Локомотива" не сыграет из-за травмы

Вчера, 15:57    0

В России потерпел крушение самолёт

Вчера, 14:36    0

В Магнитогорске на одной из трамвайных остановок запретили посадку пассажиров

Вчера, 13:55    0

Нарушителей тишины наказывают рублём

Вчера, 11:00    0

Алексей Терещенко сделал прогноз на финальную серию «Металлург» - «Локомотив»

Вчера, 09:30    0

Также ЖАРКО, как было вчера

Вчера, 08:44    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка на тротуаре

19-04-2024, 22:50    0

Сотрудники ФСБ задержали магнитогорца

19-04-2024, 19:43    0

В Магнитогорске в высотном доме произошёл пожар

19-04-2024, 17:18    0

В Магнитогорске подожгли автомобиль

19-04-2024, 16:55    0

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

19-04-2024, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

19-04-2024, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

19-04-2024, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

19-04-2024, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

19-04-2024, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

19-04-2024, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

18-04-2024, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

18-04-2024, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

18-04-2024, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

18-04-2024, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

18-04-2024, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

18-04-2024, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

18-04-2024, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

18-04-2024, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

18-04-2024, 09:52    0

Грядет обновление?

19:30, 12 ноя 2019 Новости
Фото: Вечерний Магнитогорск Грядет обновление?
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 1 669    Комментарии: 6    
Магнитогорцы хотят изменить парк у Вечного огня.

Согласны с ними и местные власти. Сегодня возле монумента «Тыл – фронту» был представлен эскизный проект одной из пяти территорий, названных горожанами во время сбора идей по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. Этой территорией стала северная часть парка у Вечного огня.

Грядет обновление?

Так, жители хотят видеть здесь зимой каток, а летом - пляж. Согласно проекту часть парка вплоть до стадиона будет разбита на несколько зон или секторов.

- Культурно-массовый и прогулочный- для отдыха горожан, в том числе детей, а также зона экстремальных видов спорта с небольшим амфитеатром - для молодежи. В открытом секторе главными станут вопросы озеленения, а территория вдоль реки будет преобразована в современный пляж с песком и прочими атрибутами,

- рассказала представитель управления архитектуры Анастасия Бацаева.

Грядет обновление?

Обновления парк ждут в случае, если именно его выберут магнитогорцы в ходе рейтингового голосования в декабре этого года.

Кроме того, жители города назвали еще четыре территории для преображения: продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса, сквер Ветеранов Магнитки, набережная, сквер Трёх поколений. Посмотреть проекты пяти территорий можно на сайте горсобрания, администрации, на других городских интернет ресурсах, в социальных сетях. А до 9 декабря их можно будет увидеть в фойе первого этажа администрации города.

В течение месяца, с 9 ноября по 9 декабря, будет идти общегородское обсуждение проектов. Каждый житель города может внести свои предложения, что можно добавить, убрать или изменить в проекте. Их можно принести или направить в письменном виде в управление архитектуры: 455044, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72, каб. 269, или на эл. почту: architec@magnitogorsk.ru, 2020KGS@mail.ru.

Итоги обсуждений будут рассмотрены на заседании общественной комиссии 10 декабря. А в декабре состоится рейтинговое голосование. В нём имеют право принять участие горожане с 14 лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность. Именно рейтинговое голосование определит общественные территории для обновления в 2020 году.
8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   archrom    12 ноября 2019 21:32           
    Ну да, как по классику - любая кухарка может управлять государством....Что Вам мешало в проектной работе отложить штурмовщину к определенной дате? Вдумчиво, кропотливо и профессионально, предусмотрев все нюансы и перспективы развития живого организма парка, выдать качественный продукт? Все есть, и техника, и административный ресурс и желание что-то изменить.. А мысли нет. Вот и придется годами нанизывать на "сырую" нить бусины гонимых временем хотелок... Кликните еще "кухарок" на апгрейд фасадов в Ленинском районе....Насыпят полный кулек. Какой - то полигон для сырых студенческих проектных беляшей. а не город...
    4    0
  2. #2   archrom    12 ноября 2019 21:33           
    Покрасили пол в квартире, теперь приступим к побелке потолка....
    2    0
  3. #3   Муж и жена Аграновы    12 ноября 2019 21:39           
    А вы думаете в городе деньги с неба сыпятся? Вот и приходится частями делать.
    4    0
  4. #4   рубероид    12 ноября 2019 22:17           
    Оба мнения верны. Пока проекты сырые. Но они вынесены на обсуждение - целый месяц!
    Специалисты, то бишь архитекторы, могут присоединиться к обсуждению. Однозначно, что их предложения во стократ ценнее мнений горожан-непрофессионалов. И поэтому очень важны!
    P.S.
    Хотя по-хозяйски правильно было бы изначально заказать эти дизайн-проекты качественными - у профессионалов (за деньги), а не посредственными - у студентов (бесплатно).
    Всё-таки обновлённые парковые территории планируются на долговременное использование. Для горожан.
    А не на год-другой. Для галочки! wink
    6    0
  5. #5   Карина    13 ноября 2019 09:54           
    ,,,,Там жители хотят видеть здесь,,,,
    Так ТАМ или ЗДЕСЬ хотят видеть?! :-)))
    1    0
  6. #6   Редакция    13 ноября 2019 13:50           
    Цитата: Карина
    ,,,,Там жители хотят видеть здесь,,,,
    Так ТАМ или ЗДЕСЬ хотят видеть?! :-)))

    Спасибо за замечание. Исправили
    3    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан
22:35, 18 апр 2024

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

Общение с жителями южноуральской столицы именно в таком формате способствует более детальному разбору проблем
0
Егор Яковлев неожиданно сменил роль в
23:55, 18 апр 2024

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

Сегодня защитника внесли в список травмированных и он попробовал себя в новом для себя деле.
читают
0
В Магнитогорске загорелась квартира
19:16, 20 апр 2024

В Магнитогорске загорелась квартира

В МЧС раскрыли подробности с места происшествия
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 598   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 727   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 068   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх