Новостная лента

Очередной акт вандализма был зафиксирован на выходных

Сегодня, 09:30    0

ONLINE Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД

Сегодня, 09:04    1

ВНИМАНИЕ! Очевидец, отзовись!

Вчера, 21:04    0

А на небе снова тучи

Вчера, 19:05    0

В Магнитогорске активизировались мошенники

Вчера, 16:47    0

ВНИМАНИЕ! Завтра Алексей Текслер будет работать в Магнитогорске

Вчера, 14:49    0

Автомобили столкнулись на "встречке"

Вчера, 14:43    0

ФОТО Полиция города выбирает спорт!

Вчера, 14:19    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Эпидемия наступает с новой силой!

Вчера, 13:38    0

Борис Дубровский перенёс операцию на сердце

Вчера, 13:26    0

ВНИМАНИЕ! Будет ли эффективна реформа?

Вчера, 13:00    3

Погибший в ДТП мужчина оказался пожарным

Вчера, 12:08    0

ВНИМАНИЕ! Юбилею города посвящается

Вчера, 12:00    0

Задержан бывший совладелец ТЦ «Зимняя вишня»

Вчера, 10:48    0

ВНИМАНИЕ! Плата за отдых школьников не изменится

Вчера, 09:46    0

ВНИМАНИЕ! Сильный ветер

Вчера, 09:23    0

ФОТО А если бы окно было открыто?

24-03-2019, 21:02    1

ФОТО Просветили молодое поколение

24-03-2019, 19:23    0

Дождик бьёт в окно

24-03-2019, 18:58    0

ФОТО Мчит с ветерком

24-03-2019, 16:24    0

У российских футболистов могут возникнуть проблемы с Казахстаном

24-03-2019, 15:33    1

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!

24-03-2019, 14:30    4

Как позвонить в Пенсионный фонд?

24-03-2019, 12:07    0

Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram

24-03-2019, 10:01    2

Украл то, что плохо лежит

23-03-2019, 21:12    0

Взгляните на небо!

23-03-2019, 19:00    0

ФОТО Детей учат соблюдать ПДД

23-03-2019, 17:32    0

Один из лидеров "Автомобилиста" покидает команду?

23-03-2019, 17:09    0

ВНИМАНИЕ! У Пенсионного фонда появился двойник

23-03-2019, 16:14    0

ФОТО Нарушителям не до сна! В Магнитогорске прошла операция «Ночь»

23-03-2019, 14:04    0

ФОТО Направо пойдёшь - свалку найдёшь...

23-03-2019, 11:51    0

ВНИМАНИЕ! Выходные в тумане

23-03-2019, 09:45    0

Заглохли! Миллионы не помогли «Автомобилисту»

22-03-2019, 23:02    3

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

22-03-2019, 20:49    0

Плохая видимость

22-03-2019, 19:00    0

ФОТО Горожане могли остаться без воды 335 раз

22-03-2019, 18:00    0

Готовят к универу с детства?

22-03-2019, 16:40    0

Выбираем Президента и не только

13:49, 18 мар 2018 Общество
Фото: Вечерний Магнитогорск Выбираем Президента и не только
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 736    Комментарии: 5    
Сразу после того, как опустят в урну основной бюллетень, магнитогорцы спешат за вторым.

Рядом с избирательными участками проходит голосование за общественную территорию по программе «Городская среда». Победитель получит финансирование для благоустройства и преобразится уже в этом году. Подробнее тут.

Мы расспросили, за что отдают свои голоса горожане, в том числе, самые молодые. В отличие от президентских выборов тут участие принимают все, кому исполнилось 14 лет.
Выбираем Президента и не только

Юная Елизавета Кудашева вчитывается в описание парков на бюллетене и долго не может остановиться на чём-то одном. Наконец, она опускает документ в урну.

«Проголосовала за Соцгород, потому что левый берег больше всего нуждается в благоустройстве»,
– поделилась девушка.

Наталья Михальчук с мужем, сыном и племянником долго рассматривают стенды, что-то оживлённо обсуждают. Мы узнали, какой выбор сделали они:

«Мы сегодня пришли на выборы всей семьёй. Посмотрели на стенд, выбрали Экопарк. Если всё будет так сделано, как на картинках, он станет очень интересным. Эта территория максимально удалена от промзоны, и хорошо, что можно отдохнуть там, не выезжая из города».


Выбираем Президента и не только

Вероника Запьянцева сегодня работает волонтёром на конкурсе «Челвыборы», приглашает сфотографироваться молодых людей и выложить в соцсети, чтобы выиграть ценные призы.
Выбираем Президента и не только
В перерыве она успела проголосовать за общественную территорию. Голосовать за Президента ей пока не позволяет возраст.
Выбираем Президента и не только
Она предпочла Экологический парк.


«Парк нуждается в обновлении, структурировании зон спорта и отдыха, чтобы была более логичная и ухоженная система дорожек. Неплохо было бы организовать зону воркаута и скейт-площадку».


Член Общественной молодёжной палаты при МГСД Екатерина Кожанова тоже голосует пока только за сквер. Она пришла на выборы с подругой, которая впервые принимает участие в выборах – ей недавно исполнилось 18. Зато к урне «Городской среды» они подошли вместе.
Выбираем Президента и не только

Екатерина отдала свой голос за сквер им. Бориса Ручьёва.

«Он совершенно "пустой": кроме нескольких турниров и скамеек в сквере нет ничего, гулять там неинтересно. Раньше был большой стенд, посвященный Ручьеву, но сейчас и он постарел и испортился».


По ссылке основная статья, как проходят выборы в Магнитке.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вадим    18 марта 2018 14:10           
    Добрый день!!!))) Всех с Выборами. Почему мне не предложили второй лист для голосования, "Городская среда". Выборы не когда не пропускаю, у меня квартира 72б, в которой раз указана в списках просто квартира 72. Мой УИК 1441
  2. #2   Мимокрокодил    18 марта 2018 15:12           
    Цитата: Вадим
    Добрый день!!!))) Всех с Выборами. Почему мне не предложили второй лист для голосования, "Городская среда". Выборы не когда не пропускаю, у меня квартира 72б, в которой раз указана в списках просто квартира 72. Мой УИК 1441

    наверное, зарапортовались сотрудники уик. Вернитесь на участок, сделайте доброе дело, и проголосуйте) Меня даже 2 раза звали на городскую среду))
  3. #3   Марина    18 марта 2018 16:23           
    Нас тоже не позвали голосовать за выбор обновления парка.Ленина,135
  4. #4   Настя    18 марта 2018 16:39           
    И меня никто не звал, сама по стрелкам нашла. blush Даже особо и не искала, там всё видно в ДК Орджо... Налево - за Президента, направо - за сквер. blush
  5. #5   Валентина    18 марта 2018 17:07           
    У нас в школе 40 (ул.Калмыкова) всегда празднично было. А нынче без музыки, а на входе поставили парты и на них трусы семейные продавали!!!

    Про парки и скверы никто не говорил, прозрачная урна стояла посреди зала, люди голосовали за Президента и уходили...
    Вот я вспомнила про парки, когда уже дома "вечерку" прочитала.
    Наверное, на нашем участке хорошее впечатление осталось у тех, кому ооочень сильно нужны были семейные трусы а-ля "прощай молодость". pensive

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
4
Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!
14:30, 24 мар 2019

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!

Врио губернатора области обсудил экологическую проблему
ВНИМАНИЕ!
3
Будет ли эффективна реформа?
13:00, 25 мар 2019

Будет ли эффективна реформа?

Минздрав уверен, что да. А ваше мнение?
2
Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram
10:01, 24 мар 2019

Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram

Хотите поговорить с Алексеем Текслером - пишите в директ.
ONLINE
1
Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД
09:04, 26 мар 2019

Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД

Узнай первым важнейшие решения, принятые народными избранниками. Старт в 10.00
читают
ONLINE
1
Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД
09:04, 26 мар 2019

Из центра событий. «Вечёрка» ведёт прямую трансляцию с заседания МГСД

Узнай первым важнейшие решения, принятые народными избранниками. Старт в 10.00
ФОТО
1
А если бы окно было открыто?
21:02, 24 мар 2019

А если бы окно было открыто?

В многоэтажку Магнитогорска стреляли
ЭКСКЛЮЗИВ!
0
Эпидемия наступает с новой силой!
13:38, 25 мар 2019

Эпидемия наступает с новой силой!

Её очаги были выявлены во многих дворах города
последние комментарии
Сегодня, 09:40

Иван

"У нас есть четкая задача, поставленная в майских указах Президентом России...

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!
Сегодня, 09:33

Алексей

Опять оставят лазейку, чтобы обдирать продавцов штрафами. Почему не закрепить в законе...

Будет ли эффективна реформа?
Вчера, 23:57

нетупеевас

сейчас та же ублюдочная PRкоманда начнёт вылизывать нового губера и благополучно его...

Жители Магнитогорска должны почувствовать, что воздух стал чище!
Вчера, 19:27

виктор

Говорят, что большая афиша красно белого это реклама алкоголя, а когда в каждом фильме,...

Будет ли эффективна реформа?
Вчера, 14:12

Аскет

Все имеет начало и конец. И если наркомания - это конец, то водка и табак это начало...

Будет ли эффективна реформа?
Вчера, 07:18

Федя подай патроны

Пневма не пробьет стеклопакет...

А если бы окно было открыто?
24 марта 2019 23:14

Рашид

Между Магнитогорском и Агаповкой уже лет 30 не ремонтировали автотрассу. Якобы нет...

Врио Губернатора Челябинской области завел аккаунт в Instagram
Эксклюзив
Эпидемия наступает с новой силой!

ЭКСКЛЮЗИВ! Эпидемия наступает с новой силой!

 860   0   
4    4
Её очаги были выявлены во многих дворах города
За кулисами детского шоу: Миша удивил всю страну

ЭКСКЛЮЗИВ! За кулисами детского шоу: Миша удивил всю страну

 464   1   
8    0
Эксклюзивные подробности выпуска «Лучше всех» с участием магнитогорца.
Магнитогорский боксёр едет на Чемпионат страны

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорский боксёр едет на Чемпионат страны

 328   0   
9    0
На отборочных молодой боец одолел всех мастеров спорта.