Прогноз погоды
Погода 26 сентября
Новостная лента

СРОЧНО! Водителям советуют не выезжать из города

Сегодня, 13:46    0

Предложили поменять старые деньги на новые

Сегодня, 12:00    0

Был патриотом России

Сегодня, 10:12    0

Живут и работают в России

Сегодня, 09:51    0

ВИДЕО Погода 26 сентября

Сегодня, 06:36    0

«Бегать не собираюсь, иду в военкомат»

Вчера, 21:53    0

План выполнен

Вчера, 17:35    0

«На вас лежит вся полнота ответственности»

Вчера, 15:34    0

Помог победить «Куньлунь»

Вчера, 12:00    0

Ждать осталось недолго

Вчера, 10:50    0

ВИДЕО Прогноз на воскресенье

Вчера, 09:00    0

Добровольная сдача в плен - до 10 лет тюрьмы

24-09-2022, 19:44    0

Участки продолжают работать

24-09-2022, 17:28    0

«Своих не бросаем!»

24-09-2022, 13:32    0

Что будет с рынком труда?

24-09-2022, 12:41    0

ВИДЕО Какая погода будет в субботу

24-09-2022, 09:56    0

Довели до самоубийства?

23-09-2022, 18:30    0

Битва за Тайвань не за горами?

23-09-2022, 15:30    0

Каждый может проконсультироваться

23-09-2022, 13:00    0

Проверят пристёгнут ли ребёнок

23-09-2022, 11:00    0

Референдумы стартовали!

23-09-2022, 10:00    0

Прикрывал десантно-штурмовую группу

23-09-2022, 09:19    0

ВНИМАНИЕ! Объявлены категории граждан

22-09-2022, 20:40    0

Очередное мошенничество

22-09-2022, 18:11    0

Вышли все

22-09-2022, 15:54    0

Без денег не останутся

22-09-2022, 13:02    0

Помощь мирным жителям

22-09-2022, 11:39    0

Один из позитивных примеров

22-09-2022, 10:19    0

ВНИМАНИЕ! Прогноз на 22 сентября

22-09-2022, 08:49    0

«Мудрая и своевременная позиция»

21-09-2022, 19:50    0

На 63-м году жизни

21-09-2022, 19:36    0

Уже превратился в мумию

21-09-2022, 16:43    0

В том числе, по «Притяжению»

21-09-2022, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Мокрый снег стучится в дверь

21-09-2022, 14:00    0

Социальные гарантии

21-09-2022, 12:00    0

Опубликован приказ о частичной мобилизации

21-09-2022, 11:34    0

Указ подписан

21-09-2022, 11:11    0

Учиться никогда не поздно

17:10, 7 окт 2019 Образование
Фото: Вечерний Магнитогорск Учиться никогда не поздно
Автор: Мира Воскресенская Прочитали: 1 238    Комментарии: 0    
В МГТУ открылись курсы для студентов предпенсионнного возраста. Вновь почувствовать себя студентами смогут мужчины в возрасте 56-60 лет и женщины 51-55 лет. Кстати, пройти профессиональное обучение или получить дополнительное образование можно совершенно бесплатно. Обучение по стандартам WorldSkills поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда.

Основная задача программы – приобретение или развитие у слушателей практических умений и навыков. Обучение проходит в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

- Для нас очень важно, чтобы участник программы был мотивирован, чтобы он действительно в дальнейшем применял навыки, которые получит с нашей помощью. Мир профессий сегодня стремительно меняется, в этом многообразии мы поможем найти дело, которое увлечет, будет по-настоящему интересным. Тогда постоянное обучение для специалиста станет нормой жизни, тогда он будет востребован вне зависимости от возраста,

- подчеркивает генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Роберт Уразов.

Для реализации проекта отбираются лучшие образовательные площадки, имеющие преподавателей-экспертов WorldSkills и оснащенные передовым оборудованием, соответствующим требованиям международных стандартов.

Первая группа в составе 10 человек уже прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Разработчик Веб и мультимедийных приложений» (компетенция «Веб-дизайн и разработка) в объеме 72 часов. Завершилось обучение демонстрационным экзаменом, который все сдали успешно и получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца и паспорт компетенций. «Скиллс Паспорт» - новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами WorldSkills.

Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Система онлайн регистрации и тестирования поможет соискателям подобрать нужную программу, выбрать образовательную площадку и удобный график занятий.

ИДПО «Горизонт» ведет набор на обучение в 2020 году.
2    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

комментируют
0
«Своих не бросаем!»
13:32, 24 сен 2022

«Своих не бросаем!»

В Челябинске прошёл митинг в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей
0
Довели до самоубийства?
18:30, 23 сен 2022

Довели до самоубийства?

В Магнитогорске завели уголовное дело по факту суицида подростка.
0
Битва за Тайвань не за горами?
15:30, 23 сен 2022

Битва за Тайвань не за горами?

Лидер Китая Си Цзиньпин приказал армии готовиться к боевым действиям
читают
0
План выполнен
17:35, 25 сен 2022

План выполнен

Один из регионов России отчитался о завершении мобилизации
0
Ждать осталось недолго
10:50, 25 сен 2022

Ждать осталось недолго

Стала известна возможная дата следующего выступления Владимира Путина
0
«На вас лежит вся полнота ответственности»
15:34, 25 сен 2022

«На вас лежит вся полнота ответственности»

Валентина Матвиенко обратилась к губернаторам в связи с перегибами в условиях частичной мобилизации
СРОЧНО!
0
Водителям советуют не выезжать из города
13:46, 26 сен 2022

Водителям советуют не выезжать из города

Инспекторы ГАИ выступили с экстренным предупреждением.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Жизнь под обстрелами

ЭКСКЛЮЗИВ! Жизнь под обстрелами

 616   0   
11    12
Как сейчас выглядят города Донецкой народной республики.
Работы уже начались

ЭКСКЛЮЗИВ! Работы уже начались

 7 526   0   
70    3
Под Магнитогорском может появиться ещё одно производство.
Открытие уже совсем скоро!

ЭКСКЛЮЗИВ! Открытие уже совсем скоро!

 9 678   0   
71    7
В Магнитогорске появится уникальный фонтан.
Первые арендаторы уже нашлись

ЭКСКЛЮЗИВ! Первые арендаторы уже нашлись

 5 760   0   
18    1
В Магнитогорске откроется новый торговый центр
Cпецпроект
О докторе Агеносовой
#ЛюблюМагнитку

О докторе Агеносовой

 2 139   0   
6    0
Вышла в свет книга об одном из организаторов здравоохранения Магнитогорска.
Имени поэта
Новости / Спецпроект

Имени поэта

 2 603   0   
6    0
Библиотеке-филиалу №10 присвоено имя Александра Павлова.
За Магнитострой литературы
Культура / #ЛюблюМагнитку

За Магнитострой литературы

 2 938   0   
13    0
"К 90-летию создания литературной группы «Буксир»"