Новостная лента

В Магнитогорске загорелась квартира

Сегодня, 19:16    0

В КХЛ объяснили отмену заброшенной шайбы "Металлурга"

Сегодня, 17:28    0

В Магнитогорске обокрали две квартиры

Сегодня, 16:00    0

Лидер ярославского "Локомотива" не сыграет из-за травмы

Сегодня, 15:57    0

В России потерпел крушение самолёт

Сегодня, 14:36    0

В Магнитогорске на одной из трамвайных остановок запретили посадку пассажиров

Сегодня, 13:55    0

Нарушителей тишины наказывают рублём

Сегодня, 11:00    0

Алексей Терещенко сделал прогноз на финальную серию «Металлург» - «Локомотив»

Сегодня, 09:30    0

Также ЖАРКО, как было вчера

Сегодня, 08:44    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка на тротуаре

Вчера, 22:50    0

Сотрудники ФСБ задержали магнитогорца

Вчера, 19:43    0

В Магнитогорске в высотном доме произошёл пожар

Вчера, 17:18    0

В Магнитогорске подожгли автомобиль

Вчера, 16:55    0

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

Вчера, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

Вчера, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

Вчера, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

Вчера, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

Вчера, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

18-04-2024, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

18-04-2024, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

18-04-2024, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

18-04-2024, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

18-04-2024, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

18-04-2024, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

18-04-2024, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

18-04-2024, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

18-04-2024, 09:52    0

Победитель станет известен сегодня!

18-04-2024, 09:42    0

Апрель-24 бьёт рекорды

18-04-2024, 08:32    0

В Магнитогорске на улице ограбили 96-летнюю пенсионерку

17-04-2024, 22:06    0

«Подскажем противоядие». Андрей Разин поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина

17-04-2024, 21:06    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата отключения отопления в Магнитогорске

17-04-2024, 17:38    0

«Не проехать». В Магнитогорске на ремонт закроют проспект Ленина

17-04-2024, 17:16    0

Один из лидеров "Металлурга" получил травму

17-04-2024, 14:38    0

КХЛ перенесла начало матча финала Кубка Гагарина в Магнитогорске

17-04-2024, 14:00    0

«Решение сильно удивило». Магнитогорский баскетболист прокомментировал дисквалификацию за ставки на спорт

17-04-2024, 12:00    0

Может, хватит пить?

10:15, 13 ноя 2017 Общество / Здоровье
Фото: tengrinews.kz Может, хватит пить?
Автор: Вячеслав Кавелин Прочитали: 2 081    Комментарии: 3    
Согласно данным Роспотребнадзора, чаще всего жители Челябинской области страдают от отравления алкоголем.

За 3 квартал 2017 года зарегистрировано 244 случая отравления спиртосодержащей продукцией. В прошлом году за этот же период пострадавших было на 60 человек меньше.

В Челябинской области большая часть случаев бытовых отравлений (37,8 %) происходит из-за употребления некачественной алкогольной продукции или употребления её в большом количестве.

Остальное составляют:
- отравления лекарственными препаратами -25,7 %;
- отравления наркотическими веществами» – 10,2 %;
- отравления пищевыми продуктами» - 3,3 %


В Магнитогорске за третий квартал 2017 года от некачественной выпивки пострадало 14 человек.

В 2017 году можно наблюдать в области уменьшение количества случаев бытовых химических отравлений. Однако всё чаще для людей они заканчиваются летальным исходом.

К примеру, за 3 квартал 2016 года 188 человек отравились наркотическими препаратами. Летальных исходов не зарегистрировано. В 2017 году всего 66 случаев. Четыре из них закончились смертью. В Магнитогорске за июль, август и сентябрь 2017 зарегистрирован 1 такой случай.

От передозировки лекарственными препаратами в области за 3 квартал 2017 года пострадало 166 человек. В Магнитогорске зарегистрировано 11 таких случаев.

С каждым годом всё больше становится пищевых отравлений. За 3 квартал 2017 года в различные медицинские учреждения области с этой проблемой обратился 21 человек. В нашем городе за этот же период произошло 4 случая пищевых отравлений.

Для 35 жителей Челябинской области острое химическое отравление различной направленности завершилось летальным исходом. Маргнитогорцев среди них нет.
2    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 ноября 2017 11:53           
    Опять очередной "отчёт" от руководящей партии и правительства", да, "Вячеслав"?
    В этом Вашем "отчёте" - одни только цифры, увы...
    А почему бы Вам, "Вячеслав", не приехать в наркодиспансер на Брусковый посёлок? И лично не пообщаться там с алкашами? И не спросить у них, а почему у них жизнь такая? И почему они спиваются?
    "Вечерний Магнитогорск" уже не раз затрагивал тему "спаивания" магнитогорцев - практически в любом "уголке" моего родного города в течение двадцати четырёх часов суток можно приобрести и нормальное спиртное, и "пойло".
    И почему Вы, "Вячеслав", журналист "ВМ", не хотите привлечь к решению этой проблемы, хотя бы депутатов нашего Городского Собрания?
    Лично я считаю Ваш, якобы материал, "перепиской" "отчёта" чиновников от "Единой России".
    Или я вновь не прав?
    3    3
  2. #2   Вячеслав Кавелин    13 ноября 2017 13:07           
    Ответ на ваш вопрос вы можете найти в лиде.
    1    2
  3. #3   Фома НЕВЕРЯЩИЙ    13 ноября 2017 16:14           
    Цитата: Вячеслав Кавелин
    Ответ на ваш вопрос вы можете найти в лиде.

    "Вячеслав", а подскажи телефон лиды...
    Сколько она за ночь берёт? Ну эта самая "лида"? И ваще: как она тибе: понравилась,"Вечасслав"?
    А если па-чесснаку,советую и Вам так же обращаться уважительно и ко мне. Вы даже в одном предложении не удосуживатесь, почему-та, пальчиком своей ручки сделать исчо одно "телодвижение", чтобы превратить "вы" в "ВЫ"...
    Или Вы в школе не доучились?
    Сочувствую, однако...
    А к лиде я не пойду, у меня другие дивчёнки есть
    3    2

Добавить комментарий

комментируют
0
Апрель-24 бьёт рекорды
08:32, 18 апр 2024

Апрель-24 бьёт рекорды

Сегодня в Магнитогорске тепло и облачно.
0
Победитель станет известен сегодня!
09:42, 18 апр 2024

Победитель станет известен сегодня!

В финале младшей лиги "Моей Магнитки" сразятся три школы
читают
0
Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина
09:52, 18 апр 2024

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

Бывший вице-президент "Металлурга" считает, что серия будет затяжной.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 587   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 701   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 054   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх