Новостная лента

Россию снова в чём-то обвиняют!

Вчера, 21:42    1

ФОТО Показали мастерство!

Вчера, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Вчера, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Вчера, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

Это почта, детка!

15:24, 28 ноя 2018 Главная / #ЯПотребитель
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Это почта, детка!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 081    Комментарии: 2    
Мы и не думали, а оно вон как оказалось.

Почту не ругает только ленивый. И извещения не доходят, и посылки теряются, и время много тратится на отправку и получение посылок, и персонал неповоротливый…
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!

Шутят с телеэкранов, показывают карикатуры, рассказывают анекдоты.
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!

Наслушавшись «ужастиков», наша читательница Наталья Ч. отправилась в почтовое отделение за посылкой, которую ей отправил сын.
Это почта, детка!
Увидев очередь, женщина очень расстроилась: терять время не хотелось, ведь обеденный перерыв заканчивался, а на работе не успела отпроситься. Да ещё оказалось, что, как назло, паспорт оставила дома.

Но ей на помощь пришёл работник почты, который рассказал, что посылку можно получить без паспорта и очень быстро.
Это почта, детка!

С апреля этого года в почтовых отделениях Магнитогорска и всей Челябинской области стал доступен новый сервис - использование простой электронной подписи для получения писем и посылок.
Это почта, детка!

Ей уже воспользовались более 130 тысяч жителей области, которые получили более полумиллиона писем и посылок. Причем 100 тысяч отправлений – по Магнитогорску.

Сервис предоставляется бесплатно и позволяет пользоваться почтовыми услугами в ускоренном порядке, без заполнения извещений и предъявления паспорта. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше минуты.

Наталья не стала долго раздумывать и согласилась.

Оформить простую электронную подпись (ПЭП) можно однократно заполнив регистрационную форму на официальном сайте Почты России.
Это почта, детка!
или в почтовом офисе.
Это почта, детка!

А можно еще проще.

Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то для получения подписи необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через ГосУслуги», после чего понадобится проверить или дозаполнить данные и принять пользовательское соглашение.

Так и поступила наша читательница. После несложного процесса оформления она получила смс-уведомление на телефон с подтверждением возможности использования подписи.

Процесс оформления простой электронной подписи занимает считанные минуты. При этом новый сервис позволяет в пять раз сократить время получения почтового отправления.

Мы отмечаем большой интерес клиентов к новому сервису. Еженедельно количество пользователей простой электронной подписью в среднем увеличивается на 6-8 тысяч человек,

– рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.
Это почта, детка!
При получении письма или посылки с помощью простой электронной подписи клиенту необходимо назвать оператору свое ФИО или трек-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. Затем почтовый работник уточнит у получателя номер мобильного телефона, указанный при регистрации.
Это почта, детка!
На него сразу же поступит SMS c кодом подтверждения. Его необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Наша читательница быстро получила свою посылку.
Это почта, детка!

И осталась довольна новым сервисом от Почты России.

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Владимир Иванович П.    28 ноября 2018 17:30           
    Прочёл великолепную и полезную статью и вспомнил очень свежую вчерашнюю историю.
    Подвёз жену Елену к почтовому отделению и настроился долго ждать (как обычно). Она же "пулей" оттуда примчалась и говорит: "Даже паспорт не спросили, только фамилию". А далее всё, как в статье: пришло СМС и мне вручили мою посылочку."
    Вот такие чудеса 21-го века!
  2. #2   Елена Валерьевна    28 ноября 2018 19:04           
    Совсем недавно была на Ленинградской в почтовом отделении. Отправляла посылочку дочери в Хабаровск. И тоже удивилась, когда мне предложили подпись сделать. Но я отказалась, что-то побоялась, что долго будет. А вот прочитала вашу статью, Сергей, и поняла, что хорошее дело предлагали. Оказывается, с подписью быстрее и удобнее, что документов не нужно. Хорошо, что ваш сайт рассказывает об этом.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
последние комментарии
Сегодня, 00:37

Чеширский кот

Да уж, экспертов на вечерке хватает. То этот, то другой. Последний шанс для Косова - ему...

На трансферном рынке становится «жарко»
Вчера, 21:53

Голос биатлона

Руки прочь от нашей команды, твари!...

Россию снова в чём-то обвиняют!
Вчера, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Вчера, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Вчера, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!