Новостная лента

Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч рублей в акции "Миллион призов"

Сегодня, 13:11    0

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Сегодня, 12:42    1

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Сегодня, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Сегодня, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Сегодня, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Вчера, 21:37    2

В числе лучших

Вчера, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Вчера, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Вчера, 14:30    2

Ему исполнилось бы 87 лет

Вчера, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Вчера, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Вчера, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Вчера, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Грядет обновление?

19:30, 12 ноя 2019 Новости
Фото: Вечерний Магнитогорск Грядет обновление?
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 965    Комментарии: 6    
Магнитогорцы хотят изменить парк у Вечного огня.

Согласны с ними и местные власти. Сегодня возле монумента «Тыл – фронту» был представлен эскизный проект одной из пяти территорий, названных горожанами во время сбора идей по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. Этой территорией стала северная часть парка у Вечного огня.

Грядет обновление?

Так, жители хотят видеть здесь зимой каток, а летом - пляж. Согласно проекту часть парка вплоть до стадиона будет разбита на несколько зон или секторов.

- Культурно-массовый и прогулочный- для отдыха горожан, в том числе детей, а также зона экстремальных видов спорта с небольшим амфитеатром - для молодежи. В открытом секторе главными станут вопросы озеленения, а территория вдоль реки будет преобразована в современный пляж с песком и прочими атрибутами,

- рассказала представитель управления архитектуры Анастасия Бацаева.

Грядет обновление?

Обновления парк ждут в случае, если именно его выберут магнитогорцы в ходе рейтингового голосования в декабре этого года.

Кроме того, жители города назвали еще четыре территории для преображения: продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса, сквер Ветеранов Магнитки, набережная, сквер Трёх поколений. Посмотреть проекты пяти территорий можно на сайте горсобрания, администрации, на других городских интернет ресурсах, в социальных сетях. А до 9 декабря их можно будет увидеть в фойе первого этажа администрации города.

В течение месяца, с 9 ноября по 9 декабря, будет идти общегородское обсуждение проектов. Каждый житель города может внести свои предложения, что можно добавить, убрать или изменить в проекте. Их можно принести или направить в письменном виде в управление архитектуры: 455044, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72, каб. 269, или на эл. почту: architec@magnitogorsk.ru, 2020KGS@mail.ru.

Итоги обсуждений будут рассмотрены на заседании общественной комиссии 10 декабря. А в декабре состоится рейтинговое голосование. В нём имеют право принять участие горожане с 14 лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность. Именно рейтинговое голосование определит общественные территории для обновления в 2020 году.
8    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   archrom    12 ноября 2019 21:32           
    Ну да, как по классику - любая кухарка может управлять государством....Что Вам мешало в проектной работе отложить штурмовщину к определенной дате? Вдумчиво, кропотливо и профессионально, предусмотрев все нюансы и перспективы развития живого организма парка, выдать качественный продукт? Все есть, и техника, и административный ресурс и желание что-то изменить.. А мысли нет. Вот и придется годами нанизывать на "сырую" нить бусины гонимых временем хотелок... Кликните еще "кухарок" на апгрейд фасадов в Ленинском районе....Насыпят полный кулек. Какой - то полигон для сырых студенческих проектных беляшей. а не город...
  2. #2   archrom    12 ноября 2019 21:33           
    Покрасили пол в квартире, теперь приступим к побелке потолка....
  3. #3   Муж и жена Аграновы    12 ноября 2019 21:39           
    А вы думаете в городе деньги с неба сыпятся? Вот и приходится частями делать.
  4. #4   рубероид    12 ноября 2019 22:17           
    Оба мнения верны. Пока проекты сырые. Но они вынесены на обсуждение - целый месяц!
    Специалисты, то бишь архитекторы, могут присоединиться к обсуждению. Однозначно, что их предложения во стократ ценнее мнений горожан-непрофессионалов. И поэтому очень важны!
    P.S.
    Хотя по-хозяйски правильно было бы изначально заказать эти дизайн-проекты качественными - у профессионалов (за деньги), а не посредственными - у студентов (бесплатно).
    Всё-таки обновлённые парковые территории планируются на долговременное использование. Для горожан.
    А не на год-другой. Для галочки! wink
  5. #5   Карина    13 ноября 2019 09:54           
    ,,,,Там жители хотят видеть здесь,,,,
    Так ТАМ или ЗДЕСЬ хотят видеть?! :-)))
  6. #6   Редакция    13 ноября 2019 13:50           
    Цитата: Карина
    ,,,,Там жители хотят видеть здесь,,,,
    Так ТАМ или ЗДЕСЬ хотят видеть?! :-)))

    Спасибо за замечание. Исправили