Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

ФОТО В многоквартирном доме рухнул потолок

Вчера, 20:28    0

Сидите дома!

Вчера, 18:28    0

МОЛНИЯ! Вот это усиление!

Вчера, 16:52    0

ВНИМАНИЕ! Поиски таксиста продолжаются

Вчера, 16:01    0

Из четырёх кандидатов выбрал пятого

Вчера, 15:29    0

ФОТО Большой юбилей Учителя

Вчера, 13:45    4

ФОТО Может закончиться трагедией

Вчера, 13:30    2

В МГТУ новый проректор

Вчера, 12:10    0

ВНИМАНИЕ! Воды не будет из-за аварии

Вчера, 10:30    0

СРОЧНО! Еще два человека

Вчера, 10:20    0

В огне погибли четыре человека

Вчера, 09:20    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

19-02-2020, 21:14    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев зовут на митинг

19-02-2020, 20:21    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Увидели квитанцию и ужаснулись

19-02-2020, 18:06    2

ВНИМАНИЕ! Магнитка в ожидании

19-02-2020, 16:27    9

ФОТО Водитель маршрутки ездил без прав

19-02-2020, 16:23    0

Погиб, катаясь на снегоходе

19-02-2020, 14:40    0

Украли деньги и телефон

19-02-2020, 12:50    0

Оптимизация системы

19-02-2020, 11:24    0

Шансы выздороветь увеличатся!

19-02-2020, 10:02    0

ВНИМАНИЕ! Карантин продлили!

18-02-2020, 22:40    0

Каникулы закончились

18-02-2020, 21:57    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Смит-Пелли: «Сложно играть в разъездах постоянно»

18-02-2020, 20:30    9

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи сбыта фальшивых купюр

18-02-2020, 18:48    3

ВНИМАНИЕ! Снег с дождём и сильный ветер

18-02-2020, 15:32    1

ЭКСКЛЮЗИВ! Случай на юге города

18-02-2020, 14:39    24

Скостили срок и размер штрафа

18-02-2020, 12:40    2

ФОТО Взяли реванш за обидное поражение

18-02-2020, 12:14    0

Семь человек погибли в выходные в ДТП

18-02-2020, 11:35    0

ОПРОС Зачем окно в ванной?

18-02-2020, 09:00    1

Совершено нападение на скорую помощь

17-02-2020, 19:47    0

ВНИМАНИЕ! Хочешь работать в «Притяжении»?

17-02-2020, 18:30    0

ОПРОС Она бывает заразной!

17-02-2020, 18:21    10

МОЛНИЯ! Коронавирус не отступает

17-02-2020, 16:31    0

ОПРОС 65 – баба ягодка опять?

17-02-2020, 16:25    13

В ДТП на Северном мосту пострадала женщина

17-02-2020, 15:29    0

ВНИМАНИЕ! На больничном около двух тысяч школьников

17-02-2020, 14:29    1

Дюжина магнитогорцев хочет уехать в Москву и стать депутатами Думы

16:38, 22 мар 2016 Политика / Главная / Выборы-2016
ФОТО Дюжина магнитогорцев хочет уехать в Москву и стать депутатами Думы
Автор: редактор Прочитали: 3 522    Комментарии: 21    
Ранее просачивались слухи о том, что ныне действующий глава города вознамерился стать депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». А кроме Виталия Бахметьева, в погоню за федеральным мандатом пустилось еще несколько небезызвестных в городе персон.

Об этом стало известно вечером 21 марта. Встреча участников будущего предварительного голосования в конференц-зале Общественно-политического центра с активом местного отделения Партии показала: кто и зачем решился на этот шаг. Интересы у всех разные и проблемы – тоже. Кто-то хочет на уровне страны устранять законодательные провалы в сфере ЖКХ, кого-то беспокоит продуктовая безопасность и жизнь села, кого-то – вопросы, связанные с воспитанием молодежи…

Встречу открыл и провёл член регионального оргкомитета, секретарь местного отделения Партии Александр Морозов.

Собравшиеся смогли познакомиться только с частью кандидатов потому что приём заявок открыт до 10 апреля, и, вполне возможно, в марафоне за право представлять Магнитогорск ещё появятся новые претенденты.

Каждому участнику была предоставлена возможность рассказать о себе и ответить на три вопроса. Выступление было ограничено пятью минутами. За регламентом строго следил президиум, используя специально приобретённые по этому поводу песочные часы.

Пока же известны следующие участники праймериз, которых мы представляем в алфавитном порядке:

1.Артемьев Артём Александрович
11 января 1979 года рождения
Место жительства п. Волковский, Верхнеуральского района, Челябинской области
Генеральный директор, ООО «Технологии Роста»
Депутат Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района четвёртого созыва по избирательному округу № 9.
Председатель Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации ОПОРА РОССИИ
Член штаба ОНФ по Челябинскому региону, является руководителем рабочей группы «Честная и эффективная экономика»
Женат, воспитывает сына и дочь.
(В случае своего избрания пообещал позаботиться о культуре города и малом бизнесе.)

2.Бахметьев Виталий Викторович
12.08.1961, гор. Магнитогорск Челябинской обл.
Администрация города Магнитогорска, глава города. Работал на руководящих должностях на металлургическом комбинате и в угольной отрасли
Высшее образование – специалист, магистратура
Член политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 16 августа 2006 года.
Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2003)
Женат, трое детей
(В своей речи обозначил пять ключевых направлений будущей предвыборной программы. Прежде всего, необходимо активно и планомерно развивать инфраструктуру (дороги, транспорт, водо- газо- и электроснабжение), а также диверсифицировать экономику региона, создавая новые рабочие места и обеспечивая достойный уровень материального обеспечения работников независимо от места их проживания и сферы деятельности. Всеми этими вопросами он хотел бы заниматься в том случае, если окажется в Думе)

3. Вяткин Дмитрий Фёдорович
21 мая 1961, гор. Коркино Челябинской обл.
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству
Высшее образование – специалист, магистратура
Кандидат юридических наук
В 1996-2005 трудился юрисконсультантом, начальником юридического управления Челиндбанка
С 2006 – заместитель председателя Законодательного Собрания, член Всероссийской политической партии «Единая Россия», член политсовета Челябинского регионального отделения Партии. Кандидат юридических наук. Женат, сын и дочь.
С 21 декабря 2011 года – депутат Государственной Думы VI созыва
(Является инициатором нескольких поправок в законопроекты. В частности, продвигал идею ужесточения наказаний за педофилию, усиление ответственности за коррупцию, запрет избираться лицам, судимым за тяжкие и особо тяжкие преступления. В Сети ему приписывают авторство скандального закона о капремонте, однако, сам он свою причастность к этому документу отрицает. Намерен на федеральном уровне продвигать идеи ограничения деятельности микрофинансовых организаций и коллекторских агентств.)

4.Зяблицев Владимир Иванович
29.10.1966, гор. Магнитогорск Челябинской обл. После службы в армии работал в системе органов внутренних дел.
Общественная организация «Объединение защиты прав потребителей» города Магнитогорска. Председатель Правления. Сопредседатель Союза потребителей РФ по УрФО
Заместитель председателя Общественной палаты города Магнитогорска, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области.
Высшее образование – специалист, магистратура
(Обещает защищать права и интересы граждан на высшем уровне.)

5. Карсакбаев Айдархан Бахитжанович
01.04.1962, пос. Магнитный Агаповского района Челябинской обл.
Крестянское хозяйство «Карсакбаев К.Б.», Директор
Высшее образование – специалист, магистратура
Кандидат сельскохозяйственных наук
В 1984 году начал трудовую деятельность в совхозе «Магнитный».
Сначала инженером, затем зав. МТМ, главным инженером совхоза «Знаменский», директором совхоза «Черниговский» Агаповского района.
(Продвигает интересы села и считает, что одна из самых сложных проблем современной России – продовольственная безопасность. )

6. Колесникова Лена Рафиковна
30.06.1969., гор. Уральск
ООО «Аптека Классика», директор по стратегическому маркетингу
Высшее образование – специалист, магистратура
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области.
Семейное положение: замужем, воспитывает троих детей.
(по уважительной причине не смогла участвовать во встрече)

7. Муровицкий Василий Константинович
09.06.1953, пос. Магнитный Агаповского района Челябинской обл.
Пенсионер
Высшее образование – специалист, магистратура
Уральская академия государственной службы - юриспруденция
(Намерен представлять в ГД интересы молодёжи и пенсионеров)

8. Сергеева Марина Александровна
17.05.1988, гор. Магнитогорск Челябинской обл.
Учреждение ОАО «ММК» «ТВ-ИН», Корреспондент редакции программ
Высшее образование – специалист, магистратура
(В Думе намерена отстаивать права женщин и семьи.)

9.Хохлов Евгений Сергеевич
18.09.1982, гор. Магнитогорск Челябинской обл.
Образование высшее
Работал Председателем Магнитогорской городской молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов»
С 2015 года по настоящее время работает начальником отдела по развитию молодежи в МГМОО «Союз молодых металлургов»
Семейное положение: женат, воспитывает сына
(Его беспокоят проблемы образования и воспитания современной молодежи. Сообщает, что с удовольствием эти проблемы решал бы на уровне страны, для чего и пошёл на праймериз.)

Кроме того, выступили и Гончаров Павел Викторович (председатель СНТ «Метизник»), и Козлов Роман Алексеевич (депутат МГСД, декан факультета МГТУ, председатель городской федерации дзюдо). Их документы ещё не рассматривал региональный оргкомитет. Поэтому они выступали «авансом».

По мнению Павла Гончарова, садоводы – большая прослойка российского общества, которая широко представлена не только в Магнитогорске, но и в целом по стране. Их интересы в настоящий момент на уровне федеральных законотворцев никто не представляет и Павел Викторович заверил, что готов этим заняться.
Роман Козлов считает, что главным вопросом, которым он займётся в Думе, это поддержка развития спорта и массовой физической культуры…

В заключение заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Владимир Киржацких довёл информацию о процедуре дебатов (график, места проведения, количество участников, состав групп поддержки и т.д.) и организации встреч с избирателями.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Елена    23 марта 2016 09:59           
    Бахметьев решил заняться инфраструктурой города и дорогами на федеральном уровне.....Кто же ему не дает заняться этим на муниципальном? Видно, как он работает.....все завалено снегом...ни чего не убирается...По городу ходишь и боишься упасть...уже начали подтопляться подъезды...а весна только началась...что будет дальше? 2я Венеция? Ни когда такого беспорядка в городе не было до его прихода...
  2. #2   Алена    23 марта 2016 10:02           
    Правда, такой беспорядок в городе... Такого даже при Тефтелеве не было, неожиданно...
  3. #3   Оппозиционер    23 марта 2016 11:10           
    При "Единой России" живут единицы, а миллионы простых россиян - существуют
  4. #4   Антиединорос    23 марта 2016 12:14           
    Показательные выступления прошли удачно. Давайте угадаем ребята кто все же станет депутатом гос думы? Я ставок делать не буду. Уж больно все понятно :(
  5. #5   Семён Семёныч    23 марта 2016 12:21           
    Антиединоросу: а мне непонятно. Не тяни интригу, напиши здесь
    А ещё мне понравилась пара Муравицкий-Сергеева. Классно смотрятся)))
  6. #6   Антиединоро    23 марта 2016 12:41           
    Семён, а вы простите из какой страны? Если из России, то сообщаю вам новость, все выборы уже давно сделаны... Да да и кстати посмотрите фильм "День выборов-2" там все очень наглядно показано.
  7. #7   да уж    23 марта 2016 12:55           
    Антиединоро,указанный Вами фильм - откровенная пошлятина на аудиторию с непритязательным чувством юмора, увы...
  8. #8   Рино    23 марта 2016 14:21           
    А что все так распереживались? rage Пусть едут все. Лично я грустить не собираюсь.
  9. #9   Анархист    23 марта 2016 16:08           
    Аппазиционер, а чё ты так валнуешься, нас всё равно же больше
  10. #10   рино    23 марта 2016 16:16           
    кого вас? единоросов
  11. #11   АНАРХИСТ    23 марта 2016 16:25           
    #3 ? Оппозиционер
    При "Единой России" живут единицы, а миллионы простых россиян - существуют

    Я вообще-то к "оппозицинеру" обращался
    И из тех же миллионов без миллионов
  12. #12   Анархист    23 марта 2016 16:53           
    Рино, а "партия" имеет сейчас какое-то значение?
    Помнится, даже Рогозин в Магнитку приезжал, агитируя за "Родину".
    А сейчас он где? Правильно, космодром "Восточный" на нашем Дальнем Востоке достраивает с профессионалами-единомышленниками.
    Путин подсказкал, что важнее.
    А этих всех "перекрасившихся" каммуняк-партийцев догадываетесь куда следует послать?
    Правильно, лучше с комсомольскими их билетами на достройку БАМа
    Которую (Байкало-Амурскую магистраль), они так и не завершили
    А сейчас они же продолжают нам мозги парить, а в предвыборной гонке, что называется, по-пути, просто пиариться.
    Поэтому я и "анархист"
  13. #13   вау    24 марта 2016 09:46           
    #12 Анархист
    Рино, а "партия" имеет сейчас какое-то значение?
    Стопудово согласен. из этой дюжины все были комсомольцами, а половина и в капээссе почленствовала. Был бы Жирик у главного руля, они б были либерастами-демокрастами...
  14. #14   Геннадий    27 марта 2016 22:05           
    Из всех кандидатов достойны Муравицкий и Сергеева : 1- не состоят в партии " единая Россия 2 - в программе - забота о простом народе - это сейчас редкость.
  15. #15   рубероид    28 марта 2016 07:52           
    Геннадий, состоит, не состоит, стоит, сидит, лежит ... Это не критерии! Программы о простом народе, сложном, молодом, пожилом, веселом или грустном ...И это болтовня!!!
    Человек должнен быть УМНЫМ, ЧЕСТНЫМ, РАБОТОСПОСОБНЫМ ... БЕЗ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА И НЕБОГАТЫМ ... И,конечно ОПЫТНЫМ в управлении городами или весями
  16. #16   Рино    28 марта 2016 08:04           
    Уважаемый рубироид, к чему вы клоните? Ни на Карсакбаева ли вы намекаете? Известный факт что у него есть цело село которым он управляет и довольнотаки успешно. А больше тут в этом списке нет людей которые как вы говорите ОПЫТНЫЕ в управлении городами или весями.
  17. #17   ну уж нет    28 марта 2016 12:00           
    Геннадий
    Из всех кандидатов достойны Муравицкий и Сергеева : 1- не состоят в партии " единая Россия
    Ошибаешься, дорогой. Муравицкий не только член партии, но даже является членом городского "политбюро"
    Тень на плетень не надо!
  18. #18   рубероид    28 марта 2016 17:30           
    Уважаемый Рино, я клоню к ЧЕСТНЫМ и УМНЫМ руководителям, понимающим людей и экономику города. НИ на кого, из упомянутых здесь, НЕ НАМЕКАЮ.
    Просто выдвинулись не все, кто мог бы. Причём и вполне достойные МЕСТНЫЕ единороссы.
    Это если коротко.
  19. #19   Рино    28 марта 2016 17:45           
    Рубероид, о ком идет речь? Кто не выдвинулся, не ты случайно? Я тут читал что хотят губера смещать путем голосования в интернете, не ты ли часом голосовалку устроил?
  20. #20   рубероид    28 марта 2016 18:38           
    Речь может идти о многих. Сколько людей, столько и мнений...)))
    А голосовалку нет, не я.
  21. #21   Сотрудник УФСиН    30 марта 2016 22:13           
    "В заключении заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Владимир Киржацких довёл информацию о процедуре дебатов (график, места проведения, количество участников, состав групп поддержки и т.д.) и организации встреч с избирателями".

    Киржацких в заключении? А где содержится? У нас вроде нет