Новостная лента

Скончалась преподаватель МГТУ

Вчера, 22:09    1

ФОТО Люди ехали с работы

Вчера, 20:22    1

Сбил человека на пешеходном переходе

Вчера, 19:58    0

ВНИМАНИЕ! За неизменные успехи

Вчера, 17:23    2

Он руководил комбинатом в 90-е годы

Вчера, 14:30    0

ВНИМАНИЕ! До четвёртого октября

Вчера, 13:59    0

ФОТО Надёжный выбор

Вчера, 11:58    0

СРОЧНО! Алексей Текслер учредил новую премию за борьбу с COVID-19

Вчера, 11:37    0

ММК-МЕТИЗ осваивает востребованные рынком виды продукции

Вчера, 10:35    0

Их дети поступили в вузы МВД

Вчера, 09:55    0

ФОТО Ехал из Магнитогорска в Южноуральск

Вчера, 00:12    1

Очередной соперник "Металлурга" заболел коронавирусом

17-09-2020, 18:46    1

Это поможет онкобольным деткам

17-09-2020, 16:00    0

Уникальное и инновационное решение

17-09-2020, 14:00    0

ВНИМАНИЕ! В Челябинской области растёт число заболевших Covid

17-09-2020, 11:45    0

МОЛНИЯ! В "Металлург" приедет хоккеист из "Авангарда"

17-09-2020, 10:37    0

ФОТО Хотел взлететь?

17-09-2020, 10:25    1

ВНИМАНИЕ! Бездельничать не умею

17-09-2020, 09:58    3

Алексей Текслер получил новую должность

17-09-2020, 09:23    1

Магнитогорец украл более тонны металлолома

16-09-2020, 20:29    0

Это поможет людям планировать свои расходы

16-09-2020, 19:14    6

ОПРОС На самокатах попросят не разгоняться

16-09-2020, 18:25    0

«КидБург» станет детским центром «Притяжения»

16-09-2020, 18:15    0

ФОТО 75 лет забытому параду

16-09-2020, 17:27    2

ВНИМАНИЕ! В Челябинской области стартует отопительный сезон

16-09-2020, 15:37    6

В России могут повысить акциз на сигареты

16-09-2020, 14:00    0

Готов к труду и обороне

16-09-2020, 12:20    0

Будущее за дронами!

16-09-2020, 11:00    0

Зачем придумывать новый сценарий, если хорошо работает старый

16-09-2020, 09:50    0

ВНИМАНИЕ! Успей принять участие!

15-09-2020, 20:27    1

Переход дороги закончился реанимацией

15-09-2020, 19:50    0

ВНИМАНИЕ! Возможно, ваша кровь спасёт человека

15-09-2020, 19:24    0

Уклонялся от призыва в армию

15-09-2020, 19:00    1

Южноуральцев повторно проверят на антитела к коронавирусу

15-09-2020, 18:20    0

ФОТО Ограждать сибирские ели будет китаец

15-09-2020, 18:11    6

Переболевший коронавирусом может быть заразен три месяца

15-09-2020, 16:20    0

ВНИМАНИЕ! Резко выросла аварийность на дорогах

15-09-2020, 15:30    1

Когда придет квитанция?

11:00, 1 ноя 2017 Коротко о важном / Общество
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Когда придет квитанция?
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 3 162    Комментарии: 21    
«Вечерка» публикует новые тарифы на вывоз мусора.

Недавно стала известна сумма, которую магнитогорцы и жители ближайших районов будут платить региональному оператору за вывоз и утилизацию бытовых отходов.

Размер оплаты будет напрямую зависеть от количества людей, проживающих в квартире или частном доме согласно прописке. Квадратные метры, находящиеся в собственности граждан, роли играть не будут.

Жители многоквартирных домов будут платить за одного члена семьи 87 рублей 50 копеек, жители частного сектора - немного ниже - 67 рублей 20 копеек.

Данные об оплате будут находиться внутри квитанции за электроэнергию. Отсутствие отдельной квитанции на вывоз и утилизацию отходов поможет сделать тариф менее высоким.

Первые счета с новыми тарифами окажутся в почтовом ящике горожан уже в декабре этого года. В них будет обозначена сумма оплаты за ноябрь.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Шальная императрица    1 ноября 2017 11:21           
    уже не знают за что денег собрать.они как то особено будут утилизировать??!?!??!
  2. #2   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    1 ноября 2017 11:38           
    "идинаросы", вы ваще прибурели, да?
    Сейчас плачу один рубль две копейки с квадратного метра за вывоз ТКО. Всего чуть более 28-и рябчиков. И вот предлагаете платить в три (!!!) раза больше?
    ВЫ ухи объелись чё ли?
    Из красной рыбы? Так она, похоже, вредна для вашего драгоценного здоровья.
    В общем, борзота полнейшая...
    Я тут прикинул на калькуляторе и получается, что с горожан ежемесячно будут собирать более тридцати двух миллионов рублей. Не "маловато"? Мне ответят, что это не только за вывоз, но ещё и на утилизацию мусора деньги собирать будут.
    Хорошо, только тогда, после утилизации и получения прибыли, будьте так любезны, и с горожанами частью дохода от переработки наших же отходов поделиться не забудьте!
    Ага?
  3. #3   Цивилизованный ниндзя    1 ноября 2017 11:45           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    "идинаросы", вы ваще прибурели, да?
    Сейчас плачу один рубль две копейки с квадратного метра за вывоз ТКО. Всего чуть более 28-и рябчиков. И вот предлагаете платить в три (!!!) раза больше?
    ВЫ ухи объелись чё ли?
    Из красной рыбы? Так она, похоже, вредна для вашего драгоценного здоровья.
    В общем, борзота полнейшая...
    Я тут прикинул на калькуляторе и получается, что с горожан ежемесячно будут собирать более тридцати двух миллионов рублей. Не "маловато"? Мне ответят, что это не только за вывоз, но ещё и на утилизацию мусора деньги собирать будут.
    Хорошо, только тогда, после утилизации и получения прибыли, будьте так любезны, и с горожанами частью дохода от переработки наших же отходов поделиться не забудьте!
    Ага?

    Вот из-за таких как вы у нас в России никогда цивилизованного общества не получится. В кой-то веке решили немного грязь вокруг себя почистить - отходы вывозить и перерабатывать, так сразу нашлись те,кто недоволен. Это вы "прибурели" - сначала грязь разводите, а убирать должен кто-то другой и желательно бесплатно. Или вы считаете, что утилизация и переработка ничего не стоят?
    В общем, мне иногда стыдно, что я с такими как вы в одном городе живу!
  4. #4   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    1 ноября 2017 11:49           
    Цивилизованный ниндзя, а кто мешает Вам цивилизованно переместиться к своим японцам. И ниндзюйте там на здоровье, уж если здесь Вам так "иногда стыдно"!
  5. #5   Надежда    1 ноября 2017 13:41           
    Ну хоть может чище будет (надеюсь!).
    Только вот у нас проблема в другом - люди (яркий тому пример - авторы первого и второго комментариев).
    Построят полигон, а платить никто не будет. Мусор не вывезут, все заглохнет, а толпа "местных умников" вновь начнет возмущаться, что в городе грязно и никто ничего не делает.
    Все утыкается в людей, а они у нас, к сожалению, не самые сознательные.
  6. #6   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    1 ноября 2017 14:13           
    Цитата: Надежда
    Ну хоть может чище будет (надеюсь!).
    Только вот у нас проблема в другом - люди (яркий тому пример - авторы первого и второго комментариев).
    Построят полигон, а платить никто не будет. Мусор не вывезут, все заглохнет, а толпа "местных умников" вновь начнет возмущаться, что в городе грязно и никто ничего не делает.
    Все утыкается в людей, а они у нас, к сожалению, не самые сознательные.

    Надежда, а Вы - сознательная?
    А теперь по делу. Вы правильно подметили, что "платить никто не будет". Сегодня у магнитогорцев долги за "коммуналку" уже в миллиардах исчисляются. А "наши" "сознательные" чинуши из Белого дома новые поборы придумывают. Ну прям, как дети бестолковые. Вы хотя бы старые долги соберите...
    Или хотите, чтобы Магнитка по этому показателю в Книгу рекордов какую-либо попала, превысив порог долга за ЖКУ в триллион рублей?
  7. #7   Надежда    1 ноября 2017 14:29           
    Цитата: Фома НЕВЕРЯЩИЙ
    Цитата: Надежда
    Ну хоть может чище будет (надеюсь!).
    Только вот у нас проблема в другом - люди (яркий тому пример - авторы первого и второго комментариев).
    Построят полигон, а платить никто не будет. Мусор не вывезут, все заглохнет, а толпа "местных умников" вновь начнет возмущаться, что в городе грязно и никто ничего не делает.
    Все утыкается в людей, а они у нас, к сожалению, не самые сознательные.

    Надежда, а Вы - сознательная?
    А теперь по делу. Вы правильно подметили, что "платить никто не будет". Сегодня у магнитогорцев долги за "коммуналку" уже в миллиардах исчисляются. А "наши" "сознательные" чинуши из Белого дома новые поборы придумывают. Ну прям, как дети бестолковые. Вы хотя бы старые долги соберите...
    Или хотите, чтобы Магнитка по этому показателю в Книгу рекордов какую-либо попала, превысив порог долга за ЖКУ в триллион рублей?

    Не знаю, у меня нет долгов. Я вовремя за все плачу и не бедствую. В миллиардах они у тех, кто не платит, потому что бухает или просто не работает. Почему-то у всех нормально стабильно работающих граждан такой ситуации нет...
    Кстати, надеюсь на неплатильщиков управу найдут! Или пусть задыхаются в мусоре - это их проблемы, а не мои.
    Проблема большинства людей в том, что в своих бедах и долгах они винят кого угодно (чиновников, Бога, соседей), но не себя.
  8. #8   СВ    1 ноября 2017 15:56           
    Ни чего хорошего не будет, товарищи! Очередной сбор средств для чего угодно только не по делу. Рег оператор контора гнилая со дня образования, кто сталкивался тот знает. У них кроме офиса больше ни чего нет, нанимают сторонние организации и в большенстве случаев не платят, либо с задержками. Вот теперь подумайте на сколько город станет чище.
  9. #9   Аркадий    1 ноября 2017 16:10           
    Думаю, будет лучше. Больше будет порядка с мусорками!!! Может быть не сразу, но... А нынешняя убогая свалка вообще запрещена, нужно строить специальный полигон. Дорого, но однозначно экологично. Как ни крути!
  10. #10   вероника    1 ноября 2017 16:17           
    а договор на эту услугу будет заключен???и с кем?
  11. #11   Питон каа    2 ноября 2017 22:56           
    А что главного не написали, что первая оплата это договор оферты, то есть за ранее согласны на все их условия, можно на все так согласится и на подарок своего жилья рен пирату, и на перечисления всех ваших доходов в случае просрочки, да хоть вас на органы, не платил за КПП ремонт и этих не собираюсь содержать московскую банду
  12. #12   Людмила    3 ноября 2017 20:56           
    Цитата: Надежда
    Ну хоть может чище будет (надеюсь!).
    Только вот у нас проблема в другом - люди (яркий тому пример - авторы первого и второго комментариев).
    Построят полигон, а платить никто не будет. Мусор не вывезут, все заглохнет, а толпа "местных умников" вновь начнет возмущаться, что в городе грязно и никто ничего не делает.
    Все утыкается в людей, а они у нас, к сожалению, не самые сознательные.
  13. #13   Юрий    7 ноября 2017 15:20           
    У нас комбинат самая настоящая помойка в городе,вот он пускай и платит,а я лично ни копейки в эту афёру вкладывать не буду,пусть лохи платят
  14. #14   юрий    7 ноября 2017 15:55           
    переработка тко это сам по себе огромный и прибыльный бизнес,а нас заставляют платить на открытие этого бизнеса неизвестно кому,хотя известно пи-м .
  15. #15   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    7 ноября 2017 17:55           
    Цитата: юрий
    переработка тко это сам по себе огромный и прибыльный бизнес,а нас заставляют платить на открытие этого бизнеса неизвестно кому,хотя известно пи-м .

    Вот и я, Юрий, тоже хочу знать, кто заявлены учредителями этого "ООО", которые хотят срубить миллионы с юридически-безграмотных наших горожан.
    Сергей Николаевич, ждём ответа...
  16. #16   ЮРИЙ    7 ноября 2017 18:32           
    родственники,а точнее сын Дубровского,нашего "горячё любимого" губернатора,чтоб ему всю жизнь с похмелья мучиться.
  17. #17   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    7 ноября 2017 18:53           
    Цитата: ЮРИЙ
    родственники,а точнее сын Дубровского,нашего "горячё любимого" губернатора,чтоб ему всю жизнь с похмелья мучиться.

    Весьма любопытные сведения.
    Эта информация правдива, Сергей Николаевич?
  18. #18   Юрий    7 ноября 2017 19:10           
    на каком то сайте,не помню Дубровский сам проговорился об этом на вопрос журналиста на каверзный вопрос :чем занимаются ваши родственники.поищите в интернете может найдёте.или наберите бизнес сына дубровского.
  19. #19   ЮРИЙ    7 ноября 2017 19:17           
    наберите в яндексе:семейные распилы бориса дубровского.там всё сказано
  20. #20   Денис    12 декабря 2017 16:43           
    Пришла квитанция, ценник за вывоз ТКО вырос для меня в 7 раз!!!!
  21. #21   леонид    15 декабря 2017 21:16           
    Цена выросла и это только первая стадия.Все будет как с капремонтом.Упыри пока всю кровь не выпьют не успокоятся.В Москве и Питере вывоз стоит меньше- а наши зарплаты и пенсии не сравнить с Московскими.