Новостная лента

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Сегодня, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Сегодня, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Сегодня, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Сегодня, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Сегодня, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Сегодня, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

Вчера, 21:12    0

Тепло!

Вчера, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

Вчера, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

Вчера, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

Вчера, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

Вчера, 13:04    0

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

Вчера, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

Вчера, 10:11    1

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

"Почта России" станет доступнее

18-04-2019, 16:22    0

Сколько стоит субботник?

18-04-2019, 15:29    0

Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

10:28, 26 июн 2018 Общество / Спорт
Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки
Автор: редактор Прочитали: 812    Комментарии: 1    
Он на них даже депутатов пригласил.

Начальник управления спорта Александр Берченко назвал воскресные пробежки в парке «У Вечного огня» новым добрым начинанием.

Напомним, каждое воскресенье утром по инициативе председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова любители здорового образа жизни собираются в парке и вместе бегут дистанцию в 2,5 километра.

Никто никого не подгоняет, каждый бежит в своём темпе. При этом активисты успевают пообщаться друг с другом, подбодрить единомышленников и просто весело провести время.

Неудивительно, что Александр Валерьевич, приняв однажды сам участие в этой акции, дал только положительные отзывы о новой городской традиции.
Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

Более того, чиновник предложил местным депутатам присоединиться к пробежкам. Напомним, ближайшая состоится 1 июля, в 9.30. Сбор на южной парковке за «Континентом».

К слову, отчитываясь перед народными избранниками, Александр Берченко озвучил интересные цифры. Например, в мае-июне 2017 года 181 магнитогорец получил заветный значок, подтверждающий успешную сдачу нормативов ГТО. Самым старшим из тех, кому доводилось сдавать нормативы комплекса «Готов к труду и оборонен», была 75-летняя Лидия Урусаленко. Средняя заработная плата тренера в Магнитогорске - 31 тысяча 500 рублей. С 1 января 2018 года количество жителей зарегистрированных на сайте ГТО увеличилось на 73% и составило 16 842 человека.

В свою очередь, глава города Сергей Бердников отметил, что за последний год количество спортивных объектов в городе увеличилось. Были обновлены уже имеющиеся и возведены новые спортивные объекты города. Теперь главное – правильно их использовать.

«Хотелось бы подчеркнуть, что те меры, те обновления, которые появились в прошлом году, позволили, самое главное, увеличить охват детей, занимающихся спортом. У нас есть ребятишки, которые, так сказать, в период летних каникул оказываются предоставлены сами себе. Сейчас мы разработали целую систему работы с такими детьми. Создаются группы с тренерами и персоналом, добавлено финансирование. Теперь такие дети ходят и занимаются! Нам, конечно, нужны достижения, но нужна и массовость!»,

- подчеркнул Сергей Николаевич.
6    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вася    26 июня 2018 10:34           
    Что то не верится, что такая средняя зарплата. Или она средняя между министром и рядовым тренером??? ?

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
1
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
0
Как поздравляли ветеранов МВД
21:26, 18 апр 2019

Как поздравляли ветеранов МВД

Вчера бывшие милиционеры отмечали профессиональный праздник.
читают
ФОТО
0
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Вчера, 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
Вчера, 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
Вчера, 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 21:01

1

Отличная игра!!! О городе, в необычном формате! Молодцы организаторы - круто всё делается....

Получить главный Кубок непросто!
19 апреля 2019 20:46

Слава

Очень красивое мероприятие! Такие замечательные дети!...

Получить главный Кубок непросто!
18 апреля 2019 21:55

Гость

Офигеть! Просто слов нет!!!...

Налог на букет цветов
18 апреля 2019 13:33

Хз

Ваши магницкие и развели помойку...

"Трактор" терпит неудачи на трансферном рынке
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 612   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 953   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 024   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.