Прогноз погоды
Сказочная суббота
Новостная лента

Экс-хоккеист «Металлурга» сменит клуб

Сегодня, 12:00    0

В южноуральских лесах поспела черника

Сегодня, 10:30    0

Один из клубов КХЛ прекратил существование

Вчера, 18:53    0

Прокуратура проверила вокзал в Магнитогорске

Вчера, 14:30    0

Магнитогорцы начали собирать грибы

Вчера, 12:17    0

Под Магнитогорском продолжается строительство нового производства

20-06-2025, 21:21    0

В Магнитогорске подросток попал в реанимацию после падения с электросамоката

20-06-2025, 16:06    0

Магнитогорец купил товар у мошенника

20-06-2025, 11:16    0

В Магнитогорске мать заплатит крупную сумму денег за избиение ребёнка ремнем

20-06-2025, 10:03    0

ФОТО Диалог поколений

20-06-2025, 08:57    0

«Магнитка» объявила о подписании перспективного нападающего

19-06-2025, 16:52    0

Магнитогорец сжег Audi A6 директора из-за личной мести

19-06-2025, 14:00    0

Стало известно, сколько заработает экс-хоккеист «Металлурга» в ЦСКА

19-06-2025, 12:00    0

В Магнитогорске под суд пойдет директор организации

19-06-2025, 10:38    0

«Металлург» потерял одного из ключевых защитников

18-06-2025, 21:23    0

В Магнитогорске благоустроят ещё один сквер

18-06-2025, 15:46    0

ВИДЕО Летние приключения в Магнитогорском цирке!

18-06-2025, 13:06    0

Величкин высказался о возможном возвращении Малкина в «Металлург»

18-06-2025, 11:16    0

В России конфисковали один из крупнейших аэропортов страны

17-06-2025, 19:43    0

В Челябинской области могут начаться проблемы с мобильным интернетом

17-06-2025, 14:00    0

В Магнитогорске стали известны результаты ЕГЭ

17-06-2025, 11:55    0

В Магнитогорске завершается ремонт теплотрассы

17-06-2025, 10:38    0

Евгений Малкин вернётся в магнитогорский «Металлург»?

16-06-2025, 22:37    0

В Магнитогорске поймали 27 пьяных водителей

16-06-2025, 19:03    0

В Магнитогорске водитель не заметила ребенка на пешеходном переходе

16-06-2025, 14:06    0

Магнитогорец похитил алкогольную продукцию из магазина

16-06-2025, 11:30    0

Магнитогорск вновь принял ралли-рейд

16-06-2025, 10:05    0

«Металлург» близок к подписанию канадского хоккеиста

16-06-2025, 00:27    0

«Магнитка» подписала контракт с хоккеистом из системы СКА

15-06-2025, 17:12    0

ФОТО Золотые руки и добрые сердца

15-06-2025, 15:50    0

Рыбак из Магнитогорска попал под уголовное дело

15-06-2025, 13:01    0

И зимой, и летом – с медальным цветом!

15-06-2025, 12:00    0

«Магнитка» попрощалась со своим нападающим

14-06-2025, 21:54    0

В Магнитогорске власти в два раза уменьшат водоём

14-06-2025, 15:00    0

Известный автогонщик высоко оценил встречу в Магнитогорске

14-06-2025, 12:00    0

Под Магнитогорском произошло смертельное ДТП

14-06-2025, 09:23    0

Стала известна зарплата новичка «Металлурга»

13-06-2025, 22:54    0

Тысяча в минус семнадцать

20:41, 6 фев 2017 Главная / Общество / Спорт
ЭКСКЛЮЗИВ! Тысяча в минус семнадцать
Автор: редактор Прочитали: 5 991    Комментарии: 4    
Такое происходит у нас в третий раз ...

Но вот чтобы сразу четыре катка принимали поклонников конькобежного спорта, это было впервые!

Минувшие выходные ознаменовались ярким событием: в Магнитогорске состоялась спортивная акция «Лёд надежды нашей». Она была всероссийской. А значит, аналогичные мероприятия прошли в 36-ти городах страны.

По своей сути «Лед надежды нашей» - зимний вариант летних забегов, о которых мы уже писали ранее. Но задора больше. А скорости, зачастую, выше.

Наш город третий раз участвует в общероссийской ледяной феерии, и выход на лёд всей семьёй для многих горожан стал уже доброй традицией.

И стар, и млад с удовольствием надевают коньки.
Тысяча в минус семнадцать
Организаторы подготовились серьёзно. На всех площадках дежурят кареты скорой помощи,
Тысяча в минус семнадцать
работают буфеты, чтобы было чем подкрепиться перед и после старта.
Тысяча в минус семнадцать
Тысяча в минус семнадцать
Даже был свой черлидинг.
Тысяча в минус семнадцать
К двенадцати часам термометр показывал минус семнадцать. Однако, желающих пришло так много, что в раздевалке было тесно, и некоторым пришлось шнуроваться на улице или в автомобиле.
Тысяча в минус семнадцать

В соответствии с доброй традицией перед началом забегов были исполнены Гимны страны и нашего города.
Тысяча в минус семнадцать
Участников приветствовали заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, председатель Собрания Александр Морозов, начальник управления физической культуры Дмитрий Шохов, глава администрации Ленинского района Иван Крылов, депутат МГСД Виктор Токарев и заместитель председателя Совета ветеранов Василий Муровицкий.
Тысяча в минус семнадцать
Все говорили кратко, но ёмко.

Кстати, в этом году соревнования посвящены 85-летию градообразующего предприятия. Это было отмечено в приветствии, направленном главой города Сергеем Бердниковым приверженцам здорового образа жизни.

И вот на главной площадке - ледовом катке спортивной школы № 3 - дан первый старт.
Тысяча в минус семнадцать
Соревнования открылись VIP-забегом, в котором традиционно принимают участие депутаты МГСД, руководители подразделений администрации города, муниципальных учреждений и предприятий города.

«Мы делаем такие праздники по двум причинам: это нравится горожанам, и мы хотим подать хороший пример молодежи. Коньки – это здорово и интересно. Поскольку этот турнир среди любителей, то здесь не нужна особая подготовка. Дистанции бегут даже на фигурных и хоккейных коньках. Главное − было бы желание. На каток можно придти с плохим настроением, а уйдёшь обязательно с хорошим!
– улыбаясь, говорит председатель городского Собрания, он же и победитель VIP-забега Александр Морозов.
Тысяча в минус семнадцать



К слову, многие горожане именно так и поступили. По данным управления по физической культуре, спорту и туризму, в празднике «Лёд надежды нашей» на всех четырёх площадках приняли участие 1107 человек.
Тысяча в минус семнадцать
Магнитка вновь стала чемпионом. Ведь во всей Челябинской области в акции участвовало полторы тысячи любителей коньков.

О ходе забегов по громкой связи подробно рассказывал один из бессменных организаторов и комментатор массовых спортивных соревнований Сергей Кукин.
Тысяча в минус семнадцать
Отметим, что всем участникам были приготовлены вымпелы, а для победителей – медали и грамоты.
Тысяча в минус семнадцать
Казалось бы, мелочь, но на самом деле очень важная. Трофеями можно похвастаться перед домашними и друзьями. Глядишь, а в будущем году они тоже придут на «Лёд надежды нашей». Вот такая ненавязчивая пропаганда здорового образа жизни!

Тысяча в минус семнадцать

Тысяча в минус семнадцать


Абсолютно все побывавшие на этом празднике спорта получили ещё один подарок. Это выступление совсем юных магнитогорских фигуристок – воспитанниц детской спортивной школы № 3.
Тысяча в минус семнадцать
и показательные забеги настоящих конькобежцев из этой же школы. Они уже несколько лет занимаются спортом.
Тысяча в минус семнадцать

Важно отметить, что среди участников были заслуженные деятели магнитогорского спорта.

Нам удалось прямо после забега поговорить с Геннадием Андреевичем Макагоновым
Тысяча в минус семнадцать
Тринадцатикратным абсолютным чемпионом города по конькобежному спорту!!!
«Лёд надежды нашей» пришёлся как раз в преддверии 79-летия ветерана. Без коньков, - признался Геннадий Андреевич, - я жить не могу. И лучшим подарком к своему дню рождения считаю эти прекрасные ледовые соревнования.
Тысяча в минус семнадцать
«Мне приятно осознавать, что конькобежный спорт в Магнитогорске, пускай медленно, но все-таки возрождается. Стали проводится соревнования, люди стали выходить на лёд. До 90-х же магнитогорские конькобежцы составляли серьезную конкуренцию челябинским, хотя там и тренеры, и база финансовая другая. Потом последовал период упадка, и лишь недавно мы снова стали подниматься на должный уровень. Сейчас у нас есть перспективные ребята, но нужно работать. Особенно – выезжать на турниры за пределами города, чтобы не вариться в собственном соку. И, я думаю, у нас всё получится»,
- заключил наш собеседник. Кстати, по его признанию, в своём солидном возрасте он по-прежнему не расстается с коньками, более того, крепостью тела и духа он во многом обязан именно льду и свежему воздуху.

Так что жителям города есть с кого брать пример. Благо, теперь такое хобби, как катание на коньках вполне доступно большинству магнитогорцев.

«Я люблю и коньки, и лыжи. Поэтому всегда принимаю участие во всех соревнованиях. У меня и домашние не прочь покататься, когда есть время. Для нас выход на такие праздники давно стал традицией»,
- словно подтверждая нашу мысль, говорит начальник отдела администрации Магнитогорска, победительница своего забега Елена Собецкая.

Тысяча в минус семнадцать


Как мы уже писали в анонсе мероприятия, главный художник города Александр Мельников обещал показать свою спортивную форму. И показал! В прямом и переносном смыслах. Во-первых, как оказалось, специально купил себе коньки. Во-вторых, в своём забеге получил «серебро».
Тысяча в минус семнадцать
Теперь Александр Владимирович решил заниматься спортом не от случая к случаю. А регулярно! По нашим сведениям воскресный вечер он провёл в «Умке».

Кстати, отнюдь не преувеличение, когда мы говорим о том, что «Лёд надежды нашей» превратился в семейный праздник. На льду было немало детей и их родителей. Даже дедушек и бабушек! Вот Ковалёву Надежду на протяжении всей дистанции сопровождал её внук Андрей.
Тысяча в минус семнадцать
Благодаря чему, она и оказалась на пьедестале почёта.
Тысяча в минус семнадцать

Именно дух единения, в конечном итоге, определяет эмоциональную насыщенность того или иного мероприятия. В минувшую субботу чувство сопричастности было если не у всех, то у многих. А значит, «Лёд надежды нашей» подаёт большие надежды на будущее.

Тысяча в минус семнадцать

Тысяча в минус семнадцать

Тысяча в минус семнадцать

Тысяча в минус семнадцать






Справка ВМ:


Результаты всероссийских соревнований «Лед надежды нашей-2017»


ВИП мужчины:
1 место – Морозов Александр Олегович (председатель МГСД)
2 место – Цинковский Максим Сергеевич (директор МУП «Спецавтохозяйство)
3 место – Зворыгин Владимир Григорьевич (заместитель начальника отдела мобилизационной работы администрации города)

ВИП женщины:
1 место – Собецкая Елена Викторовна (начальник отдела делопроизводства администрации города)
2 место – Доронина Татьяна Александровна (начальник отдела контрактной службы администрации города)
3 место – Радюкевич Татьяна Викторовна (и.о. директора МП «Единый расчетно-кассовый центр»)

Мужчины 18-29 лет:
1 место – Рафиков Богдан (11,2)
2 место – Кощеев Петр (11,4)
3 место – Мышев Кирилл (11,8)

Женщины 18-29 лет:
1 место – Флягина Кристина (12,7)
2 место – Батхиева Дарья (13,9)
3 место – Земскова Ольга (15,5)

Мужчины 30-39 лет:
1 место – Мышкин Александр (12,3)
2 место – Пучков Никита (14,9)
3 место – Подивилов Вячеслав (15,9)

Женщины 30-39 лет:
1 место – Зарубина Анастасия (17,6)
2 место – Шевчук Мария (20,1)
3 место – Вотчинникова Елена (24,0)


Мужчины 40-49 лет:
1 место – Попков Алексей (13,1)
2 место – Бурлаков Денис (14,1)
3 место – Буткевич Андрей (14,7)

Женщины 40-49 лет:
1 место – Арзамасцева Надежда (18,0)
2 место – Головань Любовь (21,9)
3 место – Валеева Лилия (26,8)

Мужчины 50-59 лет:
1 место – Азаров Виталий (13,3)
2 место – Мельников Александр (15,7)
3 место – Жарков Владимир (16,0)

Женщины 50-59 лет:
1 место – Куприянова Лариса (21,6)
2 место – Швед Татьяна (23,2)

Мужчины 60-65 лет:
1 место – Сакулин Владимир

Мужчины 66-69 лет:
1 место – Юлаев Владимир
2 место – Поцелуев Владимир

Женщины 70 лет и старше:
1 место – Ковалева Надежда

Девочки 2006-2007:
1 место – Цинковская Анастасия
2 место – Игошкина Анна
3 место – Харасова Юлия

Девочки 2003-2005:
1 место – Озерова Дарья
2 место – Моисеева София
3 место – Дьяченко Надежда


Мальчики 2001-2004:
1 место – Савинов Иван
2 место – Николаев Иван
3 место – Сальников Александр

Мальчики 2006-2008:
1 место – Лаптов Артем
2 место – Переселкин Дмитрий
3 место – Котков Николай




ВЕЧЕРНИЙ МАГНИТОГОРСК сообщает, что уже в субботу, 11 февраля, состоится еще один массовый спортивный праздник «Лыжня России».
По традиции он пройдёт в Экологическом парке. О подробном плане проведения мы обязательно сообщим своим читателям.
Комментарии
  1. #1   Лыжник    7 февраля 2017 22:13           
    Повезло вам конькобежцам. А наши лыжи перенесли изза морозов. Хотя в мороз кататься самое то!
    2    0
  2. #2   Инстэд    8 февраля 2017 07:36           
    Александр Владимирович решил заниматься спортом не от случая к случаю. А регулярно! По нашим сведениям воскресный вечер он провёл в «Умке».


    Хех!Вот почему в картинной галерее его давно не видели.А оно ему надо?
    1    0
  3. #3   Хохмич    12 февраля 2017 05:27           
    Зачем лыжню перенесли? Следующие выходные ещё холодней будут. -27
    0    0
  4. #4   москвич    12 февраля 2017 09:51           
    У в Магнитогорске будет -10
    3    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 2 876   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 2 993   0   
31    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 5 362   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

 6 137   0   
11    22
За относительно тёплый январь владельцу частного дома в посёлке, располагающемся недалеко от города, насчитали 66 тысяч рублей.
Наверх