Новостная лента

ФОТО Военный дух на воскресной пробежке

Сегодня, 18:51    0

Павел Мамаев не будет играть в "Краснодаре"

Сегодня, 18:06    0

Откосить не получится

Сегодня, 15:01    0

Люди бегут из Челябинска

Сегодня, 12:49    0

На Урале холоднее всего?

Сегодня, 10:25    2

Вернулись 90-е? Мужчину привязали тросом к автомобилю

Вчера, 22:10    2

Безопасность под угрозой?

Вчера, 19:09    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Табачный беспредел!

Вчера, 17:23    4

ВИДЕО Агрессивный хомяк воровал картошку у садоводов

Вчера, 16:43    2

ФОТО Подготовка к юбилею Победы в ВОВ идёт уже сейчас

Вчера, 15:36    2

Магнитогорцы продолжают устраивать несанкционированные свалки

Вчера, 14:46    0

ФОТО "Металлург" оказался сильнее "Спартака"

Вчера, 13:41    0

ФОТО Спасли человека из задымленного здания

Вчера, 13:11    0

ФОТО Алексей Текслер - новый губернатор!

Вчера, 12:08    0

Задушил во время ссоры

Вчера, 11:45    0

Сезонные ярмарки ждут вас!

Вчера, 10:58    0

ВНИМАНИЕ! Не подходите к проводам!

Вчера, 10:19    0

Железнодорожники рискуют остаться без подарков

Вчера, 10:15    1

ВНИМАНИЕ! Пришёл, очистил, победил!

Вчера, 09:08    1

Клубы Суперлиги пока не под силу

Вчера, 08:30    0

ФОТО Повалил деревья и сорвал крышу

19-09-2019, 20:12    3

ВНИМАНИЕ! На Южном Урале прогнозируется ухудшение погоды

19-09-2019, 19:22    1

ФОТО В городе появилась подозрительная заправка?

19-09-2019, 18:03    2

МРОТ резко вырастет!

19-09-2019, 17:05    2

ФОТО В Магнитогорске сдуло остановку

19-09-2019, 16:43    4

"Нексия" столкнулась с грузовиком

19-09-2019, 15:07    0

Минздрав разрешил выпивать пять дней в неделю

19-09-2019, 14:41    1

МОЛНИЯ! Спустя 17 лет!

19-09-2019, 13:26    2

Что это такое и с чем его «едят»?

19-09-2019, 12:01    2

Взорвал самодельное устройство в состоянии алкогольного опьянения

19-09-2019, 11:47    0

ВНИМАНИЕ! Три незабываемых фестиваля!

19-09-2019, 10:48    0

ФОТО "Наша беда - это реализация голевых моментов"

19-09-2019, 10:29    0

ВНИМАНИЕ! Пострадали оба водителя и пассажиры одной из машин

19-09-2019, 09:39    0

В Москве произошла перестрелка полицейских

19-09-2019, 08:33    0

СРОЧНО! В Златоусте в общежитии произошёл взрыв

18-09-2019, 22:19    0

Взяли первые очки

18-09-2019, 21:33    0

Маленькая неисправность может привести к большой беде

18-09-2019, 19:31    0

Это почта, детка!

15:24, 28 ноя 2018 Главная / #ЯПотребитель
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Это почта, детка!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 905    Комментарии: 2    
Мы и не думали, а оно вон как оказалось.

Почту не ругает только ленивый. И извещения не доходят, и посылки теряются, и время много тратится на отправку и получение посылок, и персонал неповоротливый…
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!

Шутят с телеэкранов, показывают карикатуры, рассказывают анекдоты.
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!
Это почта, детка!

Наслушавшись «ужастиков», наша читательница Наталья Ч. отправилась в почтовое отделение за посылкой, которую ей отправил сын.
Это почта, детка!
Увидев очередь, женщина очень расстроилась: терять время не хотелось, ведь обеденный перерыв заканчивался, а на работе не успела отпроситься. Да ещё оказалось, что, как назло, паспорт оставила дома.

Но ей на помощь пришёл работник почты, который рассказал, что посылку можно получить без паспорта и очень быстро.
Это почта, детка!

С апреля этого года в почтовых отделениях Магнитогорска и всей Челябинской области стал доступен новый сервис - использование простой электронной подписи для получения писем и посылок.
Это почта, детка!

Ей уже воспользовались более 130 тысяч жителей области, которые получили более полумиллиона писем и посылок. Причем 100 тысяч отправлений – по Магнитогорску.

Сервис предоставляется бесплатно и позволяет пользоваться почтовыми услугами в ускоренном порядке, без заполнения извещений и предъявления паспорта. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше минуты.

Наталья не стала долго раздумывать и согласилась.

Оформить простую электронную подпись (ПЭП) можно однократно заполнив регистрационную форму на официальном сайте Почты России.
Это почта, детка!
или в почтовом офисе.
Это почта, детка!

А можно еще проще.

Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то для получения подписи необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через ГосУслуги», после чего понадобится проверить или дозаполнить данные и принять пользовательское соглашение.

Так и поступила наша читательница. После несложного процесса оформления она получила смс-уведомление на телефон с подтверждением возможности использования подписи.

Процесс оформления простой электронной подписи занимает считанные минуты. При этом новый сервис позволяет в пять раз сократить время получения почтового отправления.

Мы отмечаем большой интерес клиентов к новому сервису. Еженедельно количество пользователей простой электронной подписью в среднем увеличивается на 6-8 тысяч человек,

– рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.
Это почта, детка!
При получении письма или посылки с помощью простой электронной подписи клиенту необходимо назвать оператору свое ФИО или трек-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. Затем почтовый работник уточнит у получателя номер мобильного телефона, указанный при регистрации.
Это почта, детка!
На него сразу же поступит SMS c кодом подтверждения. Его необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Наша читательница быстро получила свою посылку.
Это почта, детка!

И осталась довольна новым сервисом от Почты России.

У меня есть вопрос!

Если Вы стали свидетелем случая несоблюдения прав потребителей, или же были обмануты сами, пишите нам. В рубрике #ЯПотребитель вам ответят профессионалы!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Владимир Иванович П.    28 ноября 2018 17:30           
    Прочёл великолепную и полезную статью и вспомнил очень свежую вчерашнюю историю.
    Подвёз жену Елену к почтовому отделению и настроился долго ждать (как обычно). Она же "пулей" оттуда примчалась и говорит: "Даже паспорт не спросили, только фамилию". А далее всё, как в статье: пришло СМС и мне вручили мою посылочку."
    Вот такие чудеса 21-го века!
  2. #2   Елена Валерьевна    28 ноября 2018 19:04           
    Совсем недавно была на Ленинградской в почтовом отделении. Отправляла посылочку дочери в Хабаровск. И тоже удивилась, когда мне предложили подпись сделать. Но я отказалась, что-то побоялась, что долго будет. А вот прочитала вашу статью, Сергей, и поняла, что хорошее дело предлагали. Оказывается, с подписью быстрее и удобнее, что документов не нужно. Хорошо, что ваш сайт рассказывает об этом.