Прогноз погоды
Погода 26 сентября
Новостная лента

Будут ли изымать автомобили и как общаться с родственниками?

Вчера, 23:42    0

По старой схеме

Вчера, 17:51    0

СРОЧНО! Водителям советуют не выезжать из города

Вчера, 13:46    0

Предложили поменять старые деньги на новые

Вчера, 12:00    0

Был патриотом России

Вчера, 10:12    0

Живут и работают в России

Вчера, 09:51    0

ВИДЕО Погода 26 сентября

Вчера, 06:36    0

«Бегать не собираюсь, иду в военкомат»

25-09-2022, 21:53    0

План выполнен

25-09-2022, 17:35    0

«На вас лежит вся полнота ответственности»

25-09-2022, 15:34    0

Помог победить «Куньлунь»

25-09-2022, 12:00    0

Ждать осталось недолго

25-09-2022, 10:50    0

ВИДЕО Прогноз на воскресенье

25-09-2022, 09:00    0

Добровольная сдача в плен - до 10 лет тюрьмы

24-09-2022, 19:44    0

Участки продолжают работать

24-09-2022, 17:28    0

«Своих не бросаем!»

24-09-2022, 13:32    0

Что будет с рынком труда?

24-09-2022, 12:41    0

ВИДЕО Какая погода будет в субботу

24-09-2022, 09:56    0

Довели до самоубийства?

23-09-2022, 18:30    0

Битва за Тайвань не за горами?

23-09-2022, 15:30    0

Каждый может проконсультироваться

23-09-2022, 13:00    0

Проверят пристёгнут ли ребёнок

23-09-2022, 11:00    0

Референдумы стартовали!

23-09-2022, 10:00    0

Прикрывал десантно-штурмовую группу

23-09-2022, 09:19    0

ВНИМАНИЕ! Объявлены категории граждан

22-09-2022, 20:40    0

Очередное мошенничество

22-09-2022, 18:11    0

Вышли все

22-09-2022, 15:54    0

Без денег не останутся

22-09-2022, 13:02    0

Помощь мирным жителям

22-09-2022, 11:39    0

Один из позитивных примеров

22-09-2022, 10:19    0

ВНИМАНИЕ! Прогноз на 22 сентября

22-09-2022, 08:49    0

«Мудрая и своевременная позиция»

21-09-2022, 19:50    0

На 63-м году жизни

21-09-2022, 19:36    0

Уже превратился в мумию

21-09-2022, 16:43    0

В том числе, по «Притяжению»

21-09-2022, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Мокрый снег стучится в дверь

21-09-2022, 14:00    0

Социальные гарантии

21-09-2022, 12:00    0

Мы узнали, как изменить мир!

10:00, 2 июл 2017 Общество / Здоровье
Мы узнали, как изменить мир!
Автор: Адильша Прочитали: 1 598    Комментарии: 5    
Психологи рассказали, в чём заключается здоровый образ жизни.

Каждый человек знает, здоровье — самое ценное, что мы имеем. Его нельзя купить ни за какие деньги, необходимо закалять и сохранять его. Формирование здорового образа жизни зависит только от нас самих, наших предпочтений, убеждений и мировоззрения.

Настоящее время является временем научно-технической революции, где первоначальную роль уже играют «машины», а не люди, вследствие чего человек лишается уже двигательной активности. Из-за недополучения нужной физической нагрузки у человека появляется вялость, болезни, ослабевает здоровье и проявляются остальные недуги.

Соблюдение здорового образа жизни включает в себя не только отсутствие болезней, но и поддержание физического, духовного и социального благополучия. Под физическим здоровьем подразумевается нормальное функционирование всех органов и систем человека, благодаря чему организм правильно работает и развивается. Для этого очень важно отказаться от всех вредных привычек и заниматься спортом.

Двигательная активность очень плодотворно влияет на жизнедеятельность человека. Как можно чаще гулять на свежем воздухе, правильно питаться, поддерживать гигиену, соблюдать распорядок дня и режим сна.

А вот психическое здоровье зависит от состояния и работы головного мозга, оно характеризуется уровнем качества функционирования психических процессов.

Каждый, наверное, слышал выражение «в здоровом теле – здоровый дух», так вот данное выражение работает в двух направлениях. То, что физическое здоровье влияет на наше психическое состояние, это понимает каждый, а вот то, что психическое и эмоциональное состояние человека влияет на физическое здоровье, думаю, поймут не все. Если заглянуть в эту взаимосвязь немного глубже, то мы можем увидеть, что физическое и психическое здоровье тесно связаны между собой.

Специалисты даже выделили целую категорию психосоматических заболеваний, которые возникают в результате психических и эмоциональных расстройств. Многие люди очень скептически относятся к данной взаимосвязи, и именно от них мы чаще всего слышим утверждения: «во всем виноваты гены», «во всем виновата наша экология», «во всем виноваты наши врачи». Но если быть честными перед собой, то 50% нашего здоровья зависит от нашего образа жизни и его восприятия.

Именно образ жизни играет более важную роль в нашей жизни, нежели все остальные вместе взятые факторы. Вследствие чего мы явно понимаем, что каждый человек в силе существенно снизить вероятность возникновения тех или иных заболеваний и чувствовать себя хорошо, даже имея плохую наследственность и живя в экологически неблагоприятной обстановке. Для этого необходимо всего лишь изменить свой образ жизни, ограничить стрессовые ситуации и начать позитивно мыслить. Именно от настроя человека зависит то, как он будет воспринимать окружающий мир.

Под нравственным (социальным) здоровьем подразумевается соблюдение моральных принципов, которые являются основой социальной жизни человека, т.е. жизни в определенном человеческом обществе.

Отличительными признаками нравственного здоровья человека являются, прежде всего, сознательное отношение к труду, овладение ценностями культуры, активное неприятие нравов и привычек, противоречащих нормальному образу жизни. Физически и психически здоровый человек может быть «нравственным уродом», если он пренебрегает нормами морали. Поэтому социальное здоровье считается высшей мерой человеческого здоровья. Нравственно здоровым людям присущ ряд общечеловеческих качеств, которые и делают их настоящими гражданами.

Каждый человек стремится к успешной жизни, гармоничному развитию и к хорошему физическому состоянию. Для этого необходимо просто соблюдать здоровый образ жизни и быть позитивно настроенным к миру.

Начни менять Мир с Себя!

Мадина Кушанова, психолог
МУЗ «Центр медицинской профилактики»
6    9
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома НЕВЕРУЮЩИЙ    2 июля 2017 12:12           
    Уважаемая психолог, всё опять "обо всём" и ни о чём конкретно. Вот если бы все россияне получали действительно достойные зарплаты, пенсии и пособия, тогда бы и психологическое здоровье нации было соответственным.
    Вы же, Мадина, похоже, просто из своего конспекта, когда учились, переписали цитаты, и давай "лечить" меня, раздавая советы обо всём и вся!
    Не верю! Не по-лу-чи-лось у Вас! Статья - бездарная... И ни одного конкретного примера!
    "Бла-бла-бла" енто зовётся щас.
    8    1
  2. #2   Фома НЕВЕРУЩИЙ    2 июля 2017 18:54           
    Смотрю, а комментариев никаких нет, посему и вопрос уже к "автору: Адильша".
    Заголовок звучит так: "Мы узнали, как изменить мир!"
    Не слишком-ли, мягко говоря, громкое заявление?
    А раз "узнали", так что ж Вы его, Адильша, вместе с Мадиной, до сих пор не изменили?
    А может этот "мир" и менять-то не надо?
    Сложный, философический, вопрос, да?
    Но всё равно, жду ответов и на другие мои вопросы...
    Только, пжалста, на простом, понятном даже кухарке, русском языке... Без всяких там научных "изысков".
    Ага?
    Психологи ведь разные бывают. Некоторые и в «кащенко» могут посоветовать отправить, где недавно, как сообщили «по-телеку», одного парня чуть не «прописали»…
    7    1
  3. #3   Павел    3 июля 2017 10:17           
    Цитата: Фома НЕВЕРУЮЩИЙ
    Не верю! Не по-лу-чи-лось у Вас! Статья - бездарная... И ни одного конкретного примера!

    У вас стакан наполовину пуст, Фома, так что наверное вас не научить уже ничему.
    1    1
  4. #4   Фома НЕВЕРУЮЩИЙ    3 июля 2017 15:11           
    Цитата: Павел
    Цитата: Фома НЕВЕРУЮЩИЙ
    Не верю! Не по-лу-чи-лось у Вас! Статья - бездарная... И ни одного конкретного примера!

    У вас стакан наполовину пуст, Фома, так что наверное вас не научить уже ничему.

    А ты прав, Павел, меня учить давно не надо. Вот только о пунктуации чё-либо "доброжелательный" граматей, хотя бы в школе слышал?
    И напосошок. Стакан уже точно пуст. Слушай, привези пузырь на "Брусковый". Скажи, мол, Фоме, - мне передадут.
    Заранее благодарю.
    А русскому языку поучись сам, прежде чем подъё...
    3    0
  5. #5   Гость    26 сентября 2017 13:33           
    Публикуемые автором Кушановой статьи не носят никакой поучительной и полезной информации, банальный дубляж стандартных лекций( на других сайтах более полная и познавательная информация, доступная для восприятия читателям?
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
0
«Своих не бросаем!»
13:32, 24 сен 2022

«Своих не бросаем!»

В Челябинске прошёл митинг в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей
0
Что будет с рынком труда?
12:41, 24 сен 2022

Что будет с рынком труда?

В Екатеринбурге обсудили будущее команд российского бизнеса
0
Участки продолжают работать
17:28, 24 сен 2022

Участки продолжают работать

В Челябинске проходит референдум для граждан Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
читают
0
План выполнен
17:35, 25 сен 2022

План выполнен

Один из регионов России отчитался о завершении мобилизации
СРОЧНО!
0
Водителям советуют не выезжать из города
13:46, 26 сен 2022

Водителям советуют не выезжать из города

Инспекторы ГАИ выступили с экстренным предупреждением.
0
Ждать осталось недолго
10:50, 25 сен 2022

Ждать осталось недолго

Стала известна возможная дата следующего выступления Владимира Путина
0
«На вас лежит вся полнота ответственности»
15:34, 25 сен 2022

«На вас лежит вся полнота ответственности»

Валентина Матвиенко обратилась к губернаторам в связи с перегибами в условиях частичной мобилизации
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Жизнь под обстрелами

ЭКСКЛЮЗИВ! Жизнь под обстрелами

 620   0   
11    12
Как сейчас выглядят города Донецкой народной республики.
Работы уже начались

ЭКСКЛЮЗИВ! Работы уже начались

 7 537   0   
70    3
Под Магнитогорском может появиться ещё одно производство.
Открытие уже совсем скоро!

ЭКСКЛЮЗИВ! Открытие уже совсем скоро!

 9 684   0   
71    7
В Магнитогорске появится уникальный фонтан.
Первые арендаторы уже нашлись

ЭКСКЛЮЗИВ! Первые арендаторы уже нашлись

 5 766   0   
18    1
В Магнитогорске откроется новый торговый центр
Cпецпроект
О докторе Агеносовой
#ЛюблюМагнитку

О докторе Агеносовой

 2 144   0   
6    0
Вышла в свет книга об одном из организаторов здравоохранения Магнитогорска.
Имени поэта
Новости / Спецпроект

Имени поэта

 2 610   0   
6    0
Библиотеке-филиалу №10 присвоено имя Александра Павлова.
За Магнитострой литературы
Культура / #ЛюблюМагнитку

За Магнитострой литературы

 2 943   0   
13    0
"К 90-летию создания литературной группы «Буксир»"