Новостная лента

ФОТО Медали нашли своих героев

Вчера, 22:39    0

ВИДЕО Стена рухнула

Вчера, 20:33    0

Взяли под стражу

Вчера, 15:40    0

«Липовое» наказание

Вчера, 10:30    0

ВИДЕО Это было очень круто!

19-01-2019, 23:34    0

ФОТО Операция «Ночь». Как это было?

19-01-2019, 19:08    0

С каждым днём всё лучше и лучше!

19-01-2019, 15:15    2

Ущерб более 60 тысяч рублей!

19-01-2019, 14:59    0

За порядочность и тактичность

19-01-2019, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

19-01-2019, 11:51    0

Торопился домой?

18-01-2019, 23:25    1

ФОТО К юбилею любимого города

18-01-2019, 22:39    0

ФОТО Что Стас берёт с собой на пробежку?

18-01-2019, 17:13    2

ВНИМАНИЕ! Первое слово дороже второго!

18-01-2019, 16:30    0

С днем рождения, магнитогорский трамвай!

18-01-2019, 14:48    1

Наши хоккеисты в числе лучших

18-01-2019, 13:48    0

Обманули на крупную сумму

18-01-2019, 13:28    0

Да будет свет!

18-01-2019, 11:46    0

Попали в "молоко"

18-01-2019, 10:56    0

Окунёмся?

18-01-2019, 10:45    0

Абсолютно бесплатно!

18-01-2019, 10:30    2

ФОТО Всё по-взрослому

17-01-2019, 20:20    4

В течение года

17-01-2019, 17:31    0

ВНИМАНИЕ! Куда направить предложения?

17-01-2019, 17:06    0

ФОТО Работы под контролем

17-01-2019, 16:35    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Большинство – за сквер

17-01-2019, 13:29    4

Сегодня Челябинской области – 85 лет

17-01-2019, 12:00    0

Выплаты региональным льготникам

17-01-2019, 10:00    0

Достойно уважения!

17-01-2019, 00:52    0

ММК готов принять участие в финансировании

16-01-2019, 23:57    2

ВИДЕО Соблюдая осторожность

16-01-2019, 18:24    0

ВИДЕО "Команда понятна, будем выполнять"

16-01-2019, 18:15    0

СРОЧНО! Решение принято

16-01-2019, 17:30    6

Пострадали четыре человека

16-01-2019, 17:11    0

Цифровое телевидение придет в каждый дом

16-01-2019, 16:10    0

ФОТО Все на биатлон!

16-01-2019, 14:31    0

Откройте дверь, это газовая полиция!

16-01-2019, 12:48    0

Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

10:28, 26 июн 2018 Общество / Спорт
Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки
Автор: редактор Прочитали: 692    Комментарии: 1    
Он на них даже депутатов пригласил.

Начальник управления спорта Александр Берченко назвал воскресные пробежки в парке «У Вечного огня» новым добрым начинанием.

Напомним, каждое воскресенье утром по инициативе председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова любители здорового образа жизни собираются в парке и вместе бегут дистанцию в 2,5 километра.

Никто никого не подгоняет, каждый бежит в своём темпе. При этом активисты успевают пообщаться друг с другом, подбодрить единомышленников и просто весело провести время.

Неудивительно, что Александр Валерьевич, приняв однажды сам участие в этой акции, дал только положительные отзывы о новой городской традиции.
Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

Более того, чиновник предложил местным депутатам присоединиться к пробежкам. Напомним, ближайшая состоится 1 июля, в 9.30. Сбор на южной парковке за «Континентом».

К слову, отчитываясь перед народными избранниками, Александр Берченко озвучил интересные цифры. Например, в мае-июне 2017 года 181 магнитогорец получил заветный значок, подтверждающий успешную сдачу нормативов ГТО. Самым старшим из тех, кому доводилось сдавать нормативы комплекса «Готов к труду и оборонен», была 75-летняя Лидия Урусаленко. Средняя заработная плата тренера в Магнитогорске - 31 тысяча 500 рублей. С 1 января 2018 года количество жителей зарегистрированных на сайте ГТО увеличилось на 73% и составило 16 842 человека.

В свою очередь, глава города Сергей Бердников отметил, что за последний год количество спортивных объектов в городе увеличилось. Были обновлены уже имеющиеся и возведены новые спортивные объекты города. Теперь главное – правильно их использовать.

«Хотелось бы подчеркнуть, что те меры, те обновления, которые появились в прошлом году, позволили, самое главное, увеличить охват детей, занимающихся спортом. У нас есть ребятишки, которые, так сказать, в период летних каникул оказываются предоставлены сами себе. Сейчас мы разработали целую систему работы с такими детьми. Создаются группы с тренерами и персоналом, добавлено финансирование. Теперь такие дети ходят и занимаются! Нам, конечно, нужны достижения, но нужна и массовость!»,

- подчеркнул Сергей Николаевич.
6    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Вася    26 июня 2018 10:34           
    Что то не верится, что такая средняя зарплата. Или она средняя между министром и рядовым тренером??? ?