vuz_rko_1200x90_vecherka74
Новостная лента

Магнитка опять встречает дерзкую молодёжь

Сегодня, 17:04    0

ВИДЕО Что случилось с тигром?

Сегодня, 16:52    0

Парень может сесть на 15 лет

Сегодня, 16:22    0

Запутались в цифрах. Магнитогорцы не смогли заплатить за капремонт

Сегодня, 16:15    0

Тёмный капюшон вынес три компьютера

Сегодня, 15:24    0

За трамваи ответит следователь

Сегодня, 14:16    0

В Магнитке пройдёт ярмарка вакансий

Сегодня, 14:00    0

Пропавший магнитогорец найден

Сегодня, 12:00    0

ВИДЕО У одного из пострадавших оторвало ногу

Сегодня, 11:28    0

ВИДЕО Спасаясь от огня, женщина выпрыгнула в окно

Сегодня, 10:31    0

Магнитогорцы спасают Челябинск от мусора

Сегодня, 10:16    0

ФОТО Этот двор под охраной Джека

Сегодня, 09:43    0

Перед прививкой – на осмотр

Сегодня, 08:57    0

Когда руки откуда надо

Сегодня, 08:05    0

Важное за выходные

Сегодня, 07:00    0

Караванщики, с праздником!

Сегодня, 06:00    0

Львам нужно бояться мании величия

Вчера, 21:52    0

В Магнитогорск идёт бабье лето

Вчера, 19:00    0

На почте принимают предоплаченные посылки

Вчера, 16:00    0

Аналоговое телевидение отключат

Вчера, 10:00    0

94 года назад Нева затопила Ленинград

Вчера, 07:00    0

Для кого юрист работает бесплатно?

22-09-2018, 22:00    0

Как будем отдыхать в 2019-м?

22-09-2018, 19:03    1

ФОТО Пожар в их семье был дважды

22-09-2018, 16:00    0

Осталась неделя

22-09-2018, 16:00    0

Цифра, на которую не обратили внимание сразу

22-09-2018, 13:08    0

Настало время перемен?

22-09-2018, 11:51    4

Криминал не досчитается миллионов «пьяных» денег

22-09-2018, 11:11    0

Мужчины, вас ждут в библиотеке!

22-09-2018, 10:03    0

Отказываемся от машин и мотоциклов

22-09-2018, 07:00    0

ВИДЕО Цирк уехал, а клоун остался

21-09-2018, 21:48    0

ФОТО Сезон осенних свадеб открыт

21-09-2018, 21:30    0

Полицейские вернулись с Кавказа

21-09-2018, 20:00    0

Хорошее дело на 360 метров

21-09-2018, 20:00    3

ВНИМАНИЕ! Обыкновенный вандализм

21-09-2018, 17:43    1

ФОТО Что пообещали и что сделали

21-09-2018, 17:03    6

ФОТО Вмешается ли Миасс?

21-09-2018, 16:05    0

Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

10:28, 26 июн 2018 Общество / Спорт
Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки
Автор: редактор Прочитали: 494    Комментарии: 1    
Он на них даже депутатов пригласил.

Начальник управления спорта Александр Берченко назвал воскресные пробежки в парке «У Вечного огня» новым добрым начинанием.

Напомним, каждое воскресенье утром по инициативе председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова любители здорового образа жизни собираются в парке и вместе бегут дистанцию в 2,5 километра.

Никто никого не подгоняет, каждый бежит в своём темпе. При этом активисты успевают пообщаться друг с другом, подбодрить единомышленников и просто весело провести время.

Неудивительно, что Александр Валерьевич, приняв однажды сам участие в этой акции, дал только положительные отзывы о новой городской традиции.
Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

Более того, чиновник предложил местным депутатам присоединиться к пробежкам. Напомним, ближайшая состоится 1 июля, в 9.30. Сбор на южной парковке за «Континентом».

К слову, отчитываясь перед народными избранниками, Александр Берченко озвучил интересные цифры. Например, в мае-июне 2017 года 181 магнитогорец получил заветный значок, подтверждающий успешную сдачу нормативов ГТО. Самым старшим из тех, кому доводилось сдавать нормативы комплекса «Готов к труду и оборонен», была 75-летняя Лидия Урусаленко. Средняя заработная плата тренера в Магнитогорске - 31 тысяча 500 рублей. С 1 января 2018 года количество жителей зарегистрированных на сайте ГТО увеличилось на 73% и составило 16 842 человека.

В свою очередь, глава города Сергей Бердников отметил, что за последний год количество спортивных объектов в городе увеличилось. Были обновлены уже имеющиеся и возведены новые спортивные объекты города. Теперь главное – правильно их использовать.

«Хотелось бы подчеркнуть, что те меры, те обновления, которые появились в прошлом году, позволили, самое главное, увеличить охват детей, занимающихся спортом. У нас есть ребятишки, которые, так сказать, в период летних каникул оказываются предоставлены сами себе. Сейчас мы разработали целую систему работы с такими детьми. Создаются группы с тренерами и персоналом, добавлено финансирование. Теперь такие дети ходят и занимаются! Нам, конечно, нужны достижения, но нужна и массовость!»,

- подчеркнул Сергей Николаевич.
6    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вася    26 июня 2018 10:34           
    Что то не верится, что такая средняя зарплата. Или она средняя между министром и рядовым тренером??? ?