Новостная лента

Качество дорог всё лучше и лучше

Сегодня, 15:26    0

Хватит платить за то, что должно быть бесплатным!

Сегодня, 15:05    0

ФОТО В чисто европейском стиле

Сегодня, 12:00    4

Вылетел на встречку, а вернуться не успел...

Вчера, 19:42    0

Стопроцентная чистота

Вчера, 18:59    0

ВИДЕО Ловись, рыбка…

Вчера, 16:03    0

Засветись на дороге

Вчера, 14:00    0

ВНИМАНИЕ! Родителям будущих первоклассников

Вчера, 12:30    0

Историческая цифра!

Вчера, 11:35    0

Во сне и наяву

Вчера, 11:00    1

В России отменят допустимый порог превышения скорости?

16-12-2018, 17:11    8

Отказался выступать за страну

16-12-2018, 15:50    3

Взлёты и падения дня в российском хоккее

16-12-2018, 12:36    0

ВИДЕО В Магнитогорске сгорел автосервис

15-12-2018, 23:19    0

Магнитогорец стал чемпионом мира!

15-12-2018, 19:55    0

Связь поколений

15-12-2018, 19:30    1

Всё-таки вылетели

15-12-2018, 15:00    0

Важная информация для выпускников

15-12-2018, 12:00    1

ВНИМАНИЕ! У вас в квартире газ?

15-12-2018, 10:00    0

Пока что не отстранены, но в подвешенном состоянии

14-12-2018, 22:38    0

ЧП в аэропорту Уфы

14-12-2018, 18:00    0

ФОТО А вам слабо?

14-12-2018, 16:00    0

Жители очень благодарны

14-12-2018, 14:08    0

Липовая страховка за круглую сумму

14-12-2018, 13:30    0

Украл с целью обогатиться

14-12-2018, 12:00    0

Чернышенко хочет сделать КХЛ лучше, но ему мешают

14-12-2018, 11:00    0

Миллиардные вложения в социалку

14-12-2018, 10:00    4

Новогодняя ярмарка

14-12-2018, 09:30    1

Россию снова в чём-то обвиняют!

13-12-2018, 21:42    3

ФОТО Показали мастерство!

13-12-2018, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

13-12-2018, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

13-12-2018, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

Чтобы к нам ездили иностранцы

09:45, 13 мар 2018 Главная / Общество
ВНИМАНИЕ! Фото: Вечерний Магнитогорск Чтобы к нам ездили иностранцы
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 1 111    Комментарии: 4    
Одним из финалистов стал первый городской квартал.

Отсюда начался город Магнитогорск – с улицы Пионерской, дома № 27.
Чтобы к нам ездили иностранцы

На доме и табличка имеется, которая гласит, что это первый капитальный дом. Но интересно это место даже не этим. А полётом архитектурной мысли.

Ведь первостроители Магнитки хотели возвести город-сад. Не тесные переулки и бараки, а полноценные квартиры, где мог идеально трудиться и жить советский человек. Чтобы рядом были фонтаны, скамейки и уютные тенистые аллеи.
Чтобы к нам ездили иностранцы

Для возведения такого квартала – канонического Соцгорода – пригласили архитектора из Германии Эрнста Мая. Под его руководством воплотился в жизнь рабочий квартал, жители которого были освобождены от домашней рутины.

Подробнее об этом мы рассказываем в отдельном материале.
Чтобы к нам ездили иностранцы

Несколько домов с общественными пространствами между ними буквально стали Меккой для архитекторов всего мира.

Если наш Соцгород войдёт в фонд наследия ЮНЕСКО, то интерес к Магнитке может возрасти. В международной организации уже рассматривается этот вопрос. Однако внешний вид объекта и его состояние удручает.
Чтобы к нам ездили иностранцы

Видимо поэтому он оказался одним из претендентов на финансирование по программе «Городская среда».

Кроме ремонта дворов и реконструкции набережной в парке у Вечного огня, в 2018 году будут выделены деньги на ещё одну общественную территорию. Напомним, что городские власти несколько недель собирали предложения от жителей.

Горожане назвали 39 территорий. Но за некоторые из них голосовали особенно часто:
сквер имени Бориса Ручьёва,
Экологический парк,
Соцгород на левом берегу и
сквер Ветеранов Магнитки.

Специалисты кафедры архитекторы МГТУ им. Г. И. Носова уже давно разработали проект по реставрации первого квартала с восстановлением первоначальной красоты.

Кроме реставрации уже созданных элементов, они предлагают добавить парковки и современные детские и спортивные площадки. Разместить их планируется между домами и на территории небольшого сквера, который проходит в центре квартала.
Чтобы к нам ездили иностранцы
Чтобы к нам ездили иностранцы

До 15 марта каждый горожанин (особенно к диалогу приглашаются отдельные архитекторы или целые компании) может принести свой эскизный проект. При этом все предложения должны быть конструктивными и не вносить изменения в концепцию Соцгорода.

Свои идеи можно сообщить через систему «Активный город» на сайте городской администрации или принести в кабинет № 269 мэрии (пр. Ленина, 72).
Чтобы к нам ездили иностранцы

А уже 18 марта магнитогорцев ждут на рейтинговом голосовании, которое состоится в специально созданных местах недалеко от избирательных участков. Будут установлены специальные урны.
Чтобы к нам ездили иностранцы

Как и на выборах Президента России, предусмотрены бюллетени для голосования.
Чтобы к нам ездили иностранцы
Высказать своё мнение смогут жители с 14 лет, нужно захватить паспорт.

Победит только одна территория, которая и будет благоустроена в этом году.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   анатолий    13 марта 2018 11:34           
    Да, они хоть что готовы пообещать лишь бы народ на выборы затащить чтоб явка была. Каждый день по телику эти агитационные ролики крутят. Мол вы только придите! проголосуйте! и всё у вас будет прекрасно, будите жить в шоколаде! А на деле: оброк, коррупция, и разруха кругом. Про ЖКХ и Экологию я уже молчу.
    PS. Чтобы что-то изменить выход только один, не ходить на выборы! Если будет большая неявка то может быть хоть тогда на нас обратят внимание!
  2. #2   дохтур    13 марта 2018 11:43           
    анатолий, никуда не ходи, сиди дома, бухай, ролики не смотри, будешь в шоколаде! И на тебя обратят внимание. Особенно девки. Весна как-никак. wink
    Цитата: анатолий
    и разруха кругом.

    Разруха в твоей голове. smiley
  3. #3   анатолий    13 марта 2018 12:11           
    Цитата: дохтур
    анатолий, никуда не ходи, сиди дома, бухай, ролики не смотри, будешь в шоколаде! И на тебя обратят внимание. Особенно девки. Весна как-никак. wink
    Цитата: анатолий
    и разруха кругом.

    Разруха в твоей голове. smiley

    А ты можешь как и раньше верить им и поддакивать во всём! Не зря значит они это всё показывают, специально для таких как ты, у которых нет своего мнения как и мозгов! Ты один из стада, которые верят во всё и поступают так как большинство! Такие как ты не исправимы! что бы хозяин не сделал они всё равно будут кланяться и любить его!
  4. #4   дохтур    13 марта 2018 12:21           
    Цитата: анатолий
    поддакивать во всём!

    Нет, Толик, не во всём! wink
    Цитата: анатолий
    верят во всё

    Нет, не во всё! wink
    Цитата: анатолий
    что бы хозяин не сделал они всё равно будут кланяться и любить его!

    У меня нет хозяина. Никому не кланяюсь. Многих просто уважаю, а люблю родителей, жену и детей! blush