Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В городе участились подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Малкин дисквалифицирован на одну игру

13-02-2019, 10:39    5

Это почта, детка!

15:24, 28 ноя 2018 Главная / #ЯПотребитель
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Это почта, детка!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 298    Комментарии: 2    
Мы и не думали, а оно вон как оказалось.

Почту не ругает только ленивый. И извещения не доходят, и посылки теряются, и время много тратится на отправку и получение посылок, и персонал неповоротливый…
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!

Шутят с телеэкранов, показывают карикатуры, рассказывают анекдоты.
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!

Наслушавшись «ужастиков», наша читательница Наталья Ч. отправилась в почтовое отделение за посылкой, которую ей отправил сын.
Это почта, детка!
Увидев очередь, женщина очень расстроилась: терять время не хотелось, ведь обеденный перерыв заканчивался, а на работе не успела отпроситься. Да ещё оказалось, что, как назло, паспорт оставила дома.

Но ей на помощь пришёл работник почты, который рассказал, что посылку можно получить без паспорта и очень быстро.
Это почта, детка!

С апреля этого года в почтовых отделениях Магнитогорска и всей Челябинской области стал доступен новый сервис - использование простой электронной подписи для получения писем и посылок.
Это почта, детка!

Ей уже воспользовались более 130 тысяч жителей области, которые получили более полумиллиона писем и посылок. Причем 100 тысяч отправлений – по Магнитогорску.

Сервис предоставляется бесплатно и позволяет пользоваться почтовыми услугами в ускоренном порядке, без заполнения извещений и предъявления паспорта. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше минуты.

Наталья не стала долго раздумывать и согласилась.

Оформить простую электронную подпись (ПЭП) можно однократно заполнив регистрационную форму на официальном сайте Почты России.
Это почта, детка!
или в почтовом офисе.
Это почта, детка!

А можно еще проще.

Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то для получения подписи необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через ГосУслуги», после чего понадобится проверить или дозаполнить данные и принять пользовательское соглашение.

Так и поступила наша читательница. После несложного процесса оформления она получила смс-уведомление на телефон с подтверждением возможности использования подписи.

Процесс оформления простой электронной подписи занимает считанные минуты. При этом новый сервис позволяет в пять раз сократить время получения почтового отправления.

Мы отмечаем большой интерес клиентов к новому сервису. Еженедельно количество пользователей простой электронной подписью в среднем увеличивается на 6-8 тысяч человек,

– рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.
Это почта, детка!
При получении письма или посылки с помощью простой электронной подписи клиенту необходимо назвать оператору свое ФИО или трек-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. Затем почтовый работник уточнит у получателя номер мобильного телефона, указанный при регистрации.
Это почта, детка!
На него сразу же поступит SMS c кодом подтверждения. Его необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Наша читательница быстро получила свою посылку.
Это почта, детка!

И осталась довольна новым сервисом от Почты России.

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Владимир Иванович П.    28 ноября 2018 17:30           
    Прочёл великолепную и полезную статью и вспомнил очень свежую вчерашнюю историю.
    Подвёз жену Елену к почтовому отделению и настроился долго ждать (как обычно). Она же "пулей" оттуда примчалась и говорит: "Даже паспорт не спросили, только фамилию". А далее всё, как в статье: пришло СМС и мне вручили мою посылочку."
    Вот такие чудеса 21-го века!
  2. #2   Елена Валерьевна    28 ноября 2018 19:04           
    Совсем недавно была на Ленинградской в почтовом отделении. Отправляла посылочку дочери в Хабаровск. И тоже удивилась, когда мне предложили подпись сделать. Но я отказалась, что-то побоялась, что долго будет. А вот прочитала вашу статью, Сергей, и поняла, что хорошее дело предлагали. Оказывается, с подписью быстрее и удобнее, что документов не нужно. Хорошо, что ваш сайт рассказывает об этом.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 860   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 944   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 228   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий